КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 06:18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интроверт или экстраверт?  (Прочитано 39831 раз)
Описание темы: Чего больше в вас?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Январь 27, 2011, 01:32:16 »

Скопипастим определение из славной википедии:

Экстраверсия проявляется в направленности либидо человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений.
Интроверт предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами.
(Это по Юнгу)

Айзенк обнаружил, что параметры личности согласованно варьируются по степени своей ориентации на социальные отношения в противовес ориентации на рефлексию, переживания, чувства. 
Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.


Ясное дело, что в каждом из нас изрядно намешано того и другого. И все-таки, что преобладает у Вас? Какие вы видите плюсы-минусы таких черт?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Январь 27, 2011, 01:42:49 »

Я интроверт)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #2 : Январь 27, 2011, 01:43:16 »

В рабочем кругу я экстраверт, но именно в работе наверно интроверт.
По поводу отдалённости ото всех я наверно интроверт, но во всём остальном экстраверт.
Вот такой вот винегрет.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Январь 27, 2011, 01:52:08 »

LazarusLong, прямо так однозначно? Помню как кто-то очень не по-интровертному на форумовках себя вел  Улыбка Поэмы читал вслух и с выражением  Подмигивающий

tos, с первого прочтения и не поймешь сообщение  Улыбка Следует ли понимать это так, что ты с сотрудниками общаешься о чем угодно, кроме собственно работы? И процесс последней держишь в строжайшем секрете от всех?
По поводу отдаленности от всех... Географической?  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #4 : Январь 27, 2011, 02:23:42 »

Я больше интроверт.

Какие вы видите плюсы-минусы таких черт?
Какие вы видите плюсы-минусы черного/светлого/рыжего цвета волос? Подмигивающий
В зависимости от ситуации интровертизм/экстравертизм может быть злом и благом. Например, на аццком корпоративе угоревшие коллеги не поймут интроверта, сидящего в углу и смотрящего внутрь себя, а проявлять экстраверсивные черты в театре будет как-то не ахти.

П.С. Зимбурелла решила поднять активность форума? Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Январь 27, 2011, 02:45:28 »

Ohrim, хе! Я тебе могу целый монолог развернуть о плюсах/минусах различного цвета волос. Чем тебя, разумеется, нисколько не удивлю.. Ибо ты прекрасно знаешь, что я это могу  Улыбка
Я вот думаю, например, что интровертам на стандартной офисной работе проще, чем экстравертам.
Смотрящего вглубь себя коллегу примут, думаю, за угоревшего чуть более, чем все остальные. Нет?  Улыбка
Почему же в театре не ахти.. Комментировать на весь зал происходящее. Суфлировать... Кричать "браво" посреди трагического монолога главного героя... Это же так.. Так.. Культурно!

Re: П.С. А чо?  beach
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #6 : Январь 27, 2011, 02:51:34 »

Какие вы видите плюсы-минусы черного/светлого/рыжего цвета волос? Подмигивающий
а по-моему ты зря уводишь вопрос в эту сторону. Я как увидел тему, тоже захотел спросить - а какие положительные и отрицательные стороны в обоих манерах поведения. В каких ситуациях "удобней" быть экстравертом , в каких - наоборот. Ну кроме примеров подобных "на празднике - веселись", "на похоронах - грусти"

Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #7 : Январь 27, 2011, 03:04:06 »

Отдалённость - я не треплюсь о своей личной жизни и не люблю, когда в неё лезут.
Но я холерик, тем не менее.
С коллегами я компанейский, но к работе стараюсь подходить ответственно.
Мой шеф удивился, когда после полугода работы узнал, что мне 22.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #8 : Январь 27, 2011, 03:14:27 »

Ибо ты прекрасно знаешь, что я это могу
Есссно, знаю Улыбка

Смотрящего вглубь себя коллегу примут, думаю, за угоревшего чуть более, чем все остальные. Нет?
Ну, я имел ввиду смотрящего вглубь себя трезвого и не употреблявшего вещества коллегу Улыбка К тому же, обычно чуть более угоревшие коллеги чаще всего ведут себя очень экстравертивно, а вот вообще угоревшие - максимально интровертивно, т.е. спят Улыбка

Культурно!
Ну, может уже и культурно. В театре года 3 не был (несмотря на постоянные приглашения телефонных спамеров), так что не знаю, а вдруг уже поменялось все, общество-то стремительно деградирует развивается Улыбка

Re: П.С. А чо?
Да так, интересно Улыбка

В каких ситуациях "удобней" быть экстравертом , в каких - наоборот.
Это уже алгоритмом попахивает Улыбка Вся фишка в том, что И/Э - это такая черта характера, которую самостоятельно не изменишь в зависимости от ситуации (пришел на похороны - "включил" интроверта, т.к. экстраверта, орущего "Пусть земля будет пухом!" мягко говоря не поймут). Окружающий мир может подстраиваться под нашу И/Э, а в некоторых случаях уже мы подстраиваемся под И/Э окружающего мира. Например, есть люди, которые под воздействием окружающего мира становятся экстравертами в шумной компании с пасьянсом и куртизанками, а есть люди, которые своей интроверсией в шумной компании (как я задолбался печатать эти слова! Злюка-бобер) сведут на нет любой угар и задор (я лично двух таких знаю. Что самое интересно, они такими становятся только в компаниях, в обычной жизни я бы их скорее экстравертами назвал).

Что-то я сумбурное наваял, не обращайте внимания, я мало спал *тут_должен_быть_сонный_смайлик_но_я_его_не_нашел_почему-то.jpg*
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Январь 27, 2011, 03:28:46 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ohrim, хе! Я тебе могу целый монолог развернуть о плюсах/минусах различного цвета волос. Чем тебя, разумеется, нисколько не удивлю.. Ибо ты прекрасно знаешь, что я это могу  Улыбка
А мне вдруг стало интересно, хочу снова в рыжий покраситься, какие плюсы/минусы/подводные камни? ))
Так что с интересом послушала бы монолог  Строит глазки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Январь 27, 2011, 03:32:35 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А мне вдруг стало интересно, хочу снова в рыжий покраситься, какие плюсы/минусы/подводные камни? ))
Так что с интересом послушала бы монолог
Главный минус - если покраситься в рыжий, надеть зеленые линзы,  взять в руки метлу и отправиться в прошлое, то могут сжечь Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Январь 27, 2011, 03:50:12 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Главный минус - если покраситься в рыжий, надеть зеленые линзы,  взять в руки метлу и отправиться в прошлое, то могут сжечь Подмигивающий
Спасибо, буду иметь в виду Подмигивающий))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Январь 28, 2011, 06:00:44 »

broken-wings, да-да, так какие же плюсы/минусы? У тебя вот есть знакомые с ярко выраженными типажами? Что тебя раздражает в них или, наоборот, нравится?

tos, ничего удивительного.. Когда я в первый раз тебя увидела.. Ты, кажется, курсе на 3м учился тогда.. Я тоже удивилась. Здоровый ты просто Показывает язык Шучу. Это классно, что ты ведешь себя так, что тебя воспринимают всерьез на работе. И, более того, правильно  Улыбка

Ohrim, хе.


Цитировать
Ну, я имел ввиду смотрящего вглубь себя трезвого и не употреблявшего вещества коллегу  К тому же, обычно чуть более угоревшие коллеги чаще всего ведут себя очень экстравертивно, а вот вообще угоревшие - максимально интровертивно, т.е. спят

Вот! Вот яркий пример того, как люди проявляют различные черты.. Выпил много - экстраверт.. Еще выпил - все, интроверт сразу  Улыбка А что, на тебя коллеги косо смотрят?  Улыбка

Действительно, можно менять эту черту. У меня есть знакомый-интроверт (ярко выраженный), который временами ведет себя практически, как экстраверт. Говорит, пришлось перестраиваться, чтобы нормально существовать в обществе. (как изящно ты сказал: "с пасьянсом и куртизанками", это вам не "блэк-джек и.."). 

Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Январь 28, 2011, 06:19:42 »

А что, на тебя коллеги косо смотрят?
Да окосели в конец уже Улыбка Не, все не так печально. Конечно, на пьянках у них идет соревнование, кто меня уговорит выпить хотя бы пива, но я уже привык (меня даже тесть каждый раз уговаривает что-нибудь выпить Улыбка). Да и на пьянках я чаще всего себя довольно экстравертивно веду. Тем более, что за 4 года я научился угорать и без алкоголя и веществ Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Январь 28, 2011, 06:23:05 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ohrim, тыыыы?? Не верю. Ты же всегда был таким малообщительным букой. Никогда не смеялся, не прикалывался... И тут вдруг нате вам, экстраверсивно себя вести начал  Смеющийся
Заметь, а мы тебя уже даже не уговариваем выпить  Подмигивающий Ну разве что Эндрю.. Иногда  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Январь 28, 2011, 06:24:49 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну разве что Эндрю.. Иногда
Не, он тоже уже забил Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 28, 2011, 06:27:38 »

Я - смешанный тип (прикольно звучит).
К примеру я компанейский: люблю шумные компании.
Однако и мечтатель. И люблю быть один. Хотя бы один день недели мне очень хочется побыть одному дома. Чтоб никого дома - ни друзей, ни близких.
Есть у меня свой мирок Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #17 : Январь 28, 2011, 07:13:36 »

Zimburella, трудно сказать.. точнее объяснить.
Вот если человек замкнут в себе или закомплексован - это считается интровертизмом?))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Январь 29, 2011, 02:00:05 »

tuft, мне это кажется довольно нормальным. Думаю, каждому нужно временами "немного тишины" и личного пространства.
А куда ты деваешь близких в этот один день недели, выгоняешь из дома?  Улыбка

broken-wings, а не знаю, считается или нет  Azn Замкнутость - да. А вот комплексы... Без понятия, можно ли это списать на интровертизм... Нужно у кого-нибудь, разбирающегося чуть более, спросить  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Январь 29, 2011, 02:29:02 »

LazarusLong, прямо так однозначно? Помню как кто-то очень не по-интровертному на форумовках себя вел  Улыбка Поэмы читал вслух и с выражением
Всякое бывало, не спорю)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 32.