КИТА unofficial
Май 20, 2024, 05:14:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подарки  (Прочитано 51138 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #80 : Ноябрь 28, 2007, 04:25:49 »

ANZA, свяжи Жене шапку

Как по мне, действительно отличный подарок Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #81 : Ноябрь 28, 2007, 04:33:21 »

Это моё ИМХО
Моё ИМХО - лучше без сюрприза, но обрадовать человека действительно тем, что он желает получить. Улыбка
По поводу цены подарка - у меня есть определённые критерии при определении стоимости:
- для хороших друзей
- просто для друзей
- для знакомых
Для любимого человека каких-либо ограничений по цене подарка нет. И вот здесь я соглашусь с тобой, tuft,совершенно неважно, сколько он будет стоить.  
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #82 : Ноябрь 28, 2007, 04:36:27 »


Моё ИМХО - лучше без сюрприза, но обрадовать человека действительно тем, что он желает получить. Улыбка

Аня, но почему же тогда просто не подарить ему деньги? Улыбка Где в таком случае разница?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #83 : Ноябрь 28, 2007, 04:44:13 »

Дарить подарки - особое исскуство и угодить человеку очень непросто. Полностью согласна с Tuftом. Кстати по поводу "нужности" подарка тоже ситуация может быть разная. Вот мне бывало дарили вещи, о которых я вообще не думала и не подозревала, что они мне нужны, а теперь они стали для меня просто незаменимыми. Сувениры тоже могут по разному восприниматься в разной ситуации. Вот например, когда ты даришь подарок не на праздник, а например, чтобы помириться после ссоры, я думаю гораздо приятнее получится если ты например подаришь ангелочка и скажешь прости, чем если ты подаришь помаду(она же тебе так была нужна) и скажешь "не дуйся" (немного утрировала, ну это мое мнение)  Улыбка
Записан

ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #84 : Ноябрь 28, 2007, 04:48:32 »

Если человек человек  предпочитает действительно получить вместо подарка деньги, то почему бы и нет? Не вижу в этом ничего плохого. Однако, я повторюсь, это должно быть оговорено. Например, когда мои  родственники интересуются, что мне подарить на д.р. и я знаю, что я хочу прикупить себе дорогой парфюм - именно тот, который я выберу сама себе, я не стесняюсь сказать, что лучше всего подарить деньги. Мне было б не так приятно получить какую-нибудь очередную ненужную хрень, которая не совпадает с моими вкусами.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #85 : Ноябрь 28, 2007, 04:56:05 »

ANZA, а зачем спрашивать человека "Что тебе подарить?", если ты просто можешь не спрашивая подарить ему деньги и он сам купит себе, что нужно? Непонимающий
Улыбка

Auris, да-да-да и ещё раз да! Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #86 : Ноябрь 28, 2007, 05:08:51 »

ANZA, а зачем спрашивать человека "Что тебе подарить?", если ты просто можешь не спрашивая подарить ему деньги и он сам купит себе, что нужно? Непонимающий
Просто когда фантазия по поводу возможного подарка заходит в тупик, то подходишь и спрашиваешь у человека, что ему подарить. А он просит деньги. Отказывать что ли?
Теперь по подаркам. Люди все разные, и кому-то хочется свитер, кому-то духи, кому-то сувенир, который будет стоять на столе. Поэтому главное подарить то, что этому человеку понравится в первую очередь, а стоимость уже не так важна.
Когда ко мне подходят с вопросом "что подарить", то я наоборот сужаю круг поисков и говорю, что я не хотел бы видеть в качестве подарка. Улыбка
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #87 : Ноябрь 28, 2007, 05:19:46 »

tuft,  постараюсь пояснить: речь ведётся о том, ЧТО именно человеку хочется получить в качестве подарка - что - либо определённое или же деньги. И кстати, подаренные деньги не обязательно расходуются на приобретение того, что хотелось бы приобрести, иногда у людей бывают временные финансовые трудности и подаренный плюшевый мишка будет в таком случае несколько не актуален.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #88 : Ноябрь 28, 2007, 05:26:18 »

ANZA, хорошо. Но я всё же буду всегда стараться преподнести человеку приятный сюрприз Улыбка

Просто когда фантазия по поводу возможного подарка заходит в тупик, то подходишь и спрашиваешь у человека, что ему подарить. А он просит деньги. Отказывать что ли?

У меня реакция на подобные вопросы: "Да какая разница, сам приходи главное." Лично мне совесть не позволит указать человеку, что мне купить. Что бы ни купил, если это от души, это будет заметно, и мне будет приятно.
Ситуацию "Что тебе купить?" принимаю разве что в случае с родителями. Вот родителей можно попросить что-то конкретное подарить на ДР. А с друзьями я такого не понимаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #89 : Ноябрь 28, 2007, 05:53:52 »

Вставлю и я свои пять копеек.

Не перевариваю, кода мне дарят непонятные статуэточки, брелочечки и прочие "абалденно вместительные сундуки". Пусть даже человек хорошо потратился, но подарили мне абсолютно бесполезную хрень - зачем мне это надо Непонимающий И что я буду с этим делать? в лучшем случае это будет просто пылиться на полочке.

ИМХО, идеально, если ты за доволно длительное время узнал, что реально человеку надо. Возможно через близких ему людей. И потом даришь эту нужную ему вещь (желательно красиво оформлено и с приятными словами). Если нет возможности это сделать, то лучший подарок - это деньги, однозначно.

И еще пару слов.
1.
Нельзя ни в коем случае дарить домашних животных без ведома и желания поздравляемого. А то потом происходит то, что обсуждается в теме "мы в ответе за тех кого приручили".

2.
Подарок не должен быть слишком дорогим, чтобы не стеснять человека. Т.к. потом он будет ломать голову и свой бюджет, что подарить тебе в ответ.  
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #90 : Ноябрь 28, 2007, 06:09:12 »

У меня реакция на подобные вопросы: "Да какая разница, сам приходи главное." Лично мне совесть не позволит указать человеку, что мне купить. Что бы ни купил, если это от души, это будет заметно, и мне будет приятно.
Ситуацию "Что тебе купить?" принимаю разве что в случае с родителями. Вот родителей можно попросить что-то конкретное подарить на ДР. А с друзьями я такого не понимаю.
У меня тоже такая реакция. Ну а вдруг, действительно, человеку деньги нужны сейчас, а не плюшевый мишка ))
С родителями ситуация естественно другая, чего не сделают для любимого ребенка Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #91 : Ноябрь 28, 2007, 06:24:02 »

Мне вообще не очень понятен термин - нужный подарок. Мне нужна корзина для белья, но мне было бы не приятно, если бы мне ее подарили на день рождения или Новый год. Мне нужны деньги, но когда мне их дарят друзья, это смотрится как отмазка. Когда-то один человек, с которым мы не были слишком близки подарил мне мягкую игрушку на день рождения. Мне она не была нужна, но было невероятно приятно.
Кстати, и очень важно, как ты объясняешь покупку того или иного подарка. Я уже писала в своей теме, посвященной подаркам - если я дарю одеколон мужчине со словами - Это тебе, дорогой! - это будет банально. А если я скажу - Дорогой, когда мне сказали, что этот одеколон подходит  сильному, заботливому, надежному мужчине, настоящему мужчине-мечте, я сразу подумала о тебе и среди сотни других ароматов выбрала именно этот, который подчеркнет эти твои замечательные качества, то это будет совсем другое дело (главное, чтоб это было правдой, и аромат действительно соответствовал этому образу, а то если вы это будете говорить про тройной одеколон - это будет смешно ))) )
Точно также, если человек покупает статуетку, то если это не просто отмазка, то наверняка есть причина такой покупки.
Например, я очень люблю денежных жаб дарить. Так прикольно - когда она сама выплевывает монетку, то в течении суток откуда-то появляются незапланированные доходы. У меня так постоянно, поэтому я дарю таких жаб своим подружкам - чтоб и у них были денежки на то, что они хотят )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #92 : Ноябрь 28, 2007, 06:50:30 »

heleno4ka, ИМХО, у мужчин и женщин (среднестатичтических, нет правил без исключений) разное отношение к подаркам. Да как как многим вещам в этой жизни. Для вас главное чтобы эффектно, для нас - эффективно.

Мой друг на мой день рождения подарил фильтр для воды. Он гостил у меня у увидел, что у меня нет фильтра. И на следующий день он мне его подарил. heleno4ka, поверь - это был НУЖНЫЙ подарок, очень нужный. И мне было безумно приятно. Кодгда я наливаю воду из него, я каждый раз вспоминаю моего друга.

А скажем если бы он на эту же сумму купил декоративный сундучок (мягкую игрушку, настенную тарелку etc) и каким-то таким же дероративным хламьем (это же красиво, и не банальный фильтр) - то ясное дело я бы его поблагодарил из вежливости. И всё!
И этот сундучок стоял бы где-то в шкафу.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #93 : Ноябрь 28, 2007, 09:10:06 »

Мне друг из Праги привез в подарок стеклянный шарик с собором Св.Витта внутри. Такой шарик, в котором снег кружится, когда его переворачиваешь (помнится, я даже как-то на форуме спрашивала, чем заполняют эти шарики).
У меня этот шарик стоит на столе уже примерно год. И каждый день я обращаю на него внимание. Когда мне грустно, я его верчу, кружится снег...И у меня улучшается настроение.
Так что это был сувенир, но это мой любимый сувенир Улыбка Потому что помимо всего прочего, я люблю Прагу и вспоминаю о ней тоже.

Это к вопросу о бесполезности сувениров..
..А так...Мне уже надарили столько сувениров, что моя комната похожа на музей (по словам одного из моих приятелей). У меня везде стоят какие-то фигнюшки - мелкие, крупные. Красивые и смешные. Я их очень люблю. Но, если честно, иногда не знаю, что с ними делать:) Так что поневоле начинаю любить полезные подарки Улыбка Все хорошо в меру.

Я как правило задаю вопрос: "что тебе подарить?". Бывает получаю на него ответ. Тогда дарю что попросили. Сама же заказывать подарки не люблю. Оооочень редко делаю это. Люблю сюрпризы Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 34.