КИТА unofficial
Март 29, 2024, 08:23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Unity и GNOME Shell: кто виноват и что делать?  (Прочитано 74649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Март 15, 2012, 10:59:17 »

Понравились статьи.

Unity и GNOME Shell. Часть 1: Кто виноват?

Unity и GNOME Shell. Часть 2: Что делать?

На мой взгляд, красиво разложено по полочкам, почему не получится универсальной оболочки для мобильных устройств и для десктопов.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Март 15, 2012, 07:13:45 »

Да никто не виноват. Просто давно уже работает правило - на вкус и цвет фломастеры разные. Каждый пользуется тем, чем удобно лично ему. Некоторые даже Виндой.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Март 15, 2012, 10:03:52 »

Винда хороша. Но дорога Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Март 15, 2012, 11:10:12 »

Винда хороша. Но дорога Улыбка
Винда хороша в какой-то альтернативной Вселенной. В нашей же реальности она всего лишь самая распространенная. При этом глючная, дырявая, неудобная etc. Кто как, а я уже давно пришел к выводу - рабочая система только Unix-based, игрушки - на консолях (пусть даже и карманных, Брокен Показывает язык) Заморачиваться с Виндой как-то совсем нет желания уже давно. У меня с давних давен осталась XPшка на винте, так я туда пароль забыл - значит так надо Улыбка Хотите считать Винду хорошей - считайте на здоровье. Холиварить бесполезно, ибо Винда в заведомо проигрышном положении.

Что касается Gnome Shell и Unity. Срать какашками можно по-всякому, но только технический прогресс неумолим и появление таких DE это только подтверждает. Меняются концепции управления окнами, поведения рабочего стола, работы с содержимым ПК (софт, документы etc) - это кльово и нормально. И из этих двух DE каждый себе выбирает сам. Люди разные. Мне удобно с Unity, приятелю с Gnome Shell. Это нормально. Ненормально, при наличии кучи альтернатив, бросать говна на вентилятор в надежде, что Gnome Team/Ubuntu одумаются и вернут вам горшочек с мёдом. Не вернут - большинство его уже съело.

В заключение хочется сказать - учите новое, развивайтесь. Это интересно и полезно. К тому же, всегда забывается, что основное рабочее время за ПК вы проводите за работой с каким-то софтом и DE тут мало что решает.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Март 16, 2012, 12:10:09 »

При этом глючная, дырявая, неудобная etc.

Субъективный бред.

чите новое, развивайтесь. Это интересно и полезно. К тому же, всегда забывается, что основное рабочее время за ПК вы проводите за работой с каким-то софтом и DE тут мало что решает.

В статье доходчиво написали, почему на планшете либреоффис (одна из неприспособленных к планшету программ) использовать неудобно. И что всегда будут люди, пользующиеся десктопами. Люди, на которых наплевали.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Март 16, 2012, 12:21:54 »

>> Субъективный бред.
Вова, ну ты же сисадмином типа работал - не рассказывай мне сказки о субъективности. Я все верно написал. Ну разве что "неудобная" - это личное мнение, да.

В статье доходчиво написали, почему на планшете либреоффис (одна из неприспособленных к планшету программ) использовать неудобно. И что всегда будут люди, пользующиеся десктопами. Люди, на которых наплевали.
Позвольте, а зачем на планшете Либреоффис:? о_О И причем тут Gnome Shell/Unity?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Март 16, 2012, 01:01:09 »

Я сисадмином не работал. Должность была "администратор", но это было не сисадминство.
Вот как раз по поводу "неудобной" я может быть соглашусь. Точней соглашусь, что линукс удобнее.
Что касается глючности - УМВР. И на этой работе, и на предыдущей, где XP 4,5 года прослужила без нареканий.
Что касается дырявости, то как раз труЪ-админы говорят, что в винде то же разграничение прав ничем не хуже, чем в линуксе, а может даже и лучше. И вообще безопасность на высоте. Просто большинство этим не пользуется и не считает это знать.

Позвольте, а зачем на планшете Либреоффис:? о_О И причем тут Gnome Shell/Unity?

А зачем на десктопе юнити и гном шелл?
Эти оболочки ориентированы на мобильные устройства, но при этом на линуксе куча программ, которые нелепо смотрятся в этих оболочках.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Март 16, 2012, 01:11:41 »

Я сисадмином не работал. Должность была "администратор", но это было не сисадминство.
Вот как раз по поводу "неудобной" я может быть соглашусь. Точней соглашусь, что линукс удобнее.
Что касается глючности - УМВР. И на этой работе, и на предыдущей, где XP 4,5 года прослужила без нареканий.
Что касается дырявости, то как раз труЪ-админы говорят, что в винде то же разграничение прав ничем не хуже, чем в линуксе, а может даже и лучше. И вообще безопасность на высоте. Просто большинство этим не пользуется и не считает это знать.
У меня тоже вот все работало. А куча знакомых постоянно плакалось. Потому что убивали систему теми вещами, которые в принципе не смогли бы произойти в Линуксе. Но это холивар, а мне влом Улыбка

А зачем на десктопе юнити и гном шелл?
Эти оболочки ориентированы на мобильные устройства, но при этом на линуксе куча программ, которые нелепо смотрятся в этих оболочках.
Эти оболочки ориентированы на более рациональное использование пространства рабочего стола, оставляя больше места для окон приложений. И оно как бы пофиг - одинаково полезно, что на 15дюймовом ноуте, что на 24дюймовом мониторе ПК. Этим путем уже давно идет MacOS. Тоже весьма гут система. Будущий мой ноут, скорее всего, будет MacBook. Там уже давно верхнее глобальное меню, док, полноэкранный режим для любого приложения. Так что Unity/Gnome Shell просто по-своему реализовывают и развивают известные уже идеи. И я считаю, что это здорово Улыбка Если тебе хочется продолжать полемику от лица обиженного мальчика - пожалуйста, давай поспорим Улыбка Ибо, повторюсь, - есть куча альтернатив. Тем и хорош мир Open Source. Не понравилась программа - пользуйся альтернативой. Так и здесь - KDE, XFCE и прочая-прочая.

З.Ы. Интересен список этих "куча программ, которые нелепо смотрятся в этих оболочках". Только давай из личного опыта Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Март 16, 2012, 01:16:46 »

Эти оболочки ориентированы на более рациональное использование пространства рабочего стола, оставляя больше места для окон приложений.


Действительно:



Та же история и с глобальным меню в юнити. Если у меня большинство приложений не на весь экран развёрнуто, то чтобы воспользоваться меню программы, мне нужно путешествовать мышкой вверх на панель.
А вызвать из трея программу я не смогу нажатием левой кнопки мыши - почему-то откроется меню программы. Жутко удобно всё.

А новое я таки буду изучать.
Говорят, гном шелл можно при помощи дополнений привести к нормальному виду. Ну а не гном шелл, так есть cinnamon. А не пойдёт это, думаю на xfce остановлюсь.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Март 16, 2012, 01:35:02 »

Вова, а давай без скринов из статей. Повторюсь - личный опыт Улыбка У меня меню Unity вызывается по клавиатурному шоткату. Я даже в винде не нажимал на Пуск, а жал кнопочку Уиндовс Подмигивающий Уже давно доказано - клавиатурные шоткаты существенно ускоряют работу с ОС. И потом пара букв названия приложения и вуаля - запустил. Не медленее, чем Приложения - Аудио - Audacity.

1. Зажимаем Alt и бинго! Меню появляется. Alt + F - File и т.д.
2. А мне так удобнее. И так, кстати, еще в 10.04 начали делать - меню программы по клику открывать. Хорошо это помню, потому что тогда туториалы читал по тому, как спрятать приложение в трей.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Март 16, 2012, 01:49:40 »

А почему без скринов?
Там показана экономная траектория мыши.
В винде мне пуск и не нужен. Равно как в линуксе у меня все нужные программы на панели.
А если нужно что-то редкое, то в два клика запускается из меню приложения, не отрываясь от чашечки чая, которая у меня почти всегда при работе с компом.
То, что в 10.04 начали делать меню программы по левому клику - это да. В 10.04 полный бардак: одни программы так работают, другие эдак.
Глупость это и неудобно.
(Отправлено в: 16 Март 2012, 00:47:26)
 Если честно, я уже толком не помню, как там работать в юнити. Помню, что сидел на ней неделю и в ужасе откатился на предыдущую версию системы.
Но начнём с того, что она ужасна и некрасива. И панель сбоку я не потерплю. И даже снизу она лишняя. Панель должна быть одна единственная.
Плюс для неё нет тем оформления. Дефолт убунты также ужасен. Нахрена нужна система, не предоставляющая никакого выбора.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Март 16, 2012, 10:19:18 »

Наверное потому что это не твои скрины Улыбка Вот если свой сделаешь - тогда поверю. К тому же - рассмотри скрин внимательно. Вопрос - зачем показывать пример запуска Firefox, который находится на боковой панели?

С чашечкой чая в руке тебе больше пульт от телевизора подойдет для управления ПК Показывает язык Когда я работаю за компом, то у меня всегда используются две руки - мышь + клавиатура или просто клавиатура. Если я хочу попить чая, то бросаю всё и пью чай.

Все глупость и неудобно. Win 3.1 forever!

С этого и следовало начать. Ты толком не разобрался, не потратил время настроить для себя и, начитавшись статей таких же пользователей, начинаешь кричать "глупости и неудобно". Панель сбоку или внизу как раз удобна. Ты просто не понял. Это как с музыкой Beatles и с Пиратами Карибского моря Показывает язык

Ужасна и некрасива была Unity в 11.04. А вот в 11.10 вылизали, стала просто няшка. И я не пойму - тебе шашечки важнее или ехать? Нормальное, не вырвиглазое оформление. Не отвлекает. К тому же, есть темы. Меньше, чем для классического Гнома, но есть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Март 16, 2012, 11:16:42 »

- Мне - шашечки в первую очередь. Я не хочу работать с тем, что неприятно глазу - разве что в безвыходной ситуации.
- Не важно, firefox или что-то другое. Что за глупость - ползти в правый конец экрана вообще?
- По-моему недели в 11.04 и двух дней на 11.10 более чем достаточно, чтобы понять, что юнити - неудобная штука для меня. К тому же уродливая.
- Две панели - это неудобно и не эргономично. Глобальное меню - это неудобно. В конце концов у меня 22-дюймовый монитор, и экономия полоски в 24 пикселя мне совершенно ни к чему. В этом-то и проблема: на десктопщиков наплевали, а универсальную оболочку сделать не смогли. Может быть и смогут когда-то, но это будет нескоро.

Посмотрю ещё на 12.04. Но уже знаю, что Юнити снесу сразу. Скорее всего буду ставить alternate и навешивать gnome сразу. Но самый вероятный вариант - это xubuntu Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Март 16, 2012, 12:32:09 »

Windows for you Подмигивающий Одна панель, одно меню, куча тем оформления Показывает язык
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Март 16, 2012, 02:44:36 »

Беда в том, что Ubuntu 10.04 гораздо удобнее, а Windows тоже ступила на путь планшетов.
Вот и будем придерживаться того, что удобнее. На xubuntu мигрировало множество пользователей после появления Юнити. Они не жалуются.
(Отправлено в: 16 Март 2012, 11:48:48)
 С форума убунты:

xxx: Что интересно,  разработчики KDE тоже параллельно пилят плазму-мобайл, "кеды для таблеток", или как там её... (не суть важно, насколько успешно и быстро),  что однако не отменяет "класические кеды" и, надеюсь, не отменит. И никто не суёт плазму-мобайл в десктоп по дефолту.)

yyy: Вот это - абсолютно правильно.
А то сделать "мобайл"-интерфейс, вставить его (по дефолту!!!) в десктоп, и потом уйму сил и рессурсов тратить на то, чтобы из мобайла десктоп сделать....

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #15 : Март 19, 2012, 09:16:09 »

Мне все кажется, что большая проблема - это человеческая привычка. Перейти на что то более новое, и потенциально удобное - это значит поменять свои привычки использования вещей. Для большинства людей - это неудобство. В начале работы на это тратится много времени и поэтому многими людьми что то новое воспринимается очень тяжело ...
Вот мне лично по душе Unity тем более я тоже люблю шорткаты, без которых уже тяжело в любой программе, но это было не сразу, а лишь после того, как стал понимать её Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Март 20, 2012, 02:38:14 »

NunTerix, да, привычка важна.
И я думаю, то, что я поначалу вообще не принимал убунту, происходило как раз потому, что я не мог привыкнуть.
Когда я в результате со скуки снёс винду и возвращаться было некуда, я почувствовал вкус за неделю, не больше.
От Юнити за всю неделю ни одного приятного впечатления не было Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Март 20, 2012, 04:46:39 »

NunTerix, да, привычка важна.
И я думаю, то, что я поначалу вообще не принимал убунту, происходило как раз потому, что я не мог привыкнуть.
Когда я в результате со скуки снёс винду и возвращаться было некуда, я почувствовал вкус за неделю, не больше.
От Юнити за всю неделю ни одного приятного впечатления не было Грустный
Ну значит неделя мало. Потому что привычки сильно въелись.

Nunterix, умница - все правильно написал Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Март 20, 2012, 05:58:19 »

А мне вообще как-то по барабану - я 90% времени все равно провожу или в IDE, или в браузере, или в командной строке)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Март 20, 2012, 07:50:30 »

А мне вообще как-то по барабану - я 90% времени все равно провожу или в IDE, или в браузере, или в командной строке)
Вот! Сразу видно для чего человеку ПК - для работы Улыбка И это правильно. Нужные программы работают и славно - остальное вторично.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #20 : Март 20, 2012, 08:21:56 »

единственное, что меня убивает в унити, так это работа с окнами:
1. я не могу перейти на окно по одному клику мышки.
2. я не могу переключаться между окнами одной программы по альт-таб. эта зверюга упорно перелючает группы окон.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #21 : Март 20, 2012, 09:02:36 »

единственное, что меня убивает в унити, так это работа с окнами:
1. я не могу перейти на окно по одному клику мышки.
2. я не могу переключаться между окнами одной программы по альт-таб. эта зверюга упорно перелючает группы окон.
Если мне память не изменяет, то я уже отвечал - переключение окон по Alt+Tab, удерживание Alt+Tab развернет группу окон.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #22 : Март 20, 2012, 10:45:10 »

единственное, что меня убивает в унити, так это работа с окнами:
1. я не могу перейти на окно по одному клику мышки.
2. я не могу переключаться между окнами одной программы по альт-таб. эта зверюга упорно перелючает группы окон.
Если мне память не изменяет, то я уже отвечал - переключение окон по Alt+Tab, удерживание Alt+Tab развернет группу окон.

Да, развернет. Как и нажатие вниз ее развернет. Только вот если у меня 4 окна одной программы и я из одного вбиваю данные в другое, то это уже онанизм какой-то получается: альт-таб, потом вниз, потом найти нужное из 4-х, вбери его, посмотри число, альт-таб, вниз, выбери нужное из 4-х, вбей число, ......

А еще если нужно вбивать данные из одной проги в другую, а у первой несколько окон открыто, то это вообще красота.

Такая ситуация получается если вбивать данные из трекера времени (как минимум 2-3 окна открыты) в тулзу управления проектами. Выносит мозг на ура...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Март 20, 2012, 10:50:55 »

>> Такая ситуация получается если вбивать данные из трекера времени (как минимум 2-3 окна открыты) в тулзу управления проектами.
Ну значит не повезло вам Улыбка У нас все отлично умещается в нескольких вкладках браузера Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #24 : Март 21, 2012, 12:28:23 »

Пообсуждать всякие треккеры для программистских задач теперь можно тут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #25 : Март 22, 2012, 12:18:28 »

http://www.omgubuntu.co.uk/2012/03/gnome-classic-in-ubuntu-12-04-its-like-nothing-ever-changed
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Март 22, 2012, 11:40:28 »

zer_owlet - это жалкое подобие того, что было.
Уж лучше Cinnamon.
Да, и в целом, почитал - третий гном с помощью дополнений можно привести к нормальному виду.
Выйдет 12.04 - буду экспериментировать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Май 13, 2012, 11:59:09 »

Cinnamon очень даже не плох

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #28 : Май 15, 2012, 07:54:10 »

Это же на основе третьего гнома?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Май 16, 2012, 01:15:22 »

Это же на основе третьего гнома?

Ну, можно так сказать.
Это форк Gnome Shell.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 32.