Есть вопросы по учебному процессу....

<< < (2/43) > >>

Anchous:
Цитата: MASTROYANI от Январь 29, 2007, 09:19:39

А то ты не знаешь :D Наши поезда самые поездатые поезда в мире!

5 балов!!!!!!!!!!!!!!

степ 7 и симатик используется на вооружении ОАО ИСТИЛ УКРАИНА (бывшая не большая часть ДМЗ )
а нам все про трейс моуд трейс моуд....и попробуй че нить этой жуковой даказать ...сразу же ЗО****ЕВ ВЫ НЕУЧ!!!! ВЫ БЕЗГРАМОТНЫЙ!!!! ВОН ОТ СЮДА

probe:
Цитата: BODROV от Январь 29, 2007, 08:11:01

вопросы отчасти к преподователям и скорее всего риторические....
вот мне интерестно, кто из выпускников знает про контроллеры SIEMENS, Allen-Bradley??? кто из иногда посещавших на пары Жуковой на 5м курсе, где "затрагивался" TraceMode (название предмета не помню) знает что такое SCADA??? почему студенты электротехнического факульта изучают SIMATIC и STEP5, а я про такое даже не слышал??? а ведь это имеет непоследственное отношение а автоматизированным системам (даже больше, чем i8080, ИМХО)...



Ну я знаю например  :)
На АТ немного учат АВ. А на АСУ то зачем? Вы же вроде автоматизацией предприятия должны заниматься, а не производства? Скада - ну это да, ваше может быть, а нижний уровень и контроллеры вам зачем?

Sochin:
probe

АСУП и АСУТП - как бы обе АСУ.

EvilMax:
Да, обе АСУ. И нижний уровень АСУшникам тоже нужен. Но есть одно "но". Специальность теперь дразнится ИУС. Так что специализация все же не в контроллерах и железках, хотя, безусловно минус, что мы не имеем о современных системах АСУТП даже базового представления, а ведь должны. :(

Кстати, вроде еще стоит заглянуть в теперешний асушный диплом и прочитать, какая там написана квалификация. Так вот, там написано "инженер-программист". Вот интересно, какая квалификация в дипломах у АТшников, которые просто должны жить АСУТП?

Sochin:
Цитата: EvilMax от Февраль 03, 2007, 06:10:03

Кстати, вроде еще стоит заглянуть в теперешний асушный диплом и прочитать, какая там написана квалификация. Так вот, там написано "инженер-программист".


Инженер-программист контроллеров на нижнем уровне.
Инженер-программист контроллеров на верхнем уровне.
Инженер-программист баз данных или бухгалтерских приложений.
Это ж все программисты, и местами даже инженеры. ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница