КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:51:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа ftp-сервера  (Прочитано 34696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« : Февраль 23, 2007, 08:14:23 »

А можно ли из университетской сети достаться до сервера?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Февраль 23, 2007, 10:42:05 »

А можно ли из университетской сети достаться до сервера?
А почему нет? Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #2 : Февраль 24, 2007, 12:13:58 »

Может и глупый вопрос - где именно на сервере будет весь этот кладезь инфы?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2007, 12:26:40 »

Может и глупый вопрос - где именно на сервере будет весь этот кладезь инфы?
В каталоге pub:
|->books - я думаю понятно
|->misc - разное
|->soft - различный небольшой и полезный софт (не варез!)
-->study - все, что относится к учебе - методички, курсачи, лабы etc.

Список основных каталогов может быть расширен
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2007, 12:38:15 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #4 : Февраль 24, 2007, 12:29:41 »

В каталоге pub

Смеющийся
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #5 : Февраль 24, 2007, 12:43:20 »

Alder, поясни пожалуйста, почему курсачи и лабы на ftp могут быть, а warez нет? В чем он провинился? Мне кажется, что во многом он даже полезнее Улыбка
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Февраль 24, 2007, 12:49:44 »

Не могу закачивать на сервер:(
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #7 : Февраль 24, 2007, 12:54:38 »

Куда там закачивать:) Alder еще правила до конца нe придумал:)
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Февраль 24, 2007, 12:55:44 »

Alder, поясни пожалуйста, почему курсачи и лабы на ftp могут быть, а warez нет? В чем он провинился? Мне кажется, что во многом он даже полезнее Улыбка
За варез хостеру могут настучать по голове (как и нам впрочем),а вот за лабы ни ни Подмигивающий
Не могу закачивать на сервер:(
Подробнее плиз. Заходи под своим логином и все заливай в папку incoming (правила почитай). Не забываем про текстовик с описанием. После этого я перенесу залитое в pub. Такой подход сделан исключительно ради безопасности данных.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #9 : Февраль 24, 2007, 01:01:57 »

За лабы тоже могут Подмигивающий


Тебе что, мало варезных помоек в ру- и уа-нете ??
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2007, 09:51:32 от KyDECHuK » Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #10 : Февраль 24, 2007, 01:35:35 »

Все работает. Улыбка Большое спасибо.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #11 : Февраль 24, 2007, 11:14:27 »

За лабы тоже могут Подмигивающий

не флуда ради. просто реально интересно - на каком основании за лабы хостеру что-то сделают? авторские права - штука хорошая, но в случае с лабами.... ИМХО вероятность почти равна 0.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Февраль 24, 2007, 11:55:31 »

не флуда ради. просто реально интересно - на каком основании за лабы хостеру что-то сделают? авторские права - штука хорошая, но в случае с лабами.... ИМХО вероятность почти равна 0.
опять таки не флуда ради - скорее всего имелось ввиду,что за лабы что-нибудь может быть админам,которые поощрили их выкладывание....
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #13 : Февраль 25, 2007, 12:53:56 »

Дайте
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Февраль 25, 2007, 02:16:08 »

Tuomas,смотри соответствующую тему. Там указано как можно учетку получить Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #15 : Февраль 25, 2007, 06:00:46 »

понятно
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #16 : Февраль 25, 2007, 06:11:34 »

посмотрел на фтп - удивляет что почти все в каталоге study - EXE (видимо, самораспаковывающиеся архивы). Не сомневаюсь что эти файлы проверяются антивирусами перед заливкой и вероятность нахождения в этих архивах вирусов минимальна.... но может быть архивы стоит выкладывать в более привычном виде (рар, зип)? Я, например, не рискну скачать EXE-шный архив, т.к. как-то стремно.... или я такой один параноик?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Февраль 25, 2007, 07:18:21 »

посмотрел на фтп - удивляет что почти все в каталоге study - EXE (видимо, самораспаковывающиеся архивы). Не сомневаюсь что эти файлы проверяются антивирусами перед заливкой и вероятность нахождения в этих архивах вирусов минимальна.... но может быть архивы стоит выкладывать в более привычном виде (рар, зип)? Я, например, не рискну скачать EXE-шный архив, т.к. как-то стремно.... или я такой один параноик?
Согласен. Надо будет подумать над этим вопросом.
З.Ы. Хотя остаются еще и программы - они то точно в ехе идти будут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #18 : Февраль 25, 2007, 10:32:20 »

Я, например, не рискну скачать EXE-шный архив, т.к. как-то стремно.... или я такой один параноик?
А что, не варезный Кашперский от паранои уже не лечит?
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Февраль 25, 2007, 10:43:20 »

А что, не варезный Кашперский от паранои уже не лечит?
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Закриптованного трояна он не возьмет Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 31.