КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 02:53:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "ЭМО" как субкультура?  (Прочитано 100633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Май 21, 2007, 12:45:20 »

Placebo мне тоже нравится. Это что же, теперь значит, у меня есть задатки эмо??

ну конечно же !!! ух ты какая зашифрованная эмо Подмигивающий)))
вот и раскусили  preved
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Май 21, 2007, 12:55:26 »

Точно. А еще у меня косая челка, я хожу в черно-розовом и обожаю свои любимые кееееды, которые покоятся под стеклянными колпачками на полочках. Ну и, разумеется, люблю в ванне представлять, как режут вены и уже давно составила завещание. Но это ведь еще не значит, что я эмо-кид, правда?Непонимающий crazy
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #22 : Май 21, 2007, 12:57:41 »

Точно. А еще у меня косая челка, я хожу в черно-розовом и обожаю свои любимые кееееды, которые покоятся под стеклянными колпачками на полочках. Ну и, разумеется, люблю в ванне представлять, как режут вены и уже давно составила завещание. Но это ведь еще не значит, что я эмо-кид, правда?Непонимающий crazy
А ты случайно новости по НТВ сегодня вчера не смотрела?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Май 21, 2007, 12:59:55 »

Но это ведь еще не значит, что я эмо-кид, правда?Непонимающий crazy

*читать серьезным и трагическим тоном*
боюсь, диагноз показал обратное. мне очень жаль, больной.
но я вам пропишу вот этой травки, а дальше вы сами решайте.
и ещё... держите подальше ножички, иголочки, шнурочки Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #24 : Май 21, 2007, 01:00:38 »

Я ТВ не смотрю..А че там показывали?
Про эмо материал показывали
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Май 21, 2007, 01:01:15 »

Sterh, я травки не принимаю...А надо их принимать настоящему ЭМО? Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Май 21, 2007, 01:06:49 »

Sterh, я травки не принимаю...А надо их принимать настоящему ЭМО? Подмигивающий

не надо! вот поэтому и прописываю Подмигивающий
а ещё во возьмите эту книжку *протягивает книжку с надписью "Русские народные сказки"*
читайте на ночь и засыпайте =)
главное читайте до конца, до слов "Они жили долго и счастливо" )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #27 : Май 21, 2007, 01:11:10 »

Ок-ок. Обязательно:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #28 : Май 21, 2007, 08:50:17 »

ИМХО мура это полная   protest
Записан

petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #29 : Май 22, 2007, 08:22:00 »

это петля.никогда не уважал емов.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #30 : Май 22, 2007, 08:26:48 »

Я их тоже не понимаю.

Но во всяком случае они хоть другим жить не мешают.  Или я ошибаюсь? Может они кому-то мешают  Непонимающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #31 : Май 22, 2007, 10:07:38 »

мешают тем людям которые не понимают каким образом за несколько поколений страна фронтовиков и героев труда и боевых действий выродилась до имбицилов.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #32 : Май 23, 2007, 06:04:13 »

Не мое:

Убивает наш русский этнос западная культура:
Раньше это была Хандра и лечилась водкой, и звали такого человека "Запойный"
Теперь это деприсняк, лечат таблетками и зовутся ЭМО.
Гадость какая(
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Aztec
Cтудент
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


speak with my hand


« Ответ #33 : Май 26, 2007, 03:43:26 »



Пульс блогосферы за 2 года по запросам эмо, ктулху, превед и медвед

вот так, даже медвед уступают перед эмо
Записан

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с) Мефистофель (Гёте "Фауст")
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #34 : Май 26, 2007, 04:36:12 »

Раньше это была Хандра и лечилась водкой, и звали такого человека "Запойный"

А лично Вам алкаши импонируют больше?  Непонимающий

мешают тем людям которые не понимают каким образом за несколько поколений страна фронтовиков и героев труда и боевых действий выродилась до имбицилов.

А это вообще, по-моему, называется "ханжество". Что лично Вы сделали, чтобы поддержать желаемый уровень своей страны? Я, конечно, понимаю, что ни фронтовиком, ни героем труда Вы не стали, но Вы хотя бы на вскидку вспомните имя хоть одного Героя Советского Союза, не говоря уже о Герое Труда? (Кстати, не исключено, что любой эмо-кид их вспомнит больше). Грустный

Я никоим образом не отношусь к ЭМО (впервые о них услышал/увидел именно здесь), но очень не люблю, когда о какой-либо социальной группе делают выводы только на основании непричастности к этой самой социальной группе (типа: я не академик, значит все академики - тупые). Если у вас есть много знакомых эмо-имбецилов, то, пожалуйста, примеры в студию. А так, ведь и оскорбить кого-нибудь можно. Кстати, единственный человек из тех, кто пусть к эмо и не относится, но им симпатизирует, из здесь присутствующих оказывает впечатление человека вполне образованного и очень разностороннего.
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #35 : Май 26, 2007, 06:54:21 »

2vova_vt. Героев много, я о своем вкладе для поддержки нашей страны буду судить сам. Да и много ли сделаешь за 20-то лет. По поводу эмо нехай живут. Хотя не знаю как можно быть слишком ЭМОциональным. А по поводу социальности сего народца: любая группа людей не приемлющих порядок, диктуемый обществоим, сама по себе асоциальна.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #36 : Июнь 01, 2007, 10:27:20 »

Героев много, я о своем вкладе для поддержки нашей страны буду судить сам. Да и много ли сделаешь за 20-то лет.
Ну это понятно. Кто ж в силах заставить Вас отчитаться? Я потому и написал:
Я, конечно, понимаю, что ни фронтовиком, ни героем труда Вы не стали, но Вы хотя бы на вскидку вспомните имя хоть одного Героя Советского Союза, не говоря уже о Герое Труда?
Но вот, видите ли, тогда получаются двойные стандарты: эмо в 20 ничего не сделал,- он имбецил, Вы ничего не сделали - с Вас никакого спросу.  Грустный

Понимаете ли в чём дело, эта тема вызвала почему-то волну негативных высказываний про эмо во множестве тем форума (особенно, конечно, отличился в этом тов. vodka):
Зеленоглазая, а больно было ухи-то прокалывать?
Ты плакала??  :'(
она ж не эмо)))))
эмо-буддист чтоли?)
какое это отношение имеет к нытью эмо и прочей дерьмогрусти?
Налицо поток негатива, будто эмо являются заклятыми врагами тов. vodka и всех сочувствующих.

Вот и Вы тоже пишете:
А по поводу социальности сего народца: любая группа людей не приемлющих порядок, диктуемый обществоим, сама по себе асоциальна.
Извините, но откуда информация, что эмо "не приемлют порядок, диктуемый обществом"? Я специально перечитал ещё раз статью на Вики, ничего об этом не сказано...

Я ведь вот почему так ратую за эмо: создаётся ощущение травли, и это может очень задеть некоторых людей. Может быть, дело в недостаточной информированности? Может я не знаю чего-то такого, что знают все остальные? Чего-то такого, за что эмо можно ненавидеть и презирать? Вот я и прошу: "примеры в студию". Или прекратите травлю...
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #37 : Июнь 01, 2007, 10:56:38 »

vova_vt, ну всё правильно, а как к эмо относится, если они к себе сами так относятся?)
по большей мере это детки переходного возраста, которые ломаются после 1й неудачи и о чудо- у меня чтото не получилось-я же эмо)))) жизнь гавно и надо ныть, покупать кучу значков и отращевать челку) ребята, это галимая показуха-всё...ну? кто блин невьибаццо тру эмо?))vova_vt, ты?) ну дык реж вены, раз ты тру=) и почему ты до сих пор не сделал?)... и не порежешь никогда...
Записан

Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #38 : Июнь 02, 2007, 12:35:38 »

Ух vodka разошелся. Не надо товарищ уж так то сильно. Эмо, металлисты, готы, панки и другие ребята со своими занимательными интересами имеют место быть и будут. Иначе и мне тогда делать нечего. Потому как и я парень со своими занимательными интересами. По поводу эмо: хотят ныть пусть ноют, я им платочки подносить не буду.
2vova_vt. Дорогой товарищ все мои доводы надобно искать не в Вике(классная пижня, но не полна до конца инфой). Тут требуется подход технический: прочитай про историю субкультур и в частности эмо и посмотри про отношение к ним общества. Действительно любая неформальная группа людей - асоциальная, им для этого гадить никому не обязательно. Так уж повелось не похожие мы на остальных в современном обществе, хотя и много нас. Пойми ж ты, я как металлист не могу ненавидеть других неформалов, но дело в том, что я очень люблю жизнь и не хочу признавать тот факт, что жизнь в нашей стране на столько х.....ая, что девочка или мальчик в 15 лет говорят я жить не хочу и режут себе вены.
Хочешь пример. Пожалуйста хотя он больше для готов. У меня есть одна знакомая девочка лет 15. Милое создание, но увлеклась в одной компании псевдоготикой и чего? Теперь она превратилась в какого-то злобного клоуна, не только внешне а и по поведению. Порезала себе руки, пила кровь свою и чужую. Что ты на это скажешь? Дурная компания. Нет. Это я - чудак не уследил(чтоб меня громом).
Эмомания не должна превращать молодое милое поколение детей в грустных, песимистичных личностей. Я за здоровое детство. Вот моя позиция.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #39 : Июнь 02, 2007, 12:53:59 »

Cliff, хм, не разошелся я=) та я не спорю, что они имеют место быть=) просто понты всё это) кстати вспомнил про панков-вот тебе и пример, я слушаю панк, но не выгляжу как типичный панк%) а эмо это прежде всего не состояние души, а значков побольше повесить...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 37.