Выбор ноутбука

<< < (121/121)

tos:
точно.
ноутбуки ведь нынче стоят копейки и их раздают вместо листовок.

pfa:
Цитата: tos от Май 12, 2010, 04:19:28

точно.
ноутбуки ведь нынче стоят копейки и их раздают вместо листовок.

Асеробуки действительно стоят сильно дешевле аналогичных деллов или ХП. Проблема только в том, что если в бюджетном классе говеный конструктив позволяют себе все бренды, то в среднем или топ-классах конструктив и пластик асера начинает выглядеть ну очень убого на фоне тех же деллов и ХП. Повторю то, что уже говорил ранее: наблюдал много разных буков в условиях автоквеста (т.е. постоянные вибронагрузки, пыль/грязь, возможность оцарапывания). Хуже асера себя показали только лыжи.
А если в квартире пользовать, никуда не носить и пылинки сдувать - нормальные ноуты за свои деньги, чо.

Только вот лично я привык к тому, что ноут - вещь рабочая и случиться с ней может всякое - и молоко с медом на клаву/тачпад, и в трясущейся машине/автобусе поработать, и в набитом рюкзаке потаскать, и пнуть случайно, ежели на полу лежит. И за 2 года такой эксплуатации на моем делле появилась одна небольшая царапина на крышке - там, где на него нож уронили.

Именно поэтому следующий бук также будет исключительно в металле и с пылевлагозащищенной клавой. Огорчает только, что Делл эту серию свернул, теперь там гораздо менее вкусные ноуты в таком бюджете.

tuft:
Нужен ноутбук или нетбук.
Цена: ~2500 грн.
Цель: просмотр видео, общение по скайпу (то есть нужна веб-камера), интернет.
Диагональ экрана желательно не менее 12 дюймов, но за такую цену, мне кажется, это нереально. Тогда хотя бы не менее 10 дюймов.
Я пока нашёл Dell Inspiron 1012 (1012N450X1C250WB7Sblack). Что вы о нём скажете и какие, быть может, варианты предложите?

zer_owlet:
Цитата: tuft от Октябрь 31, 2010, 07:50:06

Нужен ноутбук или нетбук.
Цена: ~2500 грн.
Цель: просмотр видео, общение по скайпу (то есть нужна веб-камера), интернет.
Диагональ экрана желательно не менее 12 дюймов, но за такую цену, мне кажется, это нереально. Тогда хотя бы не менее 10 дюймов.
Я пока нашёл Dell Inspiron 1012 (1012N450X1C250WB7Sblack). Что вы о нём скажете и какие, быть может, варианты предложите?



Единственное что напрягает в том Делле, так это Windows 7 Starter Edition. Хотя, это можно вполне переставить на убунту.
Как по мне, вполне достойный нетбук. Лучше моего асера, как минимум, винтом при той же цене.

tuft:
zer_owlet, понятно :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница