КИТА unofficial
Май 02, 2024, 05:39:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Модное слово БлогЪ  (Прочитано 18117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #20 : Июль 24, 2008, 01:25:11 »

согласен... форум не так активно живет чтобы заниматься накручиванием наворотов... для блогов у народа есть другие сервисы с большим кол-вом юзеров и более активным обсуждением... не думаю что тут можно будет добиться активности большой....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #21 : Июль 24, 2008, 03:41:08 »

считаю, что попробовать можно.
И блоги ввести и сделать несколько представлений на одной базе.
(Отправлено в: Июля 24, 2008, 01:49:00 pm)
 ну ?? ??
давайте попробуем
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #22 : Июль 24, 2008, 09:35:33 »

ну.... есть есть свободные человеко-часы.... дык....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #23 : Август 01, 2008, 11:16:19 »

Alder давай попробуем:
выдели мне кусок базы, и (если есть структуру).
А я попробую ее подогнать под новости (как я в схеме рисовал).
когда у меня что-то получится выложим на сервер и протестируем.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2009, 11:45:36 »

Ох.. у меня созрели мысли и их много, так что приготовьтесь ))
Не очень поняла идею гава про соц сети и блаблабла.., но как правильно выразился vimmax от представления данных суть не меняется.
Но.
Давайте рассмотрим чем отличаются основные большие ресурсы: форум от дерти, от хабра, от жж.
По сути ничем, только представлением данных и небольшими мелочами, которые я пока не буду рассматривать. Давайте пока поразмыслим глобально.
Есть база пользователей и их постов/каментов.
И тем ни менее, хотя на форуме нет четко определенного поста, всё строится как бы из "комментариев", т.е. сообщений, но в принципе первое сообщение можно считать таким первым постом, который задает тему разговора и содержит в себе основную информативную нагрузку.
Тем ни менее у нас на форуме есть много тем, которые ведут одни люди, например, я чаще пишу о фотографах и художниках, Путруччо пишет про новости линукса, Брокен-вингс -  об играх. Т.е. на основании этого, как и предложил гав, можно сделать некоторый бложек, .т.е  разделение, что тут будут не просто задали тему и каждый высказывается кто что об этом думает, а систематические посты на определенную тематику.
Это раз.
Второй момент, с точки зрения дизайнера меня очень коробит на форуме одна весчь: каждое сообщение несет в себе кучу бесполезной информации. Кучу!! Например, человек написал: "Спасибо, понравилось, +1". Одна строчка. Посмотрите как такое сообщение будет смотреться на дёрти, как на хабре, как в жж.
Вы улавливаете о чем я? что к этой строчке только добавляется ник, махонькая аватарочка, если есть, и время сообщения. Всё!
Вернемся к форуму: сообщение перегружено громадной аватарищей  до 160 на 160 пикселей, подробной информацией о пользователе: его карма, рейтинг, подпись над аватарой, под аватарой, его "отправить сообщение", "посмотреть профайл", "зайти на сайтик", количество сообщений, что он написал, а ещё я промолчу о мигающих баннерах в подписи с длинными и многозначительными фразами, которые ты просто обязан прочитать после прочтения его сообщения. А чувак всего-то хотел написать "Спасибо, понравилось, +1". Улавливаете?
ИМХО, но вся эта лабуда - это прошлый век, это захламление ненужной информацией. Почему бы не сделать как в других блогах и в жж: имя пользователя - это автоссылка на его профайл ,а там указывай всю эту хрень, сколько в тебя влезет.
Поэтому я пришла к выводу, что от представления данных смысл меняется.
Поэтому я за идею создания отдельных блогов, где бы главными были посты, а всякие каменты типа "понравилось, +1" были бы внизу и можно было бы только читать посты, а если хотите каменты, то кликайте на пост. Это избавит от ненужности листать простыню таких унылых комментариев, чтобы прочесть ещё одно достойное сообщение.
Вот что я думаю.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #25 : Сентябрь 05, 2009, 02:34:30 »


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Логика - велика сила!
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 05, 2009, 01:34:00 »

согласен... форум не так активно живет чтобы заниматься накручиванием наворотов... для блогов у народа есть другие сервисы с большим кол-вом юзеров и более активным обсуждением... не думаю что тут можно будет добиться активности большой....
С другой стороны форум может стать более привлекательным для новых юзверей.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 11, 2009, 11:12:17 »

Ну так что?
Быть или не быть?.. что думает весь остальной честной народ, которому скучно на форуме? ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 32.