КИТА unofficial
Май 10, 2024, 12:07:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Ваш выбор?
Мне важнее быть честным. - 5 (50%)
Всё зависит от суммы. - 5 (50%)
Да ну её, мораль эту! - 0 (0%)
Всего голосов: 10

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мораль или благосостояние?  (Прочитано 26756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #20 : Апрель 26, 2009, 12:38:04 »

вы не путайте слово взятка и слово благодарность.. взятка - это когда тебе нужно что-то пропихнуть.. из чего следует, что на многое нужно закрыть глаза.. а благодарность, это просто шоколадка/20 гривен/"спасибо" за то, что вошли в твое положение и возили тебя с бюрократией, а сами все сделали
и вот в благодарности нету ничего плохого... а вот взятки в основном идут с нарушением закона.
А две недели срока дается на то, что ты будешь сидеть в этих очередях и ждать, пока тебе поставят штампик в каждом из 20 кабинетов...причем в 15ти из них так никакие процедуры и не сделают.. ибо им лениво..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Апрель 26, 2009, 12:40:13 »

lenore, а если надо пропихнуть альбом для группы в шоубизнес - это взятка? о_О
А если по знакомству?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Апрель 26, 2009, 12:42:33 »

Наверно в вопросе о взятке нужно рассматривать вред,который получиться в итоге такого действия для других людей - не участвующих  в процессе передачи взятки.

С позиции закона такое рассмотреть ,видимо, сложно. А вот с позиции житейской и моральной - представляется более легким делом
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Апрель 26, 2009, 12:53:24 »

з.ы. что-то мне кажется, что имеется одна бд и нужен всего 1 запрос туда, чтобы проверить. максимум 2.
Каг бэ, теоретически 1 БД есть. Но пока еще не полностью централизованная и с далеко не полной информацией. Это технические подробности просто. Я знаю о положении дел в пенсионном фонде и не думаю, что автоинспекция сильно ушла вперед.
И дальше, касаемо приведенного примера, - ведь можно и самому было узнать перечень необходимых документов для сдачи экзамена на права. Заранее узнать и побеспокоиться о получении всего необходимого пакета. Я могу еще привести примеры получения справок в больницах. У нарколога, например. Когда нужно пройти тесты крови, а люди дают денежку, чтобы ускорить процесс. Вопрос - сколько наркоманов таким образом получили права? Но я что-то привязался к правам. Это может касаться и получения справки профпригодности. К примеру, машинистом крана в цеху на заводе. Это уже опасно, товарищи. И весьма. А началось все с, казалось бы, безобидной справки в больнице.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #24 : Апрель 26, 2009, 01:04:03 »

lenore, а если надо пропихнуть альбом для группы в шоубизнес - это взятка? о_О
А если по знакомству?
вообще-то это не взятка, а реклама.. ты платишь за то, что тебя будут крутить по радио и тв... ты платишь за участие в конкурсах, на которых твое имя уже прозвучит..
тобишь.. ты платишь за рекламу...
а вот схавает пипл или нет.. тут уже зависит от того, кто пропихивать будет
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Апрель 26, 2009, 01:06:33 »

lenore, ну а скажем победа в конкурсе - уже не столько рекламам,сколько взятка.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Апрель 26, 2009, 01:06:59 »

а вот схавает пипл или нет.. тут уже зависит от того, кто пропихивать будет
ну я про него (кто пропихивать будет) и говорила, а не про рекламу ))

2 Алдер, ты хочешь сказать, что любая взятка - это взятка (т.е. все кто берет - моральные уроды)? о_О
Даже если ты - не наркоман и просто хочешь ускорить процесс получения ч.-л.?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #27 : Апрель 26, 2009, 01:15:40 »

lenore, ну а скажем победа в конкурсе - уже не столько рекламам,сколько взятка.
я говорила именно об участии... заплатить за победу - это взятка.. а участие - это официальный взнос...
так этот человек и будет тебе организовывать все вышеописанное мною.. только взятки тут некуда давать... ну кроме как дейсвтительно для победы на конкурсах.. а все остальное - это просто пиар действия.

А в общем, наша бюрократия настолько медленна, что желание ускорить процесс не есть взяткой... просто есть люди, которые могут оформить всё те же документы быстрее твоего.. и ты просто платишь за их работу...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Апрель 26, 2009, 01:23:27 »

2 Алдер, ты хочешь сказать, что любая взятка - это взятка (т.е. все кто берет - моральные уроды)? о_О
Даже если ты - не наркоман и просто хочешь ускорить процесс получения ч.-л.?
Я хочу сказать, что бороться с бюрократией нужно не методами "дам взятку". А к чему может привести "ускорить процесс" я уже писал.
(Отправлено в: 26 Апрель 2009, 01:22:48)
 Кстати, активные авторы в данной теме - проголосуйте плз.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #29 : Апрель 26, 2009, 01:25:20 »

Кстати, активные авторы в данной теме - проголосуйте плз.
а может я еще не определилась с мнением... Крутой
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #30 : Апрель 26, 2009, 01:43:05 »

Пока не попробуешь, не узнаешь Подмигивающий
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #31 : Апрель 26, 2009, 01:44:29 »

naxellar, поподробней!
Что пробовать?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #32 : Апрель 26, 2009, 10:32:37 »

broken-wings, как оно брать взятки и все в таком духе. Если не попробуешь, не узнаешь сможешь или нет.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #33 : Апрель 26, 2009, 11:21:11 »

naxellar, аа.. Ну да, наверное , так и есть. Хотя по-фантазировать на такую тему не грех
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #34 : Апрель 27, 2009, 09:29:36 »

Улыбнуло ))
Да все продаются, абсолютно...цена только разная
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Апрель 27, 2009, 09:38:05 »

Да все продаются, абсолютно...цена только разная
Ну если тебе конечно будут угрожать физической расправой за честность, то я еще может и соглашусь. В противном случае - можно (и нужно!) быть честным Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #36 : Апрель 30, 2009, 07:29:13 »

На самом деле лично для меня взятка неприемлема вовсе не по тем причинам, которые озвучил Алдер. Вернее, эти причины тоже играют некоторую роль, но далеко не главную. А главная причина в том, что мне просто чувство самоуважения не позволит. Вот и всё Улыбка.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #37 : Апрель 30, 2009, 08:14:45 »

Мой преподаватель по математике говорил : "Я слишком много зарабатываю,что бы брать взятки! Так что предлагать мне даже не думайте)" Он был человек старой закалки...Сейчас к сожалению таких очень мало...И ,видимо,весь этот НЕ большой процент людей сидит тут на форуме)))
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #38 : Апрель 30, 2009, 08:17:32 »

"Я слишком много зарабатываю,что бы брать взятки!
это всего лишь случай, когда дело в цене!
а закалка тут не причём.
на форуме есть люди, которые в такой ситуации найдут совершенно другие аргументы - "я НЕ БЕРУ взятки. и точка."
Записан
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #39 : Апрель 30, 2009, 08:35:16 »

это всего лишь случай, когда дело в цене!
Мне кажется в его случае,он не позволял себе брать взятки больше с моральной точки зрения,плюс еще и зп!
а закалка тут не причём.
Причем! Мне кажется, раньше взятки брали,но не в наглую,и не в таких колличествах...А сейчас это впорядке вещей!
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 38.