КИТА unofficial
Май 15, 2024, 08:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема отзывов преподавателей о студентах  (Прочитано 84140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #80 : Январь 27, 2009, 11:45:51 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
для того мы и здесь, чтоб народ веселить=)
типа АНИМАТОРЫ
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #81 : Январь 27, 2009, 12:11:26 »

FazU, смысл таких отзывов не составить общее мнение о студенте (оно не нужно никому, особенно в онлайне), а дать, может быть единственную, возможность намекнуть ему, что есть проблема и ей стоит уделить внимание. А может заодно коллективно/индивидуально ее решить.
Записан

· Я русский ·
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #82 : Январь 27, 2009, 12:25:10 »

возможность намекнуть ему, что есть проблема и ей стоит уделить внимание
Gav, сие мероприятие может быть только с толерантными отношениями между преподом и студентами, но, учитывая характер сообщений г-на Полякова и опыт обсуждения преподов каф. АСУ, толку будет мало. И мне кажется, что лучше лично обсудить с каждым студентом его проблемы и дать совет на что сделать упор. И опять же можно говорить только о своем курсе, не делая общих выводов о том каков студент.
(Отправлено в: Январь 27, 2009, 11:24:45)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Поставил Мазилу. Гав, ты доволен? )))
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #83 : Январь 27, 2009, 12:36:48 »

Без толерантности, конечно никуда. А-то, как оно будет, мы не узнаем пока преподаватели не начнут действовать ))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Поставил Мазилу. Гав, ты доволен? )))

Писать ты стал гораздо лучше ))
Записан

· Я русский ·
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #84 : Январь 27, 2009, 12:43:14 »

Г-н Поляков только разговоры разговаривает. Если бы я хотел создать такую тему, я бы ее уже давно создал. А так пустой треп. Г-н Поляков, раз Вы хотите такую тему - создайте! По-моему Администратор Вам сказал, что если тема не будет выходить за рамки приличий, никто ее трогать не будет.
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #85 : Январь 27, 2009, 12:53:33 »

Если бы я хотел создать такую тему, я бы ее уже давно создал.
гы, чуваг, мы уже в ней!
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #86 : Январь 27, 2009, 01:08:07 »

tos,
гы, чуваг, мы уже в ней!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это же вроде тема о том стоит ли?

Но очень смахивает на то что это она и есть Azn
Записан

Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #87 : Январь 27, 2009, 01:19:23 »

Г-н Поляков только разговоры разговаривает. Если бы я хотел создать такую тему, я бы ее уже давно создал. А так пустой треп. Г-н Поляков, раз Вы хотите такую тему - создайте! По-моему Администратор Вам сказал, что если тема не будет выходить за рамки приличий, никто ее трогать не будет.
Данная тема должна предусматривать следующие возможности:
1. Вход в режиме добавления и корректировки сообщений только для преподавателей.
2. Корректировать каждый преподаватель может только свои сообщения.
3. Все остальные участники форума могут эту тему только просматривать.
4. Удаление сообщений в этой теме может производится только тем человеком, который создал соответствующее сообщение.
5. В общем случае предусмотреть возможность подачи скрытых сообщений, хотя она по большому счету не нужна, так как определить кто из преподавателей оставил сообщение для студента не составит труда.

Если ПО форума может это поддерживать – тогда давайте создавайте такую тему.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #88 : Январь 27, 2009, 01:22:17 »

Данная тема должна предусматривать следующие возможности:
1. Вход в режиме добавления и корректировки сообщений только для преподавателей.
2. Корректировать каждый преподаватель может только свои сообщения.
3. Все остальные участники форума могут эту тему только просматривать.
4. Удаление сообщений в этой теме может производится только тем человеком, который создал соответствующее сообщение.
5. В общем случае предусмотреть возможность подачи скрытых сообщений, хотя она по большому счету не нужна, так как определить кто из преподавателей оставил сообщение для студента не составит труда.

Если ПО форума может это поддерживать – тогда давайте создавайте такую тему.
От это загон!!!! Всякое видал, но чтобы так!!!! Запросы не соответствуют потребностям!!!
Записан

Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #89 : Январь 27, 2009, 01:32:44 »

От это загон!!!! Всякое видал, но чтобы так!!!! Запросы не соответствуют потребностям!!!
Чьим потребностям?

Если Вы не можете это сделать, то так и скажите. И не надо свое незнание и неумение прикрывать тем, что кто-то что-то слишком много попросил!

Представьте на минуточку, что я -  Заказчик, а Вы - Исполнитель работы. Вы тоже будете Заказчику говорить, что он сильно много хочет?
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #90 : Январь 27, 2009, 01:38:38 »

Polyakov, оплата за заказ тоже будет?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #91 : Январь 27, 2009, 01:39:43 »

4. Удаление сообщений в этой теме может производится только тем человеком, который создал соответствующее сообщение.
Администрацию власти лишить желаете? Премиум-аккаунт и всё такое? ))
Если сообщения не будут противоречить правилам форума, то никто с ними ничего делать не будет!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #92 : Январь 27, 2009, 01:39:51 »

Polyakov, FazU - не адмін. Раз.
Технічно це все легко зробити - не треба постійно повторювати "не надо свое незнание и неумение прикрывать тем" - починає здаватись, що у Вас якийсь комплекс неповноцінності з приводу цього.
Це два.

Цікаво що скаже адмін. Але моя думка така, що з подібними вимогами створіть власний ресурс Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #93 : Январь 27, 2009, 01:47:04 »

Представьте на минуточку, что я -  Заказчик, а Вы - Исполнитель работы. Вы тоже будете Заказчику говорить, что он сильно много хочет?
у Вас якийсь комплекс неповноцінності з приводу цього.

А от себя :
Интернет свободное сообщество!!! И ограничивать возможность высказывать свое мнение может быть чревата! А потребности значится у Вас такие. Значит именно Вы хотите ввести подобные ограничения, потому что боитесь. Боитесь ответной реакции студентов. Или еще черт знает чего!

Хватит пытаться поставить себя выше студентов Поляков ты здесь такой же юзер и форумчанин как все остальные. Это в универе субординация. А здесь другой мир если хочется!!!
Здесь даже почтенных стариков на ТЫ называют. И только с одним человеком был прецедент...
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #94 : Январь 27, 2009, 01:47:43 »

Polyakov, допускаем такой вариант - это возможно. А теперь пожалуйста ответьте на несколько вопросов - сколько преподавателей захотят оставлять свои отзывы? Это раз. Второй вопрос - студентов на факультете много. Вы будете писать о каждом студенте или об избранных лично Вами по принципу магнитной активности на Солнце? Отзывы оставляются о всех преподавателях. И последнее - форум анонимен! Как администратор я не позволю раскрывать тайну личности того или иного форумчанина без его на то согласия. Мы не являемся официальным форумом факультета, чтобы вывешивать у себя списки должников и т.п.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #95 : Январь 27, 2009, 01:49:20 »

Мы не являемся официальным форумом факультета, чтобы вывешивать у себя списки должников и т.п
Да и на официальном сайте факультета никто этого делать не будет!!!
Записан

novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #96 : Январь 27, 2009, 01:51:17 »

Чому ці питання ставляться студентам(FazU у даному випадку)?
Сейчас Вы видите яркий пример ведения диалога со стороны модераторов этого форума.
Поясню, что я имею ввиду:
1. Перед моим сообщением, которое Вы недоуменно цитируете было сообщение данного студена с содержанием, касающегося зарплаты преподавателей и смысл которого сводился к тому, что если у многих студентов нет стипендии, то плохо работают преподаватели - они плохо объясняют, принимают, а следовательно не зарабатывают свою зарплату.
2. После того как я поместил свое сообщение о стипендии - сообщение г-н FazU как я вижу сегодня утром куда-то загадочным образом пропало.
3. То есть на мой взгляд данное действие является по-крайней мере неэтичным поступком и не только по отношению ко мне как к случайному собеседнику, а и ко всем пользователям данного форума.
Якщо б ви були більш уважні,то помітили би,що мій пост датований десь 3-00,і пост ФазУ я прекрасно бачив(адже він "зник" ,як ви кажете, вранці).І щодо безпосередньо змісту,то я б попрохав якось відреагувати на те,що там написано,а не просто назвати питання "недоуменным" та забути про все це.До речі,ось вам типовий приклад того,що Фаз має на увазі,коли говорить про якесь дивне ставлення Полякова до студентів,та того,що вони кажуть.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #97 : Январь 27, 2009, 01:56:14 »

Думаю, можно нагородить что-то такое, создав группу и сделав тему доступную дял редактирования только этой группе. То есть, технически это возможно.

Но есть несколько "но".
1. Я не разделяю мнения, что тема должна быть R/O. Если у студента есть альтернативное мнение и он может его высказать, не нарушая правил форума, то почему бы и нет? Насколько я помню, тема обсуждения преподавателей была доступна всем, никто от преподавателей не отгораживался. Ведь могли же написать "У меня сложилось впечатление, что Иван Иваныч Иванов, читающий 'Дискретную бульбуляцию' не шарит, и вообще не преподаватель, а агент Аль-Каиды" и не было бы возможности поправить или высказаться. ИМХО, не стоит закрывать доступ.
2. Без жесткого и постоянного контроля любая такая тема превратится в бессмысленный флуд и перепалку. С жестким контролем может быть роздано множество предупреждений и все может закончиться закрытием темы. Вообще, что-то подобные обсуждения здесь не удаются. Хотя попробовать ещё раз можно.
3. Почитал я текущую ветку. Флуд, чат, переходы на личное отношение к стипендии/зарплате. Возникает вопрос: каково назначение этой ветки? Чистить надо. И чистить будем. Сегодня вчерком закроем и почистим, после чего откроем опять.

Поэтому моё мнение таково:
1. Тему почистим от флудов, чатов и прочего, оставив как есть, и не пееркрывая доступ студентам.
2. Последим за ней. Если она просто превратится в совокупность взаимных наездов, то есть предложение удалить её без восстановления.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #98 : Январь 27, 2009, 02:07:27 »

Тему почистим от флудов, чатов и прочего, оставив как есть, и не пееркрывая доступ студентам.
Макс, нужно создавать новую тему!!!! А это тема о том стоит ли? И особо тут чистить ничего не нужно!!!
(Отправлено в: Январь 27, 2009, 12:59:20)
 Отдайте мне новую тему в раздел Общефакультетских. А эту прикройте с пометкой "закрыто ввиду открытия темы ..."
(Отправлено в: Январь 27, 2009, 13:00:27)
 НО никаких ФАМИЛИЙ и ГРУПП!!!
(Отправлено в: Январь 27, 2009, 13:03:51)
 предлагаю прикрутить голосовалку
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #99 : Январь 27, 2009, 02:10:05 »

Иван Иваныч Иванов, читающий 'Дискретную бульбуляцию' не шарит, и вообще не преподаватель, а агент Аль-Каиды" и не было бы возможности поправить или высказаться.
Смеющийся как сказано )))


А по сабжу согласен с Администрацией.
Смысла ветки не вижу вообще. Для кого нужны отзывы преподов о студентах?

Студентам? Разве препод не может указать студенту на его слабые места в жизни? Или он очень стеснительный?

Преподам? Каждый препод составляет свое мнение о студенте. Кроме того, студент может быть слаб в математике, но разрывать, скажем, в физкультуре. Так что мнение препода по математике объективно о студенте?

Работодателям? Ну это вообще смешно. Любой работодатель смотрит и проверяет реальные знания студентов на собеседовании, а не читая 20 страниц флуда, выискивая отзыв о том или ином студенте..

Сторонним форумчанам и гостям? Опять же сомневаюсь. Читать насколько хорош\плох студен потока ЖОП-хх малоинтересно, прежде всего потому что они первый раз слышат о нем.

Преподаватель - публичная фигура в рамках универа\факультета. И отзывы о нем будут интересны как текущим так и будущим студентам.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 38.