КИТА unofficial
Май 17, 2024, 10:41:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шахматная олимпиада. Дрезден 2008.  (Прочитано 6317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Ноябрь 18, 2008, 01:54:02 »

Собственно сабж. Наши шахматисты выступают пока очень успешно. После пяти туров наша  команда делит первое место с еще 5 сборными. Наши шахматисты обыграли соответственно сборные: Вьетнама, Сербии, Грузии, Венгрии, а также сыграли вничью с очень сильной армянской дружиной возглавляемой Левоном Ароняном. По дополнительным показателям наша команда на втором месте, уступая лишь России. В следующем туре мы играем против немцев, которые тоже в числе лидеров. Нужно их отцеплять от лидерской гонки.

отмечу от себя, что у нас сейчас очень хорошая сборная: всё еще молодой, но уже набравшийся опыта Карякин, опытнейший Иванчук, которого я лично считаю наиболее одаренным шахматистом современности, ворвавшийся в мировую элиту харьковчанин Павел Эльянов ну и традиционно сильные и неуступчивые гроссы Андрей Волокитин и Захар Ефименко.

Радует что очень стабильно играет Иванчук - 3 из 5. Похоже в этот раз у него с психологией всё в порядке. Неоднократно многими замечалось, что если бы у Иванчука была психологическая устойчивость Карпова или Ананда - он был бы непобедим, но увы - это ахиллесова пята нашего сильнейшего гросса.

Женская сборная на текущий момент делит 3-е место с еще 8-ю сборными, но там у нас шансов не много. Против китаянок идущих с пятью победами на первом месте шансов нет почти ни у кого Грустный.

Официальный сайт олимпиады
Страница мужского турнира
Страница женского турнира
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2008, 11:08:27 »

В главном аэропорту страны исчез драгоценный камень с кубка, который везли украинские шахматисты. А сам кубок был изуродован.

На Всемирной шахматной Олимпиаде, проходившей в Германии, украинская команда выиграла кубок имени известной грузинской шахматистки Ноны Гаприндашвили. Его вручили женской и мужской сборной за наибольшее набранное количество очков. Он представляет собой сплав из серебра, позолоченный по бокам, с вкрапленным драгоценным камнем. По неофициальной информации, это был бриллиант.

Однако после прохождения таможенных процедур в «Борисполе» драгоценный камень исчез, а сам кубок был изуродован.

Президент Федерации шахмат Виктор Петров заявил, что уже написал заявление в милицию. Инцидент грозит перерасти в международный скандал и отрицательно повлиять на имидж страны.

Федерация шахмат Украины в шоке от случившегося и во всем обвиняет украинских таможенников. Заместитель генерального директора по авиационной безопасности аэропорта «Борисполь» Михаил Кравец всю вину за пропажу драгоценного камня возложил на грузчиков.

Воры вначале продавили бриллиант вовнутрь, а для того чтобы достать, сломали верхушку самого кубка. Оценочную стоимость сейчас запросить практически нереально, так как он поврежден, но потянет трофей приблизительно на 10 тысяч долларов и выше, плюс еще цена самого камня. Руководство Федерации шахмат Украины уже обратилось в Министерство внутренних дел Украины и в Министерство транспорта с целью расследования инцидента.

Представители Федерации шахмат Украины летели маршрутом Дрезден — Франкфурт — Киев. В Дрездене кубок был в ручной клади, а во Франкфурте его заставили сдать в багаж, после чего в Борисполе украинские грабители «поработали» над кубком.

В аэропорту «Борисполь» не стали опровергать информацию, и заместитель генерального директора по авиационной безопасности Михаил Кравец подтвердил, что это воровство действительно имело место быть. Он также рассказал, что все руководство аэропорта в шоке от этого случая: «Залазить в вещи наших пассажиров последнее время распространено среди грузчиков. Мы боремся с этим, но победить зло, которое копилось много лет, сейчас трудно». Далее будет проводиться расследование и поиски злоумышленников.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2008, 11:12:39 »

LazarusLong, смотрел сегодня новости. Скандал будет нешуточный Грустный Даже, если вернут камень и пропавшие части кубка из драгметаллов, то его вряд ли смогут восстановить в первоначальном виде.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2008, 11:24:43 »

ни для кого не секрет, что в Борисполе многие сумки вскрываются.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2008, 01:08:28 »

ни для кого не секрет, что в Борисполе многие сумки вскрываются.

кстати да, может этот инцидент заставит предпринять более действенные методы по борьбе с ворами =/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2008, 12:21:03 »

Инцидент грозит перерасти в международный скандал и отрицательно повлиять на имидж страны.
та какой там у нас сейчас имидж? это очень даже в нашем духе - полный бардак Грустный
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #6 : Декабрь 02, 2008, 11:00:06 »

Команда Украины будет лишена Кубка Гаприндашвили
За отказ пройти допинг-контроль Василию Иванчуку грозит дисквалификация.
Как сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Юрию ВАСИЛЬЕВУ президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, лидеру мужской сборной Украины Василию Иванчуку грозит двухлетняя дисквалификация за отказ пройти допинг-контроль после заключительного, 11-го тура Всемирной шахматной олимпиады в Дрездене.
Илюмжинов также сообщил, что все партии, сыгранные Иванчуком на Олимпиаде, будут аннулированы и в результат выступления мужской сборной Украины в соответствии с этим внесут изменения. Команда Украины лишится Кубка Гаприндашвили, который присуждается по итогам выступления обеих сборных - мужской и женской. Этот Кубок будет передан команде Армении.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl272162.html
-------------------

Мне интересно, что возвращать-то будут?
 
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Декабрь 02, 2008, 11:08:47 »

а мне интересно - какой допинг может быть у Шахматиста?
прям как в Нашей Раше :
Украина самая великая страна,и все остальные страны нам завидуют! Только у нас допинг пьют для удовольствия ,а не для победы
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #8 : Декабрь 02, 2008, 11:41:31 »

а мне интересно - какой допинг может быть у Шахматиста?
к примеру фенотропил, достаточно интересный допинг:)
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2008, 11:57:53 »

Допинг в шахматах это, конечно, маразм. Просто вся это фигня с допинг-пробами нужна для признания шахмат олимпийским видом спорта за что давно борется ФИДЕ, а допинг контроль - одно из ключевых требований МОК.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 35.