КИТА unofficial
Март 28, 2024, 06:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 302430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #600 : Май 12, 2010, 04:19:28 »

точно.
ноутбуки ведь нынче стоят копейки и их раздают вместо листовок.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #601 : Май 12, 2010, 04:24:43 »

точно.
ноутбуки ведь нынче стоят копейки и их раздают вместо листовок.
Асеробуки действительно стоят сильно дешевле аналогичных деллов или ХП. Проблема только в том, что если в бюджетном классе говеный конструктив позволяют себе все бренды, то в среднем или топ-классах конструктив и пластик асера начинает выглядеть ну очень убого на фоне тех же деллов и ХП. Повторю то, что уже говорил ранее: наблюдал много разных буков в условиях автоквеста (т.е. постоянные вибронагрузки, пыль/грязь, возможность оцарапывания). Хуже асера себя показали только лыжи.
А если в квартире пользовать, никуда не носить и пылинки сдувать - нормальные ноуты за свои деньги, чо.

Только вот лично я привык к тому, что ноут - вещь рабочая и случиться с ней может всякое - и молоко с медом на клаву/тачпад, и в трясущейся машине/автобусе поработать, и в набитом рюкзаке потаскать, и пнуть случайно, ежели на полу лежит. И за 2 года такой эксплуатации на моем делле появилась одна небольшая царапина на крышке - там, где на него нож уронили.

Именно поэтому следующий бук также будет исключительно в металле и с пылевлагозащищенной клавой. Огорчает только, что Делл эту серию свернул, теперь там гораздо менее вкусные ноуты в таком бюджете.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #602 : Октябрь 31, 2010, 07:50:06 »

Нужен ноутбук или нетбук.
Цена: ~2500 грн.
Цель: просмотр видео, общение по скайпу (то есть нужна веб-камера), интернет.
Диагональ экрана желательно не менее 12 дюймов, но за такую цену, мне кажется, это нереально. Тогда хотя бы не менее 10 дюймов.
Я пока нашёл Dell Inspiron 1012 (1012N450X1C250WB7Sblack). Что вы о нём скажете и какие, быть может, варианты предложите?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #603 : Октябрь 31, 2010, 08:02:36 »

Нужен ноутбук или нетбук.
Цена: ~2500 грн.
Цель: просмотр видео, общение по скайпу (то есть нужна веб-камера), интернет.
Диагональ экрана желательно не менее 12 дюймов, но за такую цену, мне кажется, это нереально. Тогда хотя бы не менее 10 дюймов.
Я пока нашёл Dell Inspiron 1012 (1012N450X1C250WB7Sblack). Что вы о нём скажете и какие, быть может, варианты предложите?


Единственное что напрягает в том Делле, так это Windows 7 Starter Edition. Хотя, это можно вполне переставить на убунту.
Как по мне, вполне достойный нетбук. Лучше моего асера, как минимум, винтом при той же цене.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #604 : Ноябрь 01, 2010, 10:35:10 »

zer_owlet, понятно Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 31.