Носим ли мы "маски"

<< < (6/6)

Zimburella:
sea, я говорила об этом;) О том, что разница между "маской" и "гибкостью" не слишком явно выражается чаще всего. Что значит "маска"? Я не считаю нужным посвящать окружающих в мои индивидуальные проблемы и не буду ходить с печальным видом, если у меня депрессия (хотя иногда бывает, что мне просто параллельно, что там кто увидит)...И это не значит, что мне грустно, но внешне я буду накидывать "маску" с улыбкой. Просто среди практически посторонних людей я веду себя иначе. Я отодвигаю проблемы и на время забываю о них. Вот я не знаю, назвать ли это маской? Это свойство моего характера, а значит, это - я. Верно?

Зеленоглазая:
Кто-то тут говорил, что нельзя оставаться самим собой всю жизнь. И правда ведь. Люди склоны меняться. Например, пересмотрев взгляды на жизнь или из-за какого-то случая в жизни... Но таким же человек не останется.
Абсолютно согласна с Тафтом и EvilMax. Вы очень точно передали мои мысли. Очень часто предрассудки и "что же обо мне подумают окружающие" не дают быть собой. К сожалению.... :(

sea:
Zimburella, я считаю, что это не маска и не гибкость,а просто защитная реакция, своебразное желание на время отвлечься от проблемы. Кстати, часто бывает, что именно в тот момент, когда на время "отпускаешь" проблему и приходит истинное ее разрешение)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница