КИТА unofficial

Общение => Поговорим обо всем => Тема начата: Sochin от Апрель 11, 2008, 11:30:11



Название: Рекомендации раздела «Поговорим обо всем» и пожелания пользователям.
Отправлено: Sochin от Апрель 11, 2008, 11:30:11
Настоящие рекомендации описывают общие принципы обсуждений, принятые в разделе «Поговорим обо всем».

0. Вступительные положения. Само собой разумеющееся: в данной ветке общаемся как адекватные люди, уважающие собеседников.

1. В разделе «Поговорим обо всем»  действуют общие Правила конференции (http://kita.org.ua/index.php/topic,3.0.html), со всеми дополнениями, описанными в правилах конференции и в данной ветке.

2. Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение действующих правил согласно своему разумению и руководствуясь своим здравым смыслом.

3.  Дополнения к правилам вступают в силу с момента своего опубликования и обязательны к исполнению всеми посетителями ветки. Ваше участие в обсуждениях в ветке «Поговорим обо всем»  означает полное и безоговорочное согласие с действующими правилами.

4. Общие рекомендации раздела:
4.1 В разделе «Поговорим обо всем», как следует из названия, предусматривается обсуждение широкого круга вопросов, не попадающих под определения текущих тематических форумов.
4.2 Прежде чем начинать новую тему, попробуйте произвести поиск по форуму. Весьма вероятно, что ваш вопрос уже обсуждался ранее на конференции.
4.3 В заголовке темы постарайтесь как можно четче донести до посетителей конференции суть проблемы. Неинформативные названия тем в духе  "Вопрос!», «Помогите» говорят о вашей нетерпеливости и невнимательности и чаще всего будут проигнорированы другими посетителями конференции.
4.4 Помимо раздела «Поговорим обо всем» на конференции существует тематические разделы. В них можно найти ответы на многие вопросы или задать интересующий вас вопрос по конкретной тематике. Не стоит пренебрегать возможностью обсудить тематический вопрос в тематическом разделе  в ущерб компетентности и полноте обсуждения в других разделах.

5. В обсуждениях тем раздела строго запрещено:

5.1 Размещение заведомо ложной/порочащей информации и клеветы.
5.2 Использование грубых, вульгарных, нецензурных выражений и/или оскорблений как по тону так и по содержанию в любой адрес и в любой форме, домогательства в любой форме, угрозы, посягательства на неприкосновенность личной жизни и иной информации, нарушающей общепризнанные нормы морали.
5.3 Использование выражений ненормативной лексики, включая замены и перестановку букв, любые сокращения, а также цитирование подобных выражений из постов других участников. Обращаю ваше внимание, что этой нормой подразумеваются следующее: мат явный, мат закрытый символами, мат с заменой или транспозицией букв, сокращения от мата, цитирование мата. Использование мата в ваших сообщениях говорит о низком уровне вашего образования и о вашем неуважении к другим участникам конференции.
5.4 Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.
5.5 Продолжение обсyждений тем, закpытых/удаленных Администрацией.
5.6 Обсуждение любых действий или бездействия представителей Администрации конференции, связанных с исполнением ими административных функций, в текущих темах раздела «Поговорим обо всем» не допускается. Если вы не понимаете в чем суть претензий, у вас есть возможность обратиться к конкретному модератору/администратору посредством личных сообщений. Если Ваше сообщение было удалено, то у модератора на это были основания. Повторное написание удаленного ранее сообщения считается флудом.
5.7 Навязчивая реклама и спам.

6.  Учитывая специфику ветки, допускается легкий флуд/оффтоп в обсуждениях. Степень допустимости определяется модераторами в рабочем порядке.

7. В случае нарушений правил конференции, действующими Правилами конференции (http://kita.org.ua/index.php/topic,3.0.html) предусмотрена система ограничений. Повторные нарушения и игнорирование действующих правил могут привести к увеличению срока воздействия  в индивидуальном порядке.

8. Решение всех вопросов, не отмеченных в действующих правилах, остается на усмотрение Администрации конференции.

Заранее надеюсь на понимание и на желание сделать наш форум более вежливым и дружелюбным.

Мир вам и приятных обсуждений в разделе «Поговорим обо всем»!