Экзамен Cisco

(1/2) > >>

Techno Addict:
Вопрос тем кто сдавал экзамены Cisco.
как вы готовились? На курсы их ходили или сами по книжкам?
какой курс стоит выбрать? CCNA ил CCNP? первый показался каким-то уж слишком базовым, или это только мое первое впечатление от прочитанного на их сайте?
ссылки для тех кто не в курсе дела:
http://www.netacad.kiev.ua/rus/index.php?id=8
http://www.netacad.kiev.ua/rus/index.php?id=9

да и на их сайте ниче не нашел в разделе "Локальные академии" про Донецк.

Storm:
CCNP без CCNA не получится.
 Действительно CCNA это базовый уровень на котором изучаются основы сетевых технологий, маршрутизация, коммутация, настройка оборудования и основы проектирования сетей.
Можно сдать  CCNA в Донецке в ШАГе.

SV:
Без CCNA можно сдать только CCIE, сдача CCNP возможна лишь после сдачи CCNA. К экзамену готовился в сетевой академии Циско в Харкове (насколько понял в Донецке их правда нет), но толку от той академии - пшик. Для подготовки рекомендую следуюшие книги (ориентированные на новый экзамен CCNA 640-802): CCNA Portable Command Guide, CCNA Study Guide. Выложил их соответственно сюда: 
хттп://depositfiles.com/files/3456726 и сюда хттп://depositfiles.com/files/3457054.
При подготовке к сдаче экзамена так же полезным является прохождение онлайн-тестов на ciscolab.ru. 80% а может и более вопросов в тесте будут повторять эти вопросы.
Сам сертификационный экзамен можно сдать в Донецке в двух местах. В ШаГе или в АМИ. Сдавал в последней. Это их сайт.

Techno Addict:
за книжки спасибо.
на Ами летом на практике как раз и узнал об этом экзамене.

Precious:
А еще нужно внимательно и тщательно готовиться, не лениться и все прорешивать, чтобы не ходить пересдавать много раз как я :)
Накрутка в цене  тестирования и у АМИ и у ШАГа почти одинаковая. Не знаю, как в ШАГе, но в АМИ порой возникают накладки то с техническими условиями, то с бухгалтерией, народ в академии вполне доброжелательный, особенно, когда становишься их постоянным клиентом :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница