КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:58:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247847 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #220 : Декабрь 31, 2008, 04:14:25 »

Американские хирурги пересадили лицо

В клинике в Кливленде, штат Огайо, провели первую в США операцию по пересадке человеческого лица.

Хирург Мария Семенова заменила 80% тканей лица пациентки трансплантационным материалом, взятым у умершего донора.

Операция состоялась две недели назад, и во вторник врачи сочли возможным заявить об успешном результате.

Имя и возраст больной, равно как причина, по которой потребовалось хирургическое вмешательство, не разглашаются.

Это первая подобная операция в США, и четвертая - в мире.

Впервые хирурги пересадили лицо француженке Изабель Динуар, которую покалечила собака. Для восстановления ее носа, губ и подбородка были использованы донорские ткани. Это произошло в 2005 году.

С тех пор успешные трансплантации были проведены китайскому крестьянину, пытавшемуся защитить своих овец от медведя, и французу, ставшему жертвой генетического заболевания.

Пациент, переживший пересадку лица, должен до конца своих дней принимать лекарства, чтобы предотвратить иммунное отторжение чужеродных тканей.

Впрочем, ситуация, показанная в известном голливудском боевике "Без лица", является плодом фантазии сценаристов. Новое лицо в основном напоминает прежнее, а не донорское, поскольку внешний облик человека определяется структурой костей и мышц.

Изабель Динуар спустя три года после операции говорит, что вполне довольна результатом.

Однако психологи опасаются, что у некоторых пациентов может развиться депрессия на почве недовольства своей внешностью или комплекс вины перед донором.

bbc.co.uk
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #221 : Январь 15, 2009, 04:06:08 »

В Чернигове украли банкомат: воры подъехали на санках

В Чернигове из помещения административного здания нефтебазы неизвестные злоумышленники похитили банкомат.

Как сообщили УНИАН в городском отделе милиции, на момент исчезновения в банкомате оставалось более 37 тыс. грн.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место преступления, обнаружила разбитое стекло в двери здания, через которое злоумышленники открыли засов. Банкомат стоял при входе в помещение и не был прикреплен к полу.

Во время тщательного осмотра прилегающей территории оперативники увидели следы саней, которые вели к пустырю в районе одной из соседних улиц. В поле, возле площадки, где коммунальщики выгружают собранный в городе снег, находился поврежденный банкомат. Специалисты банка констатировали отсутствие в аппарате одной из кассет (как выяснилось впоследствии, валютной).

По одной из версий следствия, злоумышленники выбрали как раз тот момент, когда охрана начала обход территории и покинула здание. Они разбили стекло, проникли сквозь дверь и вынесли 450-килограммовый банкомат. Погрузили его на сани и спустились с горы на пустырь.

Вероятно, воры надеялись разбогатеть валютой, поэтому и не стали открывать отсек для гривен, а может просто все перепутали. Поэтому все деньги, которые были в банкомате, так и остались в нем до прихода милиции.

Следственно-оперативная группа передала поврежденный банкомат законным владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 194 УКУ "Преднамеренное уничтожение или порча чужого имущества". Следствие по делу продолжается.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #222 : Январь 15, 2009, 05:38:52 »

Может, это был Дед Мороз?? Поди найди денег всем детишкам на подарки... Кризис в стране все-таки. Потратился 1 января, вот запасы восполняет  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #223 : Январь 15, 2009, 05:52:17 »

Очень интересно, как господа жулики умудрились за 5, мак. 7 минут разбить стекло, взломать банкомат, (возможно только при взломе) открутить/оторвать  его от пола, вынести, погрузить его и увести на санях на расстояние, достаточное для раскрытия преступления по горячим следам.

По мне, не слишком реально. Либо немного перегнули журналюги, что тоже допускается.
Записан

ruerg
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #224 : Январь 15, 2009, 06:09:48 »

Весьма подозрительно...в банкоматах обычно 4 кассеты под купюры разного достоинства и 1 для порченых купюр...сомнительно, что люди которые сделали спец саночки (а обычными банкомат они просто не смогли бы туда оттянуть ибо это тяжесть несусветная) тупо схватили только одну кассету на которой был ярлычок валюты...либо журналисты тут изрядно добавили, либо не всё так чисто с банком/охранниками сего предприятия...
Записан

В богов не верю, перед людьми не преклоняюсь
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #225 : Январь 20, 2009, 11:12:30 »

В 1985 году в США было проведено исследование в результате случайных выборок из $50 и $100 купюр, показал, что на одной шестой всех купюр присутствовали следы кокаина. Повторное исследование проведенное в 1995 году, показало, что уже три из четырех купюр содержали частицы кокаина. А в1997 году исследование, проведенное в Аргонской национальной лаборатории показало что почти на четырёх из пяти одно–долларовых купюр наодящихся в обороте в Чикаго были следы кокаина. Еще одно исследование в ходе которого было взять 135 купюр из 7 городов США показало что практически все купюры содержали кокаин.

В ходе одного из тестов было так–же измеренно среднее количество кокаина на одной купюре — 16 микрограмм.

Хотите верьте, а хотите — нет.

Источник здесь, via dirty.
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #226 : Январь 20, 2009, 07:16:22 »

grimgav, осталось только бежать в обменник за кокаином Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #227 : Январь 20, 2009, 07:20:30 »

naxellar, цілком можливо, що з рук дилера дешевше, ніж у обміннику Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #228 : Январь 20, 2009, 07:35:49 »

naxellar, химии и дерьма всякого на деньгах итак хватает, кокса нам только не хватало ))
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #229 : Январь 28, 2009, 01:48:55 »

Новозеландец приобрел плеер с военными секретами США
29-летний житель Новой Зеландии Крис Огл нашел конфиденциальные военные файлы США на MP3-плеере, который он купил всего за 15 долларов в магазине подержанных товаров.

В памяти электронного устройства хранилось 60 конфиденциальных файлов с именами и данными американских солдат, служивших в Ираке и Афганистане. Также там находились инструкции и списки военного оборудования, размещенного на военных базах.

Несмотря на то, что большинство файлов датировано 2005 годом, данные, содержащиеся в них, еще не потеряли своей актуальности. Корреспонденты австралийского телеканала TV One убедились в этом, позвонив по нескольким указанным телефонам, - везде отвечали люди, обозначенные в списке.

Новозеландец заявил, что готов вернуть плеер Министерству обороны США, если его об этом попросят, информирует securitylab.ru
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #230 : Январь 29, 2009, 12:29:29 »

Международная группа ученых объявила о расшифровке генома одной из инфузорий туфелек. Результаты оказались удивительными. Достаточно сказать, что геном оказался почти вдвое обширнее человеческого.
Записан

· Я русский ·
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #231 : Январь 29, 2009, 12:39:10 »

геном оказался почти вдвое обширнее человеческого
все, теперь буду жить с комплексом неполноценности)). А вообще прикольная новость
Записан

ruerg
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #232 : Январь 30, 2009, 11:53:44 »

Листовки подобного содержания были подброшены ко входу синагоги Донецка:

Записан

В богов не верю, перед людьми не преклоняюсь
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #233 : Февраль 05, 2009, 03:57:24 »

Листовки подобного содержания были подброшены ко входу синагоги Донецка:
И что? Это очень интересная новость?
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #234 : Февраль 05, 2009, 04:14:18 »

Банкомат стоял при входе в помещение и не был прикреплен к полу.
На момент 5 лет назад, когда я работал в банке - нарушение требований НБУ к установке банкоматов. Банкомат всегда должен быть прикручен к полу, причем там даже способ прикручивания регламентировался.

Во время тщательного осмотра прилегающей территории оперативники увидели следы саней, которые вели к пустырю в районе одной из соседних улиц. В поле, возле площадки, где коммунальщики выгружают собранный в городе снег, находился поврежденный банкомат. Специалисты банка констатировали отсутствие в аппарате одной из кассет
Хм. Те банкоматы, которые ставили мы (сименсовские) так просто открыть было низзя. Сейф, ключ, кодобый замок, полутора- или двухсантиметровая сталюка.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #235 : Февраль 12, 2009, 06:02:44 »

это пиппец
я рыдал!
http://ura.dn.ua/09.02.2009/71917.html
Записан
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #236 : Февраль 12, 2009, 06:08:10 »

По словам доктора Лина Нея, пока не ясно, почему зайцы решили питаться именно медведями. Возможно, причина в том, что за волками еще надо гоняться, а тут гора мяса в одном месте, да еще спит.(с) фе-фе, отъезжайте подальше
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #237 : Февраль 12, 2009, 06:41:20 »

следующий ступенью эволюции для зайцев станет охота на человека ))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #238 : Февраль 13, 2009, 05:40:24 »

Накануне Дня cвятого Валентина в Адриатическом море нашли остров-сердце идеальной формы
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #239 : Февраль 13, 2009, 06:01:22 »

В последнем номере "Телескопа" была статья про сердце в природе. Там помимо указанных в ссылке островов было озеро в форме сердца (кажется, в Индии), лес в форме сердца и что-то еще.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 40.