КИТА unofficial
Май 06, 2024, 05:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1149785 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2040 : Январь 15, 2011, 11:52:55 »

Беги без оглядки / Running Scared



Неожиданно оказался очень клёвым фильмом. Закрученный сюжет, напряжение, переживание за героев, торжество справедливости (в этом плане один момент поразил до глубины души).
И ещё это как раз тот случай, когда очень хотелось, чтобы всё кончилось хорошо.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2041 : Январь 23, 2011, 09:15:54 »


Посмотрел Копи царя Соломона, с Патриком Свейзи. Вообще на мой взгляд просто отличный образец того, как надо снимать приключенческое кино. Индиана Джонс нервно курит в сторонке, даже не смотря на то, что фильм явно ТВ-формата и на спецэффекты продюссер денег пожалел.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #2042 : Январь 23, 2011, 11:56:56 »

"Черный лебедь". Очень понра.
и мне, хотя некоторым знакомым он показался излишне чернушным, а я вот считаю, что как раз в меру!
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2043 : Февраль 06, 2011, 12:05:28 »

Человек с Земли / The Man from Earth



Аннотация: Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

Впечатления: 15/10.

Весь фильм - это одна локация, один диалог. Но какой диалог! Я бы слушал и слушал. Очень интересно, познавательно, завораживающе.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2044 : Февраль 06, 2011, 04:51:43 »

Я тут давненько не отписывался (да и вообще редко отмечался), поэтому пачкой коротко за последние 2 месяца:

1. "Счастливые люди" (Россия, 2008)
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.

Фильм какой-то настоящий. Простой и настоящий. Даёт почувствовать, что для счастья человеку нужно не так много и не стоит за многим гнаться. Жизнь простых сибиряков сложная и красивая одновременно. И опять таки - не тронутая природа, которая тебя кормит. Очень советую посмотреть.

2. "Взломщик" (СССР, 1987)
Фильм о настоящей братской дружбе. Антураж последних лет СССР отлично передан. Фильм для меня еще примечателен исполнителем главной роли - Константином Кинчевым и большим количество рок-команд, участвовавших в съемка (Алиса, АВИА, АукцЫон и прочая)

3. "Любовь в большом городе 2", "2012"
Ширпотреб разового просмотра. Первый смотрел из-за Зеленского, второй - оценить спецэффекты.

4. "Август Раш" (США, 2007)
Добрый, красивый, сказочный фильм. История любви, разлуки и воссоединения, насквозь пронизанная музыкой и любовью к оной. С удовольствием пересмотрю его еще не раз.

5. "Скотт Пилигрим против всех" (США, 2010)
Полный отрыв и снос башки. Фильм для поколения 80х-90х. Драйв, музыка, отсылки к комиксам и приставочным играм, отличная работа режиссёра - фильму твёрдые 12.

6. "Я" (Россия, 2009)
Автобиографический кинофильм режиссёра Игоря Волошина. Про потерянное поколение 90х. Наркотики, беззаконие, криминал и на фоне всего этого простые человеческие чувства - любовь и милосердие. Трудно что-то написать об этом фильме. Его просто стоит посмотреть. И попробовать понять тех людей.

7. "Неадекватные люди" (Россия, 2010)
Удивительный случай, когда в целом банальную историю можно снять красиво при весьма ограниченном бюджете. Фильм смотрится легко и весело. Success story. "Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа."

8. "Отличница лёгкого поведения" (США, 2010)
Мелодраматическая комедия (о, как!) о том, как случайный слух, пущенный ради отмазки, может резко изменить твою жизнь. Весёлый фильм. Семейка главной героини - отдельный повод для смеха.

9. "Шведская история любви" (Швеция, 1970)
Драма о первой любви с примесью арт-хауса. Резкий контраст между 13-15 летними подростками, которые друг друга любят и радуются жизни, и взрослыми (их семьями) с кучей проблем и мешком разочарования.

10. "Экзамен" (Великобритания, 2009)
На работу устраивались? Собеседования проходили? А вот если бы собеседование было не совсем простое? Фильм-однокомнатник, построенный на игре актёров, а не на декорациях. Держит в напряжении до конца (хотя я, почему-то, сразу подумал о верном вопросе и ответе еще в начале фильма).
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #2045 : Февраль 06, 2011, 10:21:01 »

Посмотрела таки "Август Раш" - хорошее, доброе и светлое кино для домашнего, семейного просмотра. Понравилось!
а вот "Отличница лёгкого поведения" - унылое и неинтересное кино, американская школьная комедия с немного смазанным сюжетом, не пошлО(
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2046 : Февраль 06, 2011, 10:25:33 »

tuft, спасибо тебе за фильм.
У меня просто нет слов..
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2047 : Февраль 06, 2011, 10:42:52 »

а вот "Отличница лёгкого поведения" - унылое и неинтересное кино, американская школьная комедия с немного смазанным сюжетом, не пошлО(
Есть смешные моменты, но в целом - на 1 раз.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #2048 : Февраль 06, 2011, 10:46:35 »

Из "Август Раш" не запонимлось ничего кроме нижней части лица Мейерса.

Посмотрела "Кроличью нору". Фильм раздражает.
Играют хорошо и правдоподобно, но неясно, зачем.
В семье погибает ребенок. Мужжена теряют землю под ногами. Весь фильм психуют и ходят ненадолго на компромиссы. Результирующая всего этого стремится к нулю. В итоге, решение проблемы лежит в ожидании и лечебных свойствах временного континиума, что всем и так понятно из наставлений бабушек.

Николь Кидман уже совсем как Бенджамин Баттон.
Записан
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #2049 : Февраль 06, 2011, 11:37:25 »

kate, меня этот Майер или как его ещё в Матч-пойнте раздражил донельзя Смеющийся
Кидман уже себе столько ботокса влила, что аж даже неприлично
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2050 : Февраль 07, 2011, 12:00:04 »

6. "Я" (Россия, 2009)
Автобиографический кинофильм режиссёра Игоря Волошина. Про потерянное поколение 90х. Наркотики, беззаконие, криминал и на фоне всего этого простые человеческие чувства - любовь и милосердие. Трудно что-то написать об этом фильме. Его просто стоит посмотреть. И попробовать понять тех людей.


"Попробовать понять тех людей". Ты так пишешь, как будто до конца это сделать нельзя. И я тебе отвечу, что нельзя.
А фильм... в некоторых местах достаточно неискренний. То ли девочка-медсестра меня не убедила, то ли сценарист плохие реплики написал ей. И так ,в целом трешево )) just for fun.

P.S. кстати, давно кино смотрела, что-то не припомню про какое милосердие там говориться. Не напомните?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2051 : Февраль 07, 2011, 12:29:25 »

Ты так пишешь, как будто до конца это сделать нельзя. И я тебе отвечу, что нельзя.
Ну да. До конца понять нельзя.
То ли девочка-медсестра меня не убедила, то ли сценарист плохие реплики написал ей.
Да, медсестра натянута. Тут Акиньшина как-то переиграла или недоиграла. Вобщем - не вышло у нее.
P.S. кстати, давно кино смотрела, что-то не припомню про какое милосердие там говориться. Не напомните?
Милосердие к Человеку, вне зависимости от того, какой он.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #2052 : Февраль 07, 2011, 12:48:40 »

1. "Буги-вуги"(2009) - Владелец галереи современного искусства Арт Спиндл горит желанием купить картину «Буги-вуги». Это полотно украшает дом Альфреда Ринегольда, который не желает его продавать ни за какие деньги. Помимо Спиндла, на «Буги-вуги» положил глаз еще один коллекционер. Желающих купить шедевр немало, и всех их связывают непростые личные отношения…
 Фильм о взаимоотношениях людей от искусства. Хорошо видно как это не просто быть "двинутым мешком из-за угла"художником.

2. "Бурлеск" - Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно?...
 В итоге довольно не плохой мюзикл. Нужно ли говорить, что фильм держится на песнях ?  Улыбка Как развлекательное кино рекомендую к просмотру.

3. "Санктум" - Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…
 В итоге скучная драма человеческих отношений и человеческой глупости. Смотрел в 3Д формате - нету 3д! Фильм прекрасно и без 3д можно было показать, что было бы честнее по отношению к зрителю.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2053 : Февраль 07, 2011, 10:36:27 »

tuft, спасибо тебе за фильм.
У меня просто нет слов..

Аналогично. Я вчера его уже пересмотрел.

ЗЫ "Отличница лёгкого поведения" - прикольный и довольно-таки нетривиальный фильм.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2054 : Февраль 10, 2011, 01:27:37 »

Жена вчера уговорила посмотреть Робин Гуда с Расселом Кроу ("Это же про лучников! Я хочу на их выпуски посмотреть, а самой скучно смотреть Улыбка"). В общем, нас хватило на час с небольшим.
Дико повеселила смерть Львиного Сердца на поле боя, когда достоверно известно, что он умер только через 10 дней от гангрены, которая появилась из-за заражения. Более того, насколько я помню "Балладу о Робин Гуде", он, уже будучи разбойником, случайно взял в плен Ричарда, когда тот из какого-то похода (или плена) возвращался, т.е погиб Ричард намного позже. Я так подозреваю, что лет через 10 в фильмах про Вторую Мировую американцы будут показывать, как они немцев на Курской дуге лупили, пока трусливые русские в тылу прятались.
Рассел Кроу сыграл в своей обычной манере с каменным лицом. Причем Робин Гуд у режиссера с замашками революционера получился, хотя в "Балладе" ничем таким и не пахнет. 100% меткость умилила не только меня, но и жену - попасть в достаточно густом лесу по быстро движущейся мишени с расстояния в 100 метров практически невозможно (как минимум из-за деревьев). Прицельная стрельба из лука на уровне груди тоже изрядно доставила, такой способ применялся только для массированного обстрела, когда точность конкретной стрелы была не особо важна, главным было стрелять подальше.
Кстати, про хваленую меткость Робин Гуда сотоварищи: кажется в той же "Балладе" описывалось,что Робин Гуд попадал белке в глаз с какого-то расстояния (не помню цифры), которое сейчас равняется 10 метрам. Для современных лучников это вообще не проблема, а на Руси было соревнование, целью которого было попадание в дубовую доску, отстоящую от лучника минимум на 225(!) метров. И ведь попадали (причем самые обычные стрелки)!
Оценку ставить не буду, т.к. не досмотрел до конца + голливудские блокбастеры все же не для меня.
Ах да, забыл. Как сказала жена - выпуски у них все же хорошие Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2055 : Февраль 10, 2011, 01:30:59 »

Ohrim, а зря посмотрел не до конца.
Там в конце ещё французы высаживаются на десантных ботах времён 2-й мировой войны (как в "Спасти рядового Райана").

ЗЫ По поводу того, что Ричард умер раньше или позже - в фильмах и книгах часто допускают исторические неверности, по задумке автора. Это же не дословный пересказ истории.
К примеру Сапковский в своей "Саге о Рейневане" в примечаниях к главам поясняет, где и для чего он применил эти допущения, а как было на самом деле. Но поясняют же не все.

ЗЗЫ Что такое выпуски?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2056 : Февраль 10, 2011, 01:35:01 »

Фильм позиционируется как исторический. Так что, лично от меня им незачет. Терпеть не могу исторические неточности Улыбка

То, как спускают тетиву и выпускают стрелы.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2057 : Февраль 10, 2011, 01:40:36 »

То, как спускают тетиву и выпускают стрелы.

Ну это да.
(Отправлено в: 10 Февраль 2011, 12:35:38)
 А есть книга "Робин Гуд. Разбойник" Дональда Энгуса. Там эта история рассказана тоже по-другому. Не стоит в подобном кино и литературе искать достоверности - по крайней мере в сюжете.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #2058 : Февраль 10, 2011, 02:01:28 »

Дико повеселила смерть Львиного Сердца на поле боя, когда достоверно известно, что он умер только через 10 дней от гангрены, которая появилась из-за заражения.
Справедливости ради в фильме нет сцены похорон Ричарда. Там просто болт попадает ему в шею, он падает с коня. Это замечает один из участников битвы, быстро бежит к Робину с криками "Король умер, нам надо сваливать!" Нигде не говорится, что Ричард умер сразу на поле боя, этот момент в сюжете опущен. В принципе там корону везла группа ребят, но можно допустить, что они на лошадях просто догнали группу Робина.

А так да, спецэффекты в очередной раз заменили содержание.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2059 : Февраль 10, 2011, 04:50:16 »

Ohrim, правильно ты там написал у себя в инфе "зануда"  Показывает язык
Фильм как фильм. Как шедевр киноискусства его вроде как никогда не позиционировали.
Обычный голливудский блокбастер-боевичок, ничего общего с более классическими вариантами легенды не имеющий.
Проще относитесь к таким фильмам  Показывает язык

П.С. А то получается как-то так:
3000 в день комментов пишу! Власть, могущество чувствую! Бондарчук снял фильм... 40 миллионов потратил! 700 профессионалов с ними работало! А я сел и написал: "Обитаемый остров - полное говно!". Мощь чувствую! Власть чувствую!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 38.