КИТА unofficial
Май 02, 2024, 01:09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительные люди.  (Прочитано 80005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #40 : Апрель 09, 2009, 12:37:43 »

Mark Goffeney

Марк занимался музыкой, сколько себя помнит. Начав с тромбона в школьном духовом оркестре, он постепенно переключился на гитару, чтобы утолить свою тягу к рок–музыке. По иронии судьбы, на его первой гитаре стояло только четыре струны, так что Марк параллельно научился играть ещё и на бас–гитаре. К концу 90–х он выпустил довольно успешный сольный альбом, созданный при участии гитариста и продюсера Steve Dudas, известного по работам с Aerosmith и Оззи Осборном. В настоящее время Марк является лидером группы "Big Toe", где поёт и играет на бас–гитаре. Кроме того, он много выступает сольно. Ничего удивительного? Возможно… Да, небольшая деталь — дело в том, что Марк родился без рук…

<a href="http://www.youtube.com/v/j1yY2gxvuGQ&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/j1yY2gxvuGQ&rel=0</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/4RLg2Ev3Zd4&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/4RLg2Ev3Zd4&rel=0</a>

Википедия

З.Ы. Спасибо koshika за размещение первого видео на своей странице ВКонтакте. Я не мог не поделиться с форумом.
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2009, 12:53:23 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #41 : Апрель 09, 2009, 12:51:41 »

Вау1!!!! Воистину удивительный человек!
просто преклоняюсь перед его талантом и силой духа!
*нет слов*
*растрогалась*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #42 : Май 06, 2009, 01:48:55 »

http://www.doctorgev.org/ru/peoples
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Май 06, 2009, 01:50:04 »

Галина, bad
Це хвора людина...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #44 : Май 06, 2009, 01:53:02 »

Удивительные люди
В третьем "г" вошло в привычку –
Очень странная она:
Отзываются на кличку –
Позабыли имена!

Скажешь Рябчикову: "Витя!" –
Он решит: других зовут...
Ну, а – "Рябчик" – позовите –
Витя сразу тут как тут.

Помидоровой Татьяне
Скажешь: "Таня!" – тишина...
"Помидора!" – сразу станет
Вся внимание она.

Коля - Бантик,
Катя - Чудик,
Лена Струнова – Струна...

Удивительные люди:
Позабыли имена!
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Май 06, 2009, 01:56:45 »

Галина, бот?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #46 : Май 06, 2009, 02:30:49 »



Интересно было!
Записан

· Я русский ·
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #47 : Май 06, 2009, 02:35:37 »

Интересно было!
Спасибо...
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #48 : Май 06, 2009, 03:08:39 »

Особенно интересно было посмотреть о Daniel Tammet.
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #49 : Июль 09, 2009, 10:43:53 »

Герои среди нас

Вчера в китайском Ченду работник местной спасательной службы проявил свои профессиональные навыки в самом лучшем виде. Просто какой-то китайский Дядя Степа, право слово. Один из местных наркоманов захотел свести счеты с жизнью, но перед тем как выброситься с восьмого этажа, решил отправить в окно свою двухлетнюю дочь. Спасатель подобрался к окну и смог не только вырвать девочку из рук безумца, но и не дал ему погибнуть самому.

Смотрите как это было.
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 17, 2009, 01:19:56 »

Метрополитен имени Л.В. Мулярчика. Лебедянь
Город Лебедянь Липецкой области известен тем, что здесь расположен крупнейший в Восточной Европе завод по производству соков, но не все знают о том, что здесь живет и трудится, пожалуй, самый уникальный метростроевец Леонид Мулярчик.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #51 : Ноябрь 13, 2009, 03:00:47 »

Терри Фокс
Терри Фокс родился в г. Виннипег (провинция Манитоба, Канада), рос на западе Канады в провинции Британская Колумбия, увлекался баскетболом. Закончил школу, подал документы в университет, собирался стать преподавателем физической культуры. Но, в 1977 году Терри стал чувствовать боль в правом колене и медицинская диагностика показала, что у него рак кости.
Медики вынуждены были ампутировать ему правую ногу выше колена. Долгое время в больнице, мучительная химиотерапия и облучение, и люди, кругом безумно страдающие взрослые и дети, которым суждено умереть… Три года спустя после потери ноги, в возрасте 20 лет, молодой атлет принимает решение пробежать от океана до океана через всю страну. Пробежать с главной целью — собрать пожертвования для развития исследований онкологических заболеваний. При организации «Марафона надежды» (Marathon of Hope) он мечтал собрать лишь по одному доллару, с каждого канадского гражданина...

(дальше читайте по ссылке)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #52 : Ноябрь 13, 2009, 10:46:01 »

Леш, пасибо за ссылку. Удивительной силы воли человек..
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #53 : Ноябрь 13, 2009, 10:52:28 »

transformator, вот еще видео:
<a href="http://www.youtube.com/v/ZF8k8hpyp_A&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/ZF8k8hpyp_A&rel=0</a>
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Февраль 13, 2010, 03:47:16 »

Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.



Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана
впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.

Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! После заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь. Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, что бы переадресовать его потребуется не больше минуты...

отсюда

ЗЫ Какая милая старушка - такое доброе, светящееся лицо.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #55 : Февраль 13, 2010, 07:18:24 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению
Записан

WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #56 : Февраль 13, 2010, 07:34:58 »

мы с Мишкой на днях решили, что если там *поднимает глаза* что-то есть,тоей воздалось сполна,такие бывают люди...блин
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #57 : Февраль 25, 2010, 11:06:55 »

Tony Melendes гововорит: ты можешь!
<a href="http://www.youtube.com/v/vHwLcvK2M1M&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/vHwLcvK2M1M&rel=0</a>
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #58 : Февраль 25, 2010, 12:36:33 »

Tony Melendes гововорит: ты можешь!

Очень зацепило: "Люди видели меня и кричали: у него нет рук! у него нет рук! Но для бога я совершенный."  Плачущий
Воистину великий человек.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #59 : Сентябрь 19, 2010, 04:21:12 »

Француз, перенесший ампутацию всех четырех конечностей, переплыл пролив Ла-Манш, став первым в мире человеком без рук и ног, которому удалось преодолеть заветные 32 километра, отделяющие Францию от Великобритании.
Филипп Круазон стал инвалидом 16 лет назад после того, как он получил мощнейший разряд тока, пытаясь наладить телевизионную антенну. Ожоги оказались настолько серьезными, что врачам пришлось отнять все конечности у пострадавшего. Однако Филипп не утратил силы духа и однажды, посмотрев телевизионный репортаж о пловцах, пересекающих Ла-Манш, решил, что ему тоже следует попытать счастья.
По данным британской газеты Independent, к этому испытанию Круазон стал готовиться за два года, посвящая тренировкам не менее 35 часов в неделю. Специалисты разработали для него особые протезы, которые крепились на месте рук и ног и помогали ему поддерживать равновесие.
"Наполеоновские планы" Круазона не оставили равнодушным ни президента страны Николя Саркози, ни других французских политиков, которые желали отважному пловцу удачи и восхищались его упорством.
Круазон стартовал в субботу утром, в 07:00 по местному времени, из британского порта Фолькстон и закончил дистанцию в 21:13 в районе французского города Виссан, на несколько часов раньше, чем планировалось.
"Храбрость, упорство и сила воли позволили Круазону совершить этот... подвиг, который должен стать источником вдохновения и надежды для всех французов и, особенно, для нашей молодежи", - заявила госсекретарь по делам семьи Надин Морано.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 36.