КИТА unofficial

Общение => Поговорим обо всем => Тема начата: Mixali4 от Июнь 11, 2009, 02:28:08



Название: Позвоните родителям...
Отправлено: Mixali4 от Июнь 11, 2009, 02:28:08
В эпоху халявной мобильной связи мы стали намного ближе друг к другу. Подарили бабушке телефон. Теперь каждое утро, когда я собираюсь на работу раздаётся традиционный звонок и общение мамы с бабушкой. Это была инициатива родителей, т.к. бабушка уже старенькая и мало-ли что может в жизни случиться. + ко всему её очень приятно, что о ней каждый день не забывают.

А сегодня я попал в такую обстановку:
задержался на работе, но на обеденный перерыв всё равно поехал домой. Подхожу к подъезду, вижу наряд милиции Ленинского р-на, сидят на лавочке человека 4 и заполняют какие-то бумаги. Ну я прошёл мимо и зашёл в подъезд. И ужаснулся! Сумасшедший запах тухлятины чуть не вызвал у меня рвотный рефлекс. Задержав дыхание поскорее зашёл в свою квартиру и закрыл обе двери.
Потом до меня дошло, что случилось. На 4 этаже у нас жил дедушка один. Очень редко к нему кто-то приезжал. Закончилось в итоге всё тем, что вскрыли дверь и обраружили труп, который кто его знает сколько дней уже разлагался в квартире. Это ужасно.

Возвращаясь к мобильной связи - а ведь телефонный звонок помог бы предотвратить эту беду... ну или по крайней мере не запустить её настолько.


Название: Re: Позвоните родителям...
Отправлено: FazU от Июнь 11, 2009, 02:31:56
ЖУтко! Звоните Родителям. И тем кто в вас может нуждаться.


Название: Re: Позвоните родителям...
Отправлено: Зеленоглазая от Июль 21, 2009, 08:15:54
Действительно.... эту же тему затрагивала и Ксения Симонова со своей песочной анимацией, и кое-кто даже плакал (не будем показывать пальцем кто ;)). Как бы то ни было надо-надо-надо звонить близким и родным как можно чаще....