Флешка с механической защитой от записи

(1/1)

Артем:
Хочу купить сабж, считаю очень полезным наличие переключателя на корпусе, чтобы запретить запись и использовать накопитель только для чтения, дабы не дать вирусам с зараженного ПК перебраться на флеху. Но вот беда, нигде пока в продаже не нашел таких девайсов, только в российских интернет-магазинах. Может кто что подскажет ?

Объем 2-4 Гб, не более. Понравился вот такой вариант - http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/63474 но опять же, в Украине не нашел.

Было бы еще неплохо, если бы на флехе было 2 раздела, размеры которых можно было корректировать. И 3 положения переключателя:
Разрешить запись на оба раздела.Запретить запись на раздел А, но разрешить для раздела B. Для тех случаев, когда все таки нужно забрать инфу с зараженного ПК, но при этом сохранить в целости важные данные, находящиеся на разделе А.Запретить запись на оба раздела.
Заранее благодарен за помощь !  ;)

grimgav:
Большинство флеш карт для видео- фото-камер имеют механический переключатель на запрет записи информации. Тебе достаточно купить две карты и один кард ридер. Габбаритные размеры у этого всего будут не больше обычной флешки.

Артем:
Как вариант можно конечно, но карты памяти постоянно переставлять не очень удобно, с флешкой было бы проще. Не понимаю, почему подавляющее большинство производителей не делают такой переключатель, ведь реально полезная штука.

Артем:
На оверах подсказали подходящую модель - http://fotomag.com.ua/PQI_Cool_Drive_U339XT_4GB_Chocolate_Gold-opinion.html Наверное возьму :) Из плюсов, металлический корпус и хорошие скорости чтения/записи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений