Домашний медиацентр на miniITX

(1/21) > >>

Archangel:
Вот стукнула мне в голову такая идея, сейчас стоит домашний файло-принтосервачек он же торрентокачалка на селероне 1,7. Впрочем все меня в нем устраивало, кроме как отсутствие слотов SATA и появившаяся необходимотсть расширение дискового пространства. Посему решил собрать новый сервачек с претензией на HTPC. Заказал уже винт на пару терров WD caviar green. Вот надо к нему подобрать мамку(мамка+проц atom), память и корпус. Что посоветуете? Мамку с кулером или пассивное охлаждение? Один из самых главных вопросов - корпус, хочу как минимум чтобы было место еще на один винт 3,5''. Куда лучше ставить ось на двухтерровый винт или отдельный носитель подключить? И какую ось лучше, пока планирую Sabayon. В общем, хотелось бы услышать советы.
ЗЫ поскольку хочется претензий на HTPC, надо бы мамку с HDMI.

tuft:
Я бы на твоём месте чуть подсобирал и купил Popcorn.

Alder:
Цитата: tuft от Декабрь 25, 2010, 11:04:18

Я бы на твоём месте чуть подсобирал и купил Popcorn.
Самосбор всегда круче 8)

Archangel, для ОС однозначно другой винт. Охлаждение пассивное. Смотреть в сторону мамок VIA с Атомами. Они даже в тостер влазят.

Archangel:
Сколько смотрел, не видел Popcorn'ов куда можно было бы воткнуть пару 3,5'' дисков. Да и вообще какой смысл подсобирать, чтобы купить нечто похуже?
Кроме того проблемы с обновлениниями у плееров решаются куда проблемней, чем у полноценных ОС.
Цитата: Alder от Декабрь 25, 2010, 11:10:46

Archangel, для ОС однозначно другой винт.

А стоит ли винт? Может лучше CF?

EvilMax:
Цитата: Alder от Декабрь 25, 2010, 11:10:46

Archangel, для ОС однозначно другой винт. Охлаждение пассивное. Смотреть в сторону мамок VIA с Атомами. Они даже в тостер влазят
Один существенный вопрос: а как Atom на miniITX будет справляться с BD Remux 1080p в MKV-контейнере? Или с BDRip в h264?  Если собирать NAS, атом неплохой вариант, а вот как он будет жить на HTPC, это ещё надо выяснить.
(Отправлено в: Декабрь 25, 2010, 10:18:20 )
 Цитата: Archangel от Декабрь 25, 2010, 11:12:54

А стоит ли винт? Может лучше CF?
Я вот тоже думаю. Собрать что-то постабильнее, водрузить на флешку, и пусть себе грузится. Отдельный винт отдавать или отрезать от хранилища кусок как-то не кошерно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница