КИТА unofficial
Май 04, 2024, 08:30:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За рулём  (Прочитано 124851 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #60 : Август 18, 2008, 05:37:57 »

Kenny - да, в городе аварийность выше...Но скорости значительно ниже. Врезаться на скорости 120-150 км/ч как-то страшнее, чем на 5-20 "городских" Улыбка
Пристегиваться стоит НЕ всегда. Скажем, папа меня с детства приучил, что при езде по горным дорогам пристегиваться нельзя  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #61 : Август 18, 2008, 05:45:13 »

А починить не?
А оно мне щас надо??? Я то не езжю на машине, вот научусь ездить начну что нить делать...
Записан

kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #62 : Август 18, 2008, 05:47:38 »

А починить не?
А оно мне щас надо??? Я то не езжю на машине, вот научусь ездить начну что нить делать...

ты ж писал, что ездишь, как пассажир, и там ремень не работает
что-то мутите, вы, батенька)
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #63 : Август 18, 2008, 05:49:59 »

Kenny - да, в городе аварийность выше...Но скорости значительно ниже.
Да, но все краштесты сделаны с пристегнутыми маникенами, и я сомневаюсь, что тут все содержат автомобили последних поколений с улучшенной безопасностью водителя, пасажиров и пешеходов.
чем на 5-20 "городских" Улыбка
Ммм, это я вокруг твоей машины на велосипеде могу ездить, пока едет прямо. Боковой удар на перекрестке это 5-20 км\ч в основном, но тут скорость мало что решит. Догнали в зад, тоже ничего приятного(макияж аирбэгом испортит %) ).
Пристегиваться стоит НЕ всегда.
Его ведь сделали не для того, чтобы неудобно было.
папа меня с детства приучил, что при езде по горным дорогам пристегиваться нельзя  Улыбка
почему это?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #64 : Август 18, 2008, 06:50:02 »

ты ж писал, что ездишь, как пассажир, и там ремень не работает
что-то мутите, вы, батенька)
Я уверен в своем водителе:)
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #65 : Август 18, 2008, 06:50:52 »

Очень жаль, что многие пренебрегают своей безопасностью.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #66 : Август 18, 2008, 06:53:57 »

вопрос к водителям.... возможно и необходимо ли ездить все время по правила?

сегодян пару раз шустрил... этим самым, предотвратил пару пробок конкретных... плохо это? со стороны гайцев -- да. со стороны водил на той дороге -- меня не назвали мудаком за пробку....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #67 : Август 18, 2008, 06:54:22 »

Я уверен в своем водителе:)

а уверены ли вы в остальных водителях на дороге, в т.ч. и тех, кто может выехать на встречку ?..

з.ы. вопрос риторический, отвечать не нужно )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #68 : Август 18, 2008, 06:58:14 »

Очень жаль, что многие пренебрегают своей безопасностью.

когда-то слышал о таврии -- при жесткой аварии движек влетает в салон и пробивает грудь первым рядам...

это как в анекдоте... в самолте можно пристегиваться и не пристегиваться.... при аварии те кто пристегнулся выглядят как живые...

честно говоря, хотелось бы закончить эту тему... для водителей крайне непрятны разговоры об авариях... когда справа хоть намекают на эту тему -- готов ругаться матом....
(Отправлено в: Августа 18, 2008, 08:56:54 pm)
 
а уверены ли вы в остальных водителях на дороге, в т.ч. и тех, кто может выехать на встречку ?..

если он на старой волге катается -- то класть можно на встречку.... в той волге сталь, а не пластик как сейчас.... )))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #69 : Август 18, 2008, 07:00:33 »

вопрос к водителям.... возможно и необходимо ли ездить все время по правила?
Не вожу, но регулярно являюсь пассажиром. Надо водить в соответствие своего опыта и соблюдать правила по мере надобности(знак «уступи дорогу» например). Ну и естественно вежливость на дороге прежде всего.
(Отправлено в: Августа 18, 2008, 06:58:43 pm)
 
когда-то слышал о таврии -- при жесткой аварии движек влетает в салон и пробивает грудь первым рядам...
А при чем тут последствия? или не пристегнутыми, можно спастись от двигателя?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #70 : Август 18, 2008, 07:07:29 »

Надо водить в соответствие своего опыта и соблюдать правила по мере надобности(знак «уступи дорогу» например)

+1. это истина! тупое солблюдение правил -- это зло... сегодня на прямой дороге не мог обогнать типа на 9-ке, который ехал на 40 км-ч.... я был зол... он ехал по центру дороги и не давал обогнать.... до этого я ехал 80 км-ч.... он реально провоцировал траблы на дороге...

А при чем тут последствия? или не пристегнутыми, можно спастись от двигателя?

а пристегнутым? )))))


да, слышал у маяка тип врубился на БМВ в столб -- вылетевшим движком сорвало вывеску запраки на этом столбе. то тип цел.... машина в мясо. вот ему есть смысл пристегиваться. а на 6-ке есть ли? на 7-ке? очень сомневаюсь.... как-то раз протестил резкое торможение на 7-ке пристегнутым... было больно....

далее, если я за рулем -- при резком торможении у меня больше защиты от рук будет -- у пассажира тоже.... если отреагировать успеет... ну а на 80 максимум... не прореагировать сложно.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #71 : Август 18, 2008, 07:27:29 »

у меня больше защиты от рук будет
Ты уверен, что твои кости такие крепкие, что могут выдержать N*(твой вес) кг? Неужто Ростишку любишь? ^___^
Записан
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #72 : Август 18, 2008, 07:32:52 »

я никогда не пристёгиваюсь, а надо бы, потому что, как сказала Катя, мы доверяем без оглядки человеку, но ведь не всегда далеко ситуация зависит от водителя автомобиля, в которой вы едете...((
На права пойду, но не представляю,как машину водить буду-страшновато
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #73 : Август 18, 2008, 07:38:52 »

Неужто Ростишку любишь? ^___^

по данным одного тестирования, РостиЖЖка провоцирует 5:30.... думаю, что крепкие кости не очень нужны при таком....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #74 : Август 27, 2008, 02:26:15 »

Надо водить в соответствие своего опыта и соблюдать правила по мере надобности(знак «уступи дорогу» например)

+1. это истина! тупое солблюдение правил -- это зло... сегодня на прямой дороге не мог обогнать типа на 9-ке, который ехал на 40 км-ч.... я был зол... он ехал по центру дороги и не давал обогнать.... до этого я ехал 80 км-ч.... он реально провоцировал траблы на дороге...
А ты истина в последней инстанции, чтобы эту необходимость определять? Правила написаны кровью многих людей и соблюдать их надо все.

А при чем тут последствия? или не пристегнутыми, можно спастись от двигателя?

а пристегнутым? )))))
А пристегнутым твои мозги от асфальта потом отскребать не будут.

далее, если я за рулем -- при резком торможении у меня больше защиты от рук будет -- у пассажира тоже.... если отреагировать успеет... ну а на 80 максимум... не прореагировать сложно.
То ты в авариях не был, видимо, что так уверен.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #75 : Август 27, 2008, 03:26:53 »

А ты истина в последней инстанции, чтобы эту необходимость определять? Правила написаны кровью многих людей и соблюдать их надо все.

да, я истина в последней инстанции. как и тафт, тос и другие вредины форума )))

кровью написаны не только правила, но и вся история... так что не надо пугать Улыбка


pfa, искренне хотелось бы посоветовать не продолжать спор в подобном ключе -- кровь, мозги на асфальте, размылшения о том был ли кто-то в авариях и прочий негатив... свое плохое настроение и нгитив держи в себе Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #76 : Август 27, 2008, 03:32:15 »

А ты истина в последней инстанции, чтобы эту необходимость определять? Правила написаны кровью многих людей и соблюдать их надо все.

да, я истина в последней инстанции. как и тафт, тос и другие вредины форума )))

кровью написаны не только правила, но и вся история... так что не надо пугать Улыбка


pfa, искренне хотелось бы посоветовать не продолжать спор в подобном ключе -- кровь, мозги на асфальте, размылшения о том был ли кто-то в авариях и прочий негатив... свое плохое настроение и нгитив держи в себе Улыбка
С настроением все ОК. А мозги на асфальте (или на руле и торпеде) - прямое следствие непристегивания. Если ты с этим еще не сталкивался - могу только позавидовать.
Мне хватило первой аварии, чтобы намертво усвоить необходимость пристегиваться. А потом увидеть еще несколько, где люди живыми благодаря ремню остались. Так же, как и несколько непристегнутых трупов или почти трупов.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #77 : Август 27, 2008, 03:38:56 »

А мозги на асфальте (или на руле и торпеде) - прямое следствие непристегивания неправильного вождения... ИМХО.

Вот мне интересно... многие знают пересечение Ленинского и Куйбышева. Возможно ли, не нарушая правила, повернуть на куйбышева если едешь со стороны киев-конти )))

Возможно ли по правилам ездить по текстильщику -- тоже вопрос ))) среди таксистов он считается самым гадким районом (по словам 3-4 таксистов).
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #78 : Август 27, 2008, 03:47:56 »

А мозги на асфальте (или на руле и торпеде) - прямое следствие непристегивания неправильного вождения... ИМХО.
К сожалению, бывает много ситуаций, в которых от правильного вождения или соблюдения правил мало что зависит. Дураков на дорогах много.

Вот мне интересно... многие знают пересечение Ленинского и Куйбышева. Возможно ли, не нарушая правила, повернуть на куйбышева если едешь со стороны киев-конти )))
Хммм. А там знак "только прямо и направо" стоит? Не помню, честно говоря.

Возможно ли по правилам ездить по текстильщику -- тоже вопрос ))) среди таксистов он считается самым гадким районом (по словам 3-4 таксистов).
Это уж не знаю - не ездил. Только прямиком по Петровского, но там вроде траблов нету.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #79 : Август 27, 2008, 03:51:54 »

Хммм. А там знак "только прямо и направо" стоит? Не помню, честно говоря.

нет. там такого знака нет. и стрелки на светофоре нет. т.е. проехать можешь только применяя заклинание наглости ))

Это уж не знаю - не ездил. Только прямиком по Петровского, но там вроде траблов нету.

повезло. а мне часто переходящие на зеленый (для меня) свет пешеходы попадаются, маршрутчики никого кроме себя не видят ну и т.д. =)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 37.