КИТА unofficial
Май 02, 2024, 05:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа ftp-сервера  (Прочитано 34693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #20 : Февраль 25, 2007, 10:48:04 »

Порадовало, что к каждому EXE-файлу есть соответствующее описание.
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #21 : Февраль 25, 2007, 10:58:02 »

Порадовало, что к каждому EXE-файлу есть соответствующее описание.
дык это одно из условий заливки на сервер...

по поводу касперского - он упускает много даже не криптованных прог с сУпризами.

to Alder: проги - это да... но тут уж никуда не денешся. а с документами - кроме ЕХЕ-архивов есть еще куча вариантов. ИМХО, лучше минимизировать источник потенциальных проблем Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #22 : Февраль 26, 2007, 03:52:17 »

FTP, фу как неудобно. Чем Вам HTTP неугодил. ИМХО, читать обзоры программ лучше через сайт, ну а upload конечно лучше через FTP.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Февраль 26, 2007, 09:39:47 »

FTP, фу как неудобно. Чем Вам HTTP неугодил. ИМХО, читать обзоры программ лучше через сайт, ну а upload конечно лучше через FTP.
Уважаемый, ФТП предназначен для обмена накопленной информацией, а не для хранения дистрибутивов программ. Для этого есть куча других сайтов. А по поводу - "чем ва не угодил http" - разберитесь для начала в чем разница и каковы цели ftp и http!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #24 : Февраль 26, 2007, 03:01:26 »

если нельзя выкладывать музыку и софт, то зачем для них созданы папки?Подмигивающий
з.ы. Alder, "если нельзя, но очень хочется-то можно"=) к чему я это?) архивишь с пасом и хостеру нет вопросов и юзерам приятно;)
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #25 : Февраль 26, 2007, 04:47:05 »

музыку можно свою. а софтины фриварные.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Февраль 26, 2007, 06:27:30 »

если нельзя выкладывать музыку и софт, то зачем для них созданы папки?Подмигивающий
1. Софт можно выкладывать не варезный Подмигивающий А для варезного в сети и так куча ресурсов.
2. Папка называется - misc (т.е. разное), а не music Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #27 : Февраль 28, 2007, 12:30:55 »

посмотрел на фтп - удивляет что почти все в каталоге study - EXE (видимо, самораспаковывающиеся архивы). Не сомневаюсь что эти файлы проверяются антивирусами перед заливкой и вероятность нахождения в этих архивах вирусов минимальна....

 А что мешает распаковать архив WinRAR'ом, самому вручную, если так уж сильно страшно ?? 

но может быть архивы стоит выкладывать в более привычном виде (рар, зип)?
 
 Весьма не дурственное предложение !!  Причем если информации выкладываеться не много, то модуль самораспаковки совсем не нужен, ибо занимает целых 100Кб полезного объема.
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Февраль 28, 2007, 01:04:55 »

та ничего не мешает.... протсо давно не видел я такие архивы. не знал что кто-то еще делает подобное.
у меня потологическая нелюбовь к незнакомым EXE - на работе привилась ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #29 : Февраль 28, 2007, 01:12:07 »

1. Софт можно выкладывать не варезный Подмигивающий А для варезного в сети и так куча ресурсов.
2. Папка называется - misc (т.е. разное), а не music Подмигивающий
ясн) просто всю жизнь юзаю "другое"-оно же "other"=)
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #30 : Февраль 28, 2007, 03:03:30 »

Уважаемый, ФТП предназначен для обмена накопленной информацией, а не для хранения дистрибутивов программ. Для этого есть куча других сайтов. А по поводу - "чем ва не угодил http" - разберитесь для начала в чем разница и каковы цели ftp и http!
Ага. FTP в основном используют для обновления сайта, вобщем там где нада доступ не readonly. А тгда зачем сайты нужны, если FTP у Вас для оюмена информацией. Я ж сказал, что для закачаки на Ваш сервер др. людьми нада FTP, ну а Вы можете это все оформлять в HTML. Так намного приятнее, чем искать файл и догадываться примерное название, а потом еще и чатать readme. Это ттттттууууууууууппппппппппооооооо. Еще скажите, что я не прав...
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #31 : Февраль 28, 2007, 03:08:34 »

 2naxellar - еще бы понять, что за чушь ты написал ...  :/
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #32 : Февраль 28, 2007, 03:11:21 »

2naxellar - еще бы понять, что за чушь ты написал ...  :/
Я конечно не хочу никого обидеть, но с Вами, уважаемый, все понятно

  Если ты не можешь выразить свои мысли русским языком во внятной форме - это исключительно твои проблемы. KyDECHuK
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 03:23:19 от KyDECHuK » Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #33 : Февраль 28, 2007, 03:19:19 »

кстати, naxellar прав. пока файлов мало - еще есть возможность почитать редми и понять нужен тебе этот файл или нет.
а когда файлов будет больше? перечитывать все редми чтобы понять нужен ли тебе один из этих N файлов? действительно неудобно. удобнее когда описания файлов и ссылка на них в виде страницы оформлены. информативнее получается.

ЗЫ: скажем так... он удачную мысль высказал в не очень понятной для окружающих форме. но мысль важная
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #34 : Февраль 28, 2007, 03:27:55 »

 2 zer_owlet - создание такого каталога можно (и я думаю нужно Улыбка ) взвалить на плечи самих авторов материалов, а сообщения размещать исключительно в спец. теме.
 Вообще это все надо бы обсудить, т.к. подозреваю крик авторов со словами "нафиг ибо лень" итд  Улыбка
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Февраль 28, 2007, 03:28:38 »

кстати, naxellar прав. пока файлов мало - еще есть возможность почитать редми и понять нужен тебе этот файл или нет.
а когда файлов будет больше? перечитывать все редми чтобы понять нужен ли тебе один из этих N файлов? действительно неудобно. удобнее когда описания файлов и ссылка на них в виде страницы оформлены. информативнее получается.

ЗЫ: скажем так... он удачную мысль высказал в не очень понятной для окружающих форме. но мысль важная
Знатоки php и mysql помогут форуму сделать фронтенд к ftp? Если да, то милости просим Подмигивающий

naxellar - реально твоя фраза несвязанная логически! ФТП был задуман как обменник инфой. У нас, если ты не заметил, не сайт - а форум! Он для общения! Если ты хотел сказать что нет возможности поиска по фтп в описаниях файлов, в менах и т.д., через веб-интерфейс,то так и надо говорить.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #36 : Февраль 28, 2007, 03:32:43 »

Я это и имел ввиду. А насчет PHP, могу помочь
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #37 : Февраль 28, 2007, 03:59:58 »

Беру квалифицированными кадрами )))
Что это значит?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #38 : Февраль 28, 2007, 04:03:55 »

Что это значит?


то я немного не в тему сказал - засыпаю потихоньку.

а вообще, увидел человека, который вроде работает с пхп и вспомнил про это: http://kita.org.ua/index.php/topic,234.0.html
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #39 : Апрель 14, 2008, 06:09:29 »

Не могу подключится к ФТП в течении часа ....
Существует ли какаялибо статистика на счет подключений ? Просто не совсем понятно, что именно с сервером ... (пинг есть)
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 34.