КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 09:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли с бывшим парнем (девушкой) остаться друзьями?  (Прочитано 64783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ostin
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #20 : Апрель 25, 2007, 11:13:52 »

а мне кажется, что можно, но смотря каким человеком были "бывшие".
У меня так не разу и не получилось доказать свои слова, т к мои бывшие сами не хотят со мной общаться, а я бы даже и не против.
В общем от этого мне кажется теряют только они, а не я.
Записан

Как угодно, лишь бы не как все!!!!!!!!!!!
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #21 : Апрель 26, 2007, 07:44:05 »

Лично для меня, я бы хотела со своим теперишним парнем после расставания *тьфу-тьфу-тьфу. Стучит по столу*остаться друзьями. такого хорошего человека не хочется терять окончательно. Но с позиции последуюего парня... Я бы ревновала как безумная!!! Поэтому для сбережания нервов лучше всё-таки не оставаться друзьями. но и врагами с кучей обид и претензий тоже!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #22 : Апрель 27, 2007, 11:47:45 »

Зеленоглазая, дай ему это прочитать) посмотришь на реакцию)
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #23 : Апрель 28, 2007, 03:17:38 »

Расстались со своим без претензий, до сих пор очень хорошо относимся друг к другу, рады друг друга видеть, если вдруг встретимся, но дружбы не получается. Почему? Потому что дружба - это понятие безвоздмездное, само собой образуещееся (по разным причинам - вместе учились, семьи дружат и т.п), а любовь, как ни крути, требует взаимной ответственности. Поэтому, всегда сложно перестроитмя после любви на дружбу. А вот наоборот - пожалуйста.
А вообще, крепкая дружба (не имею ввиду приятельство) между обычными мужчиной и женщиной не может быть, потому что мы очень разные (и это хорошо). Ну сами подумайте, о чем вы говорите со своими подругами, и подумайте, какому нормальному мужчине будет интересно болтать с вами о парнях, косметике, шмотках, комплексах, целлюлите и т.п. Улыбка?
А уж их разговоры о машинах, футболе, бизнесе и женской логике? Наверное, единственная тема, которую могут вместе поддерживать СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ мужчина и женщина - это отношения (всяческие, не только между мужчиной и женщиной)и секс. А сможете ли вы об этом всегда легко говорить со своим бывшим(ей)? Вот вам и ответ на вопрос.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #24 : Апрель 28, 2007, 04:16:23 »

heleno4ka, принципиально не согласна! У меня есть парни-друзья. И мы всегда находим о чем поговорить! Для разговоров о косметике и шмотках есть подруги! И к тому же, лично мне долгое время обсуждать подобные вещи просто не интересно. О машинах и бизнесе я поговорить тоже могу, а вот футбол не люблю. Но не всякий парень его, между прочим, любит. Короче говоря - не согласна с твоим обоснованием утверждения:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Апрель 28, 2007, 04:20:43 »


А вообще, крепкая дружба (не имею ввиду приятельство) между обычными мужчиной и женщиной не может быть, потому что мы очень разные (и это хорошо). Ну сами подумайте, о чем вы говорите со своими подругами, и подумайте, какому нормальному мужчине будет интересно болтать с вами о парнях, косметике, шмотках, комплексах, целлюлите и т.п. Улыбка?


Не согласен в корне. У меня много подруг, которые в свою очередь не имеют ни одной подруги. А среди парней у них друзей - куча. "Ну не интересно мне с женщинами общаться и дружить", "Ну не могу я с ними общаться", "Женский коллектив - это тихий ужас" и т.п. - вот комментарии девушек Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #26 : Апрель 28, 2007, 04:21:15 »

Девушки не деритесь.

Как сказал Гав: "На вкус и цвет-фломастеры разные". Также и у каждого может быть своя точка зрения.


 
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Апрель 28, 2007, 04:24:16 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Девушки не деритесь.


Сам ты девушка Улыбка ))))))))))))))))))))))))))))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Апрель 28, 2007, 04:25:22 »

transformator, heleno4ka обощила. Я же как раз считаю, что у всех по-разному...Да, девочки с ЭПФа (довелось недавно пообщаться...) едва ли могут дружить с парнями, если в сферу их интересов входят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новые коллекции дизайнеров, модные прически, модные фильмы, модная музыка и т.д. Хотя они с парнями могут говорить, кстати, о модных машинах Подмигивающий Но это редкие девочки Смеющийся Я лично могу дружить с парнями. И подруги мои могут.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #29 : Апрель 28, 2007, 04:28:10 »

Ну не знаю... могит быть.
Но вообще-то я склоняюсь к ее точке зрения.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Апрель 28, 2007, 04:29:40 »

Ты тоже считаешь, что парням и девушкам не о чем говорить, кроме любви и секса? Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #31 : Апрель 28, 2007, 04:32:20 »

А я могу дружить как с парнями так и с девушками. Я часто оказываюсь одна в компании парней и легко нахожу с ними общий язык,общие темы и т.д. ,ну а с подругами тем более
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Апрель 28, 2007, 04:33:24 »


Ну не знаю... могит быть.
Но вообще-то я склоняюсь к ее точке зрения.


Ну, прости, в корне неправильная точка зрения. Говорю, основываясь на жизненом опыте, как человек, имеющий МОРЕ подруг Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #33 : Апрель 28, 2007, 04:34:10 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

А я могу дружить как с парнями так и с девушками. Я часто оказываюсь одна в компании парней и легко нахожу с ними общий язык,общие темы и т.д. ,ну а с подругами тем более
Хотю с тобой пообщаться
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2007, 04:41:00 от Zimburella » Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #34 : Апрель 28, 2007, 04:40:23 »



Ну не знаю... могит быть.
Но вообще-то я склоняюсь к ее точке зрения.

Ну, прости, в корне неправильная точка зрения. Говорю, основываясь на жизненом опыте, как человек, имеющий МОРЕ подруг Улыбка



Хм.. tuft, прощу не путать дружбу и просто общение. Друг и просто хороший знакомый - это совершенно разные вещи.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #35 : Апрель 28, 2007, 04:42:25 »


Хм.. tuft, прощу не путать дружбу и просто общение. Друг и просто хороший знакомый - это совершенно разные вещи.


Хм... А это к чему? Я как раз говорю о том, что с девушками и ОБЩАТЬСЯ приятно и интересно и ДРУЖИТЬ не менее приятно и интересно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #36 : Апрель 28, 2007, 04:46:57 »

Приятно общатся можно и нужно. Я согласен на все 100.

А вот дружба.... ИМХО, очень сложно определить рамки между дружбой и отношениями.

Я так считаю: если у парня нет девушки, и у девушки нет парня, т.е. они одиноки и ищут партнеров, то просто дружбы между ними НЕ будет.
А если и у одного и у другой есть сексуальный партнер - тогда и можно просто подружить.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #37 : Апрель 28, 2007, 04:47:50 »

Выделила большими буквами СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ! Нет, все равно наехали. Я нормально общаюсь с парнями, тоже считаю, что у нас типа дружба, но если это сравнивать с моей лучшей подругой, то это все равно не то. Или по-другому говоря - это приятельство. К тому же ни один из моих друзей не был моим парнем до этого (исключая один очень необычный случай, о котором я умолчу).
Но если у вас все с этим в порядке - классно. Главное, чтобы вы в эту дружбу верили, и подтверждали ее своими поступками. Если ваша дружба заключается только в болтовне на всякие темы, гулянках на диско или попиванием вместе чая в общаге, то у меня другие понятия о дружбе, поэтому,возможно, мое мнение отлично от других. У меня есть друзья, которые действительно поддержат меня в трудный момент - один муж моей подруги, второй - я знаю, рассчитывает больше, чем на дружбу. Поэтому у меня сложилось свое мнение. Извините, если кого-то зацепила.  Непонимающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Апрель 28, 2007, 04:53:21 »


Приятно общатся можно и нужно. Я согласен на все 100.

А вот дружба.... ИМХО, очень сложно определить рамки между дружбой и отношениями.

Я так считаю: если у парня нет девушки, и у девушки нет парня, т.е. они одиноки и ищут партнеров, то просто дружбы между ними НЕ будет.
А если и у одного и у другой есть сексуальный партнер - тогда и можно просто подружить.



Ну это уже обсуждалось в ЭТОЙ теме. А ВОТ мой пост! Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #39 : Апрель 28, 2007, 04:59:44 »

heleno4ka, в том-то и дело что странные у тебя среднестатистические данные Подмигивающий Много у меня есть знакомых девчонок, которые абсолютно нормально общаются с парнями и не только о сексе. Вот такая-то фигня.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 36.