КИТА unofficial
Май 08, 2024, 07:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детям 60-70-80-х посвящается...  (Прочитано 51551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #20 : Апрель 12, 2007, 08:55:02 »

и аккумулятором свинцовым себе несколько раз ноги шпарил.ну а чего.чего не сделаеш ради таких прикольных свинцовых солдатиков..
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #21 : Апрель 12, 2007, 09:08:45 »

ну а чего.чего не сделаеш ради таких прикольных свинцовых солдатиков..
Наш человек Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Апрель 12, 2007, 09:10:36 »

+1 однозначно.

Еще помню такой детский девайс:

Три компонента: прищепка, резинка от трусов и палка сантиметров 40. К одному концу палки крепилась резинка, к к другому прищепка. Снаряд (чаще в сего это был незрелый виноград или мелкие камни) помещали в резинку и зажимали в прищепке. Затем оставалось только навести на цель и нажать на прищепку.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #23 : Апрель 12, 2007, 09:15:18 »

а исчо были горлышки бутылок и напалечники.и из всего этого мы обгаживали окна ягодками рябины.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #24 : Апрель 12, 2007, 09:17:09 »

а исчо были горлышки бутылок и напалечники.и из всего этого мы обгаживали окна ягодками рябины.
это уже после развала было) т.к. в союзе плас. бутылок не было...
Записан

petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #25 : Апрель 12, 2007, 09:20:37 »

не.и от кефирных аккуратно отбивали.там горлышко большое.самый кайф.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Апрель 12, 2007, 09:22:19 »

Еще спица была велосипедная с гвоздиком. Устройство нарисую чуток позже.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #27 : Апрель 12, 2007, 09:24:34 »

еще были рогатки с резиной из камер с вилосипедных покрышек..
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Апрель 13, 2007, 10:03:02 »

А мы где-то раздобыли наконечники для перьев, чтоб можно было писать чернилами, и наделали из них стрел. С оперением, как полагается... В луке обычно использовалась капроновая нить...
В общем курицу мы как-то зажарили в лесу... Но я не убивал :-))))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Апрель 13, 2007, 10:05:00 »

А мы с друзьями голубей ловили в ловушку из 5 кирпичей Улыбка А пото добычу жарили и ели Подмигивающий

А еще помнится - нашли одни товарищи в посадке снаряд неразорвавшийся. Высыпали порох в 3литровый бутылек и в костер поставили. Вот это был бабах Улыбка Всем бабахам бабах Смеющийся
З.Ы. Товарищи заранее ретировались и никто не пострадал.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #30 : Апрель 13, 2007, 12:14:42 »

Завидую ))
у меня так весело не было.
может что-нить ещё сообразим вместе? Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #31 : Апрель 13, 2007, 11:59:32 »

Мы тоже с порохом баловались.
Помню был случай нам было лет по 12. И в нашу кампашку как-то затесался один 16-летний товарищ. У него отец был охотник и дома был порох. Забавлялись мы так - на асфальт высыпалась горка пороха. К горке делали небольшую дорожку из пороха и поджигали. Как только дорожка выгорала вспыхивала горка пороха. Столб огня обычно был метра полтора в высоту. Нам нравилось безумно. Пока однажды один пацан себе все волосы на голове не сжег. Казалось, что дорожка потухла - он подошел посмотреть - склонился - и тут пыхнуло. Хорошо что глаза целы остались.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Апрель 14, 2007, 12:03:13 »

Стерх, вот теперь твой пост звучит :-)

Завидую ))
у меня так весело не было.
может что-нить ещё сообразим вместе? Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Апрель 14, 2007, 12:05:33 »

А мы как-то верёвку перетянули через тротуар... Особенно завораживающе упали две девушки, шедшие под руку друг с дружкой... Синхронное падение Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Апрель 14, 2007, 12:07:08 »

Еще спица была велосипедная с гвоздиком. Устройство нарисую чуток позже.
Вот обещанный девайс. Ударялось гвоздиком об столб - искра и бабах Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Апрель 14, 2007, 12:11:59 »

А мы как-то верёвку перетянули через тротуар... Особенно завораживающе упали две девушки, шедшие под руку друг с дружкой... Синхронное падение Улыбка
Ну с веревкой прикол есть покруче - нужно натянуть нитку или тонкую веревку через дорогу вечером, когда уже будет достаточно темно. Посредине повесить спичечный коробок. Очень прикольно видеть,как резко тормозят машины Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #36 : Апрель 14, 2007, 12:13:35 »

изверги!!! ууууу...
машина это же ребенок! с ней надо ласково....
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #37 : Апрель 14, 2007, 12:14:43 »

было дело.или пустить под спуск по проезжей части деревянную катушку из под кабеля.тоже резко тормозят)))
Записан
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #38 : Апрель 14, 2007, 12:17:48 »

А мы силитрой баловались. У другана она термоядерная была. Брали пузырек, заталкивали силитрой и поджигая закручивали крышку и кидали вверх. Разрывало реально. Как-то раз так рвануло, что у меня возле глаза до сих пор небольшой шрамик, если приглядеться... Смеющийся . А еще мы баловались "дихлофосками". Один раз накидали полный костер. Ну а они и давай разлетаться в разные стороны. Все вроде повзрывались и тут один придурок решил через этот костер прыгнуть. Значит разбегается, и прыгает и тут, как в матрице - вот он летит через костер и (как вы уже догадались) взрывается дихлофоска. Он как из ада вылетел, а жестянкой еще и по яйкам нехило получил. Хорошо хоть в штанах был, а то б и вообще фсе принадлежности спалил бы...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #39 : Апрель 14, 2007, 12:20:05 »

было дело.или пустить под спуск по проезжей части деревянную катушку из под кабеля.тоже резко тормозят)))
Мы покрышки от Камаза пускали с горки =) Помню промахнулись слегка и попали людям в огород, а потом в угол дома Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 35.