КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 12:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Много ли вы читаете?  (Прочитано 33117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #20 : Февраль 05, 2011, 09:10:23 »

ой-а это как? т.е. вы прочитали все возможные книги?
Читаю я цей топік  і дивуюся, як ви-ті,хто читає по 40-60 хвилин на день- не можете зрозуміти того, що написано у двох реченнях. No offense . Написано ж - "все,що треба", "..людина потребує.."
Коли був малим - читав казки, пригоди піратів. Потім перейшов рівнем вище по казкам - фантастика : радянська, іноземна..Потім став читати класику російської літератури, української,іноземної. Читав багато. Тепер я читаю лише новини в інтернеті.

Подивіться на тему "Что вы читали сегодня". Більшість там - це фентезі, фантастика тощо. Це значить, що ті, хто це читає, ДОСІ цікавляться казками. Це їх право, їх інтереси, їх характери, їх сприйняття та відношення.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #21 : Февраль 05, 2011, 09:41:15 »

novichok, вы мне, во-первых, не грубите, а во-вторых, я, в свою очередь, не понимаю, как можно сказать "Всё, я прочитал всё, что нужно человеку"  Непонимающий это либо какое-то хвастовство непонятное, либо просто глупо!
П.С. Я читала и читаю очень много, причём фентези и фантастику и вовсе не люблю, и, надеюсь, до гробовой доски не скажу слова "Все що треба і не треба вже прочитав."
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Февраль 05, 2011, 10:40:23 »

причём фентези и фантастику и вовсе не люблю, и, надеюсь, до гробовой доски не скажу слова "Все що треба і не треба вже прочитав."

+500
Человек видимо просто не любит читать. Но почему бы так просто и не сказать? Может как-то не по себе от этого? По понятным причинам.

Новичок, в фильмах тоже давным-давно всё что можно пересняли. И ты уже всё видел - "всё, что нужно и всё, что не нужно". Но ты не прекращаешь смотреть фильмы наверное?
В интернете всё одно и то же. И компьютерные игры одинаковые - шутеры, РПГ, стратегии...
Ты уже наверное очень устал от жизни. Я бы застрелился на твоём месте Улыбка

(Отправлено в: 05 Февраль 2011, 21:22:03)
 Да, и по поводу сказок.
Полёты в космос и на Луну когда-то были сказками. Роботы тоже были сказками. Возьми любую современную технологию - когда-то об этом только мечтали.
Так что фантастика - это не сказки  Рот на замке Это просто фантастика Улыбка
А вот фэнтези - да, согласен, сказки. Однако в любой сказке отражена действительность. Если заглянуть поглубже. Загляни глубже в тот же пресловутый "Властелин Колец" Подмигивающий
Ты думаешь, что такой весь взрослый, потому что читаешь только интернет? Улыбка
Да ради бога. Лучше я буду ребёнком и перечитаю ещё раз десять "Тоннель в небе" или "Марсианку Подкейн" Хайнлайна, "Пикник на обочине" или "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, "Баудолино" или "Имя Розы" (не фантастика и не фэнтези, кстати) Умберто Эко.
А ты читай интернет, взрослый наш Улыбка
Учи олбанский, кароче Улыбка И жги дальше!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Февраль 05, 2011, 11:02:52 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
В повести братьев Стругацких «Полдень, XXII век» упоминается система Каспаро-Карпова — метод, который использовали для снятия «копии» мозга и построении его математической модели. Повесть была опубликована в 1962 году — Анатолию Карпову тогда было только 11 лет, а Гарри Каспаров ещё не родился.
Такие вот удивительные сказки Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Февраль 06, 2011, 02:59:19 »

Я для себя несколько отличаю эффект от книг, которые я читаю..
Фантастика (и фэнтези) - она для души. Для воображения, творчества. Я представляю себе то, что читаю. В ней описано то, чего не увидишь в реальной жизни.. И это - пища для воображения. Сказки? Да. Но каждый верит в сказки или сказочные понятия, только многие называют их другими словами. А я считаю, что прекратить мечтать или остановить развитие воображения - большая потеря для человека.
Классика - она для ума. Когда я читаю хорошую книгу из классической литературы - что-то меняется в моем сознании, каждая книга привносит что-то свое. Такие книги заставляют задуматься. Это уже не говоря о том, что я обращала внимание на тот факт, что в устной речи употребляю большее количество слов и вообще говорю красивее после прочтения такой "хорошей" (в кавычках - потому что это очень субъективно) книги. Более того, я пришла к выводу, что до классической литературы нужно "дорасти". Даже смешно.. Много ли могут понять школьники в этих произведениях? Да практически ничего. Это "взрослая" литература.
Есть еще книги других жанров, но их я читаю меньше. Детективы - это скорее подурачиться (для меня). Хотя и в этом жанре есть то, что цепляет. Например, Ниро Вульф - он бесподобен  Строит глазки

Кстати, отдельно выделяю поэзию. Она - для настроения. По-другому объяснить не смогу. Просто стихи создают свое настроение, особое.

Что же до чтения.. Бывает так, что человек много читает, а потом вдруг перестает. Я знаю такие примеры. Бывает - наоборот. Все мы разные. Не вижу смысла осуждать кого-то. Нет трагедии в том, чтобы не любить читать. Очень многие вообще ничего не читают и не читали, не то чтобы перестали это делать.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #25 : Февраль 06, 2011, 03:18:40 »

WoodenSpoon, я не намагався когось образити, я це навіть підкреслив.
как можно сказать "Всё, я прочитал всё, что нужно человеку"
Я такого не писав, читайте уважніше, я ж кажу.
Я прочитав все, що МЕНІ було треба і до вподоби на ті моменти.


tuft, не треба так болісно сприймати те, що хтось не поділяє твої захоплення.
А кіно, ігри - це елементи розваг. Розваги завжди були і будуть важливими.
І так, я не "читаю інтернет", я читаю новини.

А ось мене цікавить такий аспект - а що для вас книга? Чи не стало це сьогодні лише видом тієї ж розваги, просто одним із засобів вбити час (дорога на/з роботу)  чи
принести собі задоволення шляхом читання подій,що захоплюють?  

Ось коли людина пише оповідання НЕ із метою : а)заробити на цьому грошей або б) донести деякі свої думки до суспільства - це зветься графоманством. А ось коли людина робить те ж саме, тільки не "пише", а "читає" ,тобто коли вона не намагається стати більш обізнаною завдяки конкретній книзі - чим це відрізняється від будь-якої розваги?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Февраль 06, 2011, 11:03:44 »

novichok, ну звичайно, книга - це завжди розвага. Як на мене. Якщо ми говоримо про художню літературу. Навіть класика. Zimburella пише, що класика - для розуму. Але я ніколи не буду себе примушувати читати книгу, якщо вона мені нецікава. Ніколи не буду читати просто, щоб чомусь навчитись.
І так, коли я читаю по дорозі на роботу, цей час пролітає дуже швидко - хотілося б їхати довше Строит глазки
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Февраль 06, 2011, 12:03:13 »

tuft, не треба так болісно сприймати те, що хтось не поділяє твої захоплення.
А кіно, ігри - це елементи розваг. Розваги завжди були і будуть важливими.
Возможно я сообщу кому-нибудь дичайшую и шокирующую новость, но главное назначение художественной литературы всегда было, есть и будет развлечение.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Февраль 06, 2011, 01:05:19 »

LazarusLong, я в шоке  Шокирован
 Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Февраль 11, 2011, 10:32:09 »

Как читать больше книг
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Май 22, 2011, 02:52:36 »

Социалочка о пользе чтения. Может быть, все уже видели. Но я вот только увидела ее.. Мне очень понравилась  Строит глазки
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 35.