КИТА unofficial
Май 02, 2024, 03:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда можно пожаловаться на администратора?  (Прочитано 59930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #40 : Январь 31, 2009, 04:21:56 »

Флуд провисел там целый день, пока я не указал на него. Причем согласно статистике vimmax'a: "Последняя активность:  Вчера в 17:47:39 ". Если модератор не может следить за своей веткой, то зачем он тогда нужен? Снимите с должности и возьмите нового.
Ты хочешь сказать, что администрация должна снять модератора с должности за то, что он в течении суток не почистил безобидный оффтоп (причем оффтоп косвенно связанный с темой - проблема обсудилась со скачиванием песен)? Так вот - такого не будет! Все мы люди и все можем быть заняты. И дата последнего посещения не означает, что модератор зашел и сидел на форуме, игнорируя свой раздел. Отнюдь не означает.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #41 : Январь 31, 2009, 05:06:13 »

не асилил сабжа совершенно. что хотел сказать автор?
на одном форуме где я давно во все голосовалки включают пункт забанить юзерн_нейм.
предлагаю голосовалку:)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #42 : Январь 31, 2009, 05:58:12 »

Предложение:
Модераторы, думайте что вы пишите! Ведь Вы, как власть, несете отвественность вдвойне. Как может модератор флудить в теме? Почему он допускает некорректные высказывания?


P.S. Примеры приводить не буду. Уж слишком их много.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #43 : Январь 31, 2009, 11:50:21 »

Пости про те,скільки сторінок у книзі і чи є там таблиці -це,вибачте,до теми "ОУН-УПА" не відноситься
Згоден із адміністрацією. "по делу",але не по "сабжу " %)
А если "по делу, но не по сабжу" - значит выносится в отдельную тему. В этом случае - "отсканируем хорошую книгу", например. Ибо потирание конструктива, когда вокруг залежи офтопа и личной переписки, выглядит по меньшей мере странно.

Тема была закрыта из-за явного кофликта между участниками с ярковыраженным переходом на личности. Обвинения меня в политической цензуре по меньшей мере странны. Я не придерживаюсь ничьей стороны, а всего лишь стремлюсь создать спокойное общение на форуме. Не нужно искать суслика там, где его точно нет.
Я догадываюсь, что тема была закрыта без подтекста. Однако со стороны это выглядит именно так - я 5 страниц добиваюсь от Тафта ответов, он обещает ответить при условии моих ответов на его вопросы, я соглашаюсь, он отвечает, я пишу пост и после нажатия "отправить" выясняю, что все - поезд ушел. По итогу некрасиво выгляжу я.

Где администратор оскорбил участника форума?
Сорри, у тафта цвет близок. Но сути это не меняет - модератор оскорбил, себя же наказал, но посты с оскорблениями остались.

Да, это была личная переписка. Вопросы этого плана вы могли просто решить в ЛС. Это ИМХО. И на нем базируются мои действия.
Вопросы этого плана касались всех, кто изъявил бы желание помочь в сканировании. А значит - априори не личная переписка. Офтоп - да, но конструктивный офтоп, повторюсь, принято выносить в отдельную тему.

Насчет "полфорума" - флуд чистится по мере возможности модераторами. Вплоть до чистки старых тем. Модераторы не дадут соврать.
Так, может, блюсти вертикаль власти и оставить модераторские функции модераторам? Они ведь не зря назначались - уж, наверное, разбираются в подконтрольных им темах и могут отличить флуд/флейм от офтопа?
Когда на флоте находящийся на борту вышестоящий командир берет на себя управление кораблем - ничего хорошего обычно не получается. Потому как дело вышестоящего командира - стратегия, зато командир корабля знает, что вторая турбина не может давать полных оборотов, старарт - сволочь и пьяница, а БК не догрузили в порту.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #44 : Февраль 01, 2009, 01:07:24 »

См. мое сообщение о том, кто считает, что с функциями администратора справится лучше, чем Алдер. И кто хочет (и может) взять эти функции на себя.
Так что хватит умничать. Советы давать каждый горазд.
Сколько можно? Я не понимаю, почему человек, создавший этот форум и, фактически, единственный, кто реально им занимается (включая исполнение разного рода просьб форумчан долбится с программной реализацией "фич") должен оправдываться и искать объяснения своим поступкам?
Может быть, проявите уважение и прекратите этот весь цирк?
Если хотите показать, какие вы умные и мегаэксперты - существует множество других тем и вопросов, где вы можете себя проявить.
Мягко говоря, неприятно читать ваши претензии и ответы на них Алдера.

П.С. Вопрос об удалении постов о сканировании книги яйца выеденного не стоит. Давайте будем людьми взрослыми и это признаем.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #45 : Февраль 01, 2009, 01:14:58 »

См. мое сообщение о том, кто считает, что с функциями администратора справится лучше, чем Алдер. И кто хочет (и может) взять эти функции на себя.
имхуется мне что не может и разговора быть о замене админа т.к. человек проявил инициативу и создал место где мы с вами общаемся и это место постоянно поддерживает в рабочем состоянии. То что есть непонятки это да.но они всегда будут. Давайте решать их мирным и дружным путем. Думаю сабж исчерпан
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #46 : Февраль 01, 2009, 01:15:34 »

Вопрос об удалении постов о сканировании книги яйца выеденного не стоит

Для тех кому он не интересен - да, а вот тем кому было интересно вопрос был более-менее важным. Просто не стоит с плеча рубить и пороть горячку, если не нравится человек или тема.
Записан

· Я русский ·
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #47 : Февраль 01, 2009, 01:19:41 »

сори а что за сканы? напомните ил иссылку дайте.а то не припоминаю
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #48 : Февраль 01, 2009, 01:32:15 »

Alexandr, речь не идет о "замене". Админов у нас было четыре, ныне три. Думаю, помощь им не повредит. Только что-то не видно "хотящих и могущих", пока видно только раздающих советы и знающих как лучше. Впрочем, как и всегда. Что здесь, на форуме, что в жизни.
grimgav, думаю, что от того, что Алдер потер эти посты, посчитав их флудом - вы как-то смогли решить вопрос сканов по личке? Я не говорю, что это не важное дело. Я говорю, что оно не стоит того, чтобы так все это раздувать.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #49 : Февраль 01, 2009, 01:37:35 »

Alexandr, речь не идет о "замене".
я думаю ты меня поняла Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #50 : Февраль 01, 2009, 01:40:20 »

Alexandr, не уверена, что поняла правильно;)
А эти непонятки не получится решить. Потому что админ/модер все равно опирается на субьективное восприятие, занимаясь чисткой флуда. Кто-то режет жестче, кто-то мягче. Какие-то вещи выделяют в отдельную тему, какие-то удаляют. Субъективность отсюда убрать невозможно. Потому,увы, эта проблема относится к "нерешабельным" априори. Невозможно выделить абсолютно четкие критерии флуда.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #51 : Февраль 01, 2009, 01:41:55 »

в общем спокойной всем ночи Улыбка
не партесь. было б только это горе в нашей жизни!
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #52 : Февраль 01, 2009, 02:20:37 »

Я догадываюсь, что тема была закрыта без подтекста. Однако со стороны это выглядит именно так - я 5 страниц добиваюсь от Тафта ответов, он обещает ответить при условии моих ответов на его вопросы, я соглашаюсь, он отвечает, я пишу пост и после нажатия "отправить" выясняю, что все - поезд ушел. По итогу некрасиво выгляжу я.

Ну попросите, чтобы вам сделали такое место на форуме, где ваши вопросы-ответы не будут расцениваться как личная переписка, а будут отвечать только перед пунктами цензуры.

Вы не заметили, что только между вами идёт бурная дискуссия? И в неё очень редко вмешиваются другие.
Так что дабы избежать недопониманий - "куда делся мой пост?" попросите сделать раздел (по примеру раздела где можно материться) где будете спорить в оговоренных рамках (без оскорблений, разумеется)

Да и таких "парных" дуэлей у нас очень много. Ну договаривайтесь как-нибудь с модерами\админами. Ну к примеру - модераторы могут вам указать, что вот так-то и так-то, было написано там-то и там-то и, по их усмотрению, с нарушением. Вы либо соглашаетесь на удаление, либо опровергаете обвинение. Ну других способов я не вижу. Рубить с плеча тоже нехорошо. Не нужно быть принципиальными. Это не самая лучшая человеческая черта. Это причина большинства социальных конфликтов.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #53 : Февраль 01, 2009, 03:17:37 »

См. мое сообщение о том, кто считает, что с функциями администратора справится лучше, чем Алдер. И кто хочет (и может) взять эти функции на себя.
Мой пост адресован админам. Ты - админ?

Так что хватит умничать. Советы давать каждый горазд.
Не говори, что мне делать. Дальше знаешь?

Я не понимаю, почему человек
Твое непонимание - твоя проблема.

Если хотите показать, какие вы умные и мегаэксперты - существует множество других тем и вопросов, где вы можете себя проявить.
Нам, как бы, и без тебя известно, где нам лучше себя проявлять.

Мягко говоря, неприятно читать
Не читай.

П.С. Вопрос об удалении постов о сканировании книги яйца выеденного не стоит. Давайте будем людьми взрослыми и это признаем.
Давайте будем людьми взрослыми и как взрослые люди понимать, что если для тебя он "яйца выеденного не стоит", для кого-то - вполне стоит.

P.S. для админов - по поводу моего предыдущего поста. Как я понял, ниженаписанное не очевидно.
Мой предыдущий пост имеет целью заставить админов задуматься над текущей политикой форума и как следствие - оптимизировать ее в будущем. Не стоит рассматривать как наезд - это непозитивный подход.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #54 : Февраль 01, 2009, 11:41:42 »

Да, это была личная переписка.
личной перепиской можно назвать 3-4 поста с уточнением места встречи и количества страниц
потом шёл конструктивный диалог о том, какие материалы заслуживают доверия, а какие нет
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #55 : Февраль 01, 2009, 11:42:12 »

Думаю, помощь им не повредит. Только что-то не видно "хотящих и могущих", пока видно только раздающих советы и знающих как лучше. Впрочем, как и всегда.

Хотящие и могущие всегда найдутся. Вот только помощь администрации не нужна, они об этом не просили. Максимум набрали модераторов и все.

Я не говорю, что это не важное дело. Я говорю, что оно не стоит того, чтобы так все это раздувать.

Мы честное слово не раздуваем, а просто обращаем внимание на то, что эта ситуация не понравилась определенным пользователям, с одной лишь целью - впредь избежать таких ошибок/оплошностей и сделать наш ресурс ещё более user friendly =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #56 : Февраль 01, 2009, 01:08:37 »

Мой пост адресован админам. Ты - админ?
Зимбурелла и не отвечала на вопросы, обращенные ко мне. Она высказала свое мнение относительно данной ситуации. Поэтому не стоило писать в таком едком тоне. Или факт несогласия с твоим мнением вызывает такую реакцию?

А если "по делу, но не по сабжу" - значит выносится в отдельную тему. В этом случае - "отсканируем хорошую книгу", например. Ибо потирание конструктива, когда вокруг залежи офтопа и личной переписки, выглядит по меньшей мере странно.
Вашу мысль понял.

Я догадываюсь, что тема была закрыта без подтекста. Однако со стороны это выглядит именно так - я 5 страниц добиваюсь от Тафта ответов, он обещает ответить при условии моих ответов на его вопросы, я соглашаюсь, он отвечает, я пишу пост и после нажатия "отправить" выясняю, что все - поезд ушел. По итогу некрасиво выгляжу я.
Все выглядят нормально, т.к. в последнем сообщении той темы я отписал о причинах закрытия.

личной перепиской можно назвать 3-4 поста с уточнением места встречи и количества страниц
потом шёл конструктивный диалог о том, какие материалы заслуживают доверия, а какие нет
Посты о том, какие материалы заслуживают доверия, а какие нет - остались. И диалог о доверии к материалам шел перед личной перепиской.

Далее без привязки к цитатам. К вашему сведению, я всю информацию читаю и беру во внимание. Т.е. 10 раз повторять одно и тоже не нужно (и намекать на то, что я не понял этого - тоже). Удаление этих постов настолько проблемой не считаю. Это мое личное мнение. И оно не есть следствием личного отношения к форумчанину (которого я не скрываю). Теперь по поводу помощи в администрировании. Администрация ее не просит, да. И просить "нам нужны новые администраторы" она не будет. Когда нужна помощь в каком-либо деле она обращается за ней. Однако вам никто не запрещает, если вы считаете себя "хотящим и могущим" предложить свою помощь. Возьмем или нет - это уж решим мы. Но факт. Только вот учитывайте все нюансы. Расписывать их долго. Кто меня знает хорошо или давно на форуме - тот и так поймет какие нюансы и что есть такое "администрирование форума". Ну и напоследок вопрос с модераторами - опять таки, старожилы форума помнят, что модераторы снимались. Как по личной просьбе, так и в следствии невыполнения своих функций. Вопрос сроков я регулирую сам, т.к. со всеми модераторами общаюсь и в курсе, если у кого-то сейчас какие-то дела/проблемы и они не могут уделять много внимания форуму. Поэтому "в течении суток" - это не срок.
Надеюсь, что я дал исчерпывающий ответ.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #57 : Февраль 01, 2009, 02:18:56 »

pfaфе-фе, отъезжайте подальше Этого, думаю, вполне достаточно в качестве ответа на весь твой длинный, несомненно умный и дышащий пониманием и уважением к другим пост.

grimgav, твоя позиция ясна и заслуживает уважения. Остается неясным одно - как вообще и в принципе избежать субьективного подхода к чистке оффтопа и, соответственно, такой ситуации избежать. Ты же модерировал достаточно долго и понимаешь, что не получится весь оффтоп выделять в новые темы. Что-то в любом случае удаляется и при этом не устраивает авторов удаленной информации.

Alder, да не гони. Модератор должен жить на форуме, реагировать на все проявления нарушений правил форума мгновенно и ничем больше по жизни не заниматься. Это нелегкое дело требует абсолютной самоотдачи. А ты не знал разве?  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #58 : Февраль 01, 2009, 02:30:20 »

Модератор должен жить на форуме...дело требует абсолютной самоотдачи
и к тому же очень хорошо поощряется ! Деньги , машины, жилплощади ? конечно нет - только выделение другим цветом и красивый звездочко-заменитель

Большинство претензий - лично мне не понятны

Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #59 : Февраль 01, 2009, 02:39:26 »

звездочко-заменитель
и то не у всех Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 36.