КИТА unofficial

Ваши интересы => Вкусненькое место => Тема начата: lenore от Август 25, 2008, 01:42:19



Название: Жвачка как лекарство!
Отправлено: lenore от Август 25, 2008, 01:42:19
Давно уже не секрет, что жвачка насчитывает не один десяток веков в своей истории. Известно, что древние Греки жевали смолу дерева, индейцы жевали застывший сок деревьев, на южноамериканском континенте индейцы жевали сок хвойных деревьев. Первая же коммерческая жевательная резинка стала изготавливаться в 1848 года Джоном Б. Куртисом и его братом в штате Мэн. Подобно многим новым изделиям, продажи поначалу были очень небольшими. В те времена за один пенни можно было купить две жевательные резинки. Достигнув определенного успеха в своей деятельности, они переехали из Бангора, штат Мэн в Портленд, штат Мэн в 1850 и стали добавлять парафин к своим изделиям. Производство постепенно расширялось, и скоро штат работающих над жевательной резинкой насчитывал 200 служащих, однако эти жевательные резинки теряли свою популярность, частично из-за примесей (загрязнений), которые было трудно удалить из смолы.
Уильям Финли Семпл из Штата Огайо получил первый патент на жевательную резинку 28 декабря 1869. Патент номер 98.304 гласящий об определенной комбинации каучука с другими веществами, в разных пропорциях, пригодных для приготовления жевательной резинки. Однако Семпл никогда не делал жевательную резинку для продажи.
Совсем недавно британские врачи стали выписывать жвачку больным, которые перенесли операцию на кишечнике, чтобы пациенты использовали ее как лекарство. Они рекомендуют жевать по 30 минут утром, в обед и вечером. Замечено, что люди, которые придерживаются таких рекомендаций выписываются домой намного раньше, нежели остальные пациенты.


Название: Re: Жвачка как лекарство!
Отправлено: Zarkon от Август 25, 2008, 02:34:13
жевали сок хвойных деревьев.

Вот жесть. Я как-то по детству тоже жевал смолу черешни, и как-то, за неимением оной, попробовал смолу ели. Такой хрени, уверяю вас, вы еще не ели. Не знал чем потом заесть


Название: Re: Жвачка как лекарство!
Отправлено: Olorin от Август 25, 2008, 08:09:16
Ага, смола фруктовых деревьев еще куда не шло, а вот сосновая смола- бяка страшная :bad:


Название: Re: Жвачка как лекарство!
Отправлено: FazU от Август 25, 2008, 08:12:37
Монстры это ж канифоль!!!!