КИТА unofficial
Май 04, 2024, 07:39:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День Победы 9 Мая  (Прочитано 49871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« : Май 06, 2007, 10:18:25 »

Поздравляю Всех с наступающим праздником, 62-ой годовщиной Великого праздника, Дня Победы!
Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!!


Призываю Всех принять участие в акции "Георгиевская лента" как знака памяти и уважения к великому подвигу тех, кто сражался на полях Великой Отечественной и Второй Мировой войн.

В этой теме прошу рассказать о Ваших родственниках, которые прошли войну.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #1 : Май 06, 2007, 10:37:27 »

Сам и начну рассказывать.

В моем роду Великая Отечественная оставила очень глубокий след.

 Отец моей бабушки по материнской линии в 40-ом вернулся с Карело-Финской кампании и в 41-ом сразу после начала ушел на фронт, погиб где-то в болотах Белоруссии в том же 41ом - пришла похоронка: пропал без вести.

Мамин отец был 1925 года рождения, жил недалеко от Донецка (тогда Сталино), попал под оккупацию и в октябре 1943 после освобождения его с остальными мобилизованными на освобожденных территориях штрафниками бросили в прорыв на Мелитопольском направлении - выжил тогда, потому что повезло, какой-то  капитан помог, сказал: "... держись за стремя..." - это дед сам рассказывал. Потом дошел пехотой до Берлина. Награды: орден Великой Отечественной войны 2-ой степени, медали "За отвагу", "За взятие Берлина", "Наше дело правое" и юбилейные...
После войны служил в оккупационных войсках до 1949 года.

Дед моего отца из Черниговской области, погиб при форсировании Днепра. Больше данных нет.

Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Май 06, 2007, 11:21:49 »

А мой папа моего папы тоже служил на фронте и погиб, когда папа был совсем маленьким Грустный

з.ы. присоединяюсь к георгиевской ленте!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Май 07, 2007, 12:30:38 »

поставил старый аватар и присоединился;)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Май 07, 2007, 12:43:54 »

День Победы - День Победы наших предков, а значит и наш!!!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Май 07, 2007, 10:01:57 »

Видела позавчера ленточку черно-оранжевую у девочки на сумке. Но, по-моему, это была скорей самдельная ленточка. Однако явно относилась к теме;) Чтобы раздавали ленты - не видела
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #6 : Май 07, 2007, 11:11:59 »

Кто ищет - тот всегда найдет!

Георгиевские ленты раздают в сети магазинов мобильной связи "Евросеть". Остались не во всех магазинах, но еще есть
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Май 07, 2007, 11:15:48 »

Цитировать
Еще раз повторю - для непонятливых - Орденская лента Св.Георгия, в данном случае - символ САМОГО почитаемого фронтовиками Ордена Славы, дававшегося за ПОДВИГ!, за тяжелый и кровавый ратный труд, за кровь, пот и слезы наших дедов и прадедов. Полный бант Ордена Славы ценился не менее чем Звезда Героя (кстати - обладателей полного банта МЕНЬШЕ, чем Героев Советского Союза).
И вот теперь, группа шустрых пиарщиков предлагает массовым порядком нацеплять символ ПОДВИГА на антенны, сумочки и жопы... Господа, у нас с головой все в порядке? Может - спросим ветеранов, не обижает ли их зрелище гвардейской ленточки на жопе 50х размера? Может, у кого-то проснется возмущение, при чтении надписи на ленточке : "ООО ... - спонсор Дня Победы"?

Вчера в луганске видел на дворниках у маршрутного такси, в грязи и пыли. У какой-то шмакодявки на колене, многие школьники понавешали на мабилы. На сумочке у какой-то дамочки видел.

Да и что вы можете помнить? Вас и в проекте небыло тогда. У вас есть воспоминания ваших стариков? Хотите сделать им приятно? Если они еще живы сходите к ним, поздравьте лично, уделите хоть чуточку своего внимания. А если их нет с нами, навестите их на кладбище. Поздравьте ветерана на улице. А не занимайтесь грёбаным флэшмобом. Моё личное мнение.
Записан

· Я русский ·
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #8 : Май 07, 2007, 11:29:19 »

Согласен с гавом.
Знаки отличия надо заслужить, а не цеплять каждому встречному непонятно  за что.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Май 07, 2007, 12:16:19 »

Согласен с гавом.
Знаки отличия надо заслужить, а не цеплять каждому встречному непонятно  за что.

В том-то и дело, что надо знать что цеплять и почему!..
И что это за акция. Это не знак отличия, это знак того, что ты помнишь, ты знаешь, ты уважаешь.

Сколько сейчас молодёжи знают вообще что это за день?..
подробности акции для grimgav и mastroyani
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #10 : Май 07, 2007, 12:21:20 »

Спасибо, я не безграмотный осталоб и матчасть изучал. Но для меня георгиевская ленточка - это воинская награда и только, а эта акция ГРЁБАНЫЙ ПОПУЛИЗМ!

А молодежи глубоко настрать, что это за день и какой смысл вложен в эту ленточку. Пол города носит, значит это модно и я тоже потаскаю.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Май 07, 2007, 12:28:42 »

grimgav, если ты так считаешь, это твоё право считать всех тупыми.
я так не думаю.
и многие со мной согласятся.

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #12 : Май 07, 2007, 12:35:19 »

Опять соглашусь с гавом.
Если молодежь не знает, что это за день, то это проблема конкретного человека, его воспитания и образования.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #13 : Май 07, 2007, 05:27:02 »

Если молодежь не знает - расскажите молодежи! А что, слабо?
Мой племянник знает, что за праздник 9 мая! Чем он ценен и важен. Почему? Потому что ему об этом рассказывали!

Подумали бы сами. Зачем это движение? Затем, чтобы люди задумались и задались вопросом. Увидят у тебя на руке ленточку - это как минимум вызовет интерес. Люди хотят возродить праздник. И это правильно!
Поздравьте старших - это правильно. Но необходимо помнить, что это не только их победа. Она касается и нас. Непосредственно! Потому что если бы тогда не заплатили наши предки непомерную цену и не смогли отвоевать Родину - что было бы с нами и миром вообще? Жили бы под пятой у фашистов и лизали ботинки великому фюреру. А вы - "поздравьте дедушек". Как отмазка, подачка, плевок. Не желание что-либо делать. Вы не помните суть праздника? Я помню. Я - ценю.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #14 : Май 07, 2007, 05:31:55 »

Хорошо, объсните для начала суть праздника, как Вы ее понимаете?
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Май 07, 2007, 05:37:57 »

Для этого нужно для начала знать суть 2 мировой войны...
Суть праздника в том, что этот день считается освобождением нашей страны от завоевателей-фашистов.
Если бы этого не произошло - я уже писала выше. Жили бы вы сейчас как в конц-лагере и говорили: "йа-йа". Потому что началось все с давления на евреев, а закончилось бы известно чем.
Лично я рада, что живу так, как живу. А не лижу немецкую.. эээ.. пятку. Вторая мировая касалась не только Украины-России. Вклад советских стран в победу огромен. Поэтому если бы именно наши предки не одержали тогда победу - вся история пошла бы иначе.
ЗАкройте глаза, вспомните фильмы о 2 мировой и прочтенные книги. Представьте такую жизнь. Может быть, тогда дойдет?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #16 : Май 07, 2007, 05:47:57 »

Для этого нужно для начала знать суть 2 мировой войны...
Суть праздника в том, что этот день считается освобождением нашей страны от завоевателей-фашистов.
Если бы этого не произошло - я уже писала выше. Жили бы вы сейчас как в конц-лагере и говорили: "йа-йа". Потому что началось все с давления на евреев, а закончилось бы известно чем.
Лично я рада, что живу так, как живу. А не лижу немецкую.. эээ.. пятку. Вторая мировая касалась не только Украины-России. Вклад советских стран в победу огромен. Поэтому если бы именно наши предки не одержали тогда победу - вся история пошла бы иначе.
ЗАкройте глаза, вспомните фильмы о 2 мировой и прочтенные книги. Представьте такую жизнь. Может быть, тогда дойдет?

И я это тоже все прекрасно знаю, поверь Подмигивающий Но про ленточки гав все-таки правильно подметил Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #17 : Май 07, 2007, 06:01:06 »

Для меня 9е мая прежде всего ассоциируется с теплым свежим весенним ветерком,старыми советскими песнями,парадом в парке Ленинского комсомола и толпами народу,гуляющими по праздничному городу...И какие-то теплые ощущения охватывают твое сердце,твою душу..и тогда задумываешся,а каким был этот день много-много лет назад... Прежде всего это была радость. Радость победы, радость освобождения. Счастливые жены встречали своих мужей-победителей, матери-своих сыновей. Но ведь вернулись не все...и от этого становится очень грустно. С каждым днем наших героев становится все меньше...
Но помним ли мы об их подвиге каждый день?или восхваляем лишь 9го мая?
Zimburella права, мы обязаны им своей счастливой жизнью, ведь по-сравнению с их жизнью,наша-светлая и беззаботная! и мы обязаны ценить и делать счастливой их жизнь,ведь им пришлось многое пережить,так пусть сейчас они смогут достойно отдохнуть!
Среди моих знакомых и родственников нет (в живых) тех, кто участвовал в войне. Поэтому я не могу благодарить их каждый день,но 9го считаю своим долгом сказать СПАСИБО,каждому ветерану,которого встречу на своем пути,и обязательно пойду на парад!

ленточки также считаю ненужным...ну просто действительно многие повесят их только потому-что так делают многие...
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #18 : Май 07, 2007, 06:14:16 »

Zimburella права, мы обязаны им своей счастливой жизнью, ведь по-сравнению с их жизнью,наша-светлая и беззаботная! и мы обязаны ценить и делать счастливой их жизнь,ведь им пришлось многое пережить,так пусть сейчас они смогут достойно отдохнуть!
В этой стране спокойно отдохнешь? Ха! Наше государство показывают полную несостоятельность при уважении к людям, которые по сути позволили им стать во главе этого же гос-ва. Помню лет 7 назад на 9 мая прислали поздравительную открытку и ...все! Тоже мне уважение к ветеранам
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #19 : Май 07, 2007, 06:15:26 »

Я вот это и имею в виду...это ужасно на самом деле
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #20 : Май 07, 2007, 06:34:38 »

Цитировать
Суть праздника в том, что этот день считается освобождением нашей страны от завоевателей-фашистов.

Советский Союз был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков несколько раньше, а именно, если мне не изменяет склероз, в октябре 1944-го. А в этот день празднуют победу над фашизмом. Германия, напомню, капитулировала в полночь 8-го мая. Поэтому кое-где в мире этот праздник отмечают 8-го Подмигивающий.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #21 : Май 07, 2007, 06:37:47 »

........ Моё личное мнение.[/color][/size][/font]

Твое личное нение в чем-то правильно,не спорю. Но в этой стране без перегибов не бывает - менталитет у людей такое - если пьем так чтоб водка рекой...

Но сколько тех, кто уже не помнит и забыл, что это за день - и если хотя бы 10 из 100 забывших узнают что это за ленты и что они означают - цель акции достигнута. Нельзя, чтобы забывали. А в современном мире только мода привлекает внимание - остальные ценности уже не действуют в массовых масштабах.

Для меня эти ленты - символ памяти о дедушке, о прадедах, которые не вернулись, о бабушке, которая пережила оккупацию и призыв к недопущению повтора тех ужасов - а подвижки к такому, как не печально, но есть.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Май 07, 2007, 06:52:58 »

Мой дед прошёл всю Вторую Мировую, начиная с 39-го года... Начиная с Финской Войны и заканчивая Великой Отечественной.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #23 : Май 08, 2007, 01:15:34 »

У меня дедушка и бабушка (родители мамы) прошли всю войну. Бабушка не дошла до берлина 30 км. Вернулись с войны и прожили замечательную жизнь. Три года назад их не стало.
Дедушка (отец моего отца) воевал и командовал войсками. Вернулся с войны и до последнего проработал в военном училище. В возрасте пятидесяти лет умер от инсульта.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #24 : Май 08, 2007, 02:12:55 »

Рассуждения о Истории Второй Мировой Войне перенес в эту тему:
http://kita.org.ua/index.php/topic,1282.0.html

Здесь только о Дне Победы.
                                                transformator                        
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #25 : Май 08, 2007, 02:22:32 »

Кстати, здесь много инфы, фоток и пр. об акции "Георгиевская ленточка"
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #26 : Май 08, 2007, 02:27:13 »

Оба моих деда воевали с первых дней. Обы были ранены, но к счастью остались живы. Дедушка по линии отца награжден орденом Великой Отечественной Войны 2-ой степени, юбилейнми медалями. Отец жил в окупации в Краснодаре.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #27 : Май 08, 2007, 02:52:10 »

Кстати, здесь много инфы, фоток и пр. об акции "Георгиевская ленточка"
А сам-то чего не учавствуешь в акции? Повесил бы на аватарку...
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #28 : Май 08, 2007, 03:00:14 »

Кстати, здесь много инфы, фоток и пр. об акции "Георгиевская ленточка"
А сам-то чего не учавствуешь в акции? Повесил бы на аватарку...


У меня нет никакого графического редактора, чтобы повесить на аватар. Но я мысленно с всеми вами.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #29 : Май 08, 2007, 03:01:26 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
У меня нет никакого графического редактора, чтобы повесить на аватар. Но я мысленно с всеми вами.
Давай повешу тебе?
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Май 08, 2007, 03:22:31 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
С учетом вашего отношения ко 2 мировой уместнее было бы повесить свастику... Попахивает лицемерием.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #31 : Май 08, 2007, 03:28:27 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
С учетом вашего отношения ко 2 мировой уместнее было бы повесить свастику... Попахивает лицемерием.
Отношение к правительству, когда Вы научитесь читать мои мессаги. А почтить память погибших, да еще и от рук своего правительства..
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #32 : Май 08, 2007, 03:39:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
С учетом вашего отношения ко 2 мировой уместнее было бы повесить свастику... Попахивает лицемерием.

Zimburella, зачем ты меня оскорбляшь? Причем тут свастика? Ты читала мой пост про погибших родственников.
Отношение к ветеранам и к истории войны - это СОВЕРШЕННО разные вещи!!!!


Специально дублирую:
Мое мнение таково: я низко преклоняю голову перед подвигом Наших Ветеранов. У моей бабушки погибли 3 брата на войне, один прадед получил тяжелейшую контузию, другой, работая помощником машиниста паровоза,  пережил трех машинистов. Это только те родственники, за которых я точно знаю. И мы все должны бесконечно долго благодарить наших Ветеранов, что они выиграли эту войну.

Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #33 : Май 08, 2007, 03:43:11 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Помимо всего прочего, где-то и кем-то еще и о том, что ветераны дрались по приказу. В таком случае, это и подвигом считаться не может. Мои предки сражались за Родину.
И я никого не оскорбляю, вы сами себя оскорбляете. ИМХО.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #34 : Май 08, 2007, 06:07:35 »

Дед со стороны моего отца был летчиком, призван в армию. Но поскольку он был металлургом, позже егоо отозвали на Урал руководить цехом. Очевидно, армии в тот момент оружие было нужнее летчиков...
Двоюродный дед воевал в Финскую войну, попал в плен, но вернулся живым.
Двоюродная бабка была полевым хирургом в финскую войну, в 41г. была начальником фронтового госпиталя Новомосковской дивизии. Потом - главным хирургом тылового госпиталя на Урале в поселке Дегтярка, Свердловской области.
Прадед со стороны бабушки был в специальном партизанском отряде минеров на Кавказе. Орденов не получил, зато получил множество медалей. Брат прадеда и его сын погибли в первом же бою во 2 мировой. Один братьев моей бабушки получил 2 Ордена Красной Звезды.
У моего деда по материнской линии было 6 братьев. Один из них погиб несовершеннолетним. Остальные, включая деда, воевали во 2 мировой. Старший брат воевал еще и в 1 мировой. После войны выжили только 2 брата. Один из братьев был танкистом на дальнем Востоке, погиб во время войны с Японией. Второй воевал украинском фронте, был капитаном. Третий погиб в Польше. Больше ничего не знаю, сказать конкретно не могу.
Мой дед:
Был призван в июне 1941 года, в Симферополе проходил обучение в кавалерийском отделении на курсах младших лейтенантов. Закончил войну в звании майора. Прошел всю войну, был серьезно ранен в легкое во время обороны Севастополя. Награды: 3 ордена Боевого Красного Знамени (за оборону Севастополя, за действия в рейде в Польше (овладение городами Владавы, Меджизец, Седлец), за содействие в освобождении Варшавы и ряда других городов Польши и Померании), медаль «За освобождение Варшавы», медаль за «Оборону Кавказа», медаль «За взятие Берлина», медаль «За победу над Германией в ВОВ». Был представлен в 4 раз на получение ордена Боевого Красного Знамени, ордена «Суворова», «Ордена Богдана Хмельницкого», но результаты не известны, видимо, сказывалась путаница тех времен.


Моя семья пролила столько крови в этой войне. В войне за Родину. Я горжусь своими предками и их подвигами! Я считаю и буду считать, что 9 мая - великий праздник!


З.Ы. Перед тем, как написать..Нашла напечатанные дедом воспоминания о войне. Довольно интересно для чтения. Оттуда и информация о его орденах и медалях.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #35 : Май 08, 2007, 08:08:27 »

Еще раз всех с ВЕЛИКИМ праздником. Храните его в душе, памяти и сердце.
Не забывайте о том что сделали для вас ваши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, и все, кто так или иначе причастен к этому ВЕЛИКОМУ дню, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!

pozd pozd pozd
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #36 : Май 09, 2007, 04:42:51 »

Еще раз всех с ВЕЛИКИМ праздником. Храните его в душе, памяти и сердце.
Не забывайте о том что сделали для вас ваши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, и все, кто так или иначе причастен к этому ВЕЛИКОМУ дню, ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!

pozd pozd pozd
Присоединяюсь Подмигивающий
for all give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #37 : Май 09, 2007, 10:37:21 »

Поздравляю всех с этим великим праздником ПОБЕДЫ!
Спасибо ветеранам за их подвиг и нашу свободу. Спасибо тем героическим людям, кто трудился в тылу и помогал фронту. Спасибо всем, кто не забывает этот праздник! Хочется верить, что этот праздник не забудем не мы, не наши потомки.
Записан

kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #38 : Май 10, 2007, 10:44:37 »

По теме: ленточки вчера раздавали возле "Амстора" , который рядом с цирком "Космос"; на параде в парке "Ленкома" дедуля раздавал, правда с агитацией от блока Витренко.

Вот Вы здесь развели дискуссию:помним- не помним, ценим - забыли, "что мы вообще помнить можем, чтоб эти ленточки цеплять..." и т.д.
Все это здорово, НО прежде чем рассказывать, кто и зачем куда-то нацепил, если еще круг от горшка на попе не сошел, давайте оценим СЕБЯ и СВОЕ отношение к этому празднику!!!
Так как мы здесь все КИТАйцы, то не буду кривить душой и скажу честно: я думала, что на нашем ф-те учатся не только мастера красного словца, но и те, кто отвечает за свои слова, а не бросает их в пустоту. Яркий пример нашему не очень хорошему поведению - вчерашний парад в честь 9 мая. Скажите-ка честно, кто там был, а? Я как профорг была очень удивлена и оскорблена таким невниманием и безразличием к празднику со стороны моих одногруппников, которые после предложения пойти на парад и, узнав, что ничего там не заплатят, просто крутили пальцем у виска... Но то ладно, не в  первой, но люди постарше, где Вы вчера были?   
Записан
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #39 : Май 10, 2007, 12:41:21 »

я был на параде

вот только имхо парад в наше время это совсем не вариант выражения нашего уважения к ветеранам. для этого стоит пройти по городу и поздравить с праздником каждого ветерана, который проходит мимо тебя.

на параде должны присутствовать флаги СССР. ну допустимы флаги Украины. (опять же, сыграли гимн Украины, а гимна СССР я почему-то не услышал. но ладно, это фигня). но при чем тут "Так!", "Союз молодежи регионов Украины", "Блок Натальи Витренко" (причем их было гораздо больше, чем флагов наших государств) - я не понимаю. это праздник, а не политическая акция. и, если честно, на таком параде неприятно присутствовать.
« Последнее редактирование: Май 10, 2007, 12:53:39 от chilik » Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #40 : Май 10, 2007, 01:52:56 »

Я на парадах не был кажись года с 98го. Каждый год на 9ое мая я езжу к дедушке, увы но на кладбище Грустный До 98го мы с ним ходили на парад всегда вместе. Последний парад который помню - в честь 50-ия победы. Тогда даже праздничный салют был в деревне, где он жил.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #41 : Май 10, 2007, 03:58:07 »

А я была и есть в Днепропетровске, у своей бабушки. Которая тоже пережила войну. На парад не пошла именно потому, что вчера уезжала сюда.
Кстати, хождение на парады - это, конечно, здорово. Но гораздо ценнее пойти поздравить хотя бы ветеранов в своем доме. Чем подарить одному-двум по цветочку и покричать: "с праздником". Поход на парад - не показатель. ИМХО.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #42 : Май 10, 2007, 07:38:46 »

На парад не пошла именно потому, что вчера уезжала сюда.
Аналогично. Съездил проведал бабушку. Поздравил ее с праздником.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Май 11, 2007, 02:53:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Так как мы здесь все КИТАйцы...
Кто КИТАйцы, а кто и не собирается им становиться. Хотя, млин, всякое бывает...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Май 10, 2009, 07:57:08 »

Дуже хороший пост. ІМХО.

Всіх зі святом з запізненням!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #45 : Май 12, 2009, 01:51:12 »

Для этого нужно для начала знать суть 2 мировой войны...
Для этого нужно для начала знать, что 9 мая - день окончания (и День Победы) Великой Отечественной Войны. Вторая мировая закончилась позднее и в другом месте.
(Отправлено в: Май 12, 2009, 01:42:29 )
 
Яркий пример нашему не очень хорошему поведению - вчерашний парад в честь 9 мая. Скажите-ка честно, кто там был, а?
На параде не был - был на Саур-Могиле.

По ленточкам - скопирую из своего ЖЖ:

1. Символ Победы - красное знамя с серебряными буквами, водруженное над рейхстагом. Т.е. в данном случае имеет место подмена символа. Хотя это такое - понятно, что "дым и пламень" смотрятся красивее и Гвардейская лента тоже имеет славные традиции.

2. Это НЕ Георгиевская лента. Во время ВОВ не было такого термина. Это орденская лента ордена Славы, медали "За победу над Германией", Гвардейская лента, в конце концов. Подмена названия, очевидно, имеет целью подменить советское прошлое прошлым Российской Империи.

3. Я понимаю и принимаю традицию носить Гвардейскую ленту в знак памяти. В конце концов, таковая традиция восходит еще к немцам и британцам давным-давно. Вопрос в том, что носить ее можно ТОЛЬКО там, где носится сам орден - на левой стороне груди - и нигде более. Повязывание ее на ремни, сумочки, автомобильные ручки, собачек, кошечек, попугайчиков и женские ножки в районе среза миниюбки есть ****цтво и неуважение к тому, к чему это уважение, по мнению ******, он проявляет ношением ленточки.

(Отправлено в: Май 12, 2009, 13:48:09)
 
Дуже хороший пост. ІМХО.
Пост дурацкий (как, впрочем, и остальное у автора):
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #46 : Май 12, 2009, 02:40:07 »

pfa, навіть не сумнівався Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #47 : Май 12, 2009, 03:06:47 »

pfa, навіть не сумнівався Улыбка))
А зачем тогда всякую дурость выкладывать?
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #48 : Май 12, 2009, 04:48:55 »

я не о том!
разве дорога на Саур-Могилу лежит только через Снежное?
(Отправлено в: Май 12, 2009, 04:45:57 )
 веселая история.
приехал я домой 9 мая на мотоцикле.заехал к матери на работу.
ко мне бежит ГАИшник.
ну, думаю, что снова?
-здрасте
-здрасте.ввы не заблудились, а то кругами ездите.
-нет, не заблудился.
-а ваши уже проехали
(какие наши??-думаю я)
-куда?
-ну, на Саур-Могилу.
и тут я понял, что походу там был слет в честь 9 мая...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Май 12, 2009, 07:26:52 »

А зачем тогда всякую дурость выкладывать?

Не сумнівався у твоїй відповіді - це я мав на увазі. Мені сподобалось - я виклав. Не думав, що цю просту річ тобі прийдеться розжовувати Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Май 12, 2009, 10:22:44 »

Был месяц май...

Грустный((
Підглянув у Лазаруса в ЖЖ.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #51 : Май 12, 2009, 11:07:20 »

Был месяц май...

Грустный((
Підглянув у Лазаруса в ЖЖ.

Выдумки журнолиздов - не та инфа, которую стОит выносить в эту тему.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Май 12, 2009, 11:17:06 »

pfa, rofl
навіть не сумнівався
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #53 : Май 13, 2009, 12:01:47 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"Когда страна начинает убивать своих детей,она называет себя Родиной"(с)у знайомого на "вконтакте" побачив ось такий статус)
Це до статей вищенаведених)
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #54 : Май 13, 2009, 10:49:16 »

pfa, rofl
навіть не сумнівався

Понятно, что строить из себя дурачка у тебя вошло в привычку, так что аргументы тебе приводить бесполезно.
Однако попробуй все же подумать головой. Она еще должна это уметь. Корсунь-Шевченковская операция - это 44й год, 1й и 2й Украинские фронты и 5 ГвТА в прорыве. Откуда там нубы без формы и без оружия? Что с ними делать? Окружение замыкать? Смешно.
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #55 : Май 13, 2009, 10:58:11 »

tuft, спасибо за статью...
Мне честно, насрать, фотошоп на фотке или нет, помаранчевый или голубой автор статьи, заставляет задуматься о "другой войне"...
Ведь, действительно, большинство наших представлений о ВОВ сложено из черно-белой хроники, душевных военных фильмах, трогательных песен.
Реальная война ведь другая ... совершенно другая.
Современное телевидение, пресса, инет показали нам небольшой кусочек реальной войны на примерах Афгана, Чечни.
А что ВОВ чем-то оличалась от этих войн? Фрицы были "добрее" духов, благороднее чичей? Та нет...
Большинство рассуждает о войне, о стратегических планах как о некоем абстрактном понятии. Как группку юнитов послать на амбразуры, пока основной флот заходит с тыла (( Пока это ни коснется лично каждого. Именно тебя, а не какого-то "солдата"
вообщем к чему я это? да, особо ни к чему. Просто ни хочу, чтобы ни меня, ни моих родных не коснулась "настоящая война".
А Тафту +1.

Пфа, имхо, статься за другое. Перестань рассуждать абстрактными понятиями и оперировать цифрами, фактами.
Представь на минутку, что тебе придется взять в руки калаш и воевать в реальной жизни. А не на станицах архивов, документов, игр, в конце концов.
Представь, что любой выстрел может превратить тебя - умного, образованного, общительного и т.д. и т.п. человека -в кусок мертвого тела в лучшем случае.
А в худшем в инвалида без рук, без ног, который кроме родных (слава Богу, если они есть) никому нах ни нужен. А тем более государству, зовущее себя Родиной.

имхо, про это статья.  Война - она другая.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Май 13, 2009, 08:02:58 »

pfa, а що мені кому потрібно доказувати? Навіщо? Якщо людина вірить в Бога, то їй хоч останки Христа покажи із доказами, які говорять про вік людини, а сліди на ребрах - про поранення списом, вона не повірить. Вона скаже, що це фейк, не пруф лінк (Смеющийся), підтасовка, містифікація. Що істина у останній інстанції - це архіви НКВД Біблія, а Сталін Христос - цар і Бог, і все, що він робив - було на всі 100% вірно. Людина буде продовжувати вірити у незаплямованість СРСР і його політики те, що Рай насправді існує. А всі, хто думає інакше - тупі, неосвічені ідіоти бідні і нещасні люди, яких треба втоптати в бруд у кожній дискусії у яких немає ніякої надії на спасіння.

Блаженний, хто вірує Улыбка
Не заперечую - до мене цей вислів теж відноситься Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #57 : Май 14, 2009, 09:49:31 »

Пфа, имхо, статься за другое. Перестань рассуждать абстрактными понятиями и оперировать цифрами, фактами.
А чем оперировать? Потоками грязи, ежедневно выливаемыми на наше прошлое тафтом и ему подобными? Нет уж, спасибо.

Представь на минутку, что тебе придется взять в руки калаш и воевать в реальной жизни. А не на станицах архивов, документов, игр, в конце концов.
Представь, что любой выстрел может превратить тебя - умного, образованного, общительного и т.д. и т.п. человека -в кусок мертвого тела в лучшем случае.
А в худшем в инвалида без рук, без ног, который кроме родных (слава Богу, если они есть) никому нах ни нужен. А тем более государству, зовущее себя Родиной.
Представил. И что?

имхо, про это статья.  Война - она другая.
"Куда податься нашим студентам после окончания вуза? Ведь системе наплевать на них, она специально устраивает все таким образом, что студенты заканчивают вуз без знаний и без здоровья (если заканчивают вообще). Я сам видел, как молодые здоровые ребята выстраивались в очередь, чтобы отдать свою почку за оценку на экзамене, а девушки - удовлетворить похоть преподавателя за ту же оценку. Ведь преподаватели - это особое племя, они не такие как все и их каннибальская сущность иногда вырывается наружу. Так, прямо на нашей лекции у преподавателя вдруг налились кровью глаза и он вырвал сердце нашей лучшей студентки, а потом съел ее печень. И никто ничего не мог сделать, ведь Система за такое награждает званиями "преподаватель года"..."
и т.д.

Если бы ты прочитал подобный текст - ты бы тоже впал в подобное состояние? Ведь, действительно, с образованием у нас большие проблемы, преподаватели берут взятки, а некоторые девушки действительно спят с преподавателями за оценку. Редко, правда. Очень. Но ведь спят же!



(Отправлено в: Май 14, 2009, 09:45:28 )
 
pfa, а що мені кому потрібно доказувати? Навіщо?
И действительно. Языком трепать - гораздо приятнее.

Якщо людина вірить в Бога, то їй хоч останки Христа покажи із доказами, які говорять про вік людини, а сліди на ребрах - про поранення списом, вона не повірить. Вона скаже, що це фейк, не пруф лінк (Смеющийся), підтасовка, містифікація. Що істина у останній інстанції - це архіви НКВД Біблія, а Сталін Христос - цар і Бог, і все, що він робив - було на всі 100% вірно. Людина буде продовжувати вірити у незаплямованість СРСР і його політики те, що Рай насправді існує. А всі, хто думає інакше - тупі, неосвічені ідіоти бідні і нещасні люди, яких треба втоптати в бруд у кожній дискусії у яких немає ніякої надії на спасіння.
Пользуясь твоей аналогией, ты пока ни в одном месте даже древко копья не предъявил, не говоря уж об остальном. Ну и вообще аналогия - высший класс. Историю путать с религией - это очень, очень добротная трава и очень, очень наваристая каша в голове.

Блаженний, хто вірує Улыбка
Не заперечую - до мене цей вислів теж відноситься Улыбка
А я вот как-то верить предпочитаю только в вопросах религии. А в остальном - знать.
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #58 : Май 14, 2009, 10:45:41 »

А чем оперировать? Потоками грязи, ежедневно выливаемыми на наше прошлое тафтом и ему подобными? Нет уж, спасибо.
Тю. Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
Я где-то оспаривал твои источники, статьи и прочие доказательства? Скорее наоборот, я с Тафтом обычно грызся по поводу его источников.
Здесь же, я хочу сказать, что за всеми этими документами, планами как-то не замечается боль, страдание, отчаяние живых людей, которых покалечило в этой войне.
Потому что на бумажке - это "допустимые потери", а в жизни -это сломанная жизнь.
И в данном случае, имхо, уместнее оперировать общечеловеческими ценностями, а не тем что:
Корсунь-Шевченковская операция - это 44й год, 1й и 2й Украинские фронты и 5 ГвТА в прорыве. Откуда там нубы без формы и без оружия? Что с ними делать? Окружение замыкать? Смешно.

Представил. И что?
И ничего.
"Куда податься нашим студентам после окончания вуза? Ведь системе наплевать на них, она специально устраивает все таким образом, что студенты заканчивают вуз без знаний и без здоровья (если заканчивают вообще). Я сам видел, как молодые здоровые ребята выстраивались в очередь, чтобы отдать свою почку за оценку на экзамене, а девушки - удовлетворить похоть преподавателя за ту же оценку. Ведь преподаватели - это особое племя, они не такие как все и их каннибальская сущность иногда вырывается наружу. Так, прямо на нашей лекции у преподавателя вдруг налились кровью глаза и он вырвал сердце нашей лучшей студентки, а потом съел ее печень. И никто ничего не мог сделать, ведь Система за такое награждает званиями "преподаватель года"..."
и т.д.

Если бы ты прочитал подобный текст - ты бы тоже впал в подобное состояние? Ведь, действительно, с образованием у нас большие проблемы, преподаватели берут взятки, а некоторые девушки действительно спят с преподавателями за оценку. Редко, правда. Очень. Но ведь спят же!

И после этого у Тафта добротная трава? Пфа, отсыпь   Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #59 : Май 14, 2009, 11:13:41 »

И после этого у Тафта добротная трава? Пфа, отсыпь   Подмигивающий
Обоснуй
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #60 : Май 14, 2009, 11:36:38 »

Обоснуй
Ну если ты хотел показать нелепость и неправдивость твоего текста и того, что привел Тафт, то пример, имхо, более чем не удачный. Можно скзать бредовый.
В статье Тафта ты докапываешься до деталей, не желая замечать главной мысли статьи. Или желаешь замечать, просто тут это не пишешь. Ну это не важно.
Вот отсюда и мое высказывание.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #61 : Май 14, 2009, 11:49:47 »

Ну если ты хотел показать нелепость и неправдивость твоего текста и того, что привел Тафт, то пример, имхо, более чем не удачный. Можно скзать бредовый.
В статье Тафта ты докапываешься до деталей, не желая замечать главной мысли статьи. Или желаешь замечать, просто тут это не пишешь. Ну это не важно.
Вот отсюда и мое высказывание.
А в моем примере тоже неверны только детали - главная мысль вполне верна.
Эти детали в тафтостатье, с одной стороны, позиционируются как показания очевидца, а с другой - явно и очевидно неправдивы.
Что явно показывает общий уровень статьи и подрывает доверие к автору.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Май 07, 2010, 09:49:36 »

Тронуло до глубины души. Запись из френдленты. Личное, но не под замком. Думаю, можно поделиться...

Цитировать
Раньше я думал, что не умею ненавидеть.
Теперь понимаю - за себя - не умею. За близких, живых ли, мёртвых ли - ещё как!

За деда, Трофима Ивановича Гордиенко, рядового полковой разведки, кавалера Ордена Красной Звезды и фронтовых (юбилейные он за медали не считал) медалей - искренне ненавижу нынешнюю ложь, фальшь и истерию!!!

Эти двуцветные ленточки в киосках, где продают пиво. Это елевидение, где прекрасную картину "Обратной дороги нет" превращают в фарс, и мне искренне жаль нынешнего Топоркова - я люблю этого актера ещё со времён Орла и Решки, но Олялин! Олялин!

За бабушек, Гордиенко (в девичестве Ложешник) Ганну Павловну, и Нырку (фамилию мужа не взяла) Галину Антоновну. Обеих в 1941 загнали в теплушки и погнали в Германию на работу. Обе бежали и сидели в концлагере. Бабе Ганне повезло во второй раз - выбралась за линию фронта, да как раз перед Сталинградом. Баба Галя в последний раз бежала во время Сандомирской операции, в босоножках по снегу.

Они не воевали за Сталина - они его ненавидели - и это правда, потому что говорили мне они эту правду в самые что ни на есть фанфарные времена. Они приближали победу своей кровью - это правда.

Никто из них не любил громких торжеств в этот день. Тихо-мирно сидели за круглым столиком на трех ножках пид квитучою вышнею, тянули фронтовые сто, нам, пацанам - медальки пограться.

Память - не в лентах и фанфарах.

Память - в сердце.

А то, что вокруг - противно, честно.

А Их, Настоящих - с настоящим Днем Победы!

http://rybachka-sonya.livejournal.com/247491.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 46.