КИТА unofficial
Май 04, 2024, 03:43:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День Победы 9 Мая  (Прочитано 49869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #60 : Май 14, 2009, 11:36:38 »

Обоснуй
Ну если ты хотел показать нелепость и неправдивость твоего текста и того, что привел Тафт, то пример, имхо, более чем не удачный. Можно скзать бредовый.
В статье Тафта ты докапываешься до деталей, не желая замечать главной мысли статьи. Или желаешь замечать, просто тут это не пишешь. Ну это не важно.
Вот отсюда и мое высказывание.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #61 : Май 14, 2009, 11:49:47 »

Ну если ты хотел показать нелепость и неправдивость твоего текста и того, что привел Тафт, то пример, имхо, более чем не удачный. Можно скзать бредовый.
В статье Тафта ты докапываешься до деталей, не желая замечать главной мысли статьи. Или желаешь замечать, просто тут это не пишешь. Ну это не важно.
Вот отсюда и мое высказывание.
А в моем примере тоже неверны только детали - главная мысль вполне верна.
Эти детали в тафтостатье, с одной стороны, позиционируются как показания очевидца, а с другой - явно и очевидно неправдивы.
Что явно показывает общий уровень статьи и подрывает доверие к автору.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Май 07, 2010, 09:49:36 »

Тронуло до глубины души. Запись из френдленты. Личное, но не под замком. Думаю, можно поделиться...

Цитировать
Раньше я думал, что не умею ненавидеть.
Теперь понимаю - за себя - не умею. За близких, живых ли, мёртвых ли - ещё как!

За деда, Трофима Ивановича Гордиенко, рядового полковой разведки, кавалера Ордена Красной Звезды и фронтовых (юбилейные он за медали не считал) медалей - искренне ненавижу нынешнюю ложь, фальшь и истерию!!!

Эти двуцветные ленточки в киосках, где продают пиво. Это елевидение, где прекрасную картину "Обратной дороги нет" превращают в фарс, и мне искренне жаль нынешнего Топоркова - я люблю этого актера ещё со времён Орла и Решки, но Олялин! Олялин!

За бабушек, Гордиенко (в девичестве Ложешник) Ганну Павловну, и Нырку (фамилию мужа не взяла) Галину Антоновну. Обеих в 1941 загнали в теплушки и погнали в Германию на работу. Обе бежали и сидели в концлагере. Бабе Ганне повезло во второй раз - выбралась за линию фронта, да как раз перед Сталинградом. Баба Галя в последний раз бежала во время Сандомирской операции, в босоножках по снегу.

Они не воевали за Сталина - они его ненавидели - и это правда, потому что говорили мне они эту правду в самые что ни на есть фанфарные времена. Они приближали победу своей кровью - это правда.

Никто из них не любил громких торжеств в этот день. Тихо-мирно сидели за круглым столиком на трех ножках пид квитучою вышнею, тянули фронтовые сто, нам, пацанам - медальки пограться.

Память - не в лентах и фанфарах.

Память - в сердце.

А то, что вокруг - противно, честно.

А Их, Настоящих - с настоящим Днем Победы!

http://rybachka-sonya.livejournal.com/247491.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 32.