Выбор ноутбука

<< < (2/121) > >>

Storm:
на нормальный ноут от HP, Sony все равно не хватит. Придется брать бюджетные АСУС; если повезет найти: Делл.

Проц, ИМХО, за эти деньги лучше будет АМД.
Acer брать не надо - не ноут, а персоналка с бесперебойником.

1) без разницы

2)  имхо, счас CD-RW уже не актуально.

3) Это мелочи экономия на которых потом выйдет дороже. В приличные ноуты это все равно уже запихали, а неприличные брать смысла нет.

Вот эта машинка на соседнем столе лежит - вполне ничо себе так машинка.
AS.Z99H-C440S56HXW    
ASUS Z99H; iCeleronM(440)-1,8; 512Mb; 60Gb; 14"WXGA; DVD-RW; 56k; Gigabit LAN; IEEE; TV-out; SPDIF; reader 4-in-1; Win XPH rus; сумка; 2,4 кг    
4200.00     4095.00

Цена с Техники
http://www.texnika.com.ua/price?go=33501.12985862058100

ЗЫ: Вот только где ты счас их найдешь - после новогодних праздников, когда магазины повыгребали начисто.... вопрос....

Tuomas:
а мне нужен как раз не суперноут VAIO и т.д., а рабочая лошадка с доп. функциональностью.

Посмотрел подробно про ASUS Z99H. Сюда бы Wi-Fi и убрать Fire-Wire (а зачем вообще нужен этот порт?). А так вполне ничего ноут.

Еще думаю пошустрить в серии Toshiba Satellite, может там есть что-то подходящее..

Storm, спасибо за советы.

San_V:
На мой взгляд ноут не очень удобен в качестве рабочей лошадки. Лучше дома иметь реально быстрый комп за те же деньги. Конечно, если есть очень серьезная причина иметь мобильный компьютер, тогда не спорю. Но я за 4 года работы с ноутом не более 20-30 раз использовал его мобильность. Зато кучу времени и инета убил на то, чтобы поставить на него не родную систему, найти специфические дрова и т.п. Плюс очень мало возможностей аппаратно изменить/улучшить тачку. Через пару лет он превращается в очень меделенную и безнадежно устаревшую железяку. Так что в качестве альтернативного домашнему компу + (доп функция мобильности) ноут меня мало устраивает. Конечно, вам решать.

Tuomas:
Вот какая конфинурация моего компа:

Duron Morgan 1100
128Mb SDRAM
4(!) Mb S3 Video
100 Gb
DVD-RW
CD-ROM

Вопрос, будет ли конфигурация

Intel Celeron M 420 1,6 GHz
RAM 512MB DDR2
HDD 60GB
DVD Super Multi
Intel 950 GMA 128MB Видео

производительней моей, я думаю, риторический...

а под доп. функциональностью я понимаю WiFi, Bluetooth, CardReader, Gigabit LAN, TV-out и т.д., т.е. то, чего у меня нет в десктопе, и для чего мне пришлось бы покупать это отдельно.


Ну и последнее: для меня мобильность компа действительно очень критична. Кто меня знает, тот понимает, о чем я.

Самое последнее: моему брату тоже нужен комп :)

Archangel:
Такая конфигурация есть, в исполнении ASUS, где-то 3200, у него и єкран стандартный 16:9, себе взял Samsung R40, почти то же только видео 64, уговорил знакомый на Технике диллером работает, по поводу DELL, хотел себе взять, но сказали что ждать его придется где-то пол года, если не горит можешь ждать. У меня ноут это походный вариант. Дома стоит комп 2.8 GHz 512 RAM 128 Video. Одногрупник взял тоже Samsung R40, только двух ядерный и в два раза больше оперативы и видео но ему обошелся в 5500. Правда на самсунгах широкий экран соотношение 16:10, вызывает проблемы смена разрешения, рабочий стол становиться подвижным, на экране отображается только его часть, в смысле одновременно, мышу потянешь, дойдет до края. Но в остальном все приложения работают нормально. По поводу остальных довесов, кардридер по любому будет, Bluetooth, уже был но поему внешний дешевле обойдеться чем встроеный, WIFI, сморя насколько нужен, есть он в Донецке насколько я знаю только в DonbassPalace и в Централь появился, хотя слоты под WIFI карты на всех ноутах лепят. Один вопрос как договоришься по поводу DVD, скорее всего надо будет на месте разговаривать, чтобы переукоплектовали, смотри разница в цене писать/не писать DVD равна 500 грн, если есть резак на компе можно обойтись,что надо купить так это сетевой кабель - это по любому!!! Мышу тоже советую. Еще учти у всех видео резервируется в оперативе!!! По крайней мере ноуты до 5000.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница