КИТА unofficial
Май 04, 2024, 02:36:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День Победы 9 Мая  (Прочитано 49867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #40 : Май 10, 2007, 01:52:56 »

Я на парадах не был кажись года с 98го. Каждый год на 9ое мая я езжу к дедушке, увы но на кладбище Грустный До 98го мы с ним ходили на парад всегда вместе. Последний парад который помню - в честь 50-ия победы. Тогда даже праздничный салют был в деревне, где он жил.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #41 : Май 10, 2007, 03:58:07 »

А я была и есть в Днепропетровске, у своей бабушки. Которая тоже пережила войну. На парад не пошла именно потому, что вчера уезжала сюда.
Кстати, хождение на парады - это, конечно, здорово. Но гораздо ценнее пойти поздравить хотя бы ветеранов в своем доме. Чем подарить одному-двум по цветочку и покричать: "с праздником". Поход на парад - не показатель. ИМХО.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #42 : Май 10, 2007, 07:38:46 »

На парад не пошла именно потому, что вчера уезжала сюда.
Аналогично. Съездил проведал бабушку. Поздравил ее с праздником.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #43 : Май 11, 2007, 02:53:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Так как мы здесь все КИТАйцы...
Кто КИТАйцы, а кто и не собирается им становиться. Хотя, млин, всякое бывает...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Май 10, 2009, 07:57:08 »

Дуже хороший пост. ІМХО.

Всіх зі святом з запізненням!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #45 : Май 12, 2009, 01:51:12 »

Для этого нужно для начала знать суть 2 мировой войны...
Для этого нужно для начала знать, что 9 мая - день окончания (и День Победы) Великой Отечественной Войны. Вторая мировая закончилась позднее и в другом месте.
(Отправлено в: Май 12, 2009, 01:42:29 )
 
Яркий пример нашему не очень хорошему поведению - вчерашний парад в честь 9 мая. Скажите-ка честно, кто там был, а?
На параде не был - был на Саур-Могиле.

По ленточкам - скопирую из своего ЖЖ:

1. Символ Победы - красное знамя с серебряными буквами, водруженное над рейхстагом. Т.е. в данном случае имеет место подмена символа. Хотя это такое - понятно, что "дым и пламень" смотрятся красивее и Гвардейская лента тоже имеет славные традиции.

2. Это НЕ Георгиевская лента. Во время ВОВ не было такого термина. Это орденская лента ордена Славы, медали "За победу над Германией", Гвардейская лента, в конце концов. Подмена названия, очевидно, имеет целью подменить советское прошлое прошлым Российской Империи.

3. Я понимаю и принимаю традицию носить Гвардейскую ленту в знак памяти. В конце концов, таковая традиция восходит еще к немцам и британцам давным-давно. Вопрос в том, что носить ее можно ТОЛЬКО там, где носится сам орден - на левой стороне груди - и нигде более. Повязывание ее на ремни, сумочки, автомобильные ручки, собачек, кошечек, попугайчиков и женские ножки в районе среза миниюбки есть ****цтво и неуважение к тому, к чему это уважение, по мнению ******, он проявляет ношением ленточки.

(Отправлено в: Май 12, 2009, 13:48:09)
 
Дуже хороший пост. ІМХО.
Пост дурацкий (как, впрочем, и остальное у автора):
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #46 : Май 12, 2009, 02:40:07 »

pfa, навіть не сумнівався Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #47 : Май 12, 2009, 03:06:47 »

pfa, навіть не сумнівався Улыбка))
А зачем тогда всякую дурость выкладывать?
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #48 : Май 12, 2009, 04:48:55 »

я не о том!
разве дорога на Саур-Могилу лежит только через Снежное?
(Отправлено в: Май 12, 2009, 04:45:57 )
 веселая история.
приехал я домой 9 мая на мотоцикле.заехал к матери на работу.
ко мне бежит ГАИшник.
ну, думаю, что снова?
-здрасте
-здрасте.ввы не заблудились, а то кругами ездите.
-нет, не заблудился.
-а ваши уже проехали
(какие наши??-думаю я)
-куда?
-ну, на Саур-Могилу.
и тут я понял, что походу там был слет в честь 9 мая...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Май 12, 2009, 07:26:52 »

А зачем тогда всякую дурость выкладывать?

Не сумнівався у твоїй відповіді - це я мав на увазі. Мені сподобалось - я виклав. Не думав, що цю просту річ тобі прийдеться розжовувати Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Май 12, 2009, 10:22:44 »

Был месяц май...

Грустный((
Підглянув у Лазаруса в ЖЖ.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #51 : Май 12, 2009, 11:07:20 »

Был месяц май...

Грустный((
Підглянув у Лазаруса в ЖЖ.

Выдумки журнолиздов - не та инфа, которую стОит выносить в эту тему.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Май 12, 2009, 11:17:06 »

pfa, rofl
навіть не сумнівався
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #53 : Май 13, 2009, 12:01:47 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"Когда страна начинает убивать своих детей,она называет себя Родиной"(с)у знайомого на "вконтакте" побачив ось такий статус)
Це до статей вищенаведених)
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #54 : Май 13, 2009, 10:49:16 »

pfa, rofl
навіть не сумнівався

Понятно, что строить из себя дурачка у тебя вошло в привычку, так что аргументы тебе приводить бесполезно.
Однако попробуй все же подумать головой. Она еще должна это уметь. Корсунь-Шевченковская операция - это 44й год, 1й и 2й Украинские фронты и 5 ГвТА в прорыве. Откуда там нубы без формы и без оружия? Что с ними делать? Окружение замыкать? Смешно.
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #55 : Май 13, 2009, 10:58:11 »

tuft, спасибо за статью...
Мне честно, насрать, фотошоп на фотке или нет, помаранчевый или голубой автор статьи, заставляет задуматься о "другой войне"...
Ведь, действительно, большинство наших представлений о ВОВ сложено из черно-белой хроники, душевных военных фильмах, трогательных песен.
Реальная война ведь другая ... совершенно другая.
Современное телевидение, пресса, инет показали нам небольшой кусочек реальной войны на примерах Афгана, Чечни.
А что ВОВ чем-то оличалась от этих войн? Фрицы были "добрее" духов, благороднее чичей? Та нет...
Большинство рассуждает о войне, о стратегических планах как о некоем абстрактном понятии. Как группку юнитов послать на амбразуры, пока основной флот заходит с тыла (( Пока это ни коснется лично каждого. Именно тебя, а не какого-то "солдата"
вообщем к чему я это? да, особо ни к чему. Просто ни хочу, чтобы ни меня, ни моих родных не коснулась "настоящая война".
А Тафту +1.

Пфа, имхо, статься за другое. Перестань рассуждать абстрактными понятиями и оперировать цифрами, фактами.
Представь на минутку, что тебе придется взять в руки калаш и воевать в реальной жизни. А не на станицах архивов, документов, игр, в конце концов.
Представь, что любой выстрел может превратить тебя - умного, образованного, общительного и т.д. и т.п. человека -в кусок мертвого тела в лучшем случае.
А в худшем в инвалида без рук, без ног, который кроме родных (слава Богу, если они есть) никому нах ни нужен. А тем более государству, зовущее себя Родиной.

имхо, про это статья.  Война - она другая.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Май 13, 2009, 08:02:58 »

pfa, а що мені кому потрібно доказувати? Навіщо? Якщо людина вірить в Бога, то їй хоч останки Христа покажи із доказами, які говорять про вік людини, а сліди на ребрах - про поранення списом, вона не повірить. Вона скаже, що це фейк, не пруф лінк (Смеющийся), підтасовка, містифікація. Що істина у останній інстанції - це архіви НКВД Біблія, а Сталін Христос - цар і Бог, і все, що він робив - було на всі 100% вірно. Людина буде продовжувати вірити у незаплямованість СРСР і його політики те, що Рай насправді існує. А всі, хто думає інакше - тупі, неосвічені ідіоти бідні і нещасні люди, яких треба втоптати в бруд у кожній дискусії у яких немає ніякої надії на спасіння.

Блаженний, хто вірує Улыбка
Не заперечую - до мене цей вислів теж відноситься Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #57 : Май 14, 2009, 09:49:31 »

Пфа, имхо, статься за другое. Перестань рассуждать абстрактными понятиями и оперировать цифрами, фактами.
А чем оперировать? Потоками грязи, ежедневно выливаемыми на наше прошлое тафтом и ему подобными? Нет уж, спасибо.

Представь на минутку, что тебе придется взять в руки калаш и воевать в реальной жизни. А не на станицах архивов, документов, игр, в конце концов.
Представь, что любой выстрел может превратить тебя - умного, образованного, общительного и т.д. и т.п. человека -в кусок мертвого тела в лучшем случае.
А в худшем в инвалида без рук, без ног, который кроме родных (слава Богу, если они есть) никому нах ни нужен. А тем более государству, зовущее себя Родиной.
Представил. И что?

имхо, про это статья.  Война - она другая.
"Куда податься нашим студентам после окончания вуза? Ведь системе наплевать на них, она специально устраивает все таким образом, что студенты заканчивают вуз без знаний и без здоровья (если заканчивают вообще). Я сам видел, как молодые здоровые ребята выстраивались в очередь, чтобы отдать свою почку за оценку на экзамене, а девушки - удовлетворить похоть преподавателя за ту же оценку. Ведь преподаватели - это особое племя, они не такие как все и их каннибальская сущность иногда вырывается наружу. Так, прямо на нашей лекции у преподавателя вдруг налились кровью глаза и он вырвал сердце нашей лучшей студентки, а потом съел ее печень. И никто ничего не мог сделать, ведь Система за такое награждает званиями "преподаватель года"..."
и т.д.

Если бы ты прочитал подобный текст - ты бы тоже впал в подобное состояние? Ведь, действительно, с образованием у нас большие проблемы, преподаватели берут взятки, а некоторые девушки действительно спят с преподавателями за оценку. Редко, правда. Очень. Но ведь спят же!



(Отправлено в: Май 14, 2009, 09:45:28 )
 
pfa, а що мені кому потрібно доказувати? Навіщо?
И действительно. Языком трепать - гораздо приятнее.

Якщо людина вірить в Бога, то їй хоч останки Христа покажи із доказами, які говорять про вік людини, а сліди на ребрах - про поранення списом, вона не повірить. Вона скаже, що це фейк, не пруф лінк (Смеющийся), підтасовка, містифікація. Що істина у останній інстанції - це архіви НКВД Біблія, а Сталін Христос - цар і Бог, і все, що він робив - було на всі 100% вірно. Людина буде продовжувати вірити у незаплямованість СРСР і його політики те, що Рай насправді існує. А всі, хто думає інакше - тупі, неосвічені ідіоти бідні і нещасні люди, яких треба втоптати в бруд у кожній дискусії у яких немає ніякої надії на спасіння.
Пользуясь твоей аналогией, ты пока ни в одном месте даже древко копья не предъявил, не говоря уж об остальном. Ну и вообще аналогия - высший класс. Историю путать с религией - это очень, очень добротная трава и очень, очень наваристая каша в голове.

Блаженний, хто вірує Улыбка
Не заперечую - до мене цей вислів теж відноситься Улыбка
А я вот как-то верить предпочитаю только в вопросах религии. А в остальном - знать.
Записан
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #58 : Май 14, 2009, 10:45:41 »

А чем оперировать? Потоками грязи, ежедневно выливаемыми на наше прошлое тафтом и ему подобными? Нет уж, спасибо.
Тю. Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
Я где-то оспаривал твои источники, статьи и прочие доказательства? Скорее наоборот, я с Тафтом обычно грызся по поводу его источников.
Здесь же, я хочу сказать, что за всеми этими документами, планами как-то не замечается боль, страдание, отчаяние живых людей, которых покалечило в этой войне.
Потому что на бумажке - это "допустимые потери", а в жизни -это сломанная жизнь.
И в данном случае, имхо, уместнее оперировать общечеловеческими ценностями, а не тем что:
Корсунь-Шевченковская операция - это 44й год, 1й и 2й Украинские фронты и 5 ГвТА в прорыве. Откуда там нубы без формы и без оружия? Что с ними делать? Окружение замыкать? Смешно.

Представил. И что?
И ничего.
"Куда податься нашим студентам после окончания вуза? Ведь системе наплевать на них, она специально устраивает все таким образом, что студенты заканчивают вуз без знаний и без здоровья (если заканчивают вообще). Я сам видел, как молодые здоровые ребята выстраивались в очередь, чтобы отдать свою почку за оценку на экзамене, а девушки - удовлетворить похоть преподавателя за ту же оценку. Ведь преподаватели - это особое племя, они не такие как все и их каннибальская сущность иногда вырывается наружу. Так, прямо на нашей лекции у преподавателя вдруг налились кровью глаза и он вырвал сердце нашей лучшей студентки, а потом съел ее печень. И никто ничего не мог сделать, ведь Система за такое награждает званиями "преподаватель года"..."
и т.д.

Если бы ты прочитал подобный текст - ты бы тоже впал в подобное состояние? Ведь, действительно, с образованием у нас большие проблемы, преподаватели берут взятки, а некоторые девушки действительно спят с преподавателями за оценку. Редко, правда. Очень. Но ведь спят же!

И после этого у Тафта добротная трава? Пфа, отсыпь   Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #59 : Май 14, 2009, 11:13:41 »

И после этого у Тафта добротная трава? Пфа, отсыпь   Подмигивающий
Обоснуй
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 37.