КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 09:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 307295 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« : Январь 09, 2007, 03:32:04 »

Так как форум КИТА, то значит, здесь обитают знающие люди. Подмигивающий

Прошу помощи.

1. Имеется n-ая, нет, k-ая сумма денег.
2. Требуется хороший ноут.

Поделитесь соображениями, пжл
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #1 : Январь 09, 2007, 12:06:09 »

порядок суммы уточните.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #2 : Январь 09, 2007, 04:14:28 »

4000-4300грн
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #3 : Январь 09, 2007, 04:22:10 »

ASUS Z99H 4200 в технике
Dell inspirion 1300
toshiba есть еще

денег далеко не n в k ой , так что с выбором не разгуляешься
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #4 : Январь 09, 2007, 05:33:08 »

Вопрос кроме бренда лежит еще и в конфигурации. Например:

процессор
мать
оперативка
видео

в моем десктопе в этих категориях стоят такие детали, которые сейчас производить для ноутбуков просто невыгодно (например, у меня 128Мб SDRAM, про видео лучше промолчу). Поэтому производительность ноута меня по-любому устроит.

Меня интересуют следующие вопросы.

1.) Эти так называемые широкоформатные матрицы имеют нестандартное разрешение.
Как это сказывается на работе софта. Там как-то это масштабируется? Что лучше: широкие 14 дюймов или тардиционные 15?.

2.) Стоит ли брать мультиформатный DVD-RW?

3.) Как сделать лучше: сэкономить например, на встроенном кард-ридере, Блутус и Wi-Fi и потом (при необходимости) докупить их в USB-исполнении?

Есть какие-нибудь соображения? Или опыт?
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #5 : Январь 10, 2007, 08:03:59 »

на нормальный ноут от HP, Sony все равно не хватит. Придется брать бюджетные АСУС; если повезет найти: Делл.

Проц, ИМХО, за эти деньги лучше будет АМД.
Acer брать не надо - не ноут, а персоналка с бесперебойником.

1) без разницы

2)  имхо, счас CD-RW уже не актуально.

3) Это мелочи экономия на которых потом выйдет дороже. В приличные ноуты это все равно уже запихали, а неприличные брать смысла нет.

Вот эта машинка на соседнем столе лежит - вполне ничо себе так машинка.
AS.Z99H-C440S56HXW    
ASUS Z99H; iCeleronM(440)-1,8; 512Mb; 60Gb; 14"WXGA; DVD-RW; 56k; Gigabit LAN; IEEE; TV-out; SPDIF; reader 4-in-1; Win XPH rus; сумка; 2,4 кг    
4200.00     4095.00

Цена с Техники
http://www.texnika.com.ua/price?go=33501.12985862058100

ЗЫ: Вот только где ты счас их найдешь - после новогодних праздников, когда магазины повыгребали начисто.... вопрос....
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #6 : Январь 10, 2007, 02:23:49 »

а мне нужен как раз не суперноут VAIO и т.д., а рабочая лошадка с доп. функциональностью.

Посмотрел подробно про ASUS Z99H. Сюда бы Wi-Fi и убрать Fire-Wire (а зачем вообще нужен этот порт?). А так вполне ничего ноут.

Еще думаю пошустрить в серии Toshiba Satellite, может там есть что-то подходящее..

Storm, спасибо за советы.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #7 : Январь 11, 2007, 01:50:00 »

На мой взгляд ноут не очень удобен в качестве рабочей лошадки. Лучше дома иметь реально быстрый комп за те же деньги. Конечно, если есть очень серьезная причина иметь мобильный компьютер, тогда не спорю. Но я за 4 года работы с ноутом не более 20-30 раз использовал его мобильность. Зато кучу времени и инета убил на то, чтобы поставить на него не родную систему, найти специфические дрова и т.п. Плюс очень мало возможностей аппаратно изменить/улучшить тачку. Через пару лет он превращается в очень меделенную и безнадежно устаревшую железяку. Так что в качестве альтернативного домашнему компу + (доп функция мобильности) ноут меня мало устраивает. Конечно, вам решать.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #8 : Январь 11, 2007, 01:45:35 »

Вот какая конфинурация моего компа:

Duron Morgan 1100
128Mb SDRAM
4(!) Mb S3 Video
100 Gb
DVD-RW
CD-ROM

Вопрос, будет ли конфигурация

Intel Celeron M 420 1,6 GHz
RAM 512MB DDR2
HDD 60GB
DVD Super Multi
Intel 950 GMA 128MB Видео

производительней моей, я думаю, риторический...

а под доп. функциональностью я понимаю WiFi, Bluetooth, CardReader, Gigabit LAN, TV-out и т.д., т.е. то, чего у меня нет в десктопе, и для чего мне пришлось бы покупать это отдельно.


Ну и последнее: для меня мобильность компа действительно очень критична. Кто меня знает, тот понимает, о чем я.

Самое последнее: моему брату тоже нужен комп Улыбка
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #9 : Январь 12, 2007, 03:29:33 »

Такая конфигурация есть, в исполнении ASUS, где-то 3200, у него и єкран стандартный 16:9, себе взял Samsung R40, почти то же только видео 64, уговорил знакомый на Технике диллером работает, по поводу DELL, хотел себе взять, но сказали что ждать его придется где-то пол года, если не горит можешь ждать. У меня ноут это походный вариант. Дома стоит комп 2.8 GHz 512 RAM 128 Video. Одногрупник взял тоже Samsung R40, только двух ядерный и в два раза больше оперативы и видео но ему обошелся в 5500. Правда на самсунгах широкий экран соотношение 16:10, вызывает проблемы смена разрешения, рабочий стол становиться подвижным, на экране отображается только его часть, в смысле одновременно, мышу потянешь, дойдет до края. Но в остальном все приложения работают нормально. По поводу остальных довесов, кардридер по любому будет, Bluetooth, уже был но поему внешний дешевле обойдеться чем встроеный, WIFI, сморя насколько нужен, есть он в Донецке насколько я знаю только в DonbassPalace и в Централь появился, хотя слоты под WIFI карты на всех ноутах лепят. Один вопрос как договоришься по поводу DVD, скорее всего надо будет на месте разговаривать, чтобы переукоплектовали, смотри разница в цене писать/не писать DVD равна 500 грн, если есть резак на компе можно обойтись,что надо купить так это сетевой кабель - это по любому!!! Мышу тоже советую. Еще учти у всех видео резервируется в оперативе!!! По крайней мере ноуты до 5000.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
NUL
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Награды:
2 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 27


« Ответ #10 : Январь 12, 2007, 10:36:47 »

Ноутов перепробовал довольно много, рекоменовал бы Samsung R40, у меня модель K00C если не изменяет память, полная начинка и, что не маловажно 3 года гарантии, для ноута это реальный плюс. У самого один из ноутов такой, Dell весьма неплох и ОЧЕНЬ надежен, но если брать то есть в Киеве одно место где торгуют б/у Dell-ми в сильных комплектациях и довольно дешево, недалеко от метро Контрактова площа, новый брать честно не рекомендовал бы, т.к. за бренд приходится доплачивать все таки.
Acer красивее чем Samsung и опять же клава развернута, совсем недавно лидировал, но сейчас гнусмас лучше imho, зато дешевле acer-а не найти.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Январь 12, 2007, 11:19:42 »

Сорри за небольшой оффтоп Подмигивающий
Были бы у меня деньги,взял бы я себе топовый вариант IBM Thinkpad T60
Вот с такими параметрами где-то:
Процессор
Intel® CoreT Duo до T2700 (2.33ГГц, 2МБ кэш L2, 667МГц)
Экран
15.0" TFT SXGA+ (1400x1050)
Видеоподсистема
256МБ ATI MOBILITY FireGL V5200 M56
Память
2ГБ dual-channel PC2-5300 667МГц DDR2 (2 SO-DIMM)
Жесткий диск
100ГБ 7200 об./мин. SATA-150 с защитой Shock Mounted / Active Protection System
Аудио
AD1981HD кодек, стерео динамики
Средства коммуникации
Модем, Bluetooth 2.0 адаптер, проводной сетевой адаптер 10/100/1000Мбит Ethernet,a/b/g WiFi
Стандартные порты ввода/вывода
3 x USB 2.0, VGA, RJ-11, RJ-45, аудио: выход на наушники, линейный выход, вход микрофона
Корпус
до 2.8кг
Указательное устройство
TrackPoint с функцией "Press-To-Select"/Internet Scroll Bar и TouchPad UltraNavT
Слоты расширения
1 Type I или Type II (CardBus 32-бит), 1 ExpressCard/34 или ExpressCard/54 (PCI Express x1 или USB 2.0)
Питание
Li-Ion до 6,0 ч. (6 элементная)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #12 : Январь 12, 2007, 11:43:49 »

Сорри за небольшой оффтоп Подмигивающий
Были бы у меня деньги,взял бы я себе топовый вариант IBM Thinkpad T60
Ну почему же, в тему. С выбором ты и сам определился  Улыбка  осталось купить   Смеющийся

Вот с такими параметрами где-то:
...
Корпус
до 2.8кг
...
Питание
Li-Ion до 6,0 ч. (6 элементная)
не кисло, учитывая не большой вес при таком фарше.

 Да, и цену забыл указать...
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #13 : Январь 13, 2007, 12:21:58 »

А линк есть на сайт, де продают? Улыбка Интересно, в какую сторону отличается цена от аналогичных асусов.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Январь 13, 2007, 12:28:57 »

А линк есть на сайт, де продают? Улыбка Интересно, в какую сторону отличается цена от аналогичных асусов.

Я спросил у Гугля

А вообще ноуты от IBM это классика и качество.Гораздо лучше Asus Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #15 : Январь 13, 2007, 12:37:31 »

Ну не знаю, не знаю. Разве что там электроника не вся китайская Улыбка

Но вот только человеку не подходит с его суммой. Более скромно укомплектованный ноут этой серии больше двух килобаксов в Киеве стоит:

http://www.matrix.ua/shop/?p_id=22688
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #16 : Январь 13, 2007, 01:18:07 »

На фига мне качество за 2000 долларов?!

Смотрите, ребята, вы пользуетесь своими десктопами, которые стоят от силы 800дол. И вас они вполне устраивают. нет конечно иногда приходится шото докупать, обновлять и т.д. И в целом набегает хорошая сумма...

мне например два ядра и нах не надо, тем более, что батарея быстрее разраяжается. и отдельное от Оперативки видео сюда же можно отнести.

А IBM... Кажется это их винт на 10МЕГАБАЙТ стоил 10000 долларов когда-то )
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #17 : Январь 13, 2007, 01:28:41 »

На фига мне качество за 2000 долларов?!

Смотрите, ребята, вы пользуетесь своими десктопами, которые стоят от силы 800дол. И вас они вполне устраивают. нет
ну ты сравнил сборку ноута с этим гудящим сундуком!  Это ж разные вещи, их сравнивать как-то не корректно
« Последнее редактирование: Январь 14, 2007, 10:00:24 от KyDECHuK » Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #18 : Январь 13, 2007, 01:38:53 »

В десктопах вроде только процессоры не китайские... Вот и думайте. Я например в свой гудящий сундук УЖЕ вложил около 7000грн. Надоело...
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
ODBA
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Ёдрить вашу маму...


« Ответ #19 : Январь 16, 2007, 03:15:39 »

Послушайте меня, дорогие мои товарищи!

Если рабочая лошадь то ни каких споров однозначно - IBM or DELL (естественно не Тайванской зборки!!! Если DELL то европпа, а если IBM, то лучше оригинал Америка!! Придется канешно поискать попариться, НО! Если найдете да еще и новый и не битый! будете довольны!)

Ну а если нам нужен ноут просто повыЁ.... тогда можно покупать все что угодно.... не хочу обидеть другие бренды, но я не уверен, что например АСУС или АСЕР, да впринципе даже и СОНИ переживет разлитое на клаву пиво, чай, сладкий ликер, поподание под дождь и постоянные стрессы сплане ударов да и вообще безолаберного обращения...

Сони и Тошиба, тоже отличные компании только вот Сони цену ломит еще круче чем IBM, а достойную тошибу найти оч трудно! Вот если как у моего друга, вот там Сетелит так сетелит! он такое переживал что не снилось даже многим противоударным и водооталкивающим телефонам Nokia, но модель оч старая, но отлично рабочая!!!

Также при выборе стоит уделить не мало внимания вопроссу замены или востановления аккумулятора, т.к. при нормальном использовании каждые 2-3 года а иногда и чаще (у меня 1,5-2 года) необходимо менять или востанавливать их, что не совсем дешево!

Также проверить крышку дисплея! если при небольшом нажатии на дисплее видим характерные искажения ноут ф топку сразу, иначе при случайном ударе ну или еще чего там может быть... а оно может быть и бывает поверьте, можем повредить матрицу настолько что придеться выкинуть нафих!

И еще не мало важно! но это уже мелочь, если человек долго работает на определенной клаве, то руки скажем так привыкаеют к ней и потом бывает не так уж и просто перестроиться под клаву ноута, поэтому советую попробовать что нить поделать на нем перед окончательным решением!

Вроде все если кому помогло... я рад!

У меня НОУТ IBM T23 (Американец) кому интересно описание лезем в GOOGLE.COM!
Уже на протяжении 3 х лет ни каких нариканий на работу! Зверь! поменял один раз бочки в уккумуляторе и все (<300 UAH)
Записан

Гдето внутри... в каждом из нАс!
Есть беZконечный космАс!
Что бы лететь нужна рАкетА....
Нет пАпиро$ zАбивАй сигАрету!!!
КосмАс!
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 34.