КИТА unofficial
Май 03, 2024, 07:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1148241 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1740 : Октябрь 29, 2009, 11:37:40 »

Когда их слишком много это уже скорее общее мнение.
Может быть, но я все равно фильм предпочитаю сам посмотреть. Сколько раз уже сталкивался - отзывы хорошие (или плохие), а я посмотрел и у меня мнение другое сложилось.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1741 : Октябрь 31, 2009, 08:38:10 »

"Вот и всё"

Очень ждала этот фильм! не зря ждала)
Очень много хочется сказать, т.к. куча эмоций...

Майкл - прежде всего, Артист  с большой буквы. Нет, он - АРТИСТ! Настоящий. Который любит делать для своих фанатов качественное шоу. Который шлифует и совершенствует песню, музыку, танцы, свет и т.д. до максимально возможного совершенства. Он выкладывается даже на репетиции на 100%, хотя для зрителей и для своих 50 концертов должен беречь голос. Он принимает активное участие во всём процессе подготовки шоу. Он продумывает каждую мелочь... "This is it" должно было быть потрясающим шоу, таким, каким и должен быть последний выход короля.

Майкл Джексон - Человек с большой буквы. Нет, он - ЧЕЛОВЕК! Более внимательного, человечного, понимающего и доброго обращения с музыкантами я не видела. Только просьбы изменить что-то, извинения, если сам Майкл чего-то не сделал. Никаких криков, скандалов, капризов. Такой скромный, добрый, настоящий... Видно, как его команда очень его любит. Доброе отношение порождает только доброе отношение.

Я в восторге! Вы можете любить или не любить Джексона как певца, но как человека его нельзя не уважать!

Ну и конечно хореография! Великолепные танцы, пластика, движения..... Джексон не выглядит уставшим или старым. Он полон сил, желания порадовать поклонников. И пусть он не так энергичен, как его 20-летние танцоры (которым всё равно не сравниться с ним), он был готов подарить людям это яркое и незабываемое шоу!
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 08:18:08 от broken-wings » Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1742 : Октябрь 31, 2009, 09:46:53 »

"Вот и всё"

Зеленоглазая, сегодня тоже смотрела этот фильм и если честно, не ожидала такого количества эмоций и восхищения.
+1 ко всем твоим словам.
Мне нравятся песни Майкла Джексона, хотя я никогда не была его фанатом, но это шоу и подготовка к нему меня действительно очень удивили. И то, что Майкл оказался скромным и добрым человеком, для меня просто шок, поскольку чаще всего звезды таких величин очень капризные и как маленькие звездочки зажигаются, чтобы выпустить альбом-два и погаснуть. А Джексон - настоящая звезда, которая до конца светила и работала, отдавая всего себя музыке и фанатам.
Я говорю это не потому что фильм классный или потому что его уже нет, а потому, что большая редкость люди, которые отдают себя всего какому-то делу, очень мало профессионалов, очень мало действительно добрых и скромных людей.
И именно поэтому я очень уважаю именно таких людей.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #1743 : Октябрь 31, 2009, 10:24:57 »

The boat that rocked
(а совсем не "рок-волна" )

  Вот фильм, про который я могу без тени зазрения сказать, что он один из лучших.  Ричард Кёртис сумел показать шальную и безрассудную жизнь 60х, про которую и говорят "Секс, Наркотики и Рок-н-Ролл".

 Сюжет следущий: В 60е года ВВС вещало рок всего два часа в неделю, в то время как пиратская радиостанция на плаву крутила его круглые сутки. В свою очередь это совсем не нравилось правительству, которое весь фильм строило козни отвязным диджеям. Больше пересказывать  - упаси Господи, этот фильм надо увидеть и прочувствовать всеми фибрами души.
 Актерский состав это нечто! При просмотре ты только и наблюдаешь за героями, ибо каждый из них - колоритнейший типаж!
(кстати, кому интересно, тут играют "Компьютерщики"  Chris O Dowd и Richard Ayoade, а также Nick Frost из "Shaun of the dead" - еще одного шедевра британской киноиндустрии)

 И самое главное - конечно же музыка. Зажигательные The Kinks, незабвенные The Who, отличнейший David Bowie и остальные. Саундтрек создает такую атмосферу, что ты невольно начинаешь считать себя одним из членов экипажа, и подтанцовывать вместе с диджеями.
 У меня просто не хватает слов, чтобы описать эту ленту, просто посмотрите ее, и порадуйтесь со мной, что среди всего, что выпускают в прокат, есть такие отменные жемчужины кино.
 
<a href="http://www.youtube.com/v/l-Rcb-fp28A&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/l-Rcb-fp28A&rel=0</a>
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1744 : Ноябрь 08, 2009, 12:35:11 »

Отпишусь-ка и я про последний просмотренный фильм, обещанный к показу ещё со среды, что заставило меня каждый день ходить в Звездочку и слышать, что фильм ещё не привезли Грустный
Но как говориться, чем желаннее плод, тем более он сладок!
И вот только сегодня состоялась премьера, чему я несказанно рад. Это первый фильм, который я смотрела в день премьеры )) кстати, людей было всего ничего. Неудачники!
Итак:

ЦАРЬ

Целый день у меня в голове крутилось много мыслей по поводу этого фильма. Так что наверное, будет очень много букв. Для тех, кому лень читать: фильм понравился. И даже очень!
Как говориться, чем больше ожиданий, тем больше разочарований.
Я очень много ждала от этого фильма. Ну вы знаете, да? когда очень-очень ждёшь фильма и посмотреть трейлер, то в голове уже возникают образы, люди, действия, примерный план развития событий, в голове уже возникает кино! фантазия, которая ещё пуще подогревает любопытство: а произойдет ли всё так, как я себе придумал?
когда этого не происходит или происходит не так красиво, как ты придумал, возникает разочарование фильмом.
И хотя я строила грандиозные планы на этот фильм, он превзошел все мои ожидания. подчеркну слово мои, потому что у каждого человека свои ожидания. И ожидания как возможного хорошего, так и возможного плохого.
Во-первых, я ожидала много пафоса. И этого не было. Да, я считаю это громадным плюсом, потому что устала от фантазийного, сказачного кино, приукрашательства и пафоса, ненатуральности и такой себе схватки 3д-дизайнеров и пиротехников.
Во-вторых, я ожила много кровяки. Этого не было, я не люблю кровяку, которую пихают во все исторические фильмы, но здесь не это было главное и казни сумели показать так, что смогла смотреть или отворачиваться в нужный момент. Поэтому огромное спасибо за мои нервы и за умение показать фильм, чтобы не было противно.
Это про ожиданности, а теперь про неожиданности.
мне очень понравилась атмосфера фильма. ощущение, как будто ты окунаешь в то время, и не только костюмы, но и быт, речь, поведение, манеры. Знаете, каждый режиссер хочет для популяризации осовременнить фильм или спектакль, а здесь не было ничего современного и в этом  был большой плюс. У меня возникло вообще какое-то давно забытое чувство из детства.
Это сложно описать, но я попробую.. когда я была маленькая, ещё до школы, я с родителями были в кремле, в музее и там было очень много княжеских одежд, украшений, предметов была. И они были такими... просто другими. От них веяло стариной, роскошью и чем-то ещё. Это одно из моих самых ранних воспоминаний, но очень сильных. И ещё мы жили в русской деревне. И это совсем другое, чем город, тем более современный город.
И вот эти детские воспоминания о другом времени будто заново всплыли в памяти.
Ну в общем, атмосфера действительно потрясающая, и кто был в России, кто жил в деревне, думаю поймёт меня.
Немного о героях и их трагедиях.
Иван Грозный. его лучше всего описывают его слова "Пусть как человек я грешен, но ведь как Царь-то я праведный??!". И это вечная дилемма. Можно ли управлять государством с мягкой душой или нужно быть жестоким? Оправдана ли эта жестокость? это невообразимая пища для размышлений. поэтому пока не хочу её здесь касаться.
И главный вопрос, поднимаемый в фильме. Вопрос веры.
Вот, что такое вера?это понятие нечто вроде любви, такое эфемерное, что каждый чувствует, но описать словами сложно, да?..
Но если про любовь всё давно сказано и обсасано, то про веру мало кто отваживается сказать. потому что любить могут все, а верить - единицы. Кстати, этим же вопросом мне нравится сериал "ЛОСТ", где задается вопрос: "Ты веришь или нет?" и если там требуется верить в нечто невероятное, то здесь вера совсем другого рода. Здесь очень набожный и верующий народ. Это как само собой разумеющееся. Но! вопрос о другой вере, вере в царя, вере в любовь, вере в человечность...
Там где-то тема на форуме была про веру, типа во что вы верите? многие или ни во что или в собственные силы или в НЛО. Но это совсем не та вера. Вера -это не просто уверенность на 100% в чем-то, это ещё осознание правильности и некоторой предначертанности, судьбы что ли и спокойствия от этого осознания.
Не знаю, как у других, но я только недавно начала это ощущать. Веру. В себя и то, что я поступаю правильно, и что некоторые события должны быть именно такими. И эта мысль меня успокаивает.
Да, я думаю вера должна давать спокойствие, она как будто тебя изнутри питает своим светом.
Мне сложно более объяснить, как если бы вы спросили что значить любить?
Но те, кто действительно верят во что-то, думаю, меня поймут.
Возвращаясь к фильму.
Очень понравилась любовь к мелочам.
Петр Мамонов- умничка, люблю его ещё больше!
Понравилась музыка, настроения, трагедия, концовка. Всё.
Я вообще люблю именно такие фильмы. Психологические драмы. Любимый жанр.
моя оценка 14/10.

Про рекомендации. Не скажу, что всем понравится, смотреть стоит только поклонникам Лунгина и Мамонова. И любителям психологических сложных фильмов. Остальные могут не понять. Историки могут вообще найти там того, чего нет )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #1745 : Ноябрь 08, 2009, 12:51:40 »

«Два с лишним часа смотрел х/ф Царь в к/т Пушкинский.
В зале на 2000 мест сидело 15 человек.

Впечатление от просмотра — будто в говно наступил.
Подробности позже.» © oper.ru
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1746 : Ноябрь 08, 2009, 10:23:16 »

"Дело 39"

И снова ужасы) которые мне, кстати, вообще противопоказано смотреть, т.к. я погружаюсь в фильм и начинаю, выражаясь украинским языком, "полохатись" Улыбка

А фильм действительно страшный. Нет, даже не страшный, а - снова-таки прибегая до рідної мови - моторошний!  Не сказать, что в фильме слишком много крови, но он такой напряжённый, что оторваться невозможно. И Рене Зеллвегер. Я её не особо люблю: какая-то она несуразная, неискренняя как человек, с фальшивой улыбкой. И никакой "Дневник Бриждит Джонс" меня не переубедит. Но в этом фильме она для меня раскрылась как актриса. Глаза у неё выразительные, что ли?

В общем, для меня 10\10 Улыбка
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #1747 : Ноябрь 10, 2009, 05:37:05 »

"Крестный отец", "Крестный отец 2", "Крестный отец 3"

Вот уже неделю пребываю под впечатлением от копполовского шедевра. Давно когда-то читал книгу и смотрел первый фильм. Теперь пересмотрел разом все три, перечитал рецензии, вики-статьи. По фильму могу сказать, что это один из самых атмосферных фильмов. Нужно заставить себя посмотреть первые 20 минут и ничто уже не заставит отвлечься от картины. Теперь хочу выкачать Мафию и в стопятый раз её пройти, с огромным, к слову, удовольствием (в тему о графике и геймплеее), а еще найти "Крестный отец: Трилогия", где все расставлено в хронологическом порядке и с дополнительными сценами.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1748 : Ноябрь 10, 2009, 05:59:44 »

Spirt, а я только 1,5 части посмотрел. Не осилил быстро посмотреть, а потом место понадобилось.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1749 : Ноябрь 10, 2009, 04:25:41 »

БРУНО



Вот, посмотрела )))
Так как читать никто не любит, а любит красивые постеры в фильмах, я вам тут нашла подборочку:







На обложке GQ:


А в Украине запретили показ этого фильма:


Но зато можно зайти на промосайт фильма  girl_smile
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1750 : Ноябрь 10, 2009, 04:40:34 »

Sterh, читать об этом фильме рецензии - гиблое дело. Проще всего взять и посмотреть Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1751 : Ноябрь 10, 2009, 05:37:31 »

Sterh, читать об этом фильме рецензии - гиблое дело. Проще всего взять и посмотреть Улыбка

согласна на 100%. Лучше один раз увидеть, что сто раз услышать Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1752 : Ноябрь 12, 2009, 01:38:22 »

The boat that rocked
(а совсем не "рок-волна" )

Совсем забыла отписаться. Месяца два-три смотрела и.. недосмотрела.
Несмотря на "звездный" состав, на атмосферу, на блаблабла что ещё.
Вот почему-то скучно было и не осилила.

Нет, мне очень понравились фильмы про Сида Вишеса, про Джимми Морисона, фильм "Стиляги" - мега-супер. Мне нравится музыка того времени, а вот "Рок-волна" не пошла и всё тут Грустный
И даже желания досмотреть и узнать, чем же всё закончилось, нет.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1753 : Ноябрь 13, 2009, 08:56:12 »

кратенько.
так сказать демо-версия
Буквально вчера ознакомился с "9 районом".
Это скажу я вам что-то сногсшибательное ! Давненько так не захватывал фильм!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1754 : Ноябрь 16, 2009, 10:44:22 »

о "Царе"-не люблю Лунгина, люблю Мамонова, поэтому ощущуния двойственные *don'tknow*
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1755 : Ноябрь 16, 2009, 01:20:26 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
broken-wings, скажи щось тут Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #1756 : Ноябрь 17, 2009, 10:16:29 »

Были на премьере 2012 в звездочке, в целом нормально, но ляпы в некоторых местах просто убили. Президент РФ по фамилии Макаренко, звучит как русский ученый Александр Ааронович Фельдбаум или американский ученый Ричард Беллман. Но самый большой ляп - это полет на 6 моторном самолете КБ Антонова, насколько я знаю у Антонова такой один Ан-225. Произведен в 2-х экземплярах из них летает только один. Кто смотрел запомнит момент когда с самолета сматывались на машине через задний грузовой люк, только весь прикол в том что у АН-225 нет заднего грузового люка, погрузка производится спереди при этом кабина пилотов откидывается вверх.
Еще не очень понял как волна высотой 1,5 км практически накрыла Джомолунгму?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1757 : Ноябрь 19, 2009, 11:32:03 »

Archangel, открою секрет - это американское кино Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #1758 : Ноябрь 19, 2009, 12:34:12 »

но ляпы в некоторых местах просто убили

Мне больше понравилось как непрофессиональный шофер (а вообще писатель) так водит лимузин, что перевозчик 1+2+3 нервно курит )
Записан

Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1759 : Ноябрь 20, 2009, 08:38:25 »

Сегодня посмотрела "2012"! Очень - очень хотела посмотреть этот фильм именно в кинотеатре! На большом экране это смотрится просто супер! Так масштабно, красиво! непередаваемое буйство стихий! Спецэффекты впечатляют! Мне очень понравилось - и эти почти 3 часас пролетели как 3 минуты! Не оторваться!

Но самый большой ляп - это полет на 6 моторном самолете КБ Антонова, насколько я знаю у Антонова такой один Ан-225. Произведен в 2-х экземплярах из них летает только один. Кто смотрел запомнит момент когда с самолета сматывались на машине через задний грузовой люк, только весь прикол в том что у АН-225 нет заднего грузового люка, погрузка производится спереди при этом кабина пилотов откидывается вверх.

Жаль, что обычные смертные не знают таких подробностей об АН))) Поэтому мной сии "ляпы" воспринимались совершенно нормально Улыбка

А вот волна высотой 1.5 км очень прилично недонакрыла Эверест,ага Подмигивающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 39.