КИТА unofficial
Март 29, 2024, 06:25:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли любовь?  (Прочитано 161938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #20 : Февраль 08, 2007, 12:31:14 »

Sterh, что ж ты так категорична к мужчинам-то? Я много знаю парней, которые очень даже способны на Любовь. Более того..Ты вот никогда не встречала случаи виртуальной любви? Мне кажется, к виртуалу физическая близость имеет слабое отношение, правда? А ведь влюбляются так парни! У меня один приятель влюбился в девушку именно в виртуале..Так вот они вместе уже больше года! А начиналось ведь именно с Любви..И таких случаев много. А они, мне кажется, как нельзя лучше отвечают на вопрос, возможна ли любовь, а не физическая близость..Хотя ИМХО, одно без другого не ходит.. Если есть Любовь, то физические отношения дополняют ее.. А вот секс без любви, сам по себе.. Мне такие отношения кажутся просто пустыми..Но есть люди, которые со мной не согласятся;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Февраль 08, 2007, 12:33:58 »

А что такое ЛЮБОВЬ..Хе..Ну это не просто сложный вопрос..Над ним бьются уже ни одно тысячелетие многие умы - вразумительного ответа пока никто не дал:) Я думала над этим..Мне кажется, любовь каждый воспринимает по своему. Поэтому, наверное, кратко мое мнение..Любовь - это то, что мы сами думаем о любви. И как ее воспринимаем.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Февраль 08, 2007, 12:46:19 »

А что такое ЛЮБОВЬ..Хе..Ну это не просто сложный вопрос..Над ним бьются уже ни одно тысячелетие многие умы - вразумительного ответа пока никто не дал:) Я думала над этим..Мне кажется, любовь каждый воспринимает по своему. Поэтому, наверное, кратко мое мнение..Любовь - это то, что мы сами думаем о любви. И как ее воспринимаем.

Ыы... ниасилила. В твоём понимании любовь - это то, что мы о ней думаем?.. Любовь это мысли о любви?
Объясни пожалуйста.
Хех.. а насчет многих умов... каждый испытал любовь, так нафиг мне все эти учёные умы?
Конечно, у каждого есть своё индивидуальное понятие и посприятие; если не жалко, поделишься? Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Февраль 08, 2007, 12:52:29 »

Я имела ввиду, что для каждого любовь воспринимается по-разному и выражается тоже по-разному...
Для меня любовь..Хм..Пожалуй, это состояние, когда не можешь провести и минуты без мысли о любимом человеке. Вроде как и делом занят и краем сознания все равно совсем не здесь:) Это когда прежде чем совершить какой-то поступок думаешь о том, как отнесется к этому любимый...Это - когда готов пожертвовать всем миром ради кого-то.. Когда тебя непреодолимо тянет к человеку.. Когда тебя разрывает на куски расставание на день... С другой стороны любовь - это когда расстояние просто временная преграда, но не помеха чувствам. И еще много-много всего... Нельзя сказать в двух словах:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Февраль 08, 2007, 11:02:21 »

Так, под зановес, про любовь...

Лигалайз - Жизнь

Цитировать
...
Посвящаю строки той, что со мною
Обещаю оставаться, быть твоим героем
От любой нужды и горя я тебя укрою
Если надо от любых невзгод стану стеною
Дышу тобою, для тебя живу
Этот день и этот свет мне не нужен одному
Всё что мне надо только ты рядом
Одна твоя улыбка для меня награда
В твоих глазах я вижу смысл жить
В твоих глазах увидел что я не один
И смыслы все в твоих глазах слились
И я пришёл к тебе ты моя Жизнь
...

Каста - ревность
Цитировать
Воспоминаний хватит. Этих нежностей, грубостей, всякой ерунды в сущности.
Было время я жил внутри таких глупостей.

Эти две цитаты, в принципе, выражают мой взгляд на настоящую любовь, о которой Sterh спрашивала.
Записан

· Я русский ·
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #25 : Февраль 16, 2007, 12:14:44 »

grimgav Что тебе мешает вернуть её назад??? Странно... Не быть мне на твоем месте, но на своем я попытался и мы снова вместе. Время дает шанс начать все заново... Оно не доктор, не лечит, оно просто время и надеяться на помощь в вопросе чувств от него не стоит. Я же знаю, ты класный чел. Поднапрягись или пофигу. Не мне тебя учить.

Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #26 : Февраль 16, 2007, 12:25:54 »

Любовь есть... Но она - лишь часть чего-то более объемного, весомого, значимого. Вместе с ней есть и страдания и разочарования и ревности и многие другие чувства, но эта совокупность и определена, как вышенедоуказанное понятие и по отдельности эти компоненты не полны... Это классно, когда страдаешь по любимой девушке (парню). На меня в такие моменты находит, типа, вдохновение (пишу стишки, песенки). Мне нравится страдать от неразделенной любви, но не все время...

Продолжая тему, хотелось бы выложить чё нить собственного сочинения, родившегося в период любовных переживаний. Если кто-нить поддержит, буду благодарен.. :-)

Меня пугает будущее, честно
Меня тревожат тщательные сны
То действие обескураживает лестью
То разверзаются объятья пустоты
Все резко изменяется, я знаю
Ничто не вековечно под луной
Я также потихоньку исчезаю
Меняюсь, становлюсь другой
Разрушены стереотипы, увлеченья
Мировоззренья, цели и мечты
Я нахожу иное представленье
Вещей, что для меня важны
И все переосмыслив мигом
Измены предрешают ход вещей
Я стану дневником, любимой, чистой книгой
Ты мне не измени, доверься только в ней.
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Февраль 16, 2007, 01:39:05 »

красиво написал..
я попробую...

Я не боюсь ни снов-полуулыбок,
ни мелкой и ненужной суеты,
ни станции Проехали и мимо,
ни пробок внедорожных затяжных.
Что мне пощёчины и брызги
насмешек и вранья из-под стола!
Чужие образы или чужие мысли,
как будто грязь на подоле плаща.
Иду. Укутывшись седым туманом
и наплевать на дождь или грозу.
Я вижу впереди твой образ странный.
И я навеки у него в плену.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #28 : Февраль 16, 2007, 01:44:01 »

Вспомнилась старая песенка Алисы: ... я поднимаю глаза, я смотрю наверх... моя песня - раненый стерх. Кто тебя ранил?
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #29 : Февраль 16, 2007, 01:57:53 »

Вспомнилась старая песенка Алисы: ... я поднимаю глаза, я смотрю наверх... моя песня - раненый стерх. Кто тебя ранил?

Да...

есть ещё одна красивая песня про меня:

"Руки в стороны и вверх
В это нужно лишь поверить
Как последний дикий стерх
я взлетаю
небо мерить...

я встал на крыло..."

А про то, кто ранил...
ранил в самое сердце...
душу забрал в кошёлку,
ушёл в туманое утро,
но обещал вернуться...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #30 : Февраль 16, 2007, 02:59:21 »

Who wants to wait forever... Прости, что шучу на серьезную тему, но он что - Карлсон???

Эх, а любовь все таки не простая штука...(это для alder). Твой альтэрэго попеременно контролирует твой разум?? Такое ощущение, что общаешься с двумя сразу...
« Последнее редактирование: Март 14, 2008, 02:40:31 от Zimburella » Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Февраль 19, 2007, 12:24:51 »

Верю! Чувствовал! Готов на всё, чтобы почувствовать ещё!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
HidDen
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #32 : Февраль 19, 2007, 01:18:00 »

Есть любовь к близким
Есть любовь к друзьям и подругам,

Но есть любовь к половинке, с которой готов быть до конца, до последнего вздоха, сквозь горе и радость, терпя всю боль и наслаждаясь приятными мнгновеньями.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #33 : Февраль 19, 2007, 01:19:22 »

HidDen, если уж на то пошло, ты забыл о любви к жизни, миру вокруг, Родине в конце концов!:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Февраль 19, 2007, 08:53:31 »

Но есть любовь к половинке, с которой готов быть до конца, до последнего вздоха, сквозь горе и радость, терпя всю боль и наслаждаясь приятными мнгновеньями.
А если без приколов,то согласен на все 100% Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Нюша
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #35 : Февраль 19, 2007, 10:10:04 »

Хороший вопрос:)
Те кто любил,ответят положительно.Кто не любил - в нее не верят.
Любовь есть.Только очень многие люди принимают за любовь влюбленность,симпатию или попросту влечение.
Любовь - это состояние души.Когда человек становится для тебя наркотиком,ты без него/нее не можешь  буквально дышать,и дозу нужно увеличивать.Ты начинаешь понимать свою зависимость от человека и не можешь ничего сделать.Ради него/нее ты готов на безумные поступки.
Умение любить - дар свыше.
Если вы ни разу не любили...может быть просто не встретили человека,заслуживающего вашей любви.А может,вы не способны на это
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #36 : Февраль 19, 2007, 03:10:59 »

...
Любовь - это состояние души.Когда человек становится для тебя наркотиком,ты без него/нее не можешь  буквально дышать,и дозу нужно увеличивать.Ты начинаешь понимать свою зависимость от человека и не можешь ничего сделать.Ради него/нее ты готов на безумные поступки.
...

Хорошо сказала =)
Любовь - это болезнь...

вот вспомнилось ещё... тоже... про любовь...
как я её чувствую...

"Я выгрызу вены себе если что-то случится,
Я напьюсь своей собственной крови, а после вина.
В этом городе сраном прикольные всякие лица,
Только вот знаешь, мне здесь не хватает тебя..."
(с) Чиж
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #37 : Февраль 19, 2007, 07:03:54 »

Ну, если мы уже выражаем мысли рифмованным текстом, то мне на тему ААААтсутствия любимого человека рядом больше нравится:

Моя жизнь без тебя пуста.
Мои сны без тебя как смерть.
Я читаю тебя с листа.
Находя твой родимый след.

Словно рана пустая боль.
От того, что тебя рядом нет.
Я дышу только лишь тобой.
Уже долгую тысячу лет.

Разревелась б, да нету сил.
Нет и страха за новый день.
Я летаю с тобой во сне.
Ну, а днем я хожу как тень.


...Найдено где-то в просторах интернета, автора не скажу.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #38 : Февраль 19, 2007, 10:39:36 »

Любовь - это состояние души. Когда человек становится для тебя наркотиком, ты без него/нее не можешь  буквально дышать, и дозу нужно увеличивать.

Любовь - это болезнь...

Ну, прям романтики... с большой дороги. Улыбка Улыбка Улыбка Только романтики маленько чего-то напутали. Болезни лечатся, а любовь нет!!! Почему?! Потому что это не болезнь, а потребность организма (как еда, к примеру).
Теперь о ПЛОХОЙ стороне.
Прошу не забывать, сколько безумных поступков совершается на почве любви, и далеко не все безобидные! Убийства, суицид, наведение порчи (считаю бредом), нанесение тяжких телесных... и это лишь небольшой список!!!

А если подумать: ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?! Любовь - это животный инстинкт, "обработанный" человеческим сознанием как состояние души. А на самом деле?..   ...это физиологический процесс в мозге, сложноватый, но не выходящий за рамки организма (см. канал Discovery). т.е. если понять сам процесс, то невольно спускаешься с небес на землю, а в некоторых случаях даже ударяешься об нее.

Короче, любовь надо понимать как нечто земное, и присущее, кстати, не только человеку...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #39 : Февраль 20, 2007, 12:39:30 »

g-n_Royal, у любви есть несколько аспектов. Почему бывает так, что половое влечение возникает к одному человеку, а жизнь прожить хочется с другим? У меня такого не было, но я встречала людей с такой заморочкой. Бывает ведь? Поэтому, наверное, то, о чем ТЫ говоришь - это действительно физиология. Но есть еще, так сказать, "духовная часть". Лично я думаю, любовь - это и то, и другое. Нельзя все так "уплощать" - до физиологии, но в то же время отбрасывать ее тоже абсурдно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 35.