КИТА unofficial

Ваши интересы => Музыкальные инструменты => Тема начата: Sterh от Апрель 07, 2009, 04:57:08



Название: Стулья для барабащиков
Отправлено: Sterh от Апрель 07, 2009, 04:57:08
Ohrim, а чем стулья отличаются?
цены нереально разные, а по фоткам почти одно и то же :(
Как выбрать?

з.ы. я вообще-то думала, что стулья выбираются по принципу "чтобы попе было удобно", но почему тогда такой разброс цен?..


Название: Re: Стулья для барабащиков
Отправлено: Ohrim от Апрель 07, 2009, 05:25:23
Отличаются фирмой, механизмами, седушкой ("мотоциклетная" дороже), материалом седушки и начинки, качеством металла. Есть стулья с винтовым способом поднятия седла (как у стульев для пианино. Это та Тойя за 750 грн. в Камертоне), есть стулья с "дырочным" способом поднятия седла (т.е. на трубе есть отверстия и ты в какое-нибудь из них засовываешь болт, регулируя этим высоту седла. Естественно, различные варианты высоты седла крайне ограничены в этом случае), а есть стулья со "стоечным" (как я его называю :)) способом поднятия седла, т.е. отрегулировал высоту -> закрутил винт -> рубим в своё удовольствие. У меня последний вариант, т.е. средний по цене и по качеству. Самые дешёвые стулья - с "дырочной системой" (в Камертоне какой-то китайский за 140 грн был. Интересно, он выдержит больше одно репетиции? :)), самые дорогие - с винтовой системой и мотоциклетным седлом (от 1000 грн.). В Камертоне есть только Тойя, 3 модели - за 140, дырочный за 500 с чем-то и винтовой за 750 грн. В Джеме точно была Ямаха DS-550U (моя) за 866 грн (если сделает скидку 3%, как для меня, то 841 грн.) и "дырочный" Макстон (цену точно не помню, по-моему 500 с чем-то). Насчет Музтогра - не знаю... Хотел взять там ТАМУ, но, видимо, не судьба...


Название: Re: Стулья для барабащиков
Отправлено: Sterh от Апрель 07, 2009, 05:32:15
А можно нескромный вопрос: значит попой ты не мерял стул?

И чем мотоциклетные лучше обычных круглых?
Я, конечно, в анатомии не сильна, но мне казалось, что мужчинам лучше именно круглые... или я ошибаюсь?


Название: Re: Стулья для барабащиков
Отправлено: Ohrim от Апрель 07, 2009, 05:36:34
Естественно, мерял))
Насчет анатомии, я тоже не очень. Просто я мотциклетные даже не пробовал и мне сложно сказать, чем они лучше. Думаю, что всем по-разному, одним нравятся круглые, другим - мотоциклетные. Всё зависит от способа посадки. Ближе к центру - имхо, лучше мотоциклетный. Ближе к краю - круглый.

А, забыл - есть еще с маленькой спинкой стулья, как у дантистов, чтобы поясница отдыхала.