КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 07:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Fallout 3  (Прочитано 30949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« : Июнь 18, 2007, 05:37:28 »

как известно выпуск продолжения гениальной постапокалиптической игры запланировано на IV квартал 2008 года.Вот несколько фактов о ней
Цитировать
Fallout 3 начнется с рождения главного героя в "Убежище 101" и смерти его матери. Игрок сможет указать пол, расу, телосложение и внешние данные своего протеже. После этого наблюдавщий за родами отец снимет маску. Игра смоделирует его лицо таким образом, чтобы ваши черты были схожи. По словам разработчиков, физиономии станут гораздо реалистичнее, чем в TES 4.


Еще в раннем детстве героя обучат простейшим движениям. Затем папа подарит ему книгу "You are Special!", и игрок увидит первую часть знакомой ролевой системы S.P.E.C.I.A.L. - подбор семи основных характеристик (сила, восприятие, выносливость, харизма, интеллект, ловкость, удача). В десять лет он получит пневматическое ружье и закрепляемый на запястье компьютер Pip-Boy 3000. В шестнадцать - пройдет тест, задающий изначальный набор навыков. S.P.E.C.I.A.L. мало изменилась - талантов по-прежнему четырнадцать, три из них - любимые, в начале игры разрешено выбрать несколько уникальных черт (traits). Особенности (perks) появляются в три раза чаще, чем раньше, однако максимальный уровень развития персонажа - всего лишь двадцатый. Вырастить мастера на все руки будет нелегко, утверждают дизайнеры Bethesda.

Когда нашему подопечному стукнет девятнадцать, его отец без объяснений покинет родной бункер, и герой/героиня отправится на его поиски. Как и в Oblivion, перед "выходом в свет" игроку дадут последний шанс исправить своего аватара.

Место действия Fallout 3 - Вашингтон и его окрестности. Площадь бывшей столицы США немногим меньше провинции Сиродил. Ее районы соединены тоннелями заброшенных веток метро и канализацией. В отличие от Oblivion, сила противников не зависит от развития главного героя, так что некоторые области будут смертельно опасными для еще "зеленых" бойцов. Что касается других локаций, то пока лишь известно о "мегаполисе" Райвет-Сити, что находится близ ржавого авианосца, и городке Мегатонна, на центральной площади которого лежит неразорвавшаяся атомная бомба. Кстати, к 2277 году до Восточного побережья доберутся и супермутанты, и паладины "Братства стали".

Fallout 3 уступает Oblivion по числу NPC - среди руин бродят сотни, а не тысячи персонажей. Bethesda Softworks намерена пожертвовать количеством ради качества. Зато вместо обмена случайными репликами граждане, знакомые друг с другом, будут обращаться к собеседнику по имени и обсуждать интересующие обоих темы. В команде главного героя мы не встретим таких колоритных личностей, как Маркус, Майрон или Вик, но сможем нанять нескольких бойцов и приручить собаку.

Так или иначе, самым верным другом останется Pip-Boy. Модель "3000" умеет хранить карты, журнал заданий и фотографии, информацию о персонаже и его инвентаре. Здесь можно собрать оружие или, напротив, превратить его в запчасти (годные детали устаревших "стволов" дозволено прикручивать к новым). Есть и ремонт - со временем снаряжение изнашивается, да и пропущенные удары не идут ему на пользу. Кроме того, в Pip-Boy 3000 встроено радио, принимающее сигналы немногих уцелевших станций. С его помощью вы получите некоторые квесты и оцените подборку из порядка 20 песен 1940-1950-х годов, лицензированных Bethesda.

Разумеется, важную часть Fallout 3 займет стрельба по живым мишеням. В целом сражения схожи с обычным приставочным экшеном с видом от первого/третьего лица (в альтернативном режиме камера висит на плече главного героя а-ля Resident Evil 4), однако в любой момент игру можно поставить на паузу, включив режим прицельной стрельбы. Как и в оригинальных Fallout, вы увидите числа, показывающие шанс попадания в конкретные части вражеской тушки. Эта вероятность зависит от расстояния до противника, его защиты и вашего умения обращаться с оружием. Для прицельного выстрела необходимо определенное количество "очков действия", которые расходуются на любые маневры и восстанавливаются в реальном времени. Игрок должен решить, станет ли он копить "очки действия" для нескольких точных ударов, либо просто окатит недруга свинцовым ливнем.

"Снайперские" выстрелы очень полезны. Если попасть в руку супермутанту, он перестанет размахивать обрезком трубы. Гигантский муравей, оставшийся без усиков, наверняка кинется на сородичей. Враги, в свою очередь, умеют атаковать незащищенные участки вашего тела. Мелкие раны можно вылечить, просто выпив воды (скажем, из туалетного бачка в метро) или перекусив, хотя пища в Fallout 3 по большей части радиоактивна. Переломы - штука посерьезнее, от них не избавит и целебный "стимпак". Единственный способ вернуть утерянное здоровье - найти врача или самому стать доктором.

Правда, в некоторых случаях медицина бессильна. Например, когда выпущенная из автоматической винтовки пуля взрывает голову неприятеля, словно спелый арбуз. Игра с радостью смакует кровавые моменты - замедляет ход времени и берет крупным планом владельца разлетающихся мозгов. Один из самых жестоких видов оружия - портативная ядерная катапульта (sic!), порождающая маленький "грибок" в центре взрыва. Иными словами, игра получит рейтинг "М" не за ошибку художников, как это произошло с Oblivion. В Fallout 3 найдется место и "цветам жизни", уверяет руководитель проекта Тодд Говард, однако неизвестно, уцелел ли печально знаменитый перк "Детоубийца".

Впрочем, основным источником опыта будет именно выполнение заданий, а не охота на врагов. У квестов заявлены несколько способов завершения: с помощью грубой силы, переговоров или шпионских навыков. Разработчики предупреждают, что заработать хорошую карму удастся не всегда. Иногда дорога к всеобщему благу лежит через множество "плохих" поступков, а в некоторых ситуациях вовсе нет "черных" и "белых" вариантов. Решение таких морально-этических проблем останется на совести игрока. По той же причине в Fallout 3 нельзя повторить опыт TES 4 и примкнуть ко всем гильдиям и организациям разом. Сделав выбор, вы откроете себе одни пути прохождения игры и навсегда закроете другие. Всего запланировано от 9 до 12 концовок.

О технической стороне Fallout 3 сведений почти нет. В основу игры положен усовершенствованный движок Oblivion, который, в свою очередь, базируется на технологии Gamebryo. Иллюстрации к статье сняты с версии для Xbox 360 (это легко заметить по характерным подсказкам), поэтому пока неясно, планирует ли Bethesda изготовить отдельный интерфейс для РС-версии, без гигантских шрифтов и неудобных закладок в инвентаре. Окутана тайной и личность композитора. Впрочем, оно понятно - до релиза, намеченного на осень 2008 года, еще много времени. Следующую дозу информации мы получим, по всей видимости, на июльской выставке E3 Media & Business Summit.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #1 : Июнь 19, 2007, 11:16:04 »

хе, всё еще ждете выхода фол3?)
Записан

Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #2 : Июнь 20, 2007, 06:36:48 »

ну а чего бы и нет.написали же что в 2008 выйдет)
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Июнь 20, 2007, 06:44:02 »

хы, уже пару раз анонсировали его)
Записан

vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #4 : Июнь 21, 2007, 01:25:52 »

2 Vedbmak:
Почему не даёте ссылку на первоисточник? Грустный

2 vodka:
А Вы ничего не путаете? (Например, со "Сталкером"?) Fallout - моя любимая игра, я внимательно слежу за всем, что с ней связано, но что-то не припомню, чтоб её анонсировали.  Непонимающий
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #5 : Июнь 25, 2007, 12:24:40 »

 нда, заявлено много чего, а окажется как всегда...
 я уже и не знаю ждать ли фол3 или не портить себе впечатление от предыдущих двух частей...
Записан

mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #6 : Июнь 25, 2007, 12:27:43 »

Быстрей Diablo 3 выйдет
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #7 : Август 02, 2007, 02:14:45 »

Чуток скринов http://www.gamedoc.net/index.php?name=Album&file=index&do=showgall&gid=72
P.S. Хе хе локализировать сабж будет 1С
P.P.S. Кто не в курсе, делается она на движке Обливиона.
P.P.P.S Не кричите что баян, тут об это написано не было  Улыбка
« Последнее редактирование: Август 02, 2007, 02:33:41 от Alder » Записан

Все вышесказанное ИМХО
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #8 : Август 06, 2007, 05:00:44 »

Оффициальный сайт
http://fallout.bethsoft.com/index.html
Записан

Все вышесказанное ИМХО
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Август 06, 2007, 09:38:33 »

Скрины меня порадовали больше, чем "как-бы ролик" - жду игру с нетерпением Улыбка
Записан

evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #10 : Август 28, 2007, 01:34:20 »

Появились новые скриншоты, на сайте

"08.24.07 - New Fallout 3 Screenshots
We've adde four new Fallout 3 screenshots to the Art section".
Записан

Все вышесказанное ИМХО
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2007, 11:10:34 »

Новые подробности
http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=755135
Записан

Все вышесказанное ИМХО
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2007, 02:18:43 »

да это так... вилами по воде, а не подробности.
Записан

evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2007, 06:55:22 »

да это так... вилами по воде, а не подробности.
Ну хоть какие-то крупицы информации  Подмигивающий
Записан

Все вышесказанное ИМХО
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #14 : Сентябрь 21, 2007, 12:43:42 »

Еще можно посмотреть здесь: http://www.crpg.ru/base.php?op=showcontent&id=109

Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #15 : Октябрь 01, 2007, 10:04:03 »

Интервью с Gavin Carter,продюссера Bethesda Softworks.
http://www.gameshark.com/features/377/Fallout-3-Interview.htm
Записан

Все вышесказанное ИМХО
)|(313ZHb|u DpoBoC3K
Абитуриент


Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : Декабрь 11, 2007, 01:39:16 »

Блин...кто-то наверняка в курсе, выйдет ли ВСЕ-ТАКИ эта игра???
Записан
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #17 : Декабрь 11, 2007, 10:27:17 »

Блин...кто-то наверняка в курсе, выйдет ли ВСЕ-ТАКИ эта игра???

Выйдет в 2008, оффициальный сайт
http://fallout.bethsoft.com/eng/home/home.php
Записан

Все вышесказанное ИМХО
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #18 : Май 15, 2008, 01:46:17 »

На сайте беседки появился оффициальный русский раздел
http://fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php
Записан

Все вышесказанное ИМХО
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #19 : Октябрь 30, 2008, 07:52:43 »

народ,а фаллаут 3 вышел что ли?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #20 : Октябрь 30, 2008, 08:00:56 »

народ,а фаллаут 3 вышел что ли?
как бы да.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Октябрь 30, 2008, 08:04:30 »

а что ж все молчат? давно он вышел? играли?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Октябрь 30, 2008, 08:06:08 »

broken-wings, дня три назад. Кудесник вроде сегодня должен докачать уже Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #23 : Октябрь 30, 2008, 08:11:56 »

а отзывы какие нибудь читали?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2008, 08:13:20 »

http://games.cnews.ru/lenta/770945
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
rabbit
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #25 : Октябрь 31, 2008, 10:56:53 »

уу как подло, штампуют релизы прям под модуль...
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #26 : Ноябрь 02, 2008, 07:08:58 »

Вообщем игра не плохая вышла, хоть и не без косяков.
Самый большой косяк это сама игра - надо отпуск брать, чтобы наиграться вволю и исследовать весь мир фола )))
Еще удивлен нормальным переводом от 1Сэ. "Видимо что-то случилось!" (с)КК
Записан

rabbit
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2008, 01:11:21 »

хм... вобщем можно назыввать это "хороший мод для обливиона"
Записан
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #28 : Ноябрь 23, 2008, 01:39:35 »

эт точно. Движок обливы не особо пошел на пользу... ну во всяком случае вид от первого лица. Пятую точку лучше не показывать, ибо анимация перса фиговая (особенно как он держит пистолет, это ппц). Бегать довольно скучно, развлекает только отстреливание конечностей да убийство бензопилой (нашел ее и бегаю впритык вокруг врага, тот особо не успевает поворачиваться и вскоре дохнет ) Прошел не так уж и много, заблудился в городе (не нашел путь к радиостанции), вскоре игра надоела. ИМХО, изометрия выглядела бы куда лучше.
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2008, 10:47:16 »

вид в изометрии понравился бы лишь фанатам игры, разработчики попытались учесть желания фанатов, и привлечь новых игроков
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #30 : Ноябрь 24, 2008, 01:13:50 »

А собственно, чего вы ожидали от игры? Давайте посмотрим.
1) S.P.E.C.I.A.L осталась? Осталась.
2) Пошаговый бой остался? Остался.
3) Тактика боя с выбором точки прицеливания, расчетом вероятности попадания осталсь? Осталсь. Ну разве что в пошаговом режиме смотрится не супер. Хотя что лучше: окно с контурной фигуркой или реальный объект с подсветкой частей, это еще вопрос.
4) Система прокачки основана на экспе, а не на частоте использования навыков, как в Морре или Обливионе. И уж тем более нет никакого убивающего интерес к игре автобаланса с автолевелингом существ на всех территориях.
5) Постъядерный мир остался, приколы и стёб остались.

Посему заявление "хороший мод для обливиона" считаю несколько необъективнм (тем более, я его где-то видел в одном из обсуждений в сети).

Что поменялось? Поменялся движок, это раз. Ну тут уж извините, современные требования к графике и маркетинг: хотите распродать игру, сделайте помимо сюжета и идеи современную графику. Кстати, коммерческий спех фола 3 огромен. Продано уже больше чем 1й и 2й части вместе взятых.
Поменялись небольшие нюансы: новые предметы, есть не все старые (нет гаусса и импульсных стволов, хотя всего видов оружия больше сотни - достаточно), появилась починка с разбором аналогичных стволов на запчасти. Ну и нормально, интересно, я бы сказал. Еще бы прикрутили гибкую систему апгрейдов (хотя бы на уровне Star Wars: Sith lords) - было бы вообще супер.
Безоговорочный плюс - простая возможность создания плагинов. Вспомните оригинальный Сталкер, и что дал ему АМК мод, какой сразу интересной стала игра.
Несколько поменялся баланс, это два. Торговля и экспа.. Ну не знаю. Может плохо, а может и нет. F1, а особенно F2, были самыми-самыми манчкинскими играми )))  С другой стороны, будут моды для любителей.

Мои выводы: перед нами, безусловно, Фаллаут, а не какой-то там, пусть и хороший, "плагин к обливиону". Причем с большинством черт старого доброго фола. На новом двигле и со слегка изменившимся балансом.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #31 : Декабрь 01, 2008, 12:00:16 »

кстати - а приплюснутые пробки от кока-колы остались?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #32 : Декабрь 01, 2008, 11:49:06 »

Конечно. Основная валюта ))))
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #33 : Декабрь 01, 2008, 06:13:05 »

помниться в далекое время ,когда компьютер был далек от меня как Луна от Земли, при виде этой самой валюты на компьютере друга приходил в неистовый восторг)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #34 : Февраль 05, 2009, 10:12:58 »

Отличная игра получилась. Дух старого фоллаута сохранен на 100%. Огромный респект 1Совским переводчикам. Не ожидал такого качественного перевода.
(Отправлено в: 2009-02-05, 21:08:44)
 А еще мегареспект за радио "Новости Галактики" Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #35 : Февраль 05, 2009, 10:47:51 »

Подтверждаю, игра, определённо, удалась. И сюжет есть, и графика на высоте, и багов практически нет, и перевод качественный (и текст, и звук).

Да, музыка Тридогнайта рулит! Но мне еще и классика ниче так пошла Подмигивающий (радио Агаты)

Из неустранимых минусов: мне не понравилось только то, что возможен realtime-бой, я приверженец V.A.T.S. Так что при прохождении сознательно старался придерживаться V.A.T.S. Всё-таки, пошагово было бы лучше.

Из устранимых минусов. Лучше напишу то, что устранил модами (скачанными и похаканными). Сделал, чтобы оптика снайперки давала бонусы к меткости в V.A.T.S. - по умолчанию вероятность попадания из снайперки не выше, чем для любого другого оружия с Max Spread=0 (опять-таки, стало "обидно за державу" - во втором фоле снайперская тактика была любимой). Поставил мод кросс-починки (металлолом стал давать запасти для починки оружия, лазерную винтовку стало можно починить запчастями от лазерного пистолета). Поставил мод, уравнивающий скорость износа оружия в V.A.T.S. и риалтайме. Думал после прохождения поставить еще мод, усугубляющий влияние повреждений конечностей (см. фол2. Например, с поврежденной рукой нельзя использовать двуручное оружие, с обеими - никакое, с переломанной ногой еле ходил персонаж), но нет времени на повторное прохождение. Хорошо хоть один раз прошел.

А, ну вот еще что. Поставил мод, снимающий ограничение lvl20. Для фола это глупо, ведь это самая манчкинская игра всех времён и народов Подмигивающий
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #36 : Февраль 05, 2009, 11:08:35 »

графика на высоте
Кстати моя чуть ли не единственная претензия - это к графике. всё-таки какая-то она чересчур картонная.
Плюс ИИ всяких неписей таки страдает. Нередко наблюдал картину как какой-нибудь NPC упёрся лбом в стену и пытается идти. Выполнил пару квестов, возвращаюсь - а он всё еще там стоит, пытается пройти.

что возможен realtime-бой
только если есть бесконечные патроны. Имхо проходить в режиме реалтайм почти невозможно. Особенно когда бой на близкой на близкой дистанции. Помню однажды я бродил по метро, только разобрался с десятком гулей, естественно очки действия на нуле, прислонился к стене - отдохнуть и был насмерть загрызен двумя жалкими гулями неизвестно откуда появивишмися, бежать я не мог - застрял между стеной и бочкой, а попасть в них из охотничьего ружья не представлялось возможным. Несмотря на то, что кромсали они меня вплотную. Да и расход патронов в реалтайме намного выше, плюс урон от них не такой. ИМХО, конечно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #37 : Февраль 05, 2009, 11:12:59 »

и все таки - раз игра уже пройдена
достойное продолжение ? Понятно из отзывов ,что игра удалась - а всякие фишки наподобие "дух серии" и тому подобное?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Февраль 05, 2009, 11:14:51 »

Дух старого фоллаута сохранен на 100%
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #39 : Февраль 05, 2009, 11:29:49 »

Кстати моя чуть ли не единственная претензия - это к графике. всё-таки какая-то она чересчур картонная.
Гм. Поясни, пожалуйста, в чём "картонность"? Я с тобой не согласен, графика отличная. Замечания есть только к заряду плазмы - похож на кусок брошенной в тебя зелёной мочалки ))))

Глюки ИИ есть, но их немного. Что заметил я, если melee монстр или непись не может тебя достать (ты забрался на что-то с прыжками), то начинают убегать. Спускаешься - опять к тебе. Но в целом тактика нормальная. Бороться в Супермарте с охотничьим ружжом против рейдера с китайским мечом было очень сложно, дважды ГГ был убит.

Да, вот еще что! Игра легковата. Поэтому для интереса надо играть только на "Очень сложно". После пары часов вне убежища я заподозрил неладное, переключился на максималку и начал заново. И не пожалел.

Гули не жалкие. Особенно на "очень сложно". Если у тебя охотничье ружьё, то 2-3 гуля-бродяги вполне могут завалить, даже если у тебя все очки действия были целы. Выжить можно только со стелс-тактикой, завалив одного с выстрела, второго - остальными и от третьего можно как-то отмахаться. Ну а если с ними светящийся, то придется от них побегать ))) В самом начале я не смог дойти в Арефу, потому что встретил недалеко от Мегатонны 3-х собак. Так что интересно Подмигивающий

broken-wings, достойное, достойное. =)
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #40 : Февраль 05, 2009, 11:36:39 »

добавим и Фаллаут в ящик "Мостплей"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #41 : Февраль 06, 2009, 12:12:22 »

Гули не жалкие.
Но согласись - обидно помереть от когтец всего лишь двух гулей только что выйдя почти не поцарапаным из схватки с десятком. Правда валил я этот десяток из китайского автомата пока патроны не кончились.

Гм. Поясни, пожалуйста, в чём "картонность"?
Ну, к примеру, прорисовка и анимация лиц персонажей на низком уровне. Хотя я на максимальных установках не играл, моё железо не потянет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #42 : Февраль 06, 2009, 01:34:39 »

Ну, к примеру, прорисовка и анимация лиц персонажей на низком уровне. Хотя я на максимальных установках не играл, моё железо не потянет.
Думаю, зависит от настроек. Я бы прорисовку оценил на 5B, анимацию лиц - на твёрдую 4. Играю на "высоком" качестве, слегка потом подкорректировал в лучшую сторону качество отражений и прорисовку персонажей. "Ультра" - не тянет "железо", в реальном времени маловато FPS, дёргается, в V.A.T.S. - полное слайдшоу... Если интересно, могу распаковать сейвы, сделать пару скриншотов и сюда запостить. Какие персонажи интересуют в плане качества прорисовки?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #43 : Февраль 06, 2009, 01:42:10 »

Какие персонажи интересуют в плане качества прорисовки?
самые эффектные !
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #44 : Февраль 06, 2009, 02:15:31 »

Какие персонажи интересуют в плане качества прорисовки?
Да хотя бы те же рейдеры из супермарта в самом начале игры. Или кто-нить из неписей из Мегатонны, к примеру Док Черч или хозяйка магазина, что бы далеко не ходить.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #45 : Февраль 08, 2009, 12:20:59 »

Нашел скрины, что были, сконвертил в джипег. Смотрите сами. Мойра Браун, Билли Крил, Снаряд.
(Отправлено в: Февраль 06, 2009, 04:03:19 )
 Вот вам еще один персонаж. Как же я мог забыть этого милашку - Роя Филипса )))))
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #46 : Февраль 08, 2009, 12:24:10 »

EvilMax, а что с ним? если не спойлер, конечно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #47 : Февраль 08, 2009, 12:25:24 »

Ничего, просто он - гуль )))
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #48 : Февраль 08, 2009, 12:26:49 »

EvilMax, все в вашем Фаллауте - просто  Показывает язык   Смеющийся
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Февраль 08, 2009, 01:14:40 »

А я дійшов тільки до міста з атомною бомбою (Мегатонна начебто)... І прибив гру. Здалася нудною. Всі мені казали, що спочатку вона таки нудненька, а потім клас... Але не поперло.
(Отправлено в: 08 Февраль 2009, 00:11:09)
 А графа там дійсно могла бути трошки краще:

Ландшафты и интерьеры очень живописны, несмотря на размытые текстуры, отсутствие теней и бедную прорисовку задних планов.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #50 : Февраль 08, 2009, 09:31:36 »

По началу я тоже дольше 10 минут игры в неё не мог выдержать, становилось нудно. А потом затянуло так что мама не горюй Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #51 : Март 27, 2009, 01:01:21 »

На церемонии награждения Game Developers Choice Awards, которая прошла в рамках конференции GDC в Сан-Франциско, ролевой проект Fallout 3 от компании Bethesda был признан игрой года. Это звание особенно почетно, если учесть, с какими конкурентами ему пришлось бороться.

На престижный титул претендовала Left 4 Dead от Valve Software, Fable 2 от Lionhead, Grand Theft Auto 4 от Rockstar Games и LittleBigPlanet от Media Molecule. Впрочем, последняя внакладе не осталась. Она увезла с конференции сразу четыре награды – за лучший дизайн, лучший дебют, лучшую технологию и за инновации.

по данным Игромании
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 42.