КИТА unofficial
Май 15, 2024, 06:41:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евровидение-2008 и о попсе в целом  (Прочитано 64900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #40 : Май 27, 2008, 08:58:47 »

эу! народ, хватит офтопить! тут тема называется ЕВРОВИДЕНИЕ 2008..
а если вы хотите поговорить о гениях без копейки в музыке - создавайте что-то типа "композиторы... как они сочиняли и как они жили".. я думаю там найдется чего написать...
разговор был об коммерции в музыке.. куда зашли? правильно! В лес..

Тос, сейчас все в жизни делается либо ради денег, либо ради себя.. вот и все... если человека, поющего идиотские песни слушают, то это не человек тупой, это слушатели такие...
не музыка должна выбирать тебя, а ты музыку..
первое - это реклама, второе - это свобода выбора.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #41 : Май 27, 2008, 09:07:20 »

что бы ни говорили, мне Евровидение понравилось. Пускай некоторые номера были глупыми, некоторые -скчуными,некоторые - детскими... Но мне понравилось! буду ждать Московского Евровидения
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #42 : Май 27, 2008, 09:10:15 »

дык я и продолжаю о том что евровидение-идиотский конкурс.
а что там хорошего?
клоуны соревнуются за звание лучшего клоуна.
ладно если б в цирке...
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #43 : Май 27, 2008, 09:17:10 »

Московского Евровидения нужно не ждать, а сразу покупать билет... я туда вот собираюсь.. не ради музыки.. а ради шоу... думаю, там это будет реально зрелищно.

Тос, а чем тебе не цирк?
Арена есть? Есть!
Зрители есть? Есть!
Животные есть? Да навалом!

И вообще, любой конкурс можно назвать идиотским... правильно? ну ты только ограничиваешься музыкой.. но пустить тебя дальше.. чего же ты тогда так в форумовский фотоконкурс ломишься?? это же цирк!! фотографировать ради признания, ради наград.. зачем???
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Май 27, 2008, 09:24:04 »

lenore кто тут призывал  не  оффтопить? )))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Май 27, 2008, 09:29:06 »

tos, каждый из нас хочет зарабатывать на том, что он любит. Заниматься любимым делом и получать за это деньги. Так и с музыкантами. Да, музыкант написал что-то для себя. Но затем он хочет, чтобы его творение было принято массами. А чуть позже, когда это происходит, он начинает хотеть получать за это деньги.
Или ты думаешь, что куча Донецких талантливых групп, которые неизвестны Украине, так и хотят играть забесплатно?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #46 : Май 27, 2008, 09:36:02 »

ну вот.. у меня первое предложение было по теме.. а потом.. ну потом дааа:)

tuft, не, брат, ты не прав.. я тоже когда то так думала, что вот если хобби становится работой, то это хорошо.. нет..вот посмотри с другой стороны... ты приходишь домой и хочешь чем-нибудь отвлечься.. и естественно  - своим любимым делом... и что мы получаем.. что ты не захочешь опять работать.. ибо монотонность... работа-работа-работа...
а вот если еще работа творческая... когда тебе нужно творить "под заказ" вот это грустно.
хорошо, когда ты на досуге, занимаясь своим любимым делом, сделал что нибудь радующее глаз-ухо-нос-рот-нуидушу, а тут ОПА.. а тебе еще и денюшкав дали:)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Май 27, 2008, 09:41:01 »

lenore, акцент тут не на том, что все мы хотим зарабатывать на любимом деле, а в том, что любой музыкант хочет получить признание, а рано или поздно - ещё и деньги за свои труды.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А если бы я зарабатывал на любимом деле и захотел бы отвлечься, я бы пошёл посидел в интернете, покатался бы на веле, порубился бы в игрушку, попил пива с друзьями. Отвлечься всегда есть чем.
Что касается творить "под заказ" - многие бессмертные творения были писаны под заказ. Тот же Вивальди или Бетховен писали под заказ. Если есть талант, то "заказ" его не загубит Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #48 : Май 27, 2008, 09:51:09 »

tuft, ну понятно.. он же вкладывает в творчество все силы... больше заниматься особо нечем... а кушать хо... были бы они достаточно обеспеченными, они бы творили чисто для себя и им было бы начхать на признание... вот.. яркий пример - Поплавский =)))))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
когда ты отвлекаешься пивом-интернетом-друзями, у тебя отдыхает душа, а когда ты чего-нибудь творишь...не по просьбе... а так.. потому что идет... тогда у тебя душа не только отдыхает и получает эстетическое удовольствие.. она еще и радуется..
У великих композиторов были немножко не такие заказы. у них было что-то типа: "А напишите нам что-либо такое эдакое, что б душа свернулась, а потом развернулась"... а не говорят, что вот нам нужно, что бы в третей части сонаты вы использовали вместо скрипки орган, и добавьте туда немножко виолончели... Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #49 : Май 27, 2008, 09:57:00 »

ради того чтоб мне сказали что неправльно.
и что делать дальше.
ну и бог с ней с фотографией.
но музыка НАСТОЛЬКО МНОГОГРАННА, да и есть ли у неё грани??
в общем тут на жанры не разбить.
а значит конкурсы неуместны
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #50 : Май 27, 2008, 10:02:31 »

ради того чтоб мне сказали что неправильно.
и что делать дальше.
выставь просто, без конкурса, спроси совета.. люди расскажут-покажут..

но музыка НАСТОЛЬКО МНОГОГРАННА, да и есть ли у неё грани??
Все в нашей жизни многогранно, но есть критерии, по которым мы эти грани определяем.

в общем тут на жанры не разбить.
разбить-разбить... еще как разбить...

а значит конкурсы неуместны
конкурс - это сравнение... и в конкурсах участвуют еще и для того... как ты там говорил...
ради того чтоб мне сказали, что неправильно.
и что делать дальше.

Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #51 : Май 27, 2008, 10:16:47 »

ну в фотографии-пейзаж, портрет...
а в музыке?
могу перечислить штук 40 напрвлений.
но граней между некоторыми нет почти...
сравнивать фотки-ещё куда ни шло.но не будем об этом.
а сравнивать музыку...
можно только сравнить 2 песни одного автора, написанные им под одинаковые эмоции.
а такого не бывает.
и картины нельзя сравнивать.
фотография-более механическое искусство чем музыка.нада уметь ПРИВНЕСТИ что-то своё
а в музыке-ВСЁ СВОЁ
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #52 : Май 27, 2008, 10:32:50 »

ну в фотографии-пейзаж, портрет...
ну и еще штучек пять жанров...Улыбка..

могу перечислить штук 40 напрвлений.
ты сам сказал - направлений.. вся музыка пошла из не так уж и многих жанров... стыдно.. не помню...пойду лазить в Википедии, где-то там видела... надо будет - скину в личку...

а сравнивать музыку...
на евровидении(ну если брать по правильному и не учитывать тот факт, что все голосуют за соседей) голосует куча народу... и голосуют они - нра-ненра... мне вот например по барабану какой стиль слушать... джазз..транс...классику..да и ту же попсню... если музыка хорошая, если настроение соответствует, то почему бы нет... 
так вот.. отвлеклась... проголосовали они за все песни.. а потом жюри смотрит, popular эта песня или не popular... popular - вот те приз... нет.. вот те "бай"... в конкурсах все примитивно... гы.. как и в карме:)

и картины нельзя сравнивать.
почему это их нельзя сравнивать??? можно... и не только на уровне + или -... есть куча критериев... "ощущение жизни"...техника...реалистичность(ну либо наоборот нереалистичность, в зависимости от жанра)... пропорциональность(опять же..).... да и в конце концов правильность отображения в названии...


фотография-более механическое искусство чем музыка.
вот встречу - подзатыльник дам:)... ну кто так говорит.. фотография - это твое видение мира.. а музыка - это твое видение звуков.. но механика здесь только в нажатии спуска...ну.. в принципе кому как.. но думаю ты не "механик" в этом деле.. по крайней мере, надеюсь...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #53 : Май 27, 2008, 10:40:18 »

tos  Музыка - тоже механическое искусство. Ведь сочинить музыку недостаточно, ее еще нужно сыграть. И инструмент - как для музыки,так и для фотографии пускай не занимает приоритетную важность,но отыгрывает немалую роль!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #54 : Май 27, 2008, 10:43:21 »

не.
не так
для фото-инстремент помогает запечатлевать реальность, видимую через призму себя.
для музыки-инструмент помогает выражать в звуке чувства, прошедшие через призму разума.
так что тут всё гораздо абстрактее
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #55 : Май 27, 2008, 10:47:20 »

но ты с нами согласился, что фото - это не механика.. это тоже СВОЕ...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #56 : Май 27, 2008, 10:51:41 »

бррррр
господь с тобой!
я такого никогда бы не посмел сказать!
я сказал что БОЛЕЕ механическое.
фотографы и музыканты разные люди  просто.
одни - что то додумывают.
а другие - придумывают с нуля.
но никого обидеть не хотел этим.
и те и другие - несомненно достойны зваться гениями
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #57 : Май 27, 2008, 11:01:13 »

как резво ты разбрасываешься словом "гений"...

так.. Тоса убедили...теперь послушаем википедию:)...
и пошел оффтоп..гыгыгы...
Му́зыка (греч. Μουσική от μούσα - муза) - разновидность искусства, воплощающая идейно-эмоциональное содержание в звуковых художественных образах.
Жи́вопись - вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов нанесением красок на твёрдые или гибкие тканевые поверхности, а также произведения искусства, создаваемые таким способом.
Изобрази́тельное иску́сство - комплекс пластических искусств, исходно связанных с созданием статических изображений и материальных форм. Произведения изобразительного искусства возникают в результате эстетического освоения визуальной сферы восприятия.
а Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φοτος - «свет» + γραφω - «пишу») - это техника рисования светом, светопись: получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотопленке или матрице) при помощи фотоаппаратуры, фотокамеры.

Следовательно, что мы имеем.. фотография - это всего лишь техника передачи...но не искусство...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #58 : Май 27, 2008, 11:05:58 »

Евровидение-гогно, Википедия-тоже на самом деле
Московского Евровидения нужно не ждать, а сразу покупать билет... я туда вот собираюсь.. не ради музыки.. а ради шоу... думаю, там это будет реально зрелищно.
реально печально, что наша молодёжь ведётся на Евровидение, просто конкурс суперполитизированный, суперпримитивный, у Билана в прошлый раз хоть стёбное пианино было-ггг)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #59 : Май 27, 2008, 11:11:19 »

лучше исправлю:
Википедия наман... много чего умного можно узнать...
Мне вот плевать на политику... мне плевать на Билана, мне плевать на примитивизм... мне не плевать на Москву, на красочное оформление и световой дизайн... вот и все... я думаю, билеты не будут по сказочной цене... зато, есть лишний повод поехать в Москву...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 32.