КИТА unofficial
Май 20, 2024, 03:42:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарки  (Прочитано 51135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #60 : Ноябрь 19, 2007, 02:22:15 »

Да, Настенька. С вами всё ясно. Главное из достоинств мужчины - это толстый кошелёк. А подарки чем дороже, тем лучше.
Я надеюсь, регистрируясь на сайтах знакомств, ты пока ещё не ставишь галочку "ищу спонсора"? А то я совсем разочаруюсь в нынешней молодёжи - среди женской половины.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #61 : Ноябрь 26, 2007, 12:48:42 »

Ценность подарка оценивается не дороговизной, а сколько человек вложил души и сил в его поиски, и когда подарок оказывается действительно полезным и нужным человеку- это и является главным определителем того, что подарок сделан от души и с заботой, и мыслями о человеке!

Во закрутила! филолог... что поделаешь....
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #62 : Ноябрь 26, 2007, 01:12:56 »

alexa, вот в всё хорошо, но полезные и нужные подарки делать так сложно =/ Вот носишься весь день ищешь, что нибудь эдакое, полезное, голову ломаешь... А потом бац и приносишь охапку цветов и человек доволен, рад до безумия ) казалось бы пустяковое дело цветы, а уже от них тааак хорошо становиться ))

Я там выше писал - всё дело в отношении ))

(Отправлено в: 26 Ноября 2007, 00:06:31)

О, историю вспомнил про подарки. У знакомого моего знакомого были двое знакомых. Ребята из очень состоятельной семьи, про таких говорят "У них всё есть!" Так вот подошел у одного из них (назовём его Миша) день рождения. И вот казалось бы как найти полезную вещь для человека у которого по сути всё есть? Так вот его друг придумал самый оригинальный и "дорогой" подарок - он нашел дома на балконе старый ржавый руль от велосипеда и принес его в качестве подарка: "Вот, братан, у тя всё есть, а руля от велика нема! С днём рождения!" И как раз этот подарок запомнился больше всего! Ни часы, ни дорогая мобила, а старый ржавый руль от велика ))

Вот и получается, что главное вложить душу в подарок, а не деньги ))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #63 : Ноябрь 26, 2007, 03:31:05 »

Вот и получается, что главное вложить душу в подарок, а не деньги ))

Ты абсолютно прав. Более того, подарок не должен быть обязательно полезным. Подарок так же должен быть не только от души, но и для души - то есть то, чего человек сам никогда не купит, но получить ему этот подарок будет очень приятно. Надеюсь, что понятно изъясняюсь Улыбка
Полезные вещи тоже конечно хорошие подарки, но разве что у человека нет возможности купить себе такую вещь сейчас. А обычно о полезных вещах человек заботится сам.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #64 : Ноябрь 28, 2007, 12:19:55 »

Лично у меня до нужной вещи для себя вечно руки не доходят, а то и просто постоянно откладываю на потом...
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #65 : Ноябрь 28, 2007, 12:22:50 »

alexa, значит, не настолько и нужная вещь;)  Жизненно необходимую вещь хочешь - не хочешь, а идешь и покупаешь...
Есть вещи крайне необходимые...Ну, блеск для губ там Улыбка А есть такие, которые неплохо бы иметь, но все никак не дойдешь до магазина.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kozyavka
Абитуриент


Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #66 : Ноябрь 28, 2007, 12:39:22 »

А поделитесь, что вы собираетесь дарить родным и любимым на Новый Год? Что можно подарить? Что дарили?
Записан
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #67 : Ноябрь 28, 2007, 01:51:45 »

А что плохо дарить дорогие подарки? Наехали на Настю зря. Все зависит от материального положения человека - если он сейчас не готов тратить много денег, то он начинает обвинять девушку(или парня) в ее мерконтильности и жадности, рассказывать, что дорогой подарок не всегда полезен и от души. А если ты можешь себе позволить тратить на подарки приличную сумму денег (при этом в этот момент ты уже не задумываешься "приличная" это сумма или нет), то этих разговоров вообще не будет. Я раньше считала, что подарок за 15 грн. - этого достаточно, и старалась подарок от души вложить в эту сумму. Одному парню подарила классный диск на новый год, который он хотел, потратила 15 грн. от всей души, искала его неделю по всем магазинам, ответным подарком была чашка за те же 15 грн. Сколько ты готов потратить на подарок любимому, столько и он тратит на тебя. Это я имею ввиду, когда деньги есть, но жалко
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #68 : Ноябрь 28, 2007, 02:07:34 »

heleno4ka, вот здесь я с тобой соглашусь. Вопрос именно в том, готовы ли на тебя потратить деньги. Если я, скажем, не работала, и для того, чтобы подарить парню нормальный подарок - 3 месяца не снимала стипендию, собирала деньги...И в ответ парень с зарплатой раз в 10 выше моей стипендии дарит мне подарок на ту же сумму, что и я ему...Причем да, здесь вопрос состоял именно в сумме. По-моему, это называется не меркантильностью с моей стороны, а жадностью - с его.
Готов ли человек напрячься ради того, чтобы сделать приятное - любимому человеку, другу, родственникам. Напрячься - это собирать деньги, тщательно выбирать подарок, объездить пол города в поисках "именно того". Вот в чем вопрос. Всё это относительно. Причем относительно возможностей каждого конкретного человека.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Ноябрь 28, 2007, 03:08:42 »

Алёна, можно сделать подарок на любую сумму, и он может не прийтись по душе человеку. Потому всё-таки в подарок необходимо вкладывать душу или просто подумать, понравится ли он человеку, а иначе, сколько бы он не стоил, грош - цена ему.
На Настю наехали не зря, потому как у неё основной критерий - дороговизна.

З.Ы. Я на подарках не экономлю, но если мне попадётся "то, что нужно", и оно не будет дорогим, то считаю всё ж здравым смыслом купить и подарить именно эту вещь, а не дорогую и ненужную.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #70 : Ноябрь 28, 2007, 03:17:18 »

Кстати, очень часто богатые люди не дарят дорогих подарков. В этом я уже несколько раз убедилась. Дорогие подарки дарят те, которые стараются максимально сделать приятно человеку. А почему именно дорогие? Потому что дорого в большинстве случаев = качественно. Если я знаю, что парню нужны перчатки, то не буду покупать перчатки за 10 грн., т.к. они не будут греть и быстро порвутся. Если я думаю, что мой парень достоин, как и я, пользоваться только самым лучшим, то я никогда не подарю ему одеколон за 30 грн.
Если нет денег, проявлять нужно фантазию. Пусть подарком будет романтический ужин, или что-нибудь необычное. Например, моя знакомая организовала на день рождения своего мужа сюрприз - собрала всех его друзей, которых он уже давно не видел, купила шарики-фонарики и сделали ему "СЮРПРАЙЗ!" ).
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #71 : Ноябрь 28, 2007, 03:20:20 »

Склоняюсь к мнению, что подарок должен быть полезным (к цветам это не относится Улыбка). Мягкие игрушки, сувениры - это, конечно, приятно, но всё же - ИМХО  выброшенные на ветер деньги. Я, например, предпочитаю, чтоб при выборе подарка учитывались пожелания того, для кого он предназначается, то есть предварительно выясняю, что именно человек хотел бы получить в подарок.
Записан
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #72 : Ноябрь 28, 2007, 03:31:03 »

Согласна с Анзой. мы с друзьями всегда предварительно обсуждаем что и кому дарить,чаще всего в силу того что мы еще студенты(и почти никто не работает)то покупаем подарок от всех,т.е. более существенный и полезный,чем если бы каждый дарил по-отдельности.
опять же согласна с Анзой по поводу сувениров,это все конечно красиво и мило,но все же я сама не любли такие подарки дарить и не люблю когда их мне дарят
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #73 : Ноябрь 28, 2007, 03:41:54 »

Алёна, вот и подошли мы всё-таки к тому, что нужно думать, ЧТО дарить, а не думать, ЗА СКОЛЬКО это покупать. Естественно я куплю качественную вещь.
Но если это тот же диск очень редким фильмом, который человек давно ищет, и записан этот фильм на трёхгривневую болванку, разве это простой подарок?
Да я пищал от радости, когда мне подарили весь Твин Пикс на двух ДВД-болванках. А ведь это всего лишь 6 гривен по сути. Но человек искал, человек старался, он нашёл и сделал мне офигенный подарок.
Или если мне Любимая, например, свяжет свитер, хотя у меня уже есть три свитера (и он мне вроде бы и не нужен), то лучше этого подарка не может быть, потому что она вкладывала в него душу, время, терпение, свой труд. И всё она это делала только для меня.
Эти слова я адресую и Анзе Улыбка


то есть предварительно выясняю, что именно человек хотел бы получить в подарок.

Ну вот этого вообще не понимаю. А как же момент сюрприза? Та ну, это не подарок... Это я попросил, и мне купили Грустный


опять же согласна с Анзой по поводу сувениров,это все конечно красиво и мило,но все же я сама не любли такие подарки дарить и не люблю когда их мне дарят

Значит надо подарить такой сувенир, который не будет воспринят, как отмазка "лишь бы что-то подарить". Значит нужно подарить такой сувенир, который придётся по душе человеку.
Вот моя мама без ума ото всех этих глиняных безделушек, что продаются на Андреевском. Она всегда вне себя от радости от таких подарков.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #74 : Ноябрь 28, 2007, 03:46:58 »

Ну а как же тогда доставить удовольствие?
Думаю Анза имела в виду,что предварительно узнать можно не только прямо спросив у человека что он хочет.а например через друзей,родственников или просто зайти в магазин какой-ибудь,проследить на что человек обращает внимание.Хотя в некоторых случаях можно и прямо спросить,ничего страшного в этом случае не вижу
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #75 : Ноябрь 28, 2007, 03:48:15 »

Лично я считаю так. Если я хочу подарить какую либо вещь, меня не будет интересовать её цена. Я подарю именно эту вещь. Но, человек, которому я подарю подарок не узнает (по крайней мере, не от меня). сколько стоил подарок.

Потому что если бы была важна именно цена - я бы дарил деньги. Или подарок с приклеенным ценником Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #76 : Ноябрь 28, 2007, 03:56:43 »

tuft, момент сюрприза, естественно, в данном случае не имеет места быть. Но зато, поступая подобным образом, есть уверенность, что подарок ПОНРАВИТСЯ человеку, а ведь в этом и заключается смысл поздравления.
Это я попросил, и мне купили
И почему же это нельзя называть подарком?!!
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #77 : Ноябрь 28, 2007, 04:02:00 »

И почему же это нельзя называть подарком?!!

Это моё ИМХО. Люблю сюрпризы, и приму любой подарок, сделанный от души. Заметь, сразу видно, когда человек просто хотел отмазаться, а когда действительно хотел угодить.
С таким подходом, как у тебя, можно человеку подарить деньги и сказать: "Купи себе сам, что хочешь". Я не вижу разницы Непонимающий
Да и во всём остальном, что я писал, разве я не прав? Разве те подарки, что я привёл в пример - это простые подарки, которые сделаны для отмазки?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #78 : Ноябрь 28, 2007, 04:09:20 »

По-моему, это называется не меркантильностью с моей стороны, а жадностью - с его.
Это называется тупой какой-то жадностью. По принципу - ты мне за 100 грн подарила и я тебе за столько же. Бред. Я вообще считаю, что парень по определению должен дарить девушке подарки дороже. Мне было бы стыдно в такой ситуации. Но опять - все может упереться в возможности. И тут уже дело человека, которому ты даришь подарок, понять это.

Но если это тот же диск очень редким фильмом, который человек давно ищет, и записан этот фильм на трёхгривневую болванку, разве это простой подарок?
Да я пищал от радости, когда мне подарили весь Твин Пикс на двух ДВД-болванках. А ведь это всего лишь 6 гривен по сути. Но человек искал, человек старался, он нашёл и сделал мне офигенный подарок.
Мне в свое время так подарили в знак благодарности сборник концертов Led Zeppelin. Очень понравился подарок. Человек постарался и мне приятно было.

Ну вот этого вообще не понимаю. А как же момент сюрприза? Та ну, это не подарок... Это я попросил, и мне купили Грустный
Ну тут как посмотреть. Мне вот, например, на ДР последний друзья подарили штатив. Они знали, что я был бы не против. Но в тоже время я ездил его выбирать с ними, т.к. они аргументировали тем, чтобы штатив меня устроил по всем параметрам. В принципе ничего плохого в данном раскладе не вижу.
С другой стороны - я не так давно дарил подарок на ДР одному человеку. В принципе он догадывался, что я ему подарю, т.к. разговор как-то был об этой вещи и она ему была нужна. Но я решил все таки сделать сюрприз и купил еще 2 небольших подарка, чем приятно удивил его Улыбка

Сувениры тоже разные бывают Улыбка Ничего против них не имею, хотя сам их дарю редко.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Эти слова я адресую и Анзе Улыбка
ANZA, свяжи Жене шапку Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #79 : Ноябрь 28, 2007, 04:13:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ANZA, свяжи Жене шапку
Вот-вот! Лучший подарок - сделанный своими руками Улыбка Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 36.