КИТА unofficial
Май 04, 2024, 07:37:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети-гении Украины  (Прочитано 13145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« : Сентябрь 01, 2010, 02:37:12 »


Иван Черевко сейчас занимает должность директора по маркетингу в одной из ведущих компаний в области образования, имея 16 человек в подчинении, в прошлом году основал собственную фирму, а пять лет назад работал главным консультантом по оптимизации поисковых запросов в компании «EuroSEO». И при этом сейчас ему… всего 19 лет.


Олегу Соколову всего 11, а он уже без 5 минут 9-классник и начал программировать на языке «Бэйсик». А началось все с того, что в три года он уже бегло строчил на английском языке, школьные учебники глотал за 2 месяца, а под партой в первом классе читал приключения.


Свое будущее Боря Минаев из Запорожья связывает исключительно с компьютерами, а точнее — программированием. В свои 15 он завоевал первое место на научном конкурсе Малой академии наук в категории «мультимедийные системы обучения и игровые программы», и его программа уже используется в его родной школе. «Я написал программу для обучения школьников стереометрии (раздел геометрии для старших классов, изучает фигуры в пространстве, — Авт.). Для нее нужны очки, которые раздают в кинотеатрах для просмотра фильмов в трехмерном изображении, и которые есть и в свободной продаже по 15 грн. Всем нравится, так учиться интересней и, главное, нагляднее — фигуры на компьютере можно покрутить, рассмотреть со всех сторон. Для фильмов применяют другую технологию — обычно 3D фильмы снимают двумя камерами. Кроме того, моя программа построена так, что можно самому строить модели, которые затем предстают в трехмерном пространстве. Я несколько базовых рисунков создал, остальное легко могут дорисовать учителя в зависимости от того, что им нужно», — объясняет суть своего изобретения Борис.

Читить полностью


Что вы думаете о таких детях? Это дар или быть таким умным не очень комфортно?

Я считаю что такие дети быстро "сгорят", т.к. окунаются во взрослый мир слишком рано.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2010, 02:47:35 »

Что вы думаете о таких детях? Это дар или быть таким умным не очень комфортно?
Смотря что хочет каждый конкретный человек. Кому-то хочется детства, кому-то пить и курить, а вот ребята обладают определенными талантами, которые, как оказалось, интересны работодателям. Поэтому... Вопрос комфортности индивидуален.
Я считаю что такие дети быстро "сгорят", т.к. окунаются во взрослый мир слишком рано.
Тоже самое. Так много людей которые совершенно не окунаются во взрослый мир, предпочитая лежать "на пляжу" на нагретом месте, что такие ребята вызывают уважение даже без оглядки на возраст.

Раз речь идет о детях, тут нужно затронуть вопрос желания - сам ли ребенок захотел делать то, что делает или же его заставляют родители. Мне кажется, это важная сторона вопроса

Интересно, с позиции психологии, какие негативные моменты будут появляться у таких юных специалистов.


И в целом... Не зря же тема называется дети-гении. С общечеловеческой точки зрения гениям всегда некомфортно - они кажутся инопланетянами, людьми не от мира сего. Им же, я думаю, вполне нормально живется - со своими плюсами и недостатками.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2010, 03:58:12 »

zer_owlet, выглядят вполне счастливыми на фотках Улыбка
А что ты подразумеваешь под "сгорят"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2010, 04:01:00 »

Если прочитать статью полностью, можно найти такое высказывание Ивана Черевко: "Мне 19, но я чувствую, что старею, с тех пор, когда упоминания о ровесниках или людях младше меня начинают появляться в «Википедии»". Интересно как будет он себя ощущать лет в 30.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2010, 04:09:02 »

zer_owlet, ну, это фиг его знает Улыбка
Тут можно жалеть детей, что у них не было детства, а с другой стороны, я думаю, они своим детством вполне довольны. Интересы просто другие.
Вообще сложный вопрос, сгорят или нет.
Главное, чтоб не забывали хоть иногда вылазить из-за компа / рабочего стола, чтобы сходить на дискотечку, покататься на велике, выпить пива Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2010, 06:35:13 »

Главное, чтоб не забывали хоть иногда вылазить из-за компа / рабочего стола, чтобы сходить на дискотечку, покататься на велике, выпить пива Улыбка
Мне кажется как раз эти пункты будут достаточно проблематичны для них. Хотя - кто их знает, может они на всех фронтах успевают.

"Мне 19, но я чувствую, что старею, с тех пор, когда упоминания о ровесниках или людях младше меня начинают появляться в «Википедии»"
Напоминает сюжет из Теории Большого взрыва ))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Карл
Абитуриент


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2010, 01:45:02 »

Я уж думал темка про детей-мажоров, которые сбивают людей на пешеходных переходах ))). У меня брат, работает в компании по производству компьютерных игр. Брату - 23 года. Зарплата - тысяча долларов. Наверное, он гений.
Записан

Люблю на всем экономить. Не работаю. Специалист в сфере личных финансов.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2010, 01:55:02 »

Лол. Он не гений. Инфа 100%.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2010, 02:33:16 »

Лол. Он не гений. Инфа 100%.

Смотря кем работает ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2010, 02:41:01 »

Карл, у меня друг работает в геймерской индустрии, в 22 года он зарабатывал уже $1600. Но он далеко не гений, поверь Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2010, 07:00:10 »

Дядя Вася работает ночным сторожем и получает больше чем все кто тут отписались.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 26, 2010, 08:56:07 »

Kenny, он гений!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #12 : Сентябрь 26, 2010, 10:55:04 »

флудеры вы ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 26, 2010, 10:57:25 »

флудеры вы ))
Дядя Вася охраняет ракетное топливо и уже неплохо справляется со своими щупальцами.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Сентябрь 26, 2010, 11:32:29 »

Kenny, он гений!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2010, 02:39:13 »

флудеры вы ))
Дядя Вася охраняет ракетное топливо и уже неплохо справляется со своими щупальцами.

а чего там справляться -- в косу заплел и все... ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #16 : Декабрь 29, 2010, 12:10:04 »

Между гениальностью и безумием тонкая грань, имхо сложно быть полноценно развитым во всех отношениях, и такое однобокое развитие идет в ущерб человеку. Взять того же славного Онотоле Вассермана Улыбка Дядька крутой, спору нет, но и кто может поспорить с тем, что он странный.  Гриша Перельман тоже не шибко нормальный со стороны среднестатистического человека.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 32.