КИТА unofficial
Май 11, 2024, 07:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Генномодифицированные...Люди?  (Прочитано 49473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #20 : Январь 11, 2009, 02:10:40 »

tuft, ни кто ж не говорит только о них.
на мой взгляд это - обратная сторона медали.
то однозначно это хорошо.
согласен. Медицине будет предоставлены огромные возможности!
Kenny, про наблюдение - а как по-твоему ,нет ли такой возможности создания какой либо группой людей сверх человека ? все таки гены - вещь могучая...
п.с. ну,я как бы в данный момент все равно основываюсь на фантастике
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #21 : Январь 11, 2009, 02:45:56 »

не хотелось бы вас расстраивать) но генетически модифированный человек не первый)) первому уже лет 9, и живет он в Германии. Мать спортсменка, имя отца скрывают) у него практически нет белка меостанин, который отвечает за блокирование роста мышц, видел его фотки когда ему было семь лет-там качок реальный))) также было испытано до него на собаках и хомяках))
и есть еще несколько человек по миру с этими блокираторами, только в меньшей степени) было примерно 2 года назад исследование-развитие мышц по прошествию в 2 раза быстрее чем у обычного человека при тех же условиях, откуда инфа не скажу))
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #22 : Январь 11, 2009, 01:58:59 »

vodka, вот потому я и вставила в первом посте в первую строку слово "официальное". Я догадываюсь, что неофициально опыты проводятся в разных странах и уже давно.
То, о чем ты говоришь - я так понимаю, из личных источников, а не из СМИ?

Что до мутантов... Игры с генами приведут в итоге как раз к этому. Я имею ввиду не терминологию, а суть  Улыбка Если взять, например, мальчика, о котором пишет vodka... Это же не норма. Это искусственное выращивание спортивно-ориентированного ребенка.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #23 : Январь 11, 2009, 02:32:37 »

про ребенка читал в СМИ
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #24 : Январь 12, 2009, 03:42:45 »

А причем тут генномодификация? На сколько я понял, там просто произвели отбор яйцеклетки свободной от гена, вызывающего рак, тем самым повысили шанс ребенка избавиться от болезни. Если все пройдет удачно, то в принципе и будет как в фильме "Гатака", тока лет так через 50, может быть.
И что в этом плохого, повысить шансы на выживания?
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #25 : Январь 12, 2009, 03:45:25 »

И что в этом плохого, повысить шансы на выживания?
Всякое вмешательство в естественные процессы есть негативно. Массовое повышение выживаемости еще больше повысит население планеты, которая и так от нас уже истощена.
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #26 : Январь 12, 2009, 04:01:23 »

Всякое вмешательство в естественные процессы есть негативно.
Так давайте закроем всю медицину, потому что там везде вмешательство в естественные процессы.
Массовое повышение выживаемости еще больше повысит население планеты, которая и так от нас уже истощена.
На примере девочки, кроме повышения выживаемости, повышается качество населения, сначала будут отбирать более здоровых, а потом из более здоровых - более умных.
Заметь очень хорошо вкладывается в естественный процесс называемый эволюцией Улыбка

А по поводу истощения планеты: истощение ее как раз и подталкивает ее обитателей к поиску способов выживания (не всегда плохих), тем самым опять таки спопсобствуеи естественному процессу эволюции.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #27 : Январь 12, 2009, 04:06:20 »

На примере девочки, кроме повышения выживаемости, повышается качество населения, сначала будут отбирать более здоровых, а потом из более здоровых - более умных.
Это уже было:
Цитировать
Что же представляет собой быт и воспитание спартанцев? Воспитательный процесс в Спарте, по Плутарху, начинался с самого рождения ребенка и, по сути, не зависел от воли отца, – «он приносил его в «лесху», место, где сидели старшие члены филы, которые осматривали ребенка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых и уродливых детей кидали в «апотеты», пропасть возле Тайгета».
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #28 : Январь 12, 2009, 04:08:33 »

Не к этому стремится человек и цели у него не те.... человек стремится жить вечно...

А я что говорил что медицина не вмешательство?Непонимающий
Просто - это еще один шаг к увеличению популяции человека... Что  не есть гуд в современных условиях...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #29 : Январь 12, 2009, 04:15:02 »

Alder, Неспорю, но сейчас более гуманно выглядит, так званные "уроды" просто не будут рождаються, или более точнее зарождаться.

Просто - это еще один шаг к увеличению популяции человека... Что  не есть гуд в современных условиях...
Почему не гуд, это даже гуд. Может когда не будет где розвернуться, человечество задумается что надо искать пути более рационального использования площади планеты, ну и потом поиск путей заселения других планет.
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #30 : Январь 12, 2009, 04:17:25 »

не будет где розвернуться, человечество задумается что надо искать пути
KwaziModa, ты - утопист! Сильно щас человечество задумывается? Шиш! С каждым днем все больше и больше людей, а уровень экологической культуры все хуже...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #31 : Январь 12, 2009, 04:19:42 »

Может и утопист Улыбка
Но пока человеку по лбу не дашь, он думать не будет
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #32 : Январь 12, 2009, 04:21:09 »

Это если он один, то есть если работать с личностью. А общество просто вымрет...
И эта смерть будет долгой и мучительной... хотя может просто мучительной...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #33 : Январь 12, 2009, 04:31:01 »

Ну если вымрет, значит не такой уж венец творения - это человечество:)
И наступит еще один цикл жизни на планете, или не наступет:) будет уже както пофиг
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #34 : Январь 12, 2009, 04:32:23 »

ну ну .... вот она человеческая сущность:
"После нас хоть потоп"...
Записан

KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #35 : Январь 12, 2009, 04:35:46 »

ну ну .... вот она человеческая сущность:
"После нас хоть потоп"...
ну тогда стоит просто щас всем встать и застрелиться, пока хоть чтото осталось на этой планете
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #36 : Январь 12, 2009, 04:39:41 »

Достаточно думать о том что у тебя есть не только сегодня и низменные потребности...
Записан

leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #37 : Январь 12, 2009, 09:54:16 »

Офигел. о_О Взрослые люди в интересной теме разговаривают про мутантов из Икс-мэнов... Ребята, смотрите меньше боевиков, они сьедят ваши мозги. Не будь фантастический фильмов на такие темы, вам бы в голову не пришло, что ребенок, которому в будущем не грозит страшная болезнь, станет началом "эры мутантов".

Но в мутантах в теме есть свой плюс Улыбка Возник вопрос, почему наличие людей с необычными способностями настолько некоторых пугает? Так аргументированной точки зрения и не прочитал. Просто не могу понять, это что - банальная зависть? Кто-то может, а я нет? Или страх перед неизведанным? Такое истории известно. Инквизицию в студию, всех на костер, остановим прогресс любой ценой! Улыбка И почему "какому-нибудь магнетто захочется сбросить бетонную плиту"? Это такое-же утверждение, как про ИИ - роботы начнут исстреблять людей. Но ЗАЧЕМ им это? Улыбка Я согласен, что среди нас есть "монстры", обиженные на человечество и ненавидящие его, но против системы не попрешь, и люди со сверхспособностями точно также будут чтить закон, т.к. сломать мировое общество получится лишь обьеденив огромное число таких вот "людей", но тогда это станет новым витком эволюции человека.

Насчет безликого общества - если оно наступит, нам всем будет уже все-равно. Будем ходить счастливые и радоваться.

Про медицину улыбнуло. Мне очень интересно послушать, что FazU скажет, если заболеет гриппом от которого легко можно умереть, не принимая лекарства. Нельзя шагать к увеличению популяции, это плохо Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #38 : Январь 12, 2009, 11:10:35 »

Я думаю, что у людей типа "сверхлюди" будет совсем иная психология, жизненные ценности и ход мышления. Полагаю, это неизбежность. И я, кстати, говорила, что думаю по этому поводу. Такие люди (если они появятся) будут стоять на ступень выше в системе эволюции. И это далеко не факт, что все из них будут гуманны по отношению к "братьям своим меньшим". Нужнааргументация? Посмотри на отношение многих людей, например, к животным. Я понимаю, что такие параллели могут казаться кощунственными, но более близких провести, увы, не могу. Просто жестокость и некая доля пофигизма по отношению тем, кто "ниже" заложена в природе огромной части населения. Почитайте историю человечества, в конце концов. Начиная с древней истории и порабощения менее развитых народов более развитыми. Испанцы сильно церемонились с племенами майя?
Зависть? Нет. Разумное понимание того, что такому сверхчеловеку один на один противопоставить нечего и, по факту, обычные люди будут находиться в его власти.
Знаешь, боевики здесь не при чем. Это просто аналогии, позволяющие говорить на одном языке. Чтобы представить такое развитие событий, не нужно смотреть фильмы. Достаточно обладать логическим мышлением, способностью проводить аналогии и иметь толику фантазии.

Возвращаясь к теме: я считаю, что вмешательство в генную структуру организмов неизбежно приведет к тому, что качества и способности людей будут корректироваться на зародышевом уровне и далеко не только в направлении укрепления здоровья. Знаете почему я так думаю? Потому что это будет разумным. Гораздо удобнее делать малленькие корректировки на генном уровне, чтобы в итоге получать идеально заточенных под определенные задачи людей. Да, при этом это будут все те же люди, обладающие чувствами, мышлением и т.п. Просто с необходимыми и заранее определенными качествами. Безликости я в этом не вижу, кстати  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #39 : Январь 13, 2009, 12:20:33 »

Мне очень интересно послушать, что FazU скажет, если заболеет гриппом от которого легко можно умереть, не принимая лекарства
Ну ты даешь! В моих словах нет логики? Или это неправда?
Медицина направлена на продление жизни человеека. Тем самым увеличивается количество людей одновременно живущих на земле. Что в этом не логичного или не правдивого. Я не говорил того что я вот такой весь противник медицины! НЕТ! Я такой же как и все и хочу прожить как можно дольше и в светлом разуме и полном здравии. Это естественно!
(Отправлено в: Январь 12, 2009, 23:18:46)
 
Разумное понимание того, что такому сверхчеловеку один на один противопоставить нечего и, по факту, обычные люди будут находиться в его власти.
А модификант не будет лишен жажды власти! Он даже будет ощущать в себе еще больше сил для ее захвата!
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 34.