КИТА unofficial
Июнь 02, 2024, 09:49:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сильный духом пёс  (Прочитано 8633 раз)
Описание темы: Вот это воля к жизни!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Апрель 16, 2008, 01:17:55 »

Этот пес попал под поезд, ему пришлось ампутировать передние лапы. До трагедии хозяева готовили из него дрессированого пса, и он не забыл того, что умел. Потрясающая воля к жизни.







Больше фото тут.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Апрель 16, 2008, 01:20:50 »

tuft, с одной стороны конечно грусно, с другой собака - молодец!
Жаль не всегда и не все люди так борются за жизнь как этот песик.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Апрель 16, 2008, 01:28:27 »

transformator, капец как жалко собаку. Но когда смотришь на его довольную мордаху, как-то светлеет на душе Улыбка Молодец!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #3 : Апрель 16, 2008, 02:24:40 »

Да уж .. её силе воли можно только позавидовать  good

Хоть и не совсем в тему, но всё же о силе духа и собачьей преданности:
Цитировать
В ТОЛЬЯТТИ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК СОБАКЕ
Люди решили воздвигнуть мемориал преданности в память о собаке, которая прожила на месте гибели хозяина 7 лет. В Тольятти, пожалуй, каждый знает историю пса, 7 лет прождавшего на дороге своего погибшего хозяина. Прошлая весна стала для собаки последней, и затем целый год местные жители собирали деньги на памятник. Сначала думали назвать его "памятником собачьей верности". А потом решили. Просто "верности", которой научила людей собака. На день города в Тольятти был открыт необычный мемориал. Обычно памятники воздвигаются великим людям или в честь значимых исторических событий. В этот же раз воздвигнута скульптура собаки. 7 лет ждала собака своего пропавшего хозяина. Свой пост на южном шоссе в городе Тольятти пес не покинул до самой смерти. И сегодня люди отдали дань уважения собачей преданности.

7 лет назад в автомобильной аварии на Южном шоссе погибло 2 человека, именно с тех пор жители близлежащих домов стали замечать на месте дорожно-транспортного происшествия овчарку, которая почему-то никуда не уходила и в любую погоду патрулировала небольшой отрезок дороги. Как потом выяснилось, собака ждала своего хозяина, который погиб в автомобильной катастрофе. Константина, а именно такое имя дали местные жители, пытались приручить. Однажды даже кто-то забрал пса к себе домой, и несколько месяцев на южном шоссе его не видели. Но тоска по погибшему хозяину оказалась настолько сильной, что Константин снова вернулся на улицу. После смерти верного пса люди решили поставить памятник собачей преданности.

Памятник создавался почти год. Теперь гости города могут видеть бронзового пса навечно застывшего на мраморном постаменте. Однако тольяттинцы опасаются, что новый мемориал может постигнуть та же участь, что и памятник воинам интернационалистам в Самаре, когда охотники за цветным металлом срезали со скульптуры бутон розы. Впрочем, опасения людей напрасны, статуя не содержит цветных металлов и для похитителей никакого интереса не представляет.
Фильм ещё, кажется, снят был...  :'(
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #4 : Апрель 16, 2008, 02:39:48 »

Позвоночник собаки не предназначен для прямохождения, надеюсь его так выпустили только для съемок. Существуют специальные преспособления для таких случаев, на колесиках. Вообще за таким животным нужен уход, его нельзя оставить одного, он ведь сам ничего не может. Огромное уважение к людям, которые так любят своих питомцев, и не бегут их усыплять, развязывая себе руки.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Апрель 16, 2008, 02:42:35 »

Этот пес попал под поезд, ему пришлось ампутировать передние лапы. До трагедии хозяева готовили из него дрессированого пса, и он не забыл того, что умел. Потрясающая воля к жизни.


Бред =) Фэйт родилась такой, и никто её не дрессировал =)) её с детства учили сначала подпрыгивать и стоять на задних лапках а потом и ходить стоя =))

<a href="http://www.youtube.com/v/qLXHvBFG-CI&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/qLXHvBFG-CI&rel=0</a>.

надеюсь его так выпустили только для съемок.


За ней наблюдают и утверждают, что всё в порядке )))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Апрель 16, 2008, 03:10:31 »

grimgav, силища!!! То есть воля к жизни ещё какая Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Апрель 16, 2008, 03:33:27 »

tuft, воли не больше чем у тебя и у меня. Для этой псины такое состояние является нормальным, а четырёхногие как какие-то убогие создания =))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Апрель 16, 2008, 04:03:39 »

grimgav, а может завидует втихаря Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cimmerian
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #9 : Май 14, 2008, 02:11:06 »

tuft, воли не больше чем у тебя и у меня.

Воля к жизни, или стремление жить несмотря ни на что у животных, все-таки намного больше чем у людей, если брать усредненно Улыбка . Многие люди, на месте этого пса давно бы уже не выдержали и покончили с собой.
По-моему животные, в частности собаки (а особенно представители бойцовой породы) психически намного сильнее человека, у них нет жалости к себе, которая мешает многим людям преодолевать сложные, а порой критические моменты жизни, они будут продолжать жить и бороться за жизнь, не опуская лап, до самого конца, пока есть еще хотя бы маленькая надежда на успех. И эта история - отличный тому пример. Сколько тысячелетий эволюции понадобилось человеку, чтобы стать на две ноги? А Фэйт это за несколько лет умудрилась сделать при том, что не приспособлена к этому вообще. Хотя, возможно, если бы и нас в свое время так дрессировали - то и мы бы быстрее ходить научились с высоко поднятой головой Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Май 14, 2008, 02:15:33 »

Cimmerian, если честно, то мне кажется, что Гав всё-таки прав. Для Фейт это обычное положение вещей, она не знала другого и не осознаёт, что может быть иначе. Вот и всё.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cimmerian
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #11 : Май 14, 2008, 02:27:05 »

Cimmerian, если честно, то мне кажется, что Гав всё-таки прав. Для Фейт это обычное положение вещей, она не знала другого и не осознаёт, что может быть иначе. Вот и всё.

а мне кажется, что если бы она и знала "другое положение вещей" - то Happy End у этой истории был бы тот же
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Май 14, 2008, 02:45:02 »

Воля к жизни, или стремление жить несмотря ни на что у животных, все-таки намного больше чем у людей

Мне кажеться это не воля, а инстинкт выживания, и только =)

Сколько тысячелетий эволюции понадобилось человеку, чтобы стать на две ноги?

Вот именно тысячелетия эволюции чтоб весь род человеческий на ноги встал =) А вот после этой псины не думаю что собаки начнут ходить на задних двух.
Записан

· Я русский ·
Cimmerian
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #13 : Май 14, 2008, 03:13:38 »

Вот именно тысячелетия эволюции чтоб весь род человеческий на ноги встал =) А вот после этой псины не думаю что собаки начнут ходить на задних двух.

о всех собаках речь и не велась... 

имелось ввиду то, что человек всю жизнь ходит на двух ногах потому, что у него скелет для этого более удобный Улыбка  (ему в этом эволюция немного Улыбка помогла)  а собака эта без всяких эволюций и изменений в теле ходить научилась и кайф от этого получает

(Отправлено в: 14 Мая 2008, 15:01:38)

сделала нереальное... остается только восхищаться

(Отправлено в: 14 Мая 2008, 15:04:06)

Цитата: Cimmerian от Сегодня в 14:11:06
Воля к жизни, или стремление жить несмотря ни на что у животных, все-таки намного больше чем у людей

Мне кажеться это не воля, а инстинкт выживания, и только =)


это можно называть как угодно...

Например, пит-буль на ринге, получив тяжелые травмы, продолжает бой, хотя логично было бы подумать, что инстинкт выживания, а точнее самосохранения, подсказывает ему прекратить бой и убежать. Но он продолжает идти к победе, это черта породы, по моему ВОЛЯ и СТРЕМЛЕНИЕ, сдесь все-таки играют определенную роль.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Cimmerian, просьба объединять свои посты в один... У тебя есть такая возможность.
transformator
« Последнее редактирование: Май 14, 2008, 03:25:06 от transformator » Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Май 14, 2008, 03:16:15 »

это черта породы, по моему ВОЛЯ и СТРЕМЛЕНИЕ

А может инстинкт выживания говорит ему: "Убей врага"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cimmerian
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #15 : Май 14, 2008, 03:22:46 »

это черта породы, по моему ВОЛЯ и СТРЕМЛЕНИЕ

А может инстинкт выживания говорит ему: "Убей врага"?



Улыбка

Я имел ввиду случаи с действительно тяжелыми травмами, когда у пса фактически уже нет шансов (с точки зрения наблюдателя со стороны). Когда боец уже толком ничего сделать не может, а просто лежит но ПРОДОЛЖАЕТ держать противника зубами, до тех пор пока бой не остановят, или...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 33.