Живопись vs Фотография

<< < (2/7) > >>

Sterh:
Ну... я не думаю, что живопись уходит, как пленка или винил.
Многие иллюстраторы рисуют красками и карандашами. Поэтому как по мне это не одно и то же.

broken-wings:
Sterh, наверное продолжу мысль Алдера.
Не важно, что это будет - картина, рисунок или фотография, аппликация или подделка из коры. Главное, чтобы это "произведение" что-то вносило, что-то несло в себе для вас.


Подвергаться веяньям и науськиваниям моды - занятие глупое.Цитата: Sterh от Июль 22, 2010, 05:42:48

То ли дело с фотографией. Щелкнул, отпечатал за десятку. И готово.
Тут появляется другой вопрос. Количество экземпляров огромное , а вот качество - уже не так постоянно.

Была в ЖЖ у кого-то статья про искусство - про преемственность. Мол, фотография была супер-популярна. А потом , бах! , и фотоаппараты есть у всех, возможность показывать свои фотографии - есть у всех.
Ну... Смысл в том, что флагман информационного искусства - всегда уходит в массы. И ,естественно, массово пополняется бездарями. Так было с живописью, радио, фотографией, телевидением. Обещают такую же судьбу и для кино.

Sterh:
Цитата: broken-wings от Июль 22, 2010, 05:24:24

Не важно, что это будет - картина, рисунок или фотография, аппликация или подделка из коры. Главное, чтобы это "произведение" что-то вносило, что-то несло в себе для вас.


Ага ))) почему-то вспомнились эти большие пазлы.
Люди собирают их, склеивают в картины и вещают на стену )))) мол, смотри, собрал ))) намертво ))))))))
(простите, не могу без слез о таких вещах говорить)

Да, раз уж пошла такая пьянка.. а при совке было модно ещё золотушки от конфет разглаживать и стены ими обклеивать  :D)))

А мы в детстве развлекались: вырезали из цветной бумаги снежинки и на пластилин приклеивали к обоям ))))) весь зал был таким цветастым ^_^

broken-wings:
Цитата: Sterh от Июль 22, 2010, 06:32:17

Ага ))) почему-то вспомнились эти большие пазлы.
Люди собирают их, склеивают в картины и вещают на стену )))) мол, смотри, собрал ))) намертво ))))))))
(простите, не могу без слез о таких вещах говорить)
)))) буквально недавно разговаривал с фанатом этих самых паззлов. Вот он как раз склеивает их. Для меня это был нонсенс! Я то думал вся фишка паззла в схеме собрал-разобрал-собрал-разобрал-... и так далее. Смысл в склеенном паззле я не вижу, хоть разберите меня на 1500 деталек.

Sterh:
Да, это все равно что залить клеем кубик Рубика после того, как собрал его ))
Невежды!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница