КИТА unofficial
Май 07, 2024, 12:05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1149889 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2060 : Февраль 10, 2011, 05:41:07 »

Проще относитесь к таким фильмам
Как я уже писал, пафосные голливудские блокбастеры не для меня (говном я их не называю, т.к. кому-то же нравится, значит, имеет право на существование). Хочу серьезно относиться к фильму, переживать с героями (или смеяться над ними, если это комедия), а с таким это не получится, как не старайся ибо, увы, сейчас кино - по большей части бизнес, а не искусство (хотя хорошие вещи попадаются, спорить не буду). Фильм своего зрителя нашел 100% и денежку какую-то принес, большего им и не надо.
Меня вот фильм вообще не зацепил, ни сценарий, ни игра актеров, ничего.
(Отправлено в: Февраль 10, 2011, 04:40:14 )
 
П.С. А то получается как-то так:
3000 в день комментов пишу! Власть, могущество чувствую! Бондарчук снял фильм... 40 миллионов потратил! 700 профессионалов с ними работало! А я сел и написал: "Обитаемый остров - полное говно!". Мощь чувствую! Власть чувствую!
Т.е., если фильм дорогой, то он тебе 100% понравится?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2061 : Февраль 10, 2011, 06:26:25 »

Человек с Земли - Раз уж похвалили, и я посмотрел. Особо восторгов не разделяю. Снято корявенько. Беседа неплохая, да, но так они ж (в смысле творческая группа) в конце все взяли и спортилДом Солнца - Неплохое одноразовое кино о возникновении движения хиппи в Москве. Очень мне понравился саундрек, а также все то, чего в фильме навалом - лето, солнце, Крым и теплая летняя свобода. Прототипы главных героев - реальные люди, в конце фильма кратко говорится, как сложилась их судьба дальше. Главная трабла - хиппи какие-то рафинированные. Вот разница между хиппи из "Дома Солнца" и Хиппи из документалистики примерно такая же, как между стилягами и Стилягами в "Стилягах" Улыбка

Изгнание - Фильм Звягинцева. Я уже смотрел его фильм "Возвращение", не помню, писал я тут о нем или нет. Я уверен, многим он покажется нудным, но первую треть фильма я просто тупо наслаждался кадром (оператор просто гений), вторую - нервно сидел, потому что напряжение, при отсутствии каких-то активных действий, разливалось по всей комнате. Третью - ждал развязку.
Вобчем фильм для поклонников (не фанатов) Тарковского и всего такого. Некоторые сцены оооочень напоминают Тарковского, но ничего страшного. Каждый кадр - правильно выстроенная композиция. Всякие геометрии, симметрии, цветовые решения и тэ дэ. Я конечно не кинокритик, чтобы так умничать, ну ладно уже, поумничал немного Улыбка
Может потому "Человек с Земли" мне показался пресноватым, что я смотрел его после "Изгнания"
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2062 : Февраль 11, 2011, 12:01:39 »

Снято корявенько.

Цитата: wiki
Фильм стал популярен благодаря тому, что его сняли на камеру пираты и опубликовали в сети.

PS А мне очень не хотелось, чтобы оставалась загадка.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #2063 : Февраль 11, 2011, 08:22:05 »

Althair, тебе в итоге "Возвращение" или "Изгнание" больше понравилось?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2064 : Февраль 11, 2011, 05:13:41 »

Цитата: wiki
Фильм стал популярен благодаря тому, что его сняли на камеру пираты и опубликовали в сети.


Не понял совершенно, что именно сняли пираты? Всмысле они выложили экранку в нете? Или сами сняли фильм? Тогда какие ж они пираты Улыбка

WoodenSpoon, в "Возвращении" больше понравился сюжет, в "Изгнании" - картинка. Глобально затрудняюсь сказать.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2065 : Февраль 11, 2011, 06:00:56 »

Althair, короче считай, что любительский проект. Что ты и заметил невооружённым глазом Улыбка
Там картинка по сути не нужна - можно просто аудио слушать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #2066 : Февраль 12, 2011, 07:44:01 »

Неадекватные люди - «Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.»

Прекрасное романтическое кино  :'(  рекомендую для просмотра  Улыбка
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2067 : Февраль 12, 2011, 07:52:40 »

Неадекватные люди - «Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.»

Прекрасное романтическое кино  :'(  рекомендую для просмотра  Улыбка

Смотреть приятно, концовка никакая и испортила все впечатление от фильма.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2068 : Февраль 13, 2011, 01:56:39 »

Неадекватные люди



Я просто в дичайшем восторге. Вот это кино. Один из тех фильмов, когда наслаждаешься каждым кадром, каждой фразой, каждым жестом.
Фильм поднимает настроение на раз. Смотришь и думаешь: хоть бы конец ещё был нескоро.
И да - я думаю, чисто вкусовое кино.
Не ожидал от россиян, честно Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2069 : Февраль 13, 2011, 02:38:20 »

Дом Солнца - Неплохое одноразовое кино о возникновении движения хиппи в Москве. Очень мне понравился саундрек, а также все то, чего в фильме навалом - лето, солнце, Крым и теплая летняя свобода. Прототипы главных героев - реальные люди, в конце фильма кратко говорится, как сложилась их судьба дальше. Главная трабла - хиппи какие-то рафинированные. Вот разница между хиппи из "Дома Солнца" и Хиппи из документалистики примерно такая же, как между стилягами и Стилягами в "Стилягах" Улыбка
Вчера посмотрел. Отличный фильм. Ну вот в целом. Да, хиппи рафинированные, но с другой стороны - снять 100% достоверные кадры про то время уже нельзя. Многих очевидцев нет уже в живых, многих участников событий не найти. + ко всему "пипл может не схавать", а фильм должен хотя бы отбить затраты на съемки. Поэтому, как и в "Стилягах" тут идёт баланс на грани достоверности и сказки. Фильм вышел добрым и солнечным. Музыка просто отличная. Крым, море, романтика. Твёрдая 5+

P.S. tuft, не смотри - тебе не понравится Улыбка

Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #2070 : Февраль 13, 2011, 02:54:32 »

Мне одному девушка на плакате напомнила Кейли Куоко?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2071 : Февраль 13, 2011, 02:56:45 »

Похожа на Пенни, да Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2072 : Февраль 13, 2011, 09:14:19 »

Посмотрел я "Стиляги".
Хороший фильм, вот только затянут слишком и слегка скучноват (может как раз потому, что затянут).
Согласен, отличная задумка, смысл. Но не зацепило Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2073 : Февраль 15, 2011, 04:05:23 »


***** *****
СчастливоСпасибоЕщеПожалуйста
Happythankyoumoreplease


* Режиссер, сценарист и исполнитель главной роли - Джош Реднор, играющий Теда Мосби в сериале "Как я встретил вашу маму"

* Фильм доступен в переводе по версии Ку-ку-ку-раж Бомбей

Фильм представляет собой набор из нескольких историй, слегка пересекающихся между собой.
Истории, конечно, любовные.

Честно говоря, не знаю, что сказать... Фильм стоит просмотра. И во многом схож с "Неадекватными людьми".
Отличная музыка
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« Ответ #2074 : Февраль 17, 2011, 12:05:23 »

Да-да, я тоже вчера посмотрела. Мило, не особо слюняво. Теду Мосби (Джошу Рэндору) идет борода.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2075 : Февраль 28, 2011, 10:37:58 »

Робот / Endhiran / Robot / எந்திரன (2010)



Ну что тут сказать... Индийское кино - есть индийское кино. По-детски наивное, но трогательное. Смешное - как из-за глупостей и ляпов, так и благодаря юмору авторов.
Фильм смотреть стоит. Потому что хорошее настроение вам будет обеспечено. Единственный недостаток - фильм идёт почти 3 часа. Под конец я всё-таки начал засыпать, несмотря на динамику и постоянную подпитку здоровым смехом Улыбка
И да, фильм с банальным, но смыслом. А один момент очень крепко взял за душу Улыбка

ЗЫ И Айшвария Рай... ммм... обожаю  Строит глазки
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #2076 : Февраль 28, 2011, 11:44:53 »

а я вот "Бурлеск" посмотрела! мне как ни странно понравился фильм)) лёгкий, с отличным саундтреком и Кристиной Агилерой ещё не похожей на молочного поросёнка)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2077 : Март 07, 2011, 01:45:21 »

"Меняющие реальность" обманули мои ожидания... Первая половина была хороша. Понравилась и даже очень. Было весьма интригующе...
Вторая половина - не порадовала.. Почти весь фильм возникало ощущение дежа-вю... То ли смотришь продолжение "Людей в черном" (все было интересно, когда же они достанут маленькие а-ля авторучки и сделают вспышку  Azn), то ли "Матрицу"... Даже "Борны" мелькали.. Но это, несомненно, в связи с Деймоном в главной роли.
А уж микрофоны, не то чтобы МЕЛЬКАВШИЕ, а нагло лезшие в кадр.. Создали впечатление, что это не прокатная версия, а пиратка.. Спертая в Голливуде где-то посреди стадии монтажа...
Хотя шляпы-коннекты это, конечно, было круто  girl_smile
Не то чтобы фильм плох.. Но не так хорош, как мог бы.  Строит глазки
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2078 : Март 07, 2011, 10:20:26 »

А уж микрофоны, не то чтобы МЕЛЬКАВШИЕ, а нагло лезшие в кадр..

Это ты о чём? о.О

Я тоже посмотрел "Меняющие реальность".
Фильм недожат. Можно было выжать больше из него, и немало.
1. Проработать получше чуваков в шляпах. И хоть одну схему из тетрадей объяснить зрителю, хоть одну логическую цепочку расписать - просто для дополнения картины.
2. Заставить героя ещё побегать - уж слишком легко он выпутался.

А так - просто романтичная сказка.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #2079 : Март 08, 2011, 12:38:13 »

"Забытая мелодия для флейты"

Я хз, як я раніше його не бачив. Смішно, грусно + гостра сатира того часу викликали емоції, коли ти дивишся і сам починаєш думати - а як би я вчинив на місці того чи іншого персонажу. Шедевр, як на мене.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 40.