КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 12:18:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Айкидо  (Прочитано 10893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Январь 16, 2007, 09:37:48 »

Всех желающих и не желающих постигнуть это боевое искусство приглашаю к нам на тренировки, которые проходят:

Суббота с 1400-1600
Воскресенье с 1200-1500

В борцовском зале манежа ДонНТУ =)
Записан

· Я русский ·
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Январь 27, 2007, 03:22:03 »

Кто инструктор?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Январь 27, 2007, 01:03:38 »

Панькин Виталий, 2 дан Айкидо Ёшинкан.
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Февраль 02, 2007, 11:19:46 »

Цитировать
Когда говорят об айкидо, я часто слышу замечание, что реальное применение (под которым подразумевают самооборону) возможно, как минимум, лет через пять… Прежде чем согласиться или критиковать данное утверждение, я хочу представить вниманию читателя некоторые соображения о структуре обучения вообще и постижения айкидо в частности.

Обучение имеет ступенчатую природу: сначала ребёнок научается держать карандаш и рисовать палочки, затем осваивает как писать буквы и их соединения и, лишь вслед за этим, переходит? к написанию слов. Причём длительность подготовительного периода, изучения основ непосредственно связана со сложностью самого искусства. На приобретение навыков смешивания песка и цемента уходит значительно меньше времени, чем шесть лет, необходимых для получения диплома архитектора. Было бы очень странно, если кто-нибудь стал бы утверждать, что нет никакого смысла учиться на архитектора, только потому, что им нельзя стать за полгода.

В конечном счёте, всё сводится к целесообразности. Если всё, что требуется – это выкопать яму или сколотить сарай, то для этого совершенно не нужно изучать сопротивление материалов, проектирование с помощью компьютера и т.п. Точно так же не надо идти в клуб айкидо, если целью является научиться бить нападающего в челюсть. Этому научат в других местах. На что же уходят годы?

Один из важнейших моментов в освоении техники – тай сабаки, то есть перемещение тела в пространстве. Очень часто, когда на человека нападают, он встаёт “как вкопанный” или же совершает такие перемещения, которые не являются эффективными. Длительная отработка перемещений в айкидо позволяет уйти с линии атаки и вовлечь нападающего в сферическое движение, заканчивающееся контролем или броском.

Второй момент – освоение разнообразия технического арсенала. Если бы одна техника была одинаково эффективна против всех, то в айкидо была бы только одна техника. Однако люди обладают разным весом, ростом, скоростью, силой. Техника, которая получается на высоком и худом, может не получиться на коренастом.

Здесь мы переходим к третьему моменту – взаимодействию с атакующим. Все необходимые движения должны быть произведены не просто технически верно, но и своевременно, с нужной скоростью, с учётом индивидуальных особенностей нападающего и обстоятельств. Это долгий процесс тренировки внимания, ритма взаимодействия, умения чувствовать другого человека. Всё это направлено на то, чтобы айкидока мог применить технику не только от нескольких видов захватов и атак, но мог свободно действовать против любого вида агрессии. Для этого должно произойти не только обучение каким-то навыкам, но значительное изменение сознания, освобождения мышления от зашоренного, схематизированного состояния. Это движение к внутреннему освобождению занимает, конечно, не день и не два. Но, в отличие от набивания костяшек, это ваше качественное изменение как человека, а не как ударной поверхности.

Источник пока не известен =)
Записан

· Я русский ·
Fur
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : Февраль 02, 2007, 12:02:02 »

А можно поподробнее про тренировки? Как проходят тренировки, чем вообще на тренировках занимаетесь, с оружием работаете или нет, есть ли возрастное ограничение для занимающихся, и ваще сколько стоит это все удовольствие?
Серж и вывеси телефон инструктора, мож кто позвонить захочет выяснить чегонить.
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Февраль 02, 2007, 12:12:58 »

Панькин Виталий, 2 дан Айкидо Ёшинкан.
Организация? Клуб?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Joe
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : Февраль 02, 2007, 03:26:17 »

Цитировать
Источник пока не известен =)
Источник: www.masakatsu.ru/mail.ru/mail9.html
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Февраль 02, 2007, 03:27:26 »

danke =)
Записан

· Я русский ·
Fur
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : Февраль 06, 2007, 12:44:05 »

Панькин Виталий, 2 дан Айкидо Ёшинкан.
Организация? Клуб?

Позволю себе ответить:
организация: федерация Айкидо Ешинкан г. Донецка.
клуб: "Данко".
Виталий делает акцент на практичность техники, большое внимание прикладным аспектам уделяется.
Есть еще один зал на заперевальной. там обучение более по классике идет.
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #9 : Февраль 06, 2007, 01:51:51 »

Панькин Виталий, 2 дан Айкидо Ёшинкан.
Организация? Клуб?

Позволю себе ответить:
организация: федерация Айкидо Ешинкан г. Донецка.
клуб: "Данко".
Виталий делает акцент на практичность техники, большое внимание прикладным аспектам уделяется.
Есть еще один зал на заперевальной. там обучение более по классике идет.

Благодарю за информацию. )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 32.