Gentoo

(1/3) > >>

zer_owlet:
Всем привет!

Возникло желание попробовать поставить gentoo на нетбук, т.к. убунта работает очень вдумчиво и неторопясь. Думаю, на форуме найдется немало людей, которые ставили сего зверя и могут поделиться советами, мануалами, etc. Так что, было бы неплохо собрать в данной теме своего рода базу знаний по данной операционке :)

Alder:
EvilMax'a нужно спрашивать :)

EvilMax:
Пользую Gentoo несколько лет на Dell E6500, полёт нормальный. Из существенных минусов - компилить на ноуте... оно прикольно, кончено, поначалу, но вот потом уже задумываешься, стоят ли того эти единицы процентов выигрыша за счет оптимизации сборки. А в повседневной работе именно столько и выиграешь. Gentoo я держу исключительно из-за гибкости настройки, отсутствия версий - т.е. нет головняка dist-upgrade.

К чему я это всё написал. ИМХО, ставить на нетбук Gentoo, чтобы решить вопрос производительности несколько опрометчиво. Для мобильных устройств больше подойдет, пожалуй, какой-либо бинарный дистр.

Тем не менее, если есть вопросы по Gentoo - пиши сюда.

zer_owlet:
После двух дней компиляции оно таки установилось, но дальше я не выдержу. Каждый чих вытекает в часы лицезрения буковок в консоли, так что "вечер перестает быть томным". Придется пробовать mint.

Хотя, плюс генту в том, что поставился второй гном :)

EvilMax:
Цитата: zer_owlet от Апрель 01, 2012, 01:54:19

Придется пробовать mint.

Кстати, гламурненький. Попробуй, он с рюшечками )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница