КИТА unofficial
Май 04, 2024, 01:14:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Желание человека продолжить свой род  (Прочитано 22258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Апрель 14, 2008, 09:37:29 »

Я хочу детей. Что такого в этом желании?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #21 : Апрель 14, 2008, 09:45:35 »

М...да, интересная темка. Иногда тоже бывает задумываюсь в подобном направлении. Изложу вкратце и свои соображения:
уверенно стоять на ногах - это, конечно, немаловажно. Но ждать до 35-40 лет, пока ты станешь на ноги ИМХО глупо. Как глупо ставить приоритетными вопросы о продолжении рода, да даже карьерном росте на 1, 2, ... 10 место. Я вот рассуждаю немного по-другому, со стороны колокольни взаимоотношений в своей семье. Если в семье "живёт" любовь, то дети - это логическое продолжение родительского счастья. Не зря появились фразы типа "дитя любви", ибо в будущем для ребёнка чрезвычайно важно наблюдать за тем, как живут его родители и видеть их счастливыми и любящими. Так что здесь приоритетнее вопрос именно в сохранении таких отношений между родителями. В "любящей семье" вырастет нормальный, уравновешенный, умный ребёнок.
Я вообще не рассматриваю варианты брошенных детей, попрошаек и др. "обиженных судьбой". Счиаю их родителей моральными уродами, зверями и бесчувственными животными. И мне плевать каким образом они пытаются объяснить причину произошедшего. Для меня они не люди.
+ ко всему, с надежной смотрящие на вас Ваши родители (будущие бабушки и дедушки). Я думаю им тоже будет очень приятно позаботиться о своём внуке, как сказать в расцвете сил, чтобы можно было бы внука научить ездить на мотоцикле, а в будущем и подарить ему машину. И, поверьте, любой нормальный "молодой дедушка" из кожи вон будет лезть, чтобы сделать своему внуку такие приятные подарки.
Есть такая песенка у Саруханова, "Дорогие мои старики" называется. Вот там есть такая фраза "...ведь внучат любят больше детей, только я не ревную ничуть." Я вот знаю точно, что какие бы со мной в жизни не приключились неприятности, мне всегда помогут мои самые близкие люби - мои родные. И если у кого-то по-другому, что ж, я написал свой личное ИМХО.

Подводя итог своей проповеди Улыбка. Лично я с удовольствием бы завёл ребёнка. Но чуть попозже Azn. Я хочу быть уверенным не в своём будущем благосостоянии, а в своей будущей избраннице. Ибо если в семье будет мир, лад, любовь и взаимопонимание, нормальный мужик будет знать как ему обеспечить свою будущую семью!
Благодарю за внимание  Улыбка, извините за много букаф)))
 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Апрель 14, 2008, 10:45:45 »

По сути сказано!!!
Молодец +1
Со своей стороны скажу что все должно быть вовремя. И дети в 40 - это поздно, а в 17 - рано.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Апрель 14, 2008, 11:40:50 »

в 17 - рано.
Почему? Тут же говорили, что нужна материальная база, затем любимая девушка. Так а зачем ждать, если, допустим, уже все обеспечено.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Апрель 14, 2008, 11:45:02 »

если, допустим, уже все обеспечено

Родителями?

17 - рано потому что потом 150% что разведутся, а с ребёнком что? ИМХО, ранние браки недолговечны. Год-два
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #25 : Апрель 14, 2008, 11:47:41 »

Родителями?
Наследство какого-нить дяди Билла, да мало ли источников.

Не обязательно, но вероятность развода огромна. Но в кaких-тo странах в 14 уже женаты, если не ошибаюсь.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Апрель 14, 2008, 11:53:34 »

Но в кaких-тo странах в 14 уже женаты, если не ошибаюсь.

Удачи Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #27 : Апрель 14, 2008, 12:02:11 »

tuft, ты не правильно понял. У меня нет богатых родителей, так что я не о себе Подмигивающий
Записан
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #28 : Апрель 14, 2008, 12:10:20 »


17 - рано потому что потом 150% что разведутся, а с ребёнком что? ИМХО, ранние браки недолговечны. Год-два


Но тут не стала бы утверждать так категорично. У меня есть знакомые, которые поженились когда ему было 17, а она на два или три года старше. Родили ребенка, потом второго, лет 7-8 уже живут вместе точно и разводиться вроде не собираются.

По теме могу сказать, что в общем согласна с Mixali4ем. Перед тем как рожать ребенка естетственно нужно встать на ноги и не сидеть на шее у родителей. Но если уж ситуация такая, что ребенку суждено родиться, когда семья еще не достигла кaких-тo целей, то рисковать жизнью малыша в пользу карьеры, материального благополучия или чего-то там еще  я считаю неправильным.
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #29 : Апрель 14, 2008, 12:19:26 »

Да, Mixali4 напомнил одну простую истину. Четкий критерий проверки чувств - желание иметь детей с любимым человеком. Если оно есть, значит, скорее всего не ошибся в выборе избранницы, и ребенок будет счастлив. +1
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #30 : Апрель 14, 2008, 01:57:43 »

Любите, и будете счастливы не только вы, но и те, для кого вы были и являетесь смыслом жизни (ваши родители), и те, кто будет являться смыслом вашей жизни (ваши детки). И любые невзгоды вам будут по-плечу.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #31 : Апрель 14, 2008, 03:34:47 »

М...да, интересная темка. Иногда тоже бывает задумываюсь в подобном направлении. Изложу вкратце и свои соображения:
уверенно стоять на ногах - это, конечно, немаловажно. Но ждать до 35-40 лет, пока ты станешь на ноги ИМХО глупо. Как глупо ставить приоритетными вопросы о продолжении рода, да даже карьерном росте на 1, 2, ... 10 место. Я вот рассуждаю немного по-другому, со стороны колокольни взаимоотношений в своей семье. Если в семье "живёт" любовь, то дети - это логическое продолжение родительского счастья. Не зря появились фразы типа "дитя любви", ибо в будущем для ребёнка чрезвычайно важно наблюдать за тем, как живут его родители и видеть их счастливыми и любящими. Так что здесь приоритетнее вопрос именно в сохранении таких отношений между родителями. В "любящей семье" вырастет нормальный, уравновешенный, умный ребёнок.
Я вообще не рассматриваю варианты брошенных детей, попрошаек и др. "обиженных судьбой". Счиаю их родителей моральными уродами, зверями и бесчувственными животными. И мне плевать каким образом они пытаются объяснить причину произошедшего. Для меня они не люди.
+ ко всему, с надежной смотрящие на вас Ваши родители (будущие бабушки и дедушки). Я думаю им тоже будет очень приятно позаботиться о своём внуке, как сказать в расцвете сил, чтобы можно было бы внука научить ездить на мотоцикле, а в будущем и подарить ему машину. И, поверьте, любой нормальный "молодой дедушка" из кожи вон будет лезть, чтобы сделать своему внуку такие приятные подарки.
Есть такая песенка у Саруханова, "Дорогие мои старики" называется. Вот там есть такая фраза "...ведь внучат любят больше детей, только я не ревную ничуть." Я вот знаю точно, что какие бы со мной в жизни не приключились неприятности, мне всегда помогут мои самые близкие люби - мои родные. И если у кого-то по-другому, что ж, я написал свой личное ИМХО.

Подводя итог своей проповеди Улыбка. Лично я с удовольствием бы завёл ребёнка. Но чуть попозже Azn. Я хочу быть уверенным не в своём будущем благосостоянии, а в своей будущей избраннице. Ибо если в семье будет мир, лад, любовь и взаимопонимание, нормальный мужик будет знать как ему обеспечить свою будущую семью!
Благодарю за внимание  Улыбка, извините за много букаф)))
 
ППКС! Улыбка
+1
Записан
Romashka
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За победу в конкурсе прозаических произведенийII место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 26


я похожа на солнышко :))


« Ответ #32 : Апрель 14, 2008, 08:22:57 »

Любите, и будете счастливы не только вы, но и те, для кого вы были и являетесь смыслом жизни (ваши родители), и те, кто будет являться смыслом вашей жизни (ваши детки). И любые невзгоды вам будут по-плечу.
просто чуть не прослезилась. Именно по сути. +1.
 Улыбка
Записан

Да,жизнь жестока и плакать тут нечего.
что? над твоей неудачей смеется?
так развернись и дай ей по печени!!!!
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #33 : Апрель 16, 2008, 07:12:43 »

желание продолжить свой род естественно. я вот тоже хочу ребенка, но есть очень много но почему этого пока не будет, но когда я закончу институт))на одном я точно не остановлюсь))
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 37.