И все таки - ATI или nVidia?

<< < (2/14) > >>

evgen:
Цитата: transformator от Январь 15, 2008, 04:27:48

evgen, а можешь кинуть линк, де почитать можно...

Мои сайты которые я читаю каждый день
overclockers.ru
3dnews.ru
ixbt.com

Update

Faq от 3dnews
http://www.3dnews.ru/video/faq_po_videokartam/

transformator:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

evgen thank you :)

KyDECHuK:
Mixali4  - основной вопрос: зачем видеокарта? В современные игрушки ты точно не погоняешь на этих картах.
Вот краткое описание радика и 8600GT
Кроме того посмотри таблички рейтингов полезности и перспективности в статье 3D Итоги: Декабрь 2007 года

При всех прочих условиях я отдал бы предпочтение radeon'у 2600pro только потому, что он имеет аппаратную поддержку декодирования мпег2 и HD форматов:
Цитировать

* Dedicated unified video decoder (UVD) for H.264/AVC and VC-1 video formats
* High definition (HD) playback of both Blu-ray and HD DVD formats
* Hardware MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4/DivX video decode acceleration


Nvidia тоже заявляет поддержку ускорения воспроизведения видео:
Цитата: http://www.nvidia.ru/page/8800_features.html

Аппаратное ускорение декодирования:
Ультра-плавное воспроизведение H.264, VC-1, WMV и MPEG-2 фильмов высокой и стандартной четкости.

Но есть один _личный_ момент.
Сейчас у меня 7600GT(для 7-го поколения карт заявлена поддержка ускорения стандартного и HD-видео) со старым AGP-интерфейсом. Так вот _ускорения_ скажем МПЕГ2 я нифига не вижу. Улучшение картинки - да, но ускорения нет:от улучшайзера мой одноядерный железный друг захлебывается на все 100%  :'(  Видео, например со спутника, тяжело смотреть из-за того, что программа-плеер теряет отзывчивость на нажатие кнопок - переключение канала может длится до 1-2х минут! Может накладывает свои ограничения AGP-интерфейс, может такую поддержу выкинули нафиг именно из-за старого интерфейса, может поддержка заявлена, но ее тупо нет  ???
Конечно можно возразить, что 7600 стара и у восьмого поколения карт дела намного лучше, но 8600 конкретно я не тестировал и не могу что-либо сказать по этому поводу.
Я это все к тому веду, что такая функция частично освобождает процессор от работы и в начавшуюся эру видео высокой четкости будет даже очень кстати  ;)

И еще, я так подозреваю ты смотрел карты по комтеховским прайсам  :)
Тогда обрати внимание на
256Mb PCIE ATI Radeon HD 2600 Pro; (11117-09-10); DDR3; 2xDVI; HDTV; Sapphire; (OEM)  - 530,45грн
512Мб памяти нужны для тяжелых графических режимов (от 1280х1024) с включенным сглаживанием и фильтрацией 4х или более. 2600 не выдаст приемлемое FPS в таком режиме, и поэтому смысла переплачивать за дополнительные 256мег памяти я не вижу.

З.Ы. Хотя если сравнивать по количеству fps из 3D-Итогов, то 8600gt выглядит более геймерской и предпочтительной :)
Вообщем читай 3D Итоги и выбирай сам!  :)

FazU:
ИМХО Nvidia

Mixali4:
KyDECHuK, спасибо за инфу. Вот кодированием мпега-2 и HD ты меня порадовал. Так что склоняюсь к радеону пока, но всё равно настраиваюсь на 512. Но это пока прожект :) С оцифровкой буду сталкиваться частеенько )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница