КИТА unofficial
Май 06, 2024, 02:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1149755 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2000 : Сентябрь 29, 2010, 12:49:25 »

tuft, скажу только, что "Однажды в Мексике" с поправкой на пару трешовых фишек всё таки похож на фильм. Мачете как фильм я воспринять так и не смог.
Зато как треш с интересной визуальной частью - наверное, да. Де Ниро "похулиганил" на 5+ ))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2001 : Сентябрь 29, 2010, 09:59:01 »

Мачете как фильм я воспринять так и не смог.
Да, если по началу ещё куда ни шло, то потом полный бардак начался Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2002 : Сентябрь 29, 2010, 08:14:21 »

tuft, кто-то выдвигал мысль, что у Родригеса стоящее кино получается только в союзе с  Квентином. А так - форменный балаган. У которого, кстати, тоже есть свои +
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2003 : Октябрь 02, 2010, 09:57:29 »

The other guys / Копи на підхваті (2010)



Если вы посмотрите этот фильм, то как минимум 100 минут здорового смеха вам обеспечено - иногда до слёз... Хотя нет - гораздо чаще, чем иногда Улыбка )))
Я даже не вспомню за последние годы комедии, которая заставила бы меня столько смеяться.
Огромное спасибо нужно сказать переводчикам - они справились со своей задачей на 10+.
Я очередной раз убедился - если комедия, то должен быть только украинский перевод Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2004 : Октябрь 03, 2010, 06:59:04 »

Я очередной раз убедился - если комедия, то должен быть только украинский перевод Улыбка

А перевод Сопрано на украинском -- это просто шедевр! После просмотра по ТВ хочу скачать )))

Вернее, там суржик, но ржачно до слез ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2005 : Октябрь 03, 2010, 11:20:14 »

Соучастник / Collateral (2004)



Не ожидал увидеть Тома Круза в роли злодея. Был приятно удивлён.
Впрочем, сам фильм превысил всяческие ожидания. Напряжённая, закрученная криминальная драма. Одна из лучших в своём жанре. Всячески рекомендую.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2006 : Октябрь 07, 2010, 06:55:25 »

Обитель Зла 4.

Как-то никак. Может потому-что дома смотрел (не экранку)
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2007 : Октябрь 07, 2010, 08:26:15 »

leo_fender, ну, мне после 1-го фильма ни одна часть не понравилась. 4-ю ещё не смотрел.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2008 : Октябрь 07, 2010, 08:41:42 »

Ну, не смотри говорить глуповато. У каждого свое мнение, но если 3яя не понравилась, 4ая не понравится еще больше. Знакомый ходил в кино на 3Д, сказал очень впечатлило. Видимо они упор именно на 3д делали при сьемках, это видно во многих сценах, которые в домашних условиях теряются, а т.к. больше в фильме ничего нет - то и сам фильм теряется Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2009 : Октябрь 09, 2010, 01:47:05 »

Обитель зла 4

Боже, ну и говнище. Такого бредового сюжета в симбиозе с сотней ляпов я ещё не видел (восьмизарядные двустволки и накрашенная Милла Йовович, сражающаяся с зомбями - не самое страшное).
Этот фильм однозначно стоит смотреть. Оборжаться можно Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2010 : Октябрь 25, 2010, 07:02:43 »

Короли Догтауна (2005)

Мне нравятся биографические фильмы, потому что в них много интересных деталей, порой глупых ситуаций, которые с тобой наверняка тоже случались, но в любом другом фильме их место займут более "нужные" по специально придуманному сценарию. А здесь ничего придумывать не нужно.
Но ещё мне нравятся съёмки. Не с рук, но и не натянуто наигранно с выверенными ракурсами. Эти съёмки придают фильму ту непосредственность, которой пронизан весь фильм.
В общем, фильм очень классный.
Моя оценка: 11/10.

Как приручить дракона (2010)

Очаровательный мультфильм!
Больше всего понравились эмоции персонажей, маленькие такие мелочи, как взгляд или прищур или уголки рта... такое редко встретишь в мультфильмах. Это в кино герои играют до последнего дубля. А здесь... мои аплодисменты!
Очень неожиданно порадовало меня.
Хотя посмотрев трейлер, у меня как-то не возникало желания смотреть весь мультфильм.
А так, 10/10. Браво!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2011 : Октябрь 26, 2010, 12:09:17 »

Если бы не автобусные командировки, я бы наверное и не посмотрел бы эти фильмы. А так... Дорога до Полтавы занимает три фильма, обратно - соответственно. до Харькова тоже три.

1. Убийца внутри меня
Как по мне - мрак полный. Посмотрел до середины и выключил. Я совершенно ничего не понял из того, что происходило на экране. Разговор - постельная сцена - разговор - постельная сцена - разговор - постельная сцена - жуткое избиение девушки. Все! Дальше меня не хватило.
2. Остров проклятых
Очень хорошее кино. И Дикаприо хорош, и все остальные. До последнего момента не понятно (лично мне конечно) где правда. И напряженки хватает, и сюрреалистичных глюков, и просто красивых художественных кадров. Однозначно для меня лучший фильм из просмотренных за эти поездки.
3. Рыцарь дня
Развесёлый голливуд. Супермэн раскрывает талант супервумэн. Красочно, динамично, местами смешно. Вполне добрая сказочка, несмотря на стрелянину и взрывы. Можно даже сказать, для семейного просмотра. Нет кровищи, обнаженки и, к сожалению, оригинальности.
4. Час расплаты
Очень клевая идея не очень хорошо реализована. Но, в принципе, понравилось. Уйма ляпов и приягиваний за уши, Ума Турман просто ужасна. Если бы не ГГ было бы вовсе УГ Улыбка. Такой же разудалый голивуд, как и кино выше.
5. Обитель зла 4
Ну это реально стеб какой-то. Как ДольчеГабана - дорого и глупо. Сразу же после просмотра смотрел первую часть - вот там же совсем другой разговор. А тут мультик с явным продолжением в виде пятой части трилогии Улыбка
6. Малыш каратист.
Римэйк сделали более детским и, несмотря на то, что действие перенесли в Китай, еще более американским. Джеки Чан сыграл совсем лениво Грустный. Захотелось пересмотреть оригинал - там и драки интереснее, и учитель харизматичнее, и трава как-то зеленее Улыбка Хотя тут детки мутузили друг друга довольно-таки жестко. Но то ж Китай, у них детей много...
7. Край
Единственный вопрос после просмотра - зачем нужны такие фильмы? Абсурдные гонки на паровозах, брутальная любовь на нарах барака, драка баб в бане, непонятный персонаж Гармаша в итоге полностью разрушают сюжет. Итог: паровозы - хорошо, тайга и медведи - хорошо, фильм - плохо.
8. Мачете
Долго не решался смотреть дальше третьей минуты, но решился и досмотрел. Весело, но местами очень уж много хамства. Особенно не понравились сцены в церкви и убийство беременной женщины. А так - если смог осилить первые пять-десять минут - можно смело и с удовольствием смотреть до конца. По количеству эмоций Трэхо превзошел даже Чака Норриса (хоть все знают, что это невозможно). Фраза фильма: "Мачете не эсэмэсит!" В общем - идеальное кино для профилактики подросткового насилия.

Из всего этого благолепия меня больше всех впечатлил "Остров проклятых". А вообще грустно. Грустный
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2010, 12:29:09 от Althair » Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2012 : Октябрь 26, 2010, 11:41:19 »

Из всего этого благолепия меня больше всех впечатлил "Остров проклятых".
Очень банальная история, как по мне. Финал предсказуем. Кроме антуража с него и взять-то нечего.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2013 : Октябрь 26, 2010, 06:31:57 »

Очень банальная история, как по мне. Финал предсказуем. Кроме антуража с него и взять-то нечего.
Сколько бы ни была она банальна, все равно было интересно. И насчет финала - я, например, не догадался, что к чему
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #2014 : Октябрь 27, 2010, 01:58:06 »

А меня кинопоиск сгубил, я там когда список похожих фильмов увидел, то сразу возникло предположение на счет развязки, которое не покидало меня весь фильм и в итоге подтвердилось.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2015 : Октябрь 31, 2010, 12:36:54 »

Защитнег / Defendor



Очень трогательно, грустно... и очень со смыслом.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2016 : Октябрь 31, 2010, 10:32:10 »

Странное грустное кино. Мне понравилось, хоть и смотрел его практически сразу после просмотра похожего "по одежке", но совсем не похожего "по уму" фильма "Пипец".
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2017 : Ноябрь 12, 2010, 11:14:02 »


Океаны/Oceans (2009)
Режиссеры: Жак Перрен, Жак Клюзо.

Достойное наследие Кусто - этот фильм один из лучших докуменальных фильмов, которые мне довелось посмотреть. Я видел множество фильмов о море и в школе очень плотно интересовался биологией, но некоторые сцены меня сильно поразили. Это красота в ее истинном, настоящем виде. Очень рекомендую, если есть возможность, смотрите в Full-HD.

Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2018 : Ноябрь 28, 2010, 01:29:02 »

 


 Алохомора
 Давным-давно, в  далеком-далеком 2001 году волшебники студии Warner Brothers открыли нам кино-двери в мир, придуманный Джоан Роулинг. Несмотря на то, что лично я прохладно встретил премьеру этого фильма (что поделать... в 11 лет я был крайне критично настроен к любым новинкам), человечество сошло с ума от приключений юной троицы волшебников. Гарри, Рон и Гермиона уверенной поступью захватывали всё новые и новые территории - их лица красовались на любой допустимой сувенирной продукции, одежде и канцелярии. Вероломно порабощая целевые группы - они не забывали собирать повсеместную дань. Насобирали не мало, первый фильм "Гарри Поттер и колдовской камень" заработал свыше $950 миллионов.
 Следует заметить, что в этом не было ничего удивительного. Первоначально, режиссером должен был стать Стивен Спилберг. Однако, не столько разногласия по поводу формы переноса книги на большой экран (Спилберг хотел создать анимационную ленту), сколько отсутствие профессионально-творческого интереса заставило оскароносного режиссера отказаться от этой участи. "Фильм однозначно будет коммерчески успешым, в независимости от качества режиссуры".

 Это "проклятье" не помешало другим режиссерам, а их было не мало - Крис Коламбус (1-2 фильм), Альфонсо Куарон(3 фильм), Майк Ньюэлл(4 фильм), Дэвид Йэтс(все фильмы начиная с 5) - снимать коммерчески успешные фильмы под маркой "Гарри Поттер и..."

 Акцио
  Просматривая шаги кино-цикла о Гарри Поттере, отчетливо прослеживается развитие и мира, и персонажей.  Актеры взрослели, постепенно опережая своих литературных прототипов, Гермиона становилась всё более женственной, превращаясь из кривляющегося комка волос в милую взгляду девушку, Гарри и Рон пытались становиться мужественнее. Вместе с ними росли и фильм, и аудитория. 
  Тогда, 9 лет назад, Гарри Поттером представлялся детской историей, о приключениях маленьких волшебников. Не будучи знакомым с первоисточников мало кто разглядел бы в той истории предпоссылки мрачного и иногда даже сурового фентези, не вмещающегося в рамках детской литературы.
 Начиная с третьей части, "Узника Азкабана", серия "Гарри Поттер" берет отчетливый курс в сторону нагнетания атмосферы мрака и безысходности. Тучи в начальных кадрах вокруг эмблемы WB сгущались и темнели,  каждая следующая часть с честью принимала звание "самой мрачной" вплоть до выхода первой серии Даров Смерти.
 Предыдущая часть, "Принц-Полукровка" стала венцом мрачности. Череда событий приводит к триумфу Темных Сил. Дамблдор погибает, Снейп оказывается предателем, а так долго разыскиваемый крестраж оказывается ранее похищенным неизвестным Р.А.Б.-ом.
 На плечи уже отлично знакомой нам троицы сваливается колосальнейшая ноша - поиск и уничтожения оставшихся частичек души Того-кого-нельзя-называть. Совсем не удивительно, что справляются они с ней с разным успехом. Усталость и страх, ревность и волнение о близких давят на наших героев, что становится причиной конфликтов и непонимания. И теперь, Гарри, Рону и Гермионе приходиться бороться не только с приспешниками зла, но и с собственными сомнениями...

 Экспеллиа́рмус
 Подобно заклинанию обезоруживания, первые минуты фильма напрочь убивают скепсис по отношению к фильму. Гарри с болью прощающийся коморкой под лестницей, которая была самым настоящим местом пытки для него, Рон со страхом ожидающий прощания с  семьей, и, конечно же, Гермиона в прямом смысле вычеркивающая себя из жизни своих родителей... На меня эта сцена произвела сильный эффект - не зря я считаю Эмму Уотсон наиболее талантливой из актерской троицы. Нам явственно дают понять, что финал близок, пути назад - нет и не было.
 Дальнейшие события очень не похожи на предыдущие фильмы о Гарри Поттере. Картинка на экране больше смахивает на независимое британское кино, серые пейзажи, диалоги с минимумом экшена. Так же я разгялдел намеки на "Властелина Колец" и "Сумерки", но то такое... Можно сказать - личное Подмигивающий

Хоть это характерно для всей поттерианы, следует сказать - в фильме собрана шикарная россыпь британских актеров, на которых интересно смотреть.

И... опять таки личное - на мой взгляд после Звездных войн, в Поттериане самые стильные и яркие злые персонажи - одна Бонем-Картер своей Беллатрисой разит на повал, будучи 100% негативным персонажем она привлекает симпатии.

Вингардиум Левиоса
Как только стало известно, что заключительная часть станет "двухтомником", было понятно - фильм станет промежуточным, переходным, такой себе лестницей ведущей нас к финалу саги. И "Дары Смерти Часть 1" на великолепно справляется со своими обязанностями - оставляя в сердцах поклонников странные чувства.
 Чувство безграничного желания увидеть каким же будет 10-летний юбилей кино-саги, и одновременно огромное желание, чтобы эта, пусть и мрачная, но сказка - никогда не кончалась.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 01:43:25 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2019 : Ноябрь 29, 2010, 09:13:38 »

 

Родригес. Перезагрузка
 Наверное, стоит сразу сознаться - я сильно симпатизирую таланту Эдгара Райта. Во-первых - он британец, а это уже о многом говорит, во-вторых - их творческое трио Райт-Пегг-Фрост подарило два ярких бриллианта - "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые". Райта оценили и признанные метры кинематографа - Спилберг пригласил его в качестве сценариста грядущего "Тинтина", а режиссёр и сценарист Кевин Смит сказал о «Скотте Пиллигриме»:
Это замечательный фильм. Он очаровывает настолько, что никто из зрителей не собирается понимать, что именно за хрень запала ему в душу. Мне не хотелось бы говорить, что "Этот фильм переносит комикс в жизнь!", но он действительно переносит комикс в жизнь.
Смит также сказал, что режиссеры Квентин Тарантино и Джейсон Райтман тоже "действительно прониклись фильмом".
 Тарантино и Родригес попросили снять фейк-трейлер для Грайндхауса. И это уже очень интересно... Интересно встречались ли на съемочной площадке Роберт и Эдгар, но им определенно было бы о чем поговорить - они чрезвычайно похожи. Оба - мастера на все руки, сценаристы, режиссеры, операторы. Вот только, складывается впечатление, что одно различие делает их разительно не похожими. В творческой судьбе Родригеса огромнейшую роль сыграл Квентин Тарантино, именно под присмотром своего друга, Родригес может в верных пропорциях смешать драйв, экшн, стильные операторские решения и добавить вменяемую щепотку бреда и треша. Как показывает время, без помощи со стороны Родригес пускается во все тяжкие, выдавая пусть и интересные, но уж очень несбалансированные фильмы.
 У Райта нет своего Тарантино. Это обуславливает его творческую самостоятельность. Фильмы у него получаются стильными, необычными, не массовыми. Если для не крупнобюжетных “Зомби Шона” и “Типа крутых лягавых” обособленность не помешала получить прибыльную кассу, то с 60 миллионным «Скоттом Пилигримом» - картина другая. Провал в Америке, не очень убедительный реванш в кинотеатрах мирового проката, говорят о том, что с коммерческой точки зрения кино вышло не удачным. Неудачность в прокате – роднит его с парой Тарантино-Родригес еще больше.

only a movie, not money
Хороший момент, чтобы обрадоваться тому факту, что мы находимся по ту сторону денежного барьера и можем насладиться фильмом, не заморачиваясь выдумыванием сценария на тему «Оправдание перед инвесторами».
Очень хороший набор молодежи на экране – Джон Сера все громче и громче заявляет о себе, как о герое комедии, милая и неформальная героиня Уинстед, меняющая цвет волос каждые две недели, Киран Я-не-Макколей Калкин феерично воплостился в роль соседа-гея.
Фильм, с первого взгляда имеет четкую аудиторию – комикс, последний выпуск которого совпал с переносом на большой экран, должен был привлечь молодую аудиторию, фанатов фильмов жанра экшн и красочных спецэффектов. Вышло не совсем так. Не смотря на комиксовость, фильм вышел не детским – Голливуд в этом году твердо намекает, что комиксы, оказывается, могут поднимать различные темы. Но и серьезного взрослого кино, конечно, не вышло. Получился красочный, не глупый фильм, с отличным юмором и великолепнейшими визуальными эффектами. Очень многие визуальности, кстати, пришли из мира игр, и были воплощены на экране просто феерично.
Дух игры и комикса пронизывает весь фильм – игровая механика лежит в основе приключений главного героя. Скотт Пилигрим должен заслужить право встречаться с девушкой своей мечты – победив ее семерых бывших. Битвы с боссами, получение бонусов и супер-способоностей – все это тут есть с лихвой.
Следует указать, что Скотт – вообще еще и музыкант, участник рок-группы. Музыкальные моменты фильма – еще одно укращение, ведь в саунд-работе участвовали Beck, Metric, Broken Social Scene.
И юмор… Смешные ситуации тут задевают однополую любовь, вегетарианство, неудачи в личной жизни, карикатурных персонажей и нелепые ситуации.

1 up
Сочный, интересный, не глупый фильм, несправедливо обделенный зрительским долларом и рублём – один из лучших фильмов уходящего в историю 2010 года.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 36.