Unity и GNOME Shell: кто виноват и что делать?

(1/6) > >>

tuft:
Понравились статьи.

Unity и GNOME Shell. Часть 1: Кто виноват?

Unity и GNOME Shell. Часть 2: Что делать?

На мой взгляд, красиво разложено по полочкам, почему не получится универсальной оболочки для мобильных устройств и для десктопов.

Alder:
Да никто не виноват. Просто давно уже работает правило - на вкус и цвет фломастеры разные. Каждый пользуется тем, чем удобно лично ему. Некоторые даже Виндой.

tuft:
Винда хороша. Но дорога :)

Alder:
Цитата: tuft от Март 15, 2012, 10:03:52

Винда хороша. Но дорога :)
Винда хороша в какой-то альтернативной Вселенной. В нашей же реальности она всего лишь самая распространенная. При этом глючная, дырявая, неудобная etc. Кто как, а я уже давно пришел к выводу - рабочая система только Unix-based, игрушки - на консолях (пусть даже и карманных, Брокен :P) Заморачиваться с Виндой как-то совсем нет желания уже давно. У меня с давних давен осталась XPшка на винте, так я туда пароль забыл - значит так надо :) Хотите считать Винду хорошей - считайте на здоровье. Холиварить бесполезно, ибо Винда в заведомо проигрышном положении.

Что касается Gnome Shell и Unity. Срать какашками можно по-всякому, но только технический прогресс неумолим и появление таких DE это только подтверждает. Меняются концепции управления окнами, поведения рабочего стола, работы с содержимым ПК (софт, документы etc) - это кльово и нормально. И из этих двух DE каждый себе выбирает сам. Люди разные. Мне удобно с Unity, приятелю с Gnome Shell. Это нормально. Ненормально, при наличии кучи альтернатив, бросать говна на вентилятор в надежде, что Gnome Team/Ubuntu одумаются и вернут вам горшочек с мёдом. Не вернут - большинство его уже съело.

В заключение хочется сказать - учите новое, развивайтесь. Это интересно и полезно. К тому же, всегда забывается, что основное рабочее время за ПК вы проводите за работой с каким-то софтом и DE тут мало что решает.

tuft:
Цитата: Alder от Март 15, 2012, 11:10:12

При этом глючная, дырявая, неудобная etc.

Субъективный бред.

Цитата: Alder от Март 15, 2012, 11:10:12

чите новое, развивайтесь. Это интересно и полезно. К тому же, всегда забывается, что основное рабочее время за ПК вы проводите за работой с каким-то софтом и DE тут мало что решает.


В статье доходчиво написали, почему на планшете либреоффис (одна из неприспособленных к планшету программ) использовать неудобно. И что всегда будут люди, пользующиеся десктопами. Люди, на которых наплевали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница